Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

9 минут назад, Panama сказал:

 Именно это я говорил в марте и апреле.

Ой все,  новая квартира, новые подоконники ... :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

А с гриппом не так? Всё тоже самое. И побочки и возраст и иммунитет. 

Конечно не так, грипп не дает такого количества пневмоний. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pusha сказал:

Все профессионалы ,уехали .Остались бизнесмены

 

Нормальные врачи есть, их несколько десятков наверное на страну, нормальные в смысле что вполне смогут работать в обычной московской больнице(вряд ли в Бурденко и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, err said:

Конечно не так, грипп не дает такого количества пневмоний. 

дает дает

просто все к нему привыкли и не обращают внимания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, err сказал:

Конечно не так, грипп не дает такого количества пневмоний. 

Есть статистика? Выкладывай.

Я выше привёл ссыль на доковидный период. 450 млн пневмоний ежегодно и 7млн смертей. 4е место по заболеваниям .

Теперь твоя очередь по стате .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lunatic said:

Я вот чет не припомню когда чел грипует ему кололи фленокс или клексан под кожу? :icon_eek:

Доказали что помогает при ковиде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Колибри сказал:

Доказали что помогает при ковиде?

да, судя по назначениям, все знакомые кто лежал в инфекционной подтвердили, летом даже цена на них сильно возросла. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Колибри сказал:

Доказали что помогает при ковиде?

Он помогает легче перенести болезнь... при ковиде сгущается кровь.. при определенных значениях густоты обычных кроверазжижающих типа тромбопола и тромбоасса бывает не достаточно... поэтому назначают клексан и ено аналоги..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Есть статистика? Выкладывай.

Я выше привёл ссыль на доковидный период. 450 млн пневмоний ежегодно и 7млн смертей. 4е место по заболеваниям .

Теперь твоя очередь по стате .

Давай по гриппу статистику, при чем здесь статистика по внебольничной пневмонии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маме моей, сдавшей анализы с разницей в 7 дней пока по результатам НЕ назначили клексан.. оставили пока тромбоасс.. это разные по своему действию препараты немного, хотя цель в принципе одна и та же - уменьшить вязкость, загущение крови

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Бублик said:

просто все к нему привыкли и не обращают внимания

От гриппа тоже хокимы штабелями ласты склеивали?

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, DeadLock said:

От гриппа тоже хокимы штабелями ласты склеивали?

вай вай вай, бойев не осталось

они раньше от сердечных приступов умирали, а теперь ковид виноват

 

просто раньше молчали в прессе, а счас гласность и прюраризьм (или как он там)

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, DeadLock said:

От гриппа тоже хокимы штабелями ласты склеивали?

Хокимы тоже люди и подвержены страхам. А умноженный на веру страх запросто убивает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

Он помогает легче перенести болезнь... при ковиде сгущается кровь.. при определенных значениях густоты обычных кроверазжижающих типа тромбопола и тромбоасса бывает не достаточно... поэтому назначают клексан и ено аналоги..

Леночка, я понимаю. А разработали его для какой-то другой болезни наверное? То есть кровь сгущает ведь не только корона и даже корона сгущает не у всех же. Может и грипп сгущает..

Просто я считаю что зря пугают людей симптомами и нагнетают панику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shurik2004 сказал:

Мои соболезнования :unsure:

Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Так и в 2016 смертей от пневмонии было за 7млн. А ковида гне было ...

 Ещё раз повторю свою позицию, которую озвучивал ещё в марте, что бы про меня опять всякие выдумки со страху не писали :1. Сам ковид не страшен, хотя и опасен для некоторых категорий. Страшна паника и движуха вокруг него. 2. Ковид не лечится. И в случае заражения полагаться можно только на свой иммунитет . Поэтому главная задача это помогать иммунитету. А это обильное питьё для снятия интоксикации, есть побольше свежих салатов, витамины, свежий воздух . И наконец 3. Не перегружать себя, не переносить недомогание на ногах. Про гигиену думаю напоминать не надо - мыть руки после улицы, мыться каждый день, менять бельё, проводить дома влажную уборку....

 Именно это я говорил в марте и апреле. И убеждён в этом сегодня, когда уже перенёс эту заразу. Могу только добавить с учётом полученного опыта - имейте дома запас витаминов С,D3, цинка, парацетамола на случай нештатной ситуации. И вызывайте своего врача из поликлиники при явном недомогании. Не ждите, когда станет совсем xeрово. Вам бесплатно дадут лекарства, бесплатно сделают тест и если это необходимо госпитализируют. Скорая помощь поможет только тогда, когда у вас будет снимок МСКТ и там будет не менее 40% поражения лёгких. Без снимка ковидцентр не принимает. Некоторые центры имеют свой рентгенаппарат(атлас). Диагностику делают бесплатно.

Уфффф ,опять двадцать пять

И если что "знаток-профессионал ",без снимка ковид центр принимает,хотя бы потому что сатурация может быть низкая 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Alex73 сказал:

Очень правильный у вас лечащий врач. Большинство врачей сразу назначают весь протокол лечения, так, на всякий случай. По этой причине нехватка и удорожание лекарств. Большинству они и не нужны вовсе, но колят полным курсом. Это априори наших врачей назначать все на всякий случай. Антибиотики в поликлинике назначают всегда и всем, причем до анализов. Правильный врач для меня - это врач, от которого ушел с минимальным количеством назначения лекарственных препаратов, а лучше вообще без оных. Пусть врач возьмет за прием 250 000 сум и назначит лекарств на 50 000 сум, чем берет за прием 50 000 сум, а назначает на 250 000 сум. 

Пусть лучше врач берет за выезд 30000 сумов, что более чем соответствует среднему заработку Узбекистанца вызывающего платную медицинскую помощь и желающего получить консультацию на дому. А на счёт лекарств лучше пусть они будут те которые необходимы не больше и не меньше. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про сгущение крови, про температуру, как лечить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, SMAX сказал:

Пусть лучше врач берет за выезд 30000 сумов, что более чем соответствует среднему заработку

поэтому все нормальные врачи и уехали вышли из профессии

41 минуту назад, Alex73 сказал:

назначают весь протокол лечения, так, на всякий случай

угу. для прокурора. потом а то не отмахаешься. родственники же тут же начнут жаловаться - мы ему/им 30000 сумов дали, а все равно убили 

В 01.11.2020 в 19:58, Chief Engineer сказал:

Как их семья решит. 

кста, что решили ? 

Edited by ZTa
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, SMAX сказал:

Пусть лучше врач берет за выезд 30000 сумов, что более чем соответствует среднему заработку Узбекистанца вызывающего 

Да зачем, пусть бесплатно, он же должен, клятва гиппократа, ..ё-моё и т.д. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Alex73 сказал:

Очень правильный у вас лечащий врач. 

Честно говоря, она даже сказала не возить маму на данном этапе ни на КТ, ни ПЦР сдавать.. я бы ринулась уже на рентген или кт с маманей.. но мне объяснили - ПЦР по прошествии 3-4 дней с начала симптомов не нужно... будем лечить состояние... при ухудшении и по анализам в дальнейшем буду менять тактику.. главное - дыхат.гимнастика, контроль сатурации, хорошо кушать, пить по графику то, что прописано, пить много теплой жидкости... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ZTa сказал:

поэтому все нормальные врачи и уехали вышли из профессии

 

Настоящие врачи работают не ради денег, как бы странно для вас это не звучало 

4 минуты назад, err сказал:

Да зачем, пусть бесплатно, он же должен, клятва гиппократа, ..ё-моё и т.д. 

Слушайте, а вы считаете померить температуру, послушать легкие, посмотреть горло и выписать рецепт это стоит больших денег? Это всего лишь консультация на дому. 30000 учитывая даже заработок в 10 000 000 сумов это нормальные деньги для вызова на дом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Колибри сказал:

Леночка, я понимаю. А разработали его для какой-то другой болезни наверное? То есть кровь сгущает ведь не только корона и даже корона сгущает не у всех же. Может и грипп сгущает..

Просто я считаю что зря пугают людей симптомами и нагнетают панику.

Естественно... не для короны.. но при короне идет сгущение крови.. как одно из осложнений.. поэтому и по результатам анализов добавляют.. если при гриппе будет сгущение - тоже добавят клексан например.. а так то при многих болезнях идет сгущение - у меня при холестерине повышенном было например... при варикозе и тромбофлебите - в принципе это и появляется от густой крови... вообще не понимаю причем тут все это обсуждение... не паника конечно, но чувство настороженности я считаю всегда должно присутствовать.. тем более при такой  непонятной ковидятине.. кому то легко и просто.. кто то тяжело и с кучей побочек выходит.. 

3 минуты назад, SMAX сказал:

Это всего лишь консультация на дому. 30000 учитывая даже заработок в 10 000 000 сумов это нормальные деньги для вызова на дом. 

30тыс это сегодня нормальные деньги???

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудеса в решете с этими тестами на антитела.  Я начинаю понимать Каталист-а.

Вчера всей семьей сдали анализ крови, диагностическом центре напротив Боткина. Метод "ИФА". Сегодня забрал результаты.  У меня вышло все по ожидаемому сценарию, согласно срокам и течению болезни:  показатели по IGM близкие  к единице, показатели IGG - близкие  к 4. При этом у супруги и сына - все по нулям.  Как так может быть, если болели все хором, и симптоматика у них была более ярко выражена?  Да, и по ПЦР - все было кошерно, вначале - положительный, три дня назад - отрицательный, у всех. Завтра сын в женой идут на повторный, по другому методу, "ИХЛА". :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.