Sign in to follow this  
Followers 0
black

Куплю туфля

83 posts in this topic

Ребята, не путайте. Саламандер, как самостоятельная компания, прекратила свое существование в 1994 году, попросту говоря - обанкротилась. http://ru.wikipedia.org/wiki/Salamander_GmbH В 2000 г. компанию Саламандер покупает концерн EnBW AG, далее в 2003 г. «Salamander Schuh GmbH» уже входит в концерн «Garant Schuh + Mode AG». В марте 2005 г. владельцем обувной группы компаний SALAMANDER (Корнвестхайм, Германия) стал Холдинг EganaGoldpfeil (Оффенбах-на-Майне, Германия). Речь идет о 52 магазинах «SALAMANDER» в Германии, 117 — в Европе, правах на обувную торговую марку «SALAMANDER» и о лицензии на детскую обувную торговую марку «LURCHI».

С февраля 2009г. SALAMANDER сменила владельца. Компания ara Shoes AG приобрела SALAMANDER GmbH и её зарубежные дочерние фирмы, а также права на марки «SALAMANDER» и «LURCHI».

Так что, той самой обуви Саламандер, которая известна с Советских времен, уже не найти. Правда, можно найти лицензионную модель которую до сих пор выпускает БелВест, по крайней мере здесь в Алмате она продается, но популярностью не пользуется. Я когда переехал в Алмату, тоже искал Саламандер, и обнаружил таки сеть магазинов Salamander, и сеть магазинов "Сезон" торгующие обувью из Германии. Там всегда большой выбор обуви Ara, Sioux, Lacoste, Rieker, Bugatti, а вот Salamander представлен бледно, и модели неказистые. Когда я спросил у менеджера, она вот меня и просветила, что фирма Саламандер давно обанкротилась и перекуплена другими компаниями.

Да, согласен, но брэнд все еще существует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Sioux и Rieker, еще можно выбрать демисезонные casual goretex, но Ara и Salamander в нынешнем виде, это лапти-го...нодавы. Больно страшные на вид.

 

Жаль, что модель Salamander 13135 превратилась в га.нодавы. А так были хорошие casual "тупелка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайне мере два магазина Salamander в Таше знаю/видел... один на Юбилейном... прям на светофоре... второй не могу вспомнить... но буквально пару дней назад точно видел...

Так что их магазы у нас есть... B)

Их магазин вроде теперь на ганге прямо на светофоре с правой стороны если с корзинки на Абая ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их магазин вроде теперь на ганге прямо на светофоре с правой стороны если с корзинки на Абая ехать.

Вот вот... как раз его в субботу и видел... спс... второй на Юбилейном...

а так думаю что по городу их несколько...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот... как раз его в субботу и видел... спс... второй на Юбилейном...

а так думаю что по городу их несколько...

Еще недавно видел на метро Хамза, если ехать в сторону м. Чилонзар прямо перед перекрестком с левой стороны (UzSalaman вроде как)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже давал совет в другой теме - смотайтесь в Чимкент, это поездка на один день. Все там купите, и обувь и одежду, и по цене дешевле будет, и выбор лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже давал совет в другой теме - смотайтесь в Чимкент, это поездка на один день. Все там купите, и обувь и одежду, и по цене дешевле будет, и выбор лучше.

 

Как сейчас лучше ехать ??? Какие документы для этого нужно ??? Во сколько по финансам обходится ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сейчас лучше ехать ??? Какие документы для этого нужно ??? Во сколько по финансам обходится ???

Тема есть в разделе про Путешествия, там смотрите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0