Welt8

НЛО и древняя религия мира. Внеземные Творцы. НЛО и ведическое православие.

4 837 posts in this topic

30 минут назад, tehnik сказал:

Поставили миксеры и забивай.

А вот миксеров тогда ещё не было;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, topuz сказал:

Все это такой геморой что, специалисты понимают, что теми доступными средствами что было 4500 лет назад  невозможном осуществить.

Ога, а 200тн блоки таскать и поднимать у них средства были:facepalme: 

 

47 минут назад, topuz сказал:

гранит дробился в крошку, которая добавлялась в раствор, и из смеси ила, воды, получался бетон, причем по тайной формуле, которую придумали египтяне, а мы лохи об этом до сих пор не знаем.

Ну это ты сам придумал такой рецепт. Гранит, да ещё в крошку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

то что на фото это гранит а не бетон, и вот следы орудия

Следы обработки, а чем, вот тут вопрос. В данном случае плита большая, это медные рудники должны на пилы только лить медь. 

 

В данном случае мастер помер, недокончив изделие. 

Процесс очень трудоемкий и просто так пилить где попало не будут, вот тут явно в школе пиления проводили уроки 

image009.jpg

 

Храм Ангкор, вот где загадка.
 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай, пещера Лунъю, не так давно обнаружили.

longyouwall01.jpg

%D0%B6%D0%B6670.jpg

По ходу здесь установка механическая поработала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, tehnik сказал:

Храм Ангкор, вот где загадка.

нет там загадок. Совсем нет. Анкор - это не один храм, а десятки, на огромной территории закрытой джунглями. Я побывал во многих. На картинках всегда показывают самый известный - Анкгор Бат. Он действительно величествен . Но есть и не менее интересные строения.

 Но что важно - весь этот храмовый комплекс был разрушен . не было ни одного целого строения . Последние примерно 50 лет там работают французы - восстанавливают что можно. И для этого изготавливают блоки нужных размеров. Я видел горы этих блоков, привезённых откуда-то . А есть старые блоки, которые тщательно подбирают для реставрации. Поэтому говорить наверняка, что те или иные блоки изготовлены 500 лет назад достаточно сложно. Там всё перемешано. И ещё нюанс - камень там мягкий . не знаю из чего он, но какой то песчаник. Мелкие камни можно руками растереть при желании.

Как нибудь выложу несколько интересных фото в тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

нет там загадок. Совсем нет. Анкор - это не один храм, а десятки, на огромной территории закрытой джунглями. Я побывал во многих. На картинках всегда показывают самый известный - Анкгор Бат. Он действительно величествен . Но есть и не менее интересные строения.

 Но что важно - весь этот храмовый комплекс был разрушен . не было ни одного целого строения . Последние примерно 50 лет там работают французы - восстанавливают что можно. И для этого изготавливают блоки нужных размеров. Я видел горы этих блоков, привезённых откуда-то . А есть старые блоки, которые тщательно подбирают для реставрации. Поэтому говорить наверняка, что те или иные блоки изготовлены 500 лет назад достаточно сложно. Там всё перемешано. И ещё нюанс - камень там мягкий . не знаю из чего он, но какой то песчаник. Мелкие камни можно руками растереть при желании.

Как нибудь выложу несколько интересных фото в тему.

Значит это французы сделали "форму для отливки гипса" :D

1522250876_0c709d2c302f.jpg

А камни тоже так для прикола пилили 

1522250738_2d7b88b833ee.jpg

И это 

1522250774_5f6e5dc0a569.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tehnik сказал:

Значит это французы сделали "форму для отливки гипса" :D

Техник..:D Это ФОТОШОП!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Panama сказал:

Как нибудь выложу несколько интересных фото в тему.

Я тут, лет 25 назад, заинтересовался " Плащаницей";)

Вроде вот ОН артефакт!

Ан нет, шиш Вам!:rofl: 

Не дают "хранители святынии" произвести полное научное изучение ФАКТА...:unknw:

А последние ОНЛАЙН репортажи СОШЕДСТВИЯ  СВЯТОГО ОГНЯ... Так вообще БАЛАГАН!:facepalme:

"Техники" окружают, фуфлом народ пичкают!:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В то время когда камень пилили медью, дерево по ходу пилили камнем.

EGtkw0150BadarianSerratedSaw.jpg

На одном видео показывали как палкой с песком в камне делают дыру, а в музее Петри кремневая пила по дереву. Чудеса.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, tehnik сказал:

Чудеса.

Какие чудеса?:icon_eek:

У меня дома, есть ОБРАЗЦЫ мебели начала 20го века...:rolleyes:

Сложно предположить технологии по которым их тогда массово изготовляли..:facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ШивОлег сказал:

Техник..:D Это ФОТОШОП!;)

Их много 

1522250918_097478ab1380.jpg

 

6 минут назад, ШивОлег сказал:

Так вообще БАЛАГАН!

Коперфильд отдыхает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tehnik сказал:

В то время когда камень пилили медью

я в детстве из листового 14мм стекла вырезал круглые формы  диаметром  200мм  для линзы телескопа с помощью консервной банки и песка + вода ...нормально получалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tehnik сказал:

Их много 

Все ФОТОШОП и профанация!

Сними сам на фоне страницы ТФорум Уз! Тогда и поговорим...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Алех сказал:

помощью консервной банки и песка + вода ...нормально получалось

У меня тесть, в начале 90х  моей дочери, своей внучки, приволок горсть плоских камушков с рыбалки.. и все их, просверлил для ожерелья ...:facepalme:

Как он это сделал, я ума не приложу..:unknw: Само по себе сверло (обычное) 2мм, это было не совсем запросто в быту.. а уж твердосплавное это вообще было в диковинку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Алех сказал:

я в детстве из листового 14мм стекла вырезал круглые формы  диаметром  200мм  для линзы телескопа с помощью консервной банки и песка + вода ...нормально получалось

Жесть не медь.

 

1 час назад, ШивОлег сказал:

Как он это сделал, я ума не приложу

Медной проволокой сверлил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, tehnik сказал:

Жесть не медь.

не понял ..ну и что...какая разница хоть палкой деревянной хоть пальцем  ...главное песок и вода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Как он это сделал, я ума не приложу..:unknw: Само по себе сверло (обычное) 2мм

видимо сверлил сверлом из стали марки  Р6М5 ...его и наждак то плохо берет... обычные шлифовальные круги из электрокорунда не смогут справиться с задачей, что, собственно, подтверждается практикой. Поверхность, подвергнутая заточке, остается шероховатой, а режущие качества уже не приближаются к первоначальным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, tehnik сказал:

Жесть не медь.

Техник, никак не пойму, что ты прилип к этой меди? С Топуз понятно - у него образование такое. Но ты то техникум закончил!!

Железо используется человечеством уже около 6000 лет. И древний Египет не исключение - там тоже применялись и использовались железные предметы. В гробнице тутанхамона были найдены железный трон, кинжал из стали и многое другое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

Запросто

Панам, ты кажется забываешь, что сырье для цемента тоже сначала добыть нужно. Плюс, ХЗ как в древнем Египте, но для производства цемента по нынешним технологиям помимо мельниц нужны еще и вращающиеся печи с приличными температурами - под полторы тыщи градусов. Египет был богат дровами? может быть каменным углем? может нефтяные трубопроводы прокладывал? :icon_eek:Тебе не кажется, что проще вытесать каменный блок нежели добыть известняк (тоже ведь рубить надо), глину, гипс, топливо, произвести спекание в печи клинкера, измельчить клинкер и гипс мельницей. Ты, топя за бетон, начинаешь с фазы установки опалубки (кстати, из чего? дефицитное дерево?) и изготовления бетонной смеси, напрочь забывая про трудоемкую (и энергоемкую) технологическую цепочку производства сырья для бетона. Да, при готовом сырье для производства бетона строительство будет идти быстрее, однозначно. Но сырье для бетона с неба не падает в виде манны, его тоже нужно как-то получить через весьма трудоемкий и энергоемкий процесс. Что-то я не слыхал про найденные в Египте печи для спекания клинкера или те же мельницы. А вся теория о бетонном происхождении блоков пирамид строится на найденных якобы остатках опалубки.

16 часов назад, Panama сказал:

там бетону отводилось более 50 тысяч лет

какие тысячи? срок службы бетона 50-150 лет в зависимости от качества и условий эксплуатации.

15 часов назад, tehnik сказал:

в хороших условиях

пустыня с песчаными бурями? странно, что в настоящее время пирамиды разрушаются, а не продолжают каменеть

 

11 часов назад, ШивОлег сказал:

Ан нет, шиш Вам!

рисунок это

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

рисунок это

Дык.... тень на плетень наводят,...:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Железо используется человечеством уже около 6000 лет

Железный век начался примерно с 1000 года до н.э. Так что суммарно - около 3х тыщ лет. А 6000 лет назад было только начало "бронзового века".

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

тень на плетень наводят

не, ну типа ж реликвия церковная.. ну как так - взять и признать, что это в общем то фейк.. про эту плащаницу еще в журнале Наука и жизнь в 80е писали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

какие тысячи? срок службы бетона 50-150 лет в зависимости от качества и условий эксплуатации.

Ну а как же древнеримские постройки?

 

16 минут назад, Akim358 сказал:

Плюс, ХЗ как в древнем Египте, но для производства цемента по нынешним технологиям помимо мельниц нужны еще и вращающиеся печи с приличными температурами - под полторы тыщи градусов.

Вот именно что Х\З.;)

Но бетон бывает не только из цемента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

бетон бывает не только из цемента

ты еще расскажи как его египтяне на молоке замешивали :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут на базаре в выходные курт прикупил. Так вот, он по ходу древнеегипетский - квадратный и хрен разгрызёшь. Может вот она разгадка?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

ты еще расскажи как его египтяне на молоке замешивали :facepalme:

Это ты лучше топузу порекомендуй. Он там придумал какой удивительный рецепт бетона из гранитной крошки....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.