Welt8

НЛО и древняя религия мира. Внеземные Творцы. НЛО и ведическое православие.

4 831 posts in this topic

11 часов назад, tehnik сказал:

Таким образом, он построил 3-этажное офисное здание сверху вниз.

Ну построил и построил. Что такого? Чудак он, на таких мир держится. Не скажу, что это распространённая технология, но бывает.Нет никакой проблемы поддомкратить ригель и забабахать нижний этаж.У меня кстати так ворота на даче меняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Ну построил и построил. Что такого? Чудак он, на таких мир держится. Не скажу, что это распространённая технология, но бывает.Нет никакой проблемы поддомкратить ригель и забабахать нижний этаж.У меня кстати так ворота на даче меняли.

Хочешь сказать фундамент с начала  был монолитом и аптекарь домкратами поднял его и снизу подстроил этаж.

Потом выяснилось  что  улицу  ещё опустили, а аптекарю так нравилось с окна  вид и чтоб вернуть обзор он опять домкратами поднял два этажа и подстроил этаж, в итоге вернул прежний  обзор  из окон..

Панама, реально так думаешь?

Как ты строитель представляешь, улицу опустили вместе с домом или дом остался на том же грунте?

Может по факту при откапывании улицы откопали этаж, а потом когда решили углубить ещё раз улицу обнаружил аптекарь ещё этаж, а там и просторный подвал мог быть под третьим этажом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.07.2022 в 00:11, tehnik сказал:

Может по факту при откапывании улицы откопали этаж, а потом когда решили углубить ещё раз улицу обнаружил аптекарь ещё этаж, а там и просторный подвал мог быть под третьим этажом.

Может и так. Я там не был, не знаю. Но делать сенсацию из единичного случая я бы не стал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Может и так. Я там не был, не знаю. Но делать сенсацию из единичного случая я бы не стал. 

Панама, это один случай найденный в прессе. Раньше приводил пример церквушки, её тоже откопали всед с углублением улицы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сша существовала "партия коренных американцев", переросшая в партию "Не знаю".

Этих людей сейчас описывают как первых переселенцев, которые возмутились постоянным увеличением приезжих, были против приезда своих соотечественников из Европы! Мало того, они были против христианской веры, жгли церкви!

Но на картинах их изображают как респектабельных современно одетых белых людей, но почему-то были против рабства, веры и приезжих. Со временем партия эта переродилась, одно из ветвей ее стал ККК.

С начала войны юга и севера всё перемешалось, но последствия войны правящей верхушки сша понравилось, а это разрушение городов в 19веке, подставив как пожары. Сгорали города, по несколько в год, если посмотреть на фотографии пожарища, то видны такие разрушения как будто эти города взрывали и потом сжигали.

Огромное количество городов построенные из кирпича в 19 веке,  особенно запад Америки до 19 века был белым пятном на картах, и сразу там высокие кирпичные дома разрушенные пожарами до основания. Если взять в наше время сгоревшее историческое здание, то стены, оконые проёмы, все оставалось на месте, а в сша сплошные обломки на уровне земли. На фотографиях видно, что стены возводили в два-три кирпича, в зависимости от высоты здания и всё разрушено. 

Насчёт партии коренных индейцев, есть фотографии коренных индейцев, на традиционных горбоносый и смуглых индейцев не похожи, есть лица мужчин с растительностью не свойствено обычныминдецам.

Так в истории США так перелопачено, только удивляешься.

1) были индейцы европейской внешностью.

2) они строили себе высокие  дома из кирпича ещё до появления переселенцев, очень похожие на античность Рима.

3) переселенцы строили себе поселения из говна и палок.

4) война начала разрушать всё

5) пожары разрушали нетронутые города.

6)оставив некоторые здания для размещения правления штатом

6) переписывание истории

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Генератор потоков космической энергии (осушитель воздуха) Вильгельма Мохорна 

Главное работает и не потребляет энергию 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Greek-woman-profile.jpgПанама, ответь, если великанов небыло, то что у разных скульптуров одинаковые фантазии? 

Я показывал ряд фотографий скульптур голов больших где переносица у лба высокая, у обычных людей редко встретишь.

Почему разные скульпторы ваяли гигантов и для сравнения рядом помещали обычных людей?

Почему сохранились двери высокие с недосигаемой по высоте ручки дверной?

Есть каменные лестницы со ступеньками для огромного роста человека, хотя рядом есть ступеньки вырубленные и для обычных людей.

Картины разных эпох с великанами.

Библия, описывает великанов.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты Техник вспомни, чем заканчивается "Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега" фильм 1981- короб помещают на склад, как и МНОГИЕ остальные артефакты, противоречащим религиозным догмам. Никогда не верил в теорию Дарвина, верю в панспермию и алиенов, пусть прилетят и заберут, я готов слетать "хоть тушкой, хоть чучелом" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.05.2022 в 10:39, Panama сказал:

Но вот вещественных доказательств хоть отбавляй. Взять те же пирамиды из египта.

ты точно строитель мостов? 

Так по твоей логике получается, что и в Китае и в Дубай, тоже много сооружений построены НЛО? 

Только не в вздумай в Дубай об этом говорить.   

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.12.2022 в 10:49, pantrik сказал:

А ты Техник вспомни, чем заканчивается "Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега" фильм 1981- короб помещают на склад, как и МНОГИЕ остальные артефакты, противоречащим религиозным догмам. Никогда не верил в теорию Дарвина, верю в панспермию и алиенов, пусть прилетят и заберут, я готов слетать "хоть тушкой, хоть чучелом" :D

Да, всё в лучшем случае прячут. В Китае есть пирамиды и они ещё больше по размерам, целая долина пирамид, со спутника их видно, но не для туристов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Село Чусовое было основано в 1727 году на берегу реки Чусовой, как поселение при местном железоделательном заводе, построенным Акинфием Демидовым два года спустя. 

Санкт Петербург второй?

scale_1200

f30aabda1eb02ddab55b58179cfe35e9.jpg

i?r=AEHujHvw2RjEbemUCNEorZbxYpb_p_9AcN2F

Суханова бригада и здесь поработала?

А культурный слой образовался такой, что здание засыпало так, что сверху легче новое построить?

IMG_20221219_141819_082.jpg

Edited by tehnik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.12.2022 в 15:22, topuz сказал:

Только не в вздумай в Дубай об этом говорить.  

Прикинь, я так в Дубае сказал - ваш город построили инопланетяне. И стал лучшим другом дубайцев:lol:

А если серьёзно, то следы прежних далёких цивилизаций надо искать на дне морей, в прибрежной зоне. Потому что после окончания ледникового периода и таяния северных ледников уровень мирового океана поднялся на 100-130 метров. И вполне естественно затопил прибрежные города. А цивилизации всегда развивались на побережьях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

А если серьёзно, то следы прежних далёких цивилизаций надо искать на дне морей, в прибрежной зоне.

Сирия, Хомс, примерно 1600лет назад: 

 

 

1823987025_0_160_3072_1888_1920x0_80_0_0_6ef4f89a0717439419eb901a1c571d37.jpg

4a7d782fdccee99b5dff2839cb46ef8a.jpg

Особенно как слои культурные нанесены.

400лет от рождества Христова греческие поселения были.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это юг Турции, Зевгма, примерно 300 от рождества Христова 

462.jpg

Опять греческий стиль и надписи.

Цитата

Си́рия (лат. Provincia Syria, др.-греч. ἐπαρχία Συρίας) — римская провинция. Присоединена в 64 году до н. э. Гнеем Помпеем «Великим» как следствие его военного присутствия после победы в 3-й Митридатовой войне. Она оставалась под властью Рима, а после — и Византии, в течение семи веков, вплоть до 637 года, когда пала в ходе арабских завоеваний.

Историки не смотрят в Вики, а Вики пишет, что в эти периоды эти земли были под властью Рима, а тупые греки под игом Рима, строили дома и полы выкладывали цветной мозаикой, которая не потеряла свой цвет.

Читаешь про Византию, то оказывается что Византия с 4века там овладела землями и греческий язык был в ходу.

В любом случае, культурный слой 2-3м  якобы за полторы тысячи лет образовался.

Edited by tehnik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, tehnik сказал:

400лет от рождества Христова греческие поселения были.

В турции, в анатолии, тоже навалом бывших греческих поселений. В горах даже остались действующие греческие монастыри и церкви. Там не было потопов и наводнений....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Panama сказал:

В турции, в анатолии, тоже навалом бывших греческих поселений. В горах даже остались действующие греческие монастыри и церкви. Там не было потопов и наводнений....

Да, действительно, там наводнения не навредили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернёмся севернее, в России дома построенные типа 18 к началу 19 века тоже погружены "культурным слоем" в 2-3 метра.

Был в Брянске видел вот это 

 

 

IMG_20221207_115334.jpg

IMG_20221207_115305.jpg

Как лава оползень двигался на дом. 

Напротив через дорогу стоит другое здание 

IMG_20221207_120119.jpg

IMG_20221207_120031.jpg

И вид со двора этого здания.

С улицы три этажа, а во дворе 4 этажа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой же наплыв на здание есть в Оренбурге, то самое здание где учился курсант Гагарин. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем развитее и культурнее цивилизация, тем меньше культурного слоя наносится. Если раньше за сотню лет легко набиралось 5-10 метров культурных отходов, то к середине промышленной революции наносы культурного слоя сократились до метра на столетие, а к концу XX-го века и вовсе упали до полуметра.

Это школьная программа, кажись, классы 7-9

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Retro56_Sovetskaya_127.jpg

Окна в земле.

4 минуты назад, Sirinius сказал:

Чем развитее и культурнее цивилизация, тем меньше культурного слоя наносится. Если раньше за сотню лет легко набиралось 5-10 метров культурных отходов, то к середине промышленной революции наносы культурного слоя сократились до метра на столетие, а к концу XX-го века и вовсе упали до полуметра.

Это школьная программа, кажись, классы 7-9

Культурный слой в Сирии 1600летнего в 2-3м и культурный слой в России 2-3метра за сто лет и потом за 150-170 лет на сантиметры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

за сотню лет легко набиралось 5-10 метров культурных отходов

Это в Европе мусор в окно выбрасывали когда-то, да иногда в праздник один повторяют это, но это было средние века, то при раскопе зданий которым по их летописи 350-200лет, культурный слой оказывается однородной почвой(глиной). Там нет черепков, монет, иного бытового мусора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы это мне пишете, то толку нет, я в школе учился и поверить в это не могу никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оренбургский краеведческий музей 

dgty_ju-37428-vy_j-ssh73-dfi-nj_ju7-3-kr

Входишь в здание через потик  вверх по лестнице, но начало экспозиций начинается с "подвала" где потолок в 4м. Здание постройки 1830г по записям.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

если вы это мне пишете, то толку нет, я в школе учился и поверить в это не могу никак.

 

 

12769e1af0ab7338b77ef28509755e09.jpeg

Дом в Омске, по человеку не карлику, видно уровень слоя культуры засыпанного здания.

Владелец дома даже не стал закладывать окна и двери, дерево в проемах неуспело сгнить, только отсутствует внешняя входня дверь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что не так? за пару сотен лет три метра. Значит, Омск более-менее развит был. Если  это вообще культурный слой, конечно.

У нас здание Дизельной тоже первый этаж под землей, вместе с окнами. но никто про культурный слой не заикался)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.