Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 087 posts in this topic

59 minutes ago, NeTrOn said:

, вот прямо ничему придраться не могу

А хотя есть одна вещь, странно почему то в меню нету русского языка, хотя та же к5 была русифицированная…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, NeTrOn сказал:

А хотя есть одна вещь, странно почему то в меню нету русского языка, хотя та же к5 была русифицированная…

Видимо к8 не поставляется в РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Lunatic сказал:

Отличный выбор, новый туссон совсем убогий на вид, имхо.

Какой там мотор и коробка? Комплектация стайл что имеет?

Я выбрал вторую позицию - Style.

Мотор 2.0 MPI. 150 лошадек сил , коробка стандартная АТ6. Из комплектация имеет круиз-контрол, полный привод, панорамная крыша и другие опции.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу поинтересовался с ценами на доп.услуги в салоне KIA Сергели.

1. Установка сигнализации Starline - 250$ без самой сигнализации.

2. Защитная сетка на передний бампер и  защита мотора снизу - 1 млн

3. Коврики комплект около 1 млн без багажника.

Подскажите , а где можно ещё аккуратно и по дешевле всё это установить на KIA?

Сигналку Starline возможно придётся установит на самом сервисе KIA

 

 

 

 

4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2023 at 00:47, Азимут said:

26го января заплатил 424 млн за KIA Sportage Style вторая позиция. Вернее взял авто-кредит в банке на 60 месяцев. Ставка 24% без отчета по зарплате.

Заплатил первоначальный взнос 106 млн + страховка 15 млн = всего 121.872000,00с

К слову, если зарплата официально больше 15 млн , то можно взят кредит со ставкой 22% годовых.

Единственно меня смущает или может даже и тревожит, крупно-узловая узбекская сборка KIA в Жиззаке. В салоне сказали надевают там шины, ходовую и двигатель. Как там это делают, какое качество сборки - вот это хороший вопрос . Но чуть чуть успокаивает, что гарантия на машину 5 год или 150000 км пробег. Вообщем, не знаю, посмотрим.

Изначально хотел Hyundai Tucson но дороговата вышло, и гарантия/пробег там по меньше 3 года и 100000км. Hyundai i30 на вид мне не понравился.

Смотрел так-же в сторону Малибу, но по кредиту вообще такие цены накинули, что сразу отказался.

Так же смотрел в сторону KIA K5. Ну вроде уже старый модель. А электромобиль на мой взгляд ещё рано покупать, пускай сначала сделают пробег на одной зарядке 1000км , вот тогда и можно покупать.

В Асака банке беспроцентный давали в прошлом году. Доп траты: справка из ЗАГСа и страховка (так и не понял чего) от 2,3 млн до ~10 млн. Какая конкретно будет сумма зависит от зп. Считает их скоринговая система. Но нужно внести 50% предоплаты. И при этом на вашей комплектации теряешь 20 млн скидки, если договор заключаешь кредитный.

Какой срок по договору?

12 hours ago, Азимут said:

Сразу поинтересовался с ценами на доп.услуги в салоне KIA Сергели.

1. Установка сигнализации Starline - 250$ без самой сигнализации.

2. Защитная сетка на передний бампер и  защита мотора снизу - 1 млн

3. Коврики комплект около 1 млн без багажника.

Подскажите , а где можно ещё аккуратно и по дешевле всё это установить на KIA?

Сигналку Starline возможно придётся установит на самом сервисе KIA

 

 

 

 

4

Если вам Лисунова/Кадышева/40 лет Победы близко, то я недавно нашел ребят, которые внушают доверие. Если от Шоша ехать в сторону бывшего к-ра Лисунова, то нужно насквозь проехать первую заправку, которая до Арены. У них 2 бокса. Я собираюсь там обсуживать машину.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, guilt said:

которые внушают доверие.

Это как? ;)

Как раз насчет пленки с парнем разговаривал, про эти боксы и мне говорил. Но не внушил доверия, так как даже название и модель пленки не мог сказать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shumbola сказал:

Это как? ;)

Как раз насчет пленки с парнем разговаривал, про эти боксы и мне говорил. Но не внушил доверия, так как даже название и модель пленки не мог сказать ;)

На текстиле в сервисе SGP есть Степан, можете заехать поговорить насчет пленки, они этим занимаются. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, shumbola said:

Это как? ;)

Как раз насчет пленки с парнем разговаривал, про эти боксы и мне говорил. Но не внушил доверия, так как даже название и модель пленки не мог сказать ;)

Полиуретановая, которую здесь называют бронепленкой? Не знаю, что за парень, мне сразу сказали, что клеют Stek. И тонировку тоже этой фирмы.

Отпишусь, как сделают что-нибудь. Надеюсь оправдают доверие )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, HOBBIT said:

На текстиле в сервисе SGP есть Степан, можете заехать поговорить насчет пленки, они этим занимаются. 

Я уже нашел других ребят по наводке поставщика, Brookland

4 minutes ago, guilt said:

Отпишусь, как сделают что-нибудь. Надеюсь оправдают доверие )

Не касательно их конкретно, но внушают доверия люди со знанием. Не зависимо от профессии. Сервис, продажа и тд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, shumbola said:

Не касательно их конкретно, но внушают доверия люди со знанием. Не зависимо от профессии. Сервис, продажа и тд. 

Я, прежде чем начать искать мастеров, сам на уровне теоретика ознакомился и с товаром и с тех процессом оклейки. Они мне достаточно времени уделили на мои расспросы. Теперь осталось проверить их в деле. 

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, guilt said:

Я, прежде чем начать искать мастеров, сам на уровне теоретика ознакомился и с товаром и с тех процессом оклейки. Они мне достаточно времени уделили на мои расспросы. Теперь осталось проверить их в деле. 

А какую пленку Stek вы выбрали и почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shumbola said:

А какую пленку Stek вы выбрали и почему?

Там выбирать не из чего. Я так понял она у них одна на 200 мкм, они работают только со Стеком и наотрез отказались от моего предложения сделать с моей пленкой. Остальные у кого был увэрэнно соглашались.

 Я еще машину не получил, просто заранее начал искать у кого комплексно сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, guilt said:

Там выбирать не из чего. Я так понял она у них одна на 200 мкм, они работают только со Стеком и наотрез отказались от моего предложения сделать с моей пленкой. Остальные у кого был увэрэнно соглашались.

 Я еще машину не получил, просто заранее начал искать у кого комплексно сделать.

Правильно что отказались. Каждая пленка имеет свои особенности.

Мне нужно было знать чтобы понять что за пленка и особенности. Вот они и работают что им дают и не знают что за пленка у них есть. Какие особенности. Начитанные теоретики вроде меня разные вопросы задают :-)

5 лет гарантии от производителя или 10 лет? Какая толщина, какие особенности?  Как быстро начинает желтет? И т/д :-)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, guilt сказал:

В Асака банке беспроцентный давали в прошлом году. Доп траты: справка из ЗАГСа и страховка (так и не понял чего) от 2,3 млн до ~10 млн. Какая конкретно будет сумма зависит от зп. Считает их скоринговая система. Но нужно внести 50% предоплаты. И при этом на вашей комплектации теряешь 20 млн скидки, если договор заключаешь кредитный.

Какой срок по договору?

Продал кобальт чуть добавил и заплатил первый взнос 25%. А сам кредит на 60 месяцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Азимут сказал:

Продал кобальт чуть добавил и заплатил первый взнос 25%. А сам кредит на 60 месяцев

И по сколько теперь платить в месяц? (С учетом 24%)

Или в личку (если не сложно) отправь, сколько платится первоначальный взнос (сумма) и сколько каждый месяц (в течении 60 месяцев)

Мне понравился Спортейдж за 370 млн в минималке)

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Faralive сказал:

И по сколько теперь платить в месяц? (С учетом 24%) и сколько каждый месяц (в течении 60 месяцев)

9267215 сум

9 часов назад, Faralive сказал:

Или в личку (если не сложно) отправь, сколько платится первоначальный взнос (сумма) и сколько каждый месяц (в течении 60 месяцев)

Заплатил первоначальный взнос 106 млн + страховка 15 млн = всего 121.872000,00с

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Азимут said:

9267215 сум

Заплатил первоначальный взнос 106 млн + страховка 15 млн = всего 121.872000,00с

700 000 000 за машину ценой 300 000 000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2023 at 15:16, Faralive said:

И по сколько теперь платить в месяц? (С учетом 24%)

Или в личку (если не сложно) отправь, сколько платится первоначальный взнос (сумма) и сколько каждый месяц (в течении 60 месяцев)

Мне понравился Спортейдж за 370 млн в минималке)

Мне тоже ) 

Чуть больше месяца ждал. Я брал кредит в Асака банке: 50% от суммы беспроцентный на год. Теоретические потери: скидка в 20 млн и 4,6 млн на страховку кредита или чего-то там. Ну как потери. Осталась машина (по-любому уже продам дороже, чем впопыхах в прошлом году) и непонятно по какому курсу буду отдавать кредит. + вернут ~10 млн НДС, если бы платил сразу со скидкой, вернули бы меньше. Фактические потери посчитаю в конце года.

20230201_155351.jpg

4 hours ago, Бублик said:

700 000 000 за машину ценой 300 000 000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну не 300, а 420. Но мне тоже такая переплата кажется неразумной. 

Edited by guilt
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.01.2023 в 01:26, Азимут сказал:

Продал кобальт чуть добавил и заплатил первый взнос 25%. А сам кредит на 60 месяцев

Я так продал кобальт, столько же добавил и Hyundai Tucson с пробегом 12 000 взял. Тоже фуловый. Что Hyundai, что KIA очень сильно теряют в цене, жалко как-то новую брать за 50 тыс, чтоб через год она стала 40 стоить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Бублик сказал:

700 000 000 за машину ценой 300 000 000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Где это 700 млн за машину? Это за какую машину 700 млн ?

1 час назад, Real Root сказал:

Я так продал кобальт, столько же добавил и Hyundai Tucson с пробегом 12 000 взял. Тоже фуловый. Что Hyundai, что KIA очень сильно теряют в цене, жалко как-то новую брать за 50 тыс, чтоб через год она стала 40 стоить.

Ну новая машина с салона , никак не сравнить с б.у. машиной.  За что платишь , то и получаешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Азимут said:

Где это 700 млн за машину? Это за какую машину 700 млн ?

Думаю, человек имел в виду, что если отдавать 60 месяцев по 9 лимонов, то всё в сумме где-то 700 и выйдет.
Как машина, кстати? Мы смотрели спотаж когда жене выбирали. Всё нравилось, кроме потеребления бензина. По паспорту, жрёт на 1.5-2 литра больше одноклассников (около 9.5 литра в среднем). Но это была модель с 2.5-литровым мотором. Как там у 2-х литровой с жором? 

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Азимут said:

Где это 700 млн за машину?

Кредит-предит, процент-шмроцент - вот тебе и 700лям :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Кредит-предит, процент-шмроцент - вот тебе и 700лям :D

Никто не считает, что 9млн (800$), через 4-5 лет будут уже 400-500$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Никто не считает, что 9млн (800$), через 4-5 лет будут уже 400-500$

:D А сколько будет стоить сама машина?  Даже если на курсе выиграешь но с такой кредитной ставкой.. зачем??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, farik78 сказал:

:D А сколько будет стоить сама машина?  Даже если на курсе выиграешь но с такой кредитной ставкой.. зачем??

За счет обесценивания сума, ставка в итоге не будет такой высокой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.