Sign in to follow this  
Followers 0
UAZiat

Выбор техники, посуды и нюансы приготовления еды

170 posts in this topic

В 18.02.2021 в 12:48, Sirinius сказал:

Не знал до этого момента, годами пользовался обычной посудой

На индукционной плите нужна посуда со специальным дном, при использовании простой тупо работать не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2021 в 16:10, Дмитрий Белый сказал:

На индукционной плите нужна посуда со специальным дном, при использовании простой тупо работать не будет.

Сейчас много посуды с ферромагниными вставками... Фирменная конечно дороже..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

Не знал до этого момента, годами пользовался обычной посудой

Уже давно привыкли что, в дно сковородок, кастрюль влиты стальные вставки.. Я сначала думал это для равномерного распределения тепла  :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наряду с электрической варочной панелью осваиваю и электрический духовой шкаф - надо сказать, что также как и бисквит, дрожжевые булочки с кунжутом рецепт здесь получились лучше, нежели в доисторической газовой духовке, да и печь удобно, хотя бы тем, что не надо постоянно регулировать температуру, надеюсь показатели счетчика электроэнергии будут приемлемы и моё увлечение кулинарией продолжится.

Булочки.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Тайга сказал:

Наряду с электрической варочной панелью осваиваю и электрический духовой шкаф - надо сказать, что также как и бисквит, дрожжевые булочки с кунжутом рецепт здесь получились лучше, нежели в доисторической газовой духовке, да и печь удобно, хотя бы тем, что не надо постоянно регулировать температуру, надеюсь показатели счетчика электроэнергии будут приемлемы и моё увлечение кулинарией продолжится.

Хотя у нас газ, мы давно поменяли духовку на электрическую, в разы удобнее, плюс тесто не насыщается продуктами сгорания. Жена заметно чаще стала печь

А вот варочная поверхность наоборот, газовая куда удобнее))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Mbox сказал:

мы давно поменяли духовку на электрическую,

Мы тоже... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че газовые новые духовки  еще продаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

А че газовые новые духовки  еще продаются?

Навалом и любой фирмы, Аристоны, Делонги, Вирпулы итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С варкой домашних яиц всмятку на электроплите не сразу разобралась, сегодня же пришла очередь печь безе/ Графские развалины/ - ранее в газовой духовке сушила до 2-х часов на минимальном огне с приоткрытой дверцей, здесь же первоначально нагрела духовой шкаф до 120°, затем убавила до 70° и в этом режиме выдержала безе не менее 3-х часов, результат более чем удовлетворил, что позволило в очередной раз убедиться в преимуществах электрического духового шкафа.

Рисунок255.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Тайга сказал:

сегодня же пришла очередь печь безе/

Электродуховка это безальтернативно...;)

Но тема то про ПЛИТУ, типа про варочную панель!:rolleyes:

МАКЛЕР вон газовую духовку от БОШ тестит..

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, ШивОлег сказал:

Но тема то про ПЛИТУ, типа про варочную панель!:rolleyes:

Изначально, открывая данную тему, мной было сказано следующее: "С переездом на новую квартиру столкнулась с таким вопросом, как электроплита - скорее всего, в ближайшем будущем этот вид плиты заполонит большинство высотных новостроек, а значит несведущих в этом деле прибавится - соответственно считаю эту тему необходимой и приглашаю всех заинтересованных к обсуждению", и здесь имелась ввиду именно полноценная электроплита, а дальше между форумчанами разгорелся спор относительно того или иного вида панели. Тем самым, я надеюсь, не будет здесь лишним информировать заинтересованных лиц об особенностях работы электроплиты, включая и духовой шкаф, ведь переход от газовой плиты к электрической это своего рода шок и чем более будет осведомлен человек, тем скорее пройдет адаптация к новым условиям или нет?

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Тайга сказал:

Изначально, открывая данную тему,

Прошу прощения... топик стартером значится УАЗиат..:unknw:

Хотя это -Спасибо модераторам..

По факту вы есть родоначальник!

6 минут назад, Тайга сказал:

включая и духовой шкаф,

Духовка это отдельная тема..;)

Я ещё 8 лет назад, отказался от газовой духовки... Главные причины.. Нестабильное давление газа зимой и излишнее теплообразование летом..;)

Несомненные плюсы электродуховки это стабильность температурного режима..

Так же ПЛЮС - это вариативность элементов нагрева, -верх-низ-бока-фасад-конвекция.. 

Так что.. газовая духовка это для СУПЕР ПРОФИ... а для дома электрический духовой шкаф это ВЕЩЬ..

Кстати, помимо выпечки, у меня супруга уже давно не жарит котлеты на плите.. только в духовке..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ШивОлег сказал:

Несомненные плюсы электродуховки это стабильность температурного режима..

В современных газовых плитах это тоже успешно реализовано...:rolleyes:

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, MeliusMaris сказал:

В современных газовых плитах это тоже успешно реализовано...:rolleyes:

Вполне возможно. Я не сталкивался с такими агрегатами..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

Я не сталкивался с такими агрегатами..

В таких духовках температура контролируется термостатом. Например, в моем Гефесте он есть. Впрочем, практически во всех современных плитах есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

В таких духовках температура контролируется термостатом.

Оно понятно.. Я знаю как оно работает в принципе, но не сталкивался с тем как духовка работает при пониженном давления газа. 

Зимой часто газ горит ели ели.. а летом газовая духовка пышет жаром.. По этому мы приняли решение установить газовую варочную панель и электро духовку.

Использование эл. духовки для приготовления пищи, увеличилось минимум в два раза..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

как духовка работает при пониженном давления газа. 

Наверное, будет чуть дольше прогреваться, пока не наберет нужную температуру... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, MeliusMaris сказал:

пока не наберет нужную температуру...

Так не получится..

В газовой духовке "сквозняк", если давление ниже нормы, то она ни как не нагреется до требуемой температуры..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть оригинал

есть под оригинал

есть заводской китай 

есть подделка

это Узбекистан:D

Список - инфоцыганщина, то есть инфошлак,  придуманные продавцами, для потребителей лохов, чтоб те не задавали много глупых вопросов и продолжали покупать фейковые товары.  

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, topuz сказал:

Список - инфоцыганщина, то есть инфошлак, 

я вообще не против когда человек покупал джинлипу новый двд плеер пионер на янгиабаде

за 15 баксов

и гордился этим..вещая всем что купил фирму;)

разный товар

разный покупатель

 

не знаю зачем сюда мой старый пост ты тиснул...ну наверное есть на то причины:facepalme::D

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это российская контора зарегистрированная в Европе с закосом под западный бред, но производится вся эта шляпа уверен в Китае. 

Верно. 

Многие ножи производят в одном китайском городе, (возможно 60% мирового производства), там расположены тысяча заводов ОЕМ. На любой вкус, цвет и денежный кошелей покупателя. 

Там заказывают от хороших качественных ножей, армейских, охотнических, до обычных кухонных ножей.  

Ножи могут быть и по 1 дол, и по 5 дол и за 10 дол и так далее выше. здесь и здесь

А нанести любой бренд на изделии, так это вообще копейки, но если заказывать партию то производитель бесплатно наносит. 

И уже потом эти ножи расползаются по миру, появляются в магазинах, и во всяких амазонах, с пятикратной, десятикратной наценкой. 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

А нанести любой бренд на изделии, так это вообще копейки,

а как же

оригинал

под оригинал

заводской китай...

 

для лохов?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

а как же

оригинал

под оригинал

заводской китай...

 

для лохов?:D

нет, прежде всего перед таможней и защитой прав авторских прав. Чтоб бренды не докопались и чтоб был свой бренд. 

Например, российский производитель покупает нож немецкой кухонного бренда, или любой другой популярный европейский  бренд.  Едит в Китай и говорит - сделайте мне вот точно такой же нож, только нанесите на него, мой бренд - "Березка". 

В одной фабрике ему говорят мы сделает качество один в один но цена будет допустим 10 дол, россиянин не соглашается и находит фабрику которая соглашается ему сделать за 1 дол, но нож будет хуже качество. 

Привозит в Россию под свои брендом Березка, таможня без проболем пропускает, немецкая фирма не пишет рекламацию, у конкурентов нонеймовые ножи, и клиенты постепенно подсаживаться на ноаый  бренд.   

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

нет, прежде всего

ты тиснул мой старый пост в контексте обмана потребителя..

потом сам подтвердил как печатают "оригиналы"

сейчас уже про таможню

 

мой пост где в шутку описывается ситуация на многих базарах

да даже на нашем авто базаре

выбор сальников...

и продаван показывает весь ассортимент:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, BUBUKA сказал:

не знаю зачем сюда мой старый пост ты тиснул...ну наверное есть на то причины:facepalme::D

Так ты тоже можешь СОЗДАТЬ, СВОЙ МИРОВОЙ БРЕНД. 

Например у тебя есть ИДЕЯ. В начале нанимаешь  высококлассного дизайнера и свою идею воплощаешь на бумаге, в цифровом варианте или образце в на 3Д принтере. 

Затем заказываешь очень качественный товар на заводе ОЕМ, с твоим брендом.  Нужно еще бухнуть много денег на рекламу. И ждать когда народ начнет покупать только твой товар. 

Бизнес всегда риск и рулетка.   

11 минут назад, BUBUKA сказал:

ты тиснул мой старый пост в контексте обмана потребителя..

потом сам подтвердил как печатают "оригиналы"

сейчас уже про таможню

Ну для начало скажи что за бренд, полубренд, под оригинал, заводской китай, поделка?

Так как все это не совсем конкректно :rolleyes: 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0