shurik2004

"Терпилы" или правосознательные граждане?

878 posts in this topic

1 minute ago, Panama said:

А где такое? Я не встречал.

На Фергана йули есть такие светофоры. Причем есть и такие которые без таймера, - то есть перед включением красного начинает мигать желтый, а зеленый уже включается сразу без желтого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Listok сказал:

Е у нас наоборот продают меньше, и придерживают что бы продать с шапкой, на местные рейсы так. Почти всегда билетов нет но если постаратся можно найти. Садишся в самолет а там пустые места 

я об этом писал в другой теме -кассирши и близкие к системе продажи билетов в НАК устроили личную дойную корову. Расстрелять (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Немой сказал:

Не, братаны, это против каждого из нас. Просто этого вы пока не видите.

Да !? В каком месте ? Не нарушай . При непонятках лучше остановится чем газовать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Panama said:

Я не встречал.

0efd75147a7b.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, hocum сказал:

Да !? В каком месте ? Не нарушай . При непонятках лучше остановится чем газовать

Не хотел давать примеры, но, видимо, придётся.
Простой пример. Знак «Остановка запрещена».  Сними его на часок в оживлённом месте, и через час у тебя будет куча клиентов. Штраф придёт через несколько дней, а до того ни сном, ни духом ты не в курсе, что нарушил, и опровергнуть не сможешь. 
Выведи из строя светофор с одной стороны - наберёшь кучу нарушителей, идущих на красный.

И таких примеров можно придумать кучу. Инфраструктурно у нас разметка редко дублируется знаками и наоборот, уличных камер - очень мало, а если и есть, то доступ обывателя к ним, как минимум, маловероятен, так что подстроить нарушения будет легче лёгкого.

Этого всего вряд ли на больших перекрёстках, но, на рядовых будет такого валом.

Это как раньше гаишники хлебные места искали. Такая же фигня будет и с бизнесом, даже эффективнее.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

2. Убрать желтый свет на светофорах и сделать пауза между направлениями при переключениями, поможет избавить от ситуаций на светофоре, когда кто то ждет именно зеленого и трогается, кто то ждет зеленого что бы начать переключать скорость, а кто то трогается уже на желтый.

Ты точно читал описание ситуации? Речь шла о том, что 2 ряда машин поехали на красный свет, до включения зеленого на таймере было 10 секунд. При чем тут то, что ты пишешь?

2 часа назад, Немой сказал:

число светофоров надо сокращат

Ну давай сократим светофоры на А.Навои-А.Тимура или А.Навои-Ш.Рашидова

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На въезде на стоянку ЮА базара со стороны Мегаполиса, знак Остановка запрещена периодически теряется. Вчера не было, только стрелочки остались :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Ну давай сократим светофоры на А.Навои-А.Тимура или А.Навои-Ш.Рашидова

Давай.

Вот эти улицы как раз можно и нужно сделать бессветофоорными.

2 минуты назад, trew сказал:

На въезде на стоянку ЮА базара со стороны Мегаполиса, знак Остановка запрещена периодически теряется. Вчера не было, только стрелочки остались :)

Кстати, такие знаки порой стоят не из-за того, что улица не позволяет организовать парковку, а просто из вредности. Или же контора какая важная забором обозначенная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут только на одном куйлюке в день океан бабла можно стричь.  Везде знаки, но бомбилам пофиг :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

У нас ездят по встречке,  проезд на красный, паркуются 2-3 рядом итп,  в основном дешёвые понтогрызы,  а таких только штрафом перевоспитаешь. Дешевки, которые прикидываются бабластыми :facepalme:

Насчёт парковки. Вокруг сквера остановка запрещена практически везде. Там каждый первый, у которого есть дела в многочисленных организациях, там расположенных, нарушитель, поскольку парковки нет никакой, от слова совсем, даже платной. Была одна небольшая возле Пойтахта - отдали под застройку. Была возле МинЭнерго - отдали под застройку. Это пример того, как отсутствие инфраструктуры провоцирует на нарушения.

Там бизнес может постоянно снимать бабла, причём море.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Там бизнес может постоянно снимать бабла, причём море.

В центре почти везде так,где много организаций. Нет парковок. Или есть, но для своих. Можно за день штуку поднимать, если не лениться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Немой сказал:

 Это пример того, как отсутствие инфраструктуры провоцирует на нарушения.

Вот это реально проблема, согласен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Там бизнес может постоянно снимать бабла, причём море.

Бро, ну ничего не делать тоже не выход. Реально такого ЭдгараПо к ПДД я уже давно не видел.Ну вот государство у нас такое-положило на население ... свои обязанности. И детсады и школы и медицину. Вот теперь и камеры. А насчет подстроить нарушение и снять знак. Будут перекосы но лучше сделать и жалеть чем-ну ты знаешь продолжение. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Бро, ну ничего не делать тоже не выход. Реально такого ЭдгараПо к ПДД я уже давно не видел.

Бро, тут ведь не ситуация с выбором из двух плохих вариантов - ничего не делать или делать плохо.

Все знают, как делать хорошо. И ты знаешь. Но здесь я против конкретной отдачи фиксации правонарушений в частные руки.

Водители от этого не выиграют, ни плохие, ни хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Бро, тут ведь не ситуация с выбором из двух плохих вариантов - ничего не делать или делать плохо.

Все знают, как делать хорошо.

Именно такая ситуация. Как ты сам сказал-у государства цель пополнение бюджета соответственно сделать плохо. А делать хорошо это не про нас.Но если в результате этого злостные нарушители будут очковать нарушать то это уже плюс. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Вик сказал:

Наказывать, наказывать и ещё раз наказывать

однозначно.. только что буквально - перекресток около Пойтахта, на дороге двое - я (в правом ряду) и черный Лось (в левом ряду). Спокойная езда, скорости небольшие, я впереди на пяток метров. Таймер отсчитывает секунды до переключения - 2, 1, желтый, красный. Я, не торопясь, оттормаживаюсь, останавливаюсь перед стоп-линией. Едущий сзади Лось, не сбавляя скорости, проезжает на красный. Вот опять думаю: инфраструктура перекрестка ли виновата в проезде на красный или все же обезьяна за рулем? :icon_eek:  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

однозначно.. только что буквально - перекресток около Пойтахта, на дороге двое - я (в правом ряду) и черный Лось (в левом ряду). Спокойная езда, скорости небольшие, я впереди на пяток метров. Таймер отсчитывает секунды до переключения - 2, 1, желтый, красный. Я, не торопясь, оттормаживаюсь, останавливаюсь перед стоп-линией. Едущий сзади Лось, не сбавляя скорости, проезжает на красный. Вот опять думаю: инфраструктура перекрестка ли виновата в проезде на красный или все же обезьяна за рулем? :icon_eek:  

Аким, на каждый проезд перекрёстка с РАБОТАЮЩИМ светофором, кто то проедет на красный. На Шухрате специально наблюдал и засекал, пока 20 мин ждал кента. Каждый проезд с кучей камер на виду!

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

кто то проедет на красный

Вот потому я - за наказание. Ибо я не вижу в подобных ситуациях никаких объективных причин, только лишь забивание на ПДД

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

Вот потому я - за наказание. Ибо я не вижу в подобных ситуациях никаких объективных причин, только лишь забивание на ПДД

Ясно. 
Меня, честно говоря, утомил этот трёп. Я понял, что все, кто за - белые и пушистые и очень сильно в себя верят.

И потому предлагаю им проверить себя на практике.

Часовая поездка по городу в днём. С тщательным записыванием каждого нарушения ПДД, от невключения поворотников до пересечения сплошной, правил проезда перекрёстка и т.д.

А потом сесть и подсчитать, на сколько нарушили, согласно АК.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

А потом сесть и подсчитать, на сколько нарушили, согласно АК.

Я как то уже проводил такой эксперимент, чисто для себя. У меня за день вышло около 12 нарушений. Сам не ожидал. Это пересечения сплошной(не встречка),превышение скорости(обгон пенсионера),завершение поворота на красный. Но в основном пересечение сплошной перед перекрёстками для занятия более свободной полосы. Но ни разу не создал аварийную ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

А потом сесть и подсчитать, на сколько нарушили, согласно АК.

Тут подходит та история про человека, которому Бог давал все что он пожелает, при условии что сосед получал в два раза больше и человек пожелал лишиться одного глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ttt сказал:

Таких надо штрафовать. 

у нас вроде даже целая серия на форуме была

паркуюсь как олень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.