shurik2004

"Терпилы" или правосознательные граждане?

878 posts in this topic

19 минут назад, Немой сказал:

Шурик, через весьма короткое время эти «бизнесмены» будут сами создавать массовые нарушения.

Надеюсь до этого не дойдёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shurik2004 сказал:

Надеюсь до этого не дойдёт. 

Обязательно дойдёт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Как думаешь, моё нарушение стоило штрафа или предупреждения?

Если есть реальное желание - такой протокол можно оспорить.

2 часа назад, Panama сказал:

У меня кстати такое было.

Емнип, ты можешь экстренно остановиться под знаком. Как и заехать под "кирпич".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

И так оно и будет, поскольку мотивация у людей с гражданской позицией и у «бизнесменов» - разная.

Бро, ты несогласен что за отправку видео с нарушениям платят или то, что вообще граждане отправляют эти видео?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Бро, ты несогласен что за отправку видео с нарушениям платят или то, что вообще граждане отправляют эти видео?

Бро, я же написал в первом посту. Не согласен, когда это бизнес.

54 минуты назад, D.L. сказал:

Если есть реальное желание - такой протокол можно оспорить.

Это было ну очень давно. Тогда в этом бизнесе монополия была только у гайцов.

ЗЫ. «Оштрафовал», кстати

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

ЗЫ. «Оштрафовал», кстати

номинально имел право, стоял на хлебном пятаке))

5 минут назад, Немой сказал:

Бро, я же написал в первом посту. Не согласен, когда это бизнес

Предложите другую схему поощрения. Камеры официальные вряд ли заработают и ситуация будет только ухудшаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Предложите другую схему поощрения. Камеры официальные вряд ли заработают и ситуация будет только ухудшаться.

Пусть частники отсылают только определенные нарушения, а не все подряд... к примеру -  Встречка, Красный свет, поворот налево со средней.

Нарушение скоростного режима, пусть определяется сертефицированными радарами авто инспекции, так же и остановкой под знаком пусть только автоинспекция занимается.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

номинально имел право, стоял на хлебном пятаке))

Предложите другую схему поощрения. Камеры официальные вряд ли заработают и ситуация будет только ухудшаться.

А может ткт другой подход? Может на этот бизнес уже накладывается лохматая рука? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Existing user сказал:

Пусть частники отсылают только определенные нарушения, а не все подряд... к примеру -  Встречка, Красный свет, поворот налево со средней.

Нарушение скоростного режима, пусть определяется сертефицированными радарами авто инспекции, так же и остановкой под знаком пусть только автоинспекция занимается.

надо просто ответственность в две стороны сделать. настучит со зла - штраф стукачу, по делу - штраф водителю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Немой! 

Признай очевидный факт - ты ехал и был недостаточно внимательным... оплатил свою невнимательность (стал внимательнее) и поехал дальше.

НА что ты обижаешься?

Ташкент, я ни на что не обижаюсь.

Просто показал пример бизнеса. И да, это был бизнес, не имеющий никакого отношения к безопасности.

Предупреди он меня или позаботься о видимости знака - я бы так же больше не нарушал там.  
Ты ведь в курсе, что ГАИ имеет право выносить предупреждения, и что его главная задача - это безопасность на дорогах, а не штрафы в бюджет?

Именно поэтому перед радарами требуется установка соответствующего знака, дабы водитель был ПРЕДУПРЕЖДЁН.

В конце концов, во всём мире дорожная полиция де-юре не считается карательным органом.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

и вообще пдд разделить на "пацанские" и "лоховские" :facepalme:

с учетом того что понятия ввели ровно 100 лет назад как раз чекисты:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Надеяться на прекращение прямого сабботажа ГАИ (неработающие камеры и система за десятки тыс.ДОЛ) - не приходится...

Да я вообще ни на что тут не надеюсь.

Просто прогнозирую увеличение объёма штрафов. В разы, если не на порядки.

А деньги сейчас нелегко зарабатываются, чтобы кому-попало их отдавать.

И ещё раз - это не Германия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

И ещё раз - это не Германия

но деньги отдавать жалко ВСЕМ. Причем отдавать то придется, тут без вариантов. Оспаривать 100% видео себе дороже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

и вообще пдд разделить на "пацанские" и "лоховские" :facepalme:

и разбор в случае чего проводить с чётками в руках и сидя на кортах:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Немой сказал:

Предупреди он меня или позаботься о видимости знака - я бы так же больше не нарушал там.  
Ты ведь в курсе, что ГАИ имеет право выносить предупреждения, и что его главная задача - это безопасность на дорогах, а не штрафы в бюджет?Именно поэтому перед радарами требуется установка соответствующего знака, дабы водитель был ПРЕДУПРЕЖДЁН.В конце концов, во всём мире дорожная полиция де-юре не считается карательным органом.

Немой!

Ты решил меня в понедельник (трудный день) рассмешить?

Где МЫ, а где "во всем мире"????! Ты пошутил, да?!

Это "во всем мире" есть предупреждения, а у наших ПЛАН по нарушителям (протоколам) -не менее 15... иначе "неполное служебное соответствие".

И все.

Попался на невнимательности - оплати... считай, что это "садока".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Немой сказал:

Просто прогнозирую увеличение объёма штрафов. В разы, если не на порядки.А деньги сейчас нелегко зарабатываются, чтобы кому-попало их отдавать. И ещё раз - это не Германия.

И слава Богу, что ты не в Германии... Там бы тебя просто РАЗДАВИЛ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ размер "сливов в ГАИ" или "проявление гражданской позиции" (у них это так называется), и чаще всего бесплатно сливают! единственное, если ты от налогов сбежал и они помогли тебя поймать - часть возвращенных в бюджет сум попадет им в карман

Сначала в разы повысятся количество оштрафованных, а дальше?? все просто - если не ттолпайпопы - перестанут нарушать или значительно меньше станут

Пример Казахстана тебе в помощь.

32 минуты назад, D.L. сказал:

и вообще пдд разделить на "пацанские" и "лоховские" :facepalme:

у нас итак одни ПДД для Матиз-Нексус... другие - для Малибу-Мерседес....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Existing user сказал:

Пусть частники отсылают только определенные нарушения, а не все подряд... 

Все подряд и не отправляют:

Цитата

2. Правила настоящего Положения НЕ распространяются на правонарушения, указанные в cтатьях 125 — 127, 128-2, 128-3, 131, 135, 135-1, 136, 138 — 141, 176-3, 194 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан.

 

41 минуту назад, Existing user сказал:

Нарушение скоростного режима, пусть определяется сертефицированными радарами авто инспекции

Частники (физ и юрлица) не могут представлять фото/видео с нарушением скоростного режима. На сегодняшний день нет у них таких прав. Читайте выше.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://uznews.uz/ru/article/29881/

Вот интересно, а в этом случае сознательных граждан тоже терпилами захотят обозвать? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Хокум, на незнакомой дороге я как-то не заметил кирпич, скрытый листвой, и въехал потихоньку прямо в руки гайца. Не было сознательного нарушения. Не было аварийной ситуации, дорога была исключительно пустая.

Как думаешь, моё нарушение стоило штрафа или предупреждения?

онли предупреждение ,имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Терпила это ещё вроде те, кто орёт на публику при рамсах не?

нет это от сокращенного- потерпевший

а ты путаешь с -терпильничать )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

Емнип, ты можешь экстренно остановиться под знаком. Как и заехать под "кирпич".

О том и говорю. Но для бизнесмена пофиг что с тобой, ему бы бала нарубить побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Где МЫ, а где "во всем мире"????! Ты пошутил, да?!

Нет, не шутил.

Просто обозначил, что все эти реформы прямо направлены на пополнение казны за счёт населения, а не на безопасность, как об этом упираются ты и остальные оппоненты.

Это направление развития мне лично однозначно не нравится. И тебе не понравится, дай время.

В твоей Германии хотя бы людям заработать дают прежде, чем их поборами обкладывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

Камеры официальные вряд ли заработают и ситуация будет только ухудшаться.

Отсюда и весь базар. ГИБДД просто столкнуло лбами простых водителей, а само отстранилось от своих прямых обязанностей. И ещё заработает на этом. 

Суть проблемы сидит в кабинетах, а не на дороге. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now