vyuga

Вентиляция, бризеры, рекуператоры

119 posts in this topic

спасибо. подумаю ,просто есть вариант из кореи заказать,но хочется русифицированный :)

Заказывайте из Кореи тогда, там они между прочим оч.хорошие, т.к. пользуются большим спросом.

В русификации нет никакой необходимости, поверьте=)

 

Кто про озонирование квартиры говорил?)

Какой-то спор ради спора устроили... никто вас не заставляет увлажнитель приобретать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;) Ну и немного от ионизации воздуха грозами, функция чего имеется у многих современных аппаратов

Кто про озонирование квартиры говорил?)

Какой-то спор ради спора устроили... никто вас не заставляет увлажнитель приобретать.

Видимо неверно истолковал ваш пост :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vyuga,

leyt-18@mail.ru, зовут ее Оля. Поможет с покупкой из любого и-нет магазина Штатов.

либо через конторы, но подороже выйдет: atlantic.uz, kupiunas.com или tovarizusa.uz

 

В Таше вы хороший аппарат не найдете, либо найдете в тридорого.

 

есть конторы где не такие барыги работают - polexp.com, там все по-взрослому. Трекинг, паспорт, страховка. Офис. Проверена неоднократно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Цуме зайдите, у них должно быть, когда заходил в последний раз там они пользовались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня смотрел на малике и абдусахи нифига нет ,кто каким пользовался или пользуется ,порекомендуете пожалуйста

Не могу посоветовать какую именно выбрать по скольку сам не пользовался, но могу посоветовать человека который хорошо разбирается 8084307 зовут Диля.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в наших условиях увлажнитель скорее даст отрицательный эффект, чем положительный.

Судя по отзывам, в нашем климате его лучше использовать в зимнее время года, когда воздух более сухой из-за отопительных приборов.

 

вы кондиционер включаете летом?вам хуже не становится

Вроде как кондиционер,работающий на охлаждение, не сушит воздух.

 

...вам кожу исправит, а комк то другому поможет туберкулёз заработать

Это как? Насчет туберкулеза? Думаете, он палочку Коха распыляет?

 

Думаю над приобретением увлажнителя. Взвешиваю ЗА и ПРОТИВ. Отзывы разные и противоречивые: от восторженных до панически отрицательных.

Как я поняла, пока не купишь и не проверишь на собственном опыте, навряд ли можно судить однозначно.

 

Как я поняла, есть еще очистители воздуха и комбайны, которые включают в себя и очиститель и увлажнитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как кондиционер,работающий на охлаждение, не сушит воздух.

Сушит, вода капающая из дренажа тому подтверждение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, но у меня при кондере на охлаждение никогда не болит голова. Как только вариант на отопление, минут через 10 голова раскалывается. Кстати, от любых обогревательных приборов, кроме батарей и костра :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Насчет туберкулеза? Думаете, он палочку Коха распыляет?

Ага и по две за раз что бы наверняка :D Он создаёт влажную среду что способствует развитию палочки которой у нас хватает в избытке.

Думаю над приобретением увлажнителя. Взвешиваю ЗА и ПРОТИВ. Отзывы разные и противоречивые: от восторженных до панически отрицательных.

Как я поняла, пока не купишь и не проверишь на собственном опыте, навряд ли можно судить однозначно.

Вам он для какой именно цели? У меня стоит их два (у живности) на табло 60-65% в реале 50-55% точно в помещении есть, все до единого кто заходил после 10-20 минут прибывания испытывают дискомфорт. Зимой использовать их вообще не вариант поскольку влажность и так повышенная+увлажнитель сырости нагонит, вообщем ничего хорошего не будет. Летом кроме того что будете постоянно потеть никакой другой пользы от увлажнителя воздуха думаю не ощутите.

 

Сушит, вода капающая из дренажа тому подтверждение.

Кондиционер воздух не сушит, по крайней мере при работающем кондёре влажность на датчиках не изменяется, стоят ещё два вентилятора на выдув из помещения, вот когда их включаешь влажность резко падает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он создаёт влажную среду что способствует развитию палочки которой у нас хватает в избытке.

Весьма сомнительное утверждение.

 

Вам он для какой именно цели?

Профилактика бронхо-легочных заболеваний

 

Зимой использовать их вообще не вариант поскольку влажность и так повышенная

Откуда это влажность повышенная зимой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма сомнительное утверждение.

1. Влажность. Вся жизнедеятельность микробной клетки связана с наличием в среде влаги. Высушивание, приводящее к обезвоживанию клетки, действует губительно на микробы. Скорость

 

отмирания под влиянием высушивания различная у различных видов микробов: так, у холерного вибриона - до двух суток, у дифтерийной палочки - до тридцати дней брюшнотифозной палочки - до семидесяти дней, у туберкулезной палочки и стафилококка - до девяноста дней

Не стоит воспринимать это как факт, что увлажнитель дорога в тубдеспансер, я лишь сказал что он может поспособствовать этому.

Откуда это влажность повышенная зимой?

Я думаю что это наверное от снега который лежит сейчас на земле :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если посмотреть на прогноз погоды на сайте погода.уз, там как раз в данный момент пишут, что влажность сейчас 86%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся жизнедеятельность микробной клетки связана с наличием в среде влаги.

Поконкретней данный есть для Вашей теории этой? Во-первых, должен быть определенный уровень влажности, наверное, а во-вторых, наличие самих микробов. А то, следуя этой теории, какие угодно болезни можно напридумывать.

 

Я думаю что это наверное от снега который лежит сейчас на земле

Влажность от снега в квартире? :blink:

 

Если посмотреть на прогноз погоды на сайте погода.уз, там как раз в данный момент пишут, что влажность сейчас 86%

Я в квартире живу с отоплением, а не на улице :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влажность от снега в квартире? :blink:

Я в квартире живу с отоплением, а не на улице :rolleyes:

Аргументация железная, против неё не попрёшь :facepalme: думаю вам и кондиционер не нужен, просто не открывайте окна летом и жара к вам в квартиру не попадёт :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увлажнитель воздуха получает тут нигде не купить? Мы задыхаемся с дочей от этой пыли.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увлажнитель воздуха получает тут нигде не купить? Мы задыхаемся с дочей от этой пыли.....

На малике их валом же)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и в простых магазах есть они - с пыхтелой сверху - это ж они?

post-309-0-13283800-1393417819.jpg

Только от пыли увлажнитель не поможет, он же вроде от сухости? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, смысла в увлажнителях в нашем климате не вижу, хотя кто чем отапливается. Смысл вижу в ионизаторе, т.к всё в синтетике,коврах, пластмассе и др. Но хороший не видал,который полями не фонит и озон не выделяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влажность в помещении зимой у нас порядка 20-30%, хотя на улице выше 70%, это происходит из за того что воздух в квартире сушится за счет батарей, поэтому увлажнитель зимой актуален.Оптимальная влажность для человека 50-60%. У самого ультразвуковой увлажнитель порядка 5 литров емкостью, но этой воды хватает максимум на сутки, приходится постоянно заправлять что не очень удобно, поэтому берите увлажнитель с большой емкостью чтобы хватало на долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влажность в помещении зимой у нас порядка 20-30%, хотя на улице выше 70%, это происходит из за того что воздух в квартире сушится за счет батарей, поэтому увлажнитель зимой актуален.Оптимальная влажность для человека 50-60%. У самого ультразвуковой увлажнитель порядка 5 литров емкостью, но этой воды хватает максимум на сутки, приходится постоянно заправлять что не очень удобно, поэтому берите увлажнитель с большой емкостью чтобы хватало на долго.

Как не открою окно проветрить квартиру зимой, такой конденсата столько на замерзшей поверхности окна.., может у меня влага дома(панель).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увлажнитель воздуха получает тут нигде не купить?

На "Малика" - по 100-120у.е. видел простейшие...увлажнители... в 2х или в 3х магазинах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я покупал где-то за 80-85 у.е. - простейший Витек, работает нормально. Единственное воду заливать не совсем удобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой купила на малике в магазине №7 кажется. Очень хорош! Очень!

Дочь по ночам перестала кашлять от пыли

post-88109-0-78110600-1394363284.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увлажнитель от Артель. Покупал весной. Жена настояла.

Работает он пока без нареканий.

Но... зачем он нужен??? Никакой разницы/изменений не ощутил. Да и пользовались за все это время от силы дней 20 (с перерывами).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.