Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

а ты пройдись по китайским сайтам магазинов- там таких телефонов , еще и дешевле, тонны. Онлайн платеж и только ждать доставки. А если еще и сам в Китай поедешь, поверь-глаза просто разбегутся

Ходил по китайским сайтам, по такой цене более слабые модели чем АДИ5, если можно дайте ссылку?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил по китайским сайтам, по такой цене более слабые модели чем АДИ5, если можно дайте ссылку?)

я смотрел с китайцем, на сайтах без перевода на английский или русский-они самые дешевые. Как увижу его, попрошу ссылки, если тебе это поможет)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил по китайским сайтам, по такой цене более слабые модели чем АДИ5, если можно дайте ссылку?)

кстати, из дешевых аналогов, но брендовых-алкатель one touch 992. примерно та же цена, я брал примерно за 180

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я смотрел с китайцем, на сайтах без перевода на английский или русский-они самые дешевые. Как увижу его, попрошу ссылки, если тебе это поможет)

Я тоже смотрел, но если одно маленькое но :)) Хорошая цена только при количество от 100 шт. )) Ну и незабываем в данном случае про расстаможку и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начнем с того что не все имеют возможность "ходить" по китайским сайтам или "онлайн платеж" провести

получается как в мудрой поговорке - "сытый - голодного не разумеет"

из того что может купить, как там говорят? - "среднестатистический" житель Узбекистана - приемлимый аппарат

стоит запастись некой гражданской толерантностью - этак можно дойти до того, что те кто пользует китайские аппараты за 50-100 ксум вообще недостойные граждане? не стоит забывать: внешний лоск далеко не всегда признак выдающейся личности, часто бывает достойному человеку нет необходимости во внешних атрибутах солидности и успеха!

по мне(купил, пользую весьма активно, может просто повезло с экземляром) нормальный аппарат - связь хорошая, глюков нет, загонял в различные глюки, типа зависоны, перегрузы только установкой кривых прог, в основном автоответчики, диктофоны,- после удаления глюки исчезали, но проблемы с записью и управлением этой частью смартфона растут из политики самих создателей этой платформы, так что из претензий - только общие к функциональности самого Андрода, пока нашел только б-м без глюков диктофон пишуший с линии, правда только голос собеседника, а мне это и надо было, я его пользую чтобы не корячиться с кривоголовозажатой трубкой в поисках клочка бумаги и ручки...авось попозжа и остальное найдется...

как то так, опять же это не осанна Артелю, а наблюдение пользователя весьма близкого к системам связи,

выводы каждый должен делать сам ну и выбор естественно тоже,

а вот делать сравнения и пяткой в грудь бить что лучше, не протестировав в руках аппарат хотя бы пару деньков - тут я никак согласиться не могу в абсолютной правоте страждущего...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, из дешевых аналогов, но брендовых-алкатель one touch 992. примерно та же цена, я брал примерно за 180

А где брали? В Ташкенте что то не видел. На рос. сайтах около 210$ Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты пройдись по китайским сайтам магазинов- там таких телефонов , еще и дешевле, тонны. Онлайн платеж и только ждать доставки. А если еще и сам в Китай поедешь, поверь-глаза просто разбегутся

Реальней на вещи смотри, ты же не будешь с Китая какой-нибудь аппарат (не проверенный)закупать.Может ты и будешь, но основная масса не будет этого делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь был сегодня на Малике - Абу сахий, появились ли "бюджетные" Ади 5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот делать сравнения и пяткой в грудь бить что лучше, не протестировав в руках аппарат хотя бы пару деньков - тут я никак согласиться не могу в абсолютной правоте страждущего...

Тестировать его основной функционал особого смысла не имеет- он обеспечивается не артелем и даже не материнской компанией, которая разработала и спаяла его плату, а чипсетом от qualcomm и ОС андроид от google- ты, как человек близкий к связи, наверняка это понимаешь.

ади5 не хуже и не лучше любого аналогичного небрендового китайца- вот в чем моя мысль. А они, кстати, сейчас достаточно неплохого качества-времена наколенной сборки и ручной пайки прошли. А как поведет себя при эксплуатации- время покажет, и тут парой дней не обойдешься

Ну а что в конечном итоге выбирать - абсолютное право и личное дело каждого. Кому-то айфон с 64ГБ, а кому-то и клавишная мобильная звонилка за 10-15 баксов подойдет .

 

А где брали? В Ташкенте что то не видел. На рос. сайтах около 210$

в РК , но через знакомого, который имеет некоторую скидку в сфере продаж данных аппаратов. итого 184 уе

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже аналогичные относительно безбрендовые аппараты. Довольно дешевые Знакомый юзал модельку 4040, говорит, неплохая.

http://www.prestigio.ru/products/Smartphones/MultiPhone

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже аналогичные относительно безбрендовые аппараты. Довольно дешевые Знакомый юзал модельку 4040, говорит, неплохая.

http://www.prestigio...ones/MultiPhone

опять из серии "за морем телушка - полушка да рубль перевоз"

может все таки лучше обсуждать реалии? что есть в пределах границ государства...

если постоянно кивать за бугор, так там столько всякого "няшного" - жить не стоит ;) ...

щаз я начну рассказывать что имеют мои родные и близкие за бугром за сущие копейки и сравнивать с местным производством...ну и что это даст кроме раздражения?

вот когда эти "конкуренты" будут здесь продаваться по аналогичным ценам или даже дешевле, ну дык - будем рады пополнению доступных народу, хороших и дешевых вешей на рынке...

ну и из серии "чипсетом от qualcomm и ОС андроид от google" - извините, но это бредятина - из одно и того же чипсета и ОС можно столько вариаций налупенить обвеской - "мама не горюй" и не обязательно быть близким к технике чтобы это понимать...в любой сфере можно из одних и тех же производных слепить вариации, а уж удачны, или нет - это уже другой вопрос, из личного - поверьте - даже одна и та же идентичная модель, но произведенная у разных производителей - на поверку в техническом плане имеет отличия...чистота исполнения, чувствительность, дальность, помехоустойчивость, длительность работы...

ко всему прочему, это хоть худо ли, бедно ли, но производство!..., в отличии от "патриотов" - купипродайцев, тупо чаще всего контрабандой возящих типа бренды! ну как тут не восхищаться...так и живем!

это конечно безапелляционное ИМХО, ни в коей мере не пытаясь кого то оскорбить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять из серии "за морем телушка - полушка да рубль перевоз"

может все таки лучше обсуждать реалии? что есть в пределах границ государства...

Границы государства давно расширены. При помощи онлайн-магазинов. Повторюсь, никого не уговариваю купить артел, как и не отговариваю. Для меня артель не лучше и не хуже Prestigio, который приведен лишь в качестве примера. У меня в этом плане позиция устоявшаяся, согласно английской поговорке- мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

 

ну и из серии "чипсетом от qualcomm и ОС андроид от google" - извините, но это бредятина - из одно и того же чипсета и ОС можно столько вариаций налупенить обвеской - "мама не горюй" и не обязательно быть близким к технике чтобы это понимать...в любой сфере можно из одних и тех же производных слепить вариации, а уж удачны, или нет - это уже другой вопрос, из личного - поверьте - даже одна и та же идентичная модель, но произведенная у разных

Это означает, что вы недостаточно хорошо знакомы со структурой современных телефонов. Повторюсь, ОС и чипсет и его родное firmware обеспечивает основной функционал телефона, а остальное - докачка различного софта, платного и бесплатного. Если обратить внимание, в сравнительных обзорах аппаратов на андроид идет сравнение камер, объемов памяти, 1-2 СИМ, вот, по сути, и все обвесы. По аналогии, это если при сравнении двух ноутбуков говорить об отдельно установленной игре как о неоспоримом преимуществе одного из них,

А все остальное вами перечисленное- качество изготовления, которое проверяется не за один день и которому я доверяю гораздо больше, если смартфон сделан брендовым производителем. А так-границы между функционалом брендовых и небрендовых стираются благодаря андроид.

Особняком стоит эппл, с его собственной системой и это делает его крайне узнаваемым. Думаю, именно поэтому самс хочет вернуться к своей собственной ОС- именно, чтобы быть узнаваемым, а не работать на идеи популяризации андроид, на пользу небрендовых производителей смартфонов .

 

ПС подитоживая высказанное мной , сейчас и ранее, просто посчитаем- если артель получает конвертацию под данное производство(с локализацией в несколько процентов) то, рассчитав по госкурсу, поймем, что его цена неоправданно высока против его аналогичных зарубежных конкурентов.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обратить внимание, в сравнительных обзорах аппаратов на андроид идет сравнение камер, объемов памяти, 1-2 СИМ, вот, по сути, и все обвесы. По аналогии, это если при сравнении двух ноутбуков говорить об отдельно установленной игре как о неоспоримом преимуществе одного из них,

и что? выделеное не является различием? не буду оспаривать заявления в моей компетентности, мне это плоско и потому как не относится к теме, но:

1) от объема памяти многое зависит в плане оперативности, со всеми вытекающими...

2) реальные возможности камеры - скажем так - один из немаловажных факторов в "типа крутости" аппарата, когда достаешь "из широких штанин"(Маяковский) 80% спрашивают какая камера...(или может это реалии только нашей глубинки?)

3) не обязательно 100% присутствует фронтальная камера.(и даже при наличии - возможность сетевых видеозвонков)

4) к камере прилагается(не прилагается) подсветка-вспышка (согласитесь бывает разного типа и мощности)

5) 1-2 сим поддержка тоже для многих решаемо...а также способ работы с двумя симками так же немаловажно...

6) добавим - экран - согласитесь он может быть очень разным...

7) динамики - качество, количество...

8) ну и корпус, можно облагородить так что "слюнки текут", а можно просто в пластик запихать(притом так же бывает разного качества)

и что? это разница равная "отдельно установленной игре"?

это я ещё не озвучивал Адроид, некоторые производители тоже нет-нет кромсают его под свои нужды-возможности...

вот как то так...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что? выделеное не является различием?

речь шла о функционале, а не о распределении смартфонов по бюджетным категориям и опять же, не о качестве отдельных элементов

ПС Давай завязывать с оффтопом, это все общие малоинформативные рассуждения. Во всяком случае,я выхожу из него Если мне не удалось донести свою мысль, продолжать не имеет смысла

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернулся с Малики, Ади 5 еще нет, ехал - думал если их нет то куплю Самсунг (выхода нет - остался без телефона). Посмотрел Самсунги - Асе, Асе 2, Гио и т.д. Понравился Гелакси С (1) за 250. НО выяснилось что эти телефоны из Кореи - переделанные из б/у, меняют корпус и что то переделывают или реставрирут начинку, а затем привозят без коробок. Хорошие привозят из Дубая, но их нет. Но выглядят прекрасно. Жаль. Буду ждать Ади 5!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выхода нет - остался без телефона

LG L5, L7 не смотрел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не попадались, видел HTC и Huawei, но они дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг не может разблокировать Adi5 после манипуляций племянником. Не подскажите, как можно восстановить телефон обратно на заводские настройки, т.е. hard reset.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг не может разблокировать Adi5 после манипуляций племянником. Не подскажите, как можно восстановить телефон обратно на заводские настройки, т.е. hard reset.

На сервис центр не обратились???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает, что вы недостаточно хорошо знакомы со структурой современных телефонов. Повторюсь, ОС и чипсет и его родное firmware обеспечивает основной функционал телефона, а остальное - докачка различного софта, платного и бесплатного. Если обратить внимание, в сравнительных обзорах аппаратов на андроид идет сравнение камер, объемов памяти, 1-2 СИМ, вот, по сути, и все обвесы.

 

"родное firmware" как я полгагаю это прошивка телефона?

Но оно родное только для данного телефона, т.е. его тоже надо разработать, отдельно для каждой модели телефона. От прошивки тоже очень многое зависить.

Не думаю что имея чипсет, ОС, наши могут прошивку разработать... По другому говоря, у нас разработать новую модель телефона не в силах... могут переименовать под свою модель неких нонейм...

Скорее всего я с вам согласен, придется покупать, импортировать польностью целиком.. пока не знаю что именно у нас могут производить для этих телефонов.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кого мысли появятся что подсказать...? Может кто уже с похожей проблемой сталкивался, как решали...?

Знать Коми 3 плохой телефон? Я, бы, поменял на другой.

 

Вчера был на Малике, Ади 5 не было, сказали после праздника завезут. Вот и думаю - брать - не брать. Кто, что, посоветует?

Нет и не надо брать Ади 5, посмотри модель ЭлДжи L5, стоит около 500 тыс. сум + 20 тыс. с 2 симками.

 

Лучше самсунг асе 2 взять, хоть от крупного известного производителя, чем не пойми что

По моему, Вы правы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал сегодня КОМИ 3 из сервиса, сейчас гоняю его ....гружу приложения и т.п, ну вроде они разобрались с глюком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айс 2 же около 200-220$ стоит? Так что разница не большая. Да и не всегда цена должна играть главенствующую роль.

Здесь я с вами не соглашусь. Объясню.

1. Цена существенно ниже у Ади 5 (170-180у.е.) в сравнении с Айс 2 (200-220у.е.)

2. Андроид 4.0 стоит у Ади 5 а у Айс 2 стоит андроид 2,3 (это серьезный аргумент) т.е. Вы многие проги не сможете установить на Айс 2 так как сама ОС не позволит это сделать. Когда на Ади 5 (андроид 4) можете гораздо больше сделать с КПК.

3. Ади 5 - диагональ 4 а у Айс 3,8 (меньше).

Получается, что Вы, переплатили 50 у.е (среднем) за бренд Самсунга, с гораздо скромными начинкой КПК, при этом у вас андроид 2,3 (вместо 4 анроида), и чуть чуть маленьким экраном (0,2).

Конечно, Самсунг бренд, большой бренд, но возникает вопрос, стоит ли нам переплачивать свои кровные только за бренд?

Делайте выводы сами.

 

А про артель что-то много негативных отзывов. У кого плита гонит, у кого кондишн сгорел... так что к этой фирме доверия лично у меня нет

А разве у Самсунга не горят телевизоры? или кондиционеры ЭлДжи не выходят из строя?

Зайдите в сервис центр Самсунга или ЭлДжи, и поинтересуйтесь что и как выходит из строя, наверняка эти бренды также как и Артель выходят из строя не выдержав гарантию.

У всех производителей бытовой техники (с большим брендом) тоже самое как у Артеля.

У меня (лично) нет доверия к технике Самсунг и ЭлДжи.

Не все то золото что блестит.

 

из того что может купить, как там говорят? - "среднестатистический" житель Узбекистана - приемлимый аппарат

Полностью, Вас поддерживаю. Только, не все, это понимают.

 

ПС подитоживая высказанное мной , сейчас и ранее, просто посчитаем- если артель получает конвертацию под данное производство(с локализацией в несколько процентов) то, рассчитав по госкурсу, поймем, что его цена неоправданно высока против его аналогичных зарубежных конкурентов.

Вы, уверенны в том, что у Артель есть конвертация? Откуда Вы, это взяли? Где источник этой информации?

 

Забрал сегодня КОМИ 3 из сервиса

Вам телефон поменяли или прошивку другую сделали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно купить ади5 на кредит? если можно, где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди на наличку не могуть найти, кредит пока невозможен...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.