Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

... Самсунг тот же самый китаец (сборка китайская), Артель (сборка узбекская), Вы хотите сказать что узбек хуже соберет чем китаец?... Артель только недавно на рынке, но уже показал себя (по цене и качеству) выигрывает у Самсунга (если сравнивать такие же параметры смартфона). Так что переплачивание за бренд от Самсы не хочется, вот теперь пускай Самса поглядит на конкурента.

 

:):):))) Поднял с утра настроение. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель можно сравнить с подделками того же Самсунга и с другими сотнями китайских не брендовых производителей, таких полно и растут они как грибы после дождя, копируют схему у HTC или Samsung и уже сами подбирают более дешевые комплектующие, слегка меняют дизайн коорпуса или просто не меняют так даже выгоднее, пусть думают что у меня Galaxy 3 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:):):))) Поднял с утра настроение. :)

просто человек патриот - пусть и наивный - но патриот.

Точно также как наши школьники говорят что Малибу это наша машина.

Так и хочется спросить - если машина наша - то почему название к примеру не Малика а Малибу ?

В патриотизме нет ничего плохого - я за разумный патриотизм.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, давно уже не заходил тему.

Значит, мой ади-5 работает нормально. очень даже нормально. претензий особо нет (конечно не галакси 3). Батарейка держит 2 дня.

270 - это точно коми-3!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В патриотизме нет ничего плохого - я за разумный патриотизм.

 

Я тоже за разумный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне обидно за нашего производителя. 1. Почему Артель не сравнить с Самсунгом? Самсунг тот же самый китаец (сборка китайская), Артель (сборка узбекская), Вы хотите сказать что узбек хуже соберет чем китаец? 2. Самсунг бренд проверенный временем, Артель только недавно на рынке, но уже показал себя (по цене и качеству) выигрывает у Самсунга (если сравнивать такие же параметры смартфона). Так что переплачивание за бренд от Самсы не хочется, вот теперь пускай Самса поглядит на конкурента.

1. К сожалению, артелю крайне далеко до самсы и других брендовых производителей. Просто потому, что он по своей сути не производитель и не разработчик.

Не буду вдаваться глубоко в детали производства, просто пара примеров- брендовый производитель обязательно делает тесты на устойчивость к вибрации, морозоустойчивость, устойчивость к падениям, уровень ЭМИ и устойчивость к ЭМИ. Ты когда нибудь слышал про это в отношении артеля и других близких ему небрендовых китайцев? Вопрос "хуже или лучше соберут китайцы или узбеки" считаю вообще бессмысленным и провокационным. Дело не в национальности, а в организации производства

2. Выигрывает по цене и качеству у самсы-

хм.... даже странно утверждать такое. Самс и смотреть на артель не будет, у него есть гораздо более серьезные конкуренты- НТС, Эппл и т.д.

Кстати, до недавнего времени, буквально года до 2009-2010 я не считал самс конкурентом другим серьезным производителям.

...

В патриотизме нет ничего плохого - я за разумный патриотизм.

Да мы все за разумный патриотизм.

Но если в угоду какому-либо производителю, точнее не производителю, а крупноузловому сборщику создать бешеные преференции и установить бешенные пошлины для конкурентов, то, позволяя ему продавать аппараты по цене брендовых, не считаю это разумным

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То Далайлама! Всегда конкретно, всегда лаконично!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель-случаем не основатели "AKFA", а не так давно и спиральные лампочки стали выпускать... Хорошо расширились, однако...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель-случаем не основатели "AKFA", а не так давно и спиральные лампочки стали выпускать... Хорошо расширились, однако...

Они самые.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чё меряться то, катаемся сколько лет на узловой сборке притом с все увеличивающимися элементами китайской+нашей промышлености, и ничего...

Как-то не греет 15 лет кататься на одном и том же телефоне. А если его еще и мАдернизируют...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на Малике АДИ5 черный за 178$. Дизайн телефона мне очень понравился. Только плохо, что нет боком кнопки от фотокамеры. а так все нормально, остальное время покажет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только плохо, что нет боком кнопки от фотокамеры

Боком, ее уже давно нет на многих смартофонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на Малике АДИ5 черный..

 

Магазин не подскажете? Был сегодня там, ни в одном магазине не видел Ади.. Зато Коми-3 завались.. и те все белые..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня там один знакомый занимается с телефонами. Магазин LG. У него по моему осталась одна белая. если он его уже не продал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:):):))) Поднял с утра настроение. :)

Читайте внимательно, пожалуйста, я речь веду о сборке, подчеркиваю о сборке телефонов.

 

просто человек патриот - пусть и наивный - но патриот.

Точно также как наши школьники говорят что Малибу это наша машина.

Так и хочется спросить - если машина наша - то почему название к примеру не Малика а Малибу ?

В патриотизме нет ничего плохого - я за разумный патриотизм.

Я не могу считать себя патриотом (откровенно говоря), но разве плохо что не разработана машина (Малибу, Нексия,

Матиз и т.д) у нас (в Уз), а соберется она у нас, разве плохо что телефоны Артель не разработаны у нас, а собираются в Уз.? Что в этом плохого? Несмотря на то что узбек собирает машину в Уз. да еще не дорогой в цене (тоже самое с телефонами) - хорошо берут наши машины в России у нас в Уз очереди на них, на тел. Артель та же ситуация на рынке. Вот за это нужно радоваться, что мы не стоим на полях и кетменем машем, а выходим на другие рубежи...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ни пост то перл...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот за это нужно радоваться, что мы не стоим на полях и кетменем машем, а выходим на другие рубежи...

А раньше. говорят, мы самолёты и трактора выпускали......

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ikr,

да выпускали

Но чтобы их щас собирать нужны новые заводы, или как минимум новые технологии в старых помещениях. а это деньги.

По деньгам дешевле пока собирать бытовую технику.... Не скажу, что лучше собирать, но в наших реалиях лучше собирать утварь для дома.. просто выхода нет наверное...

Правда слухи ходят, что у нас только бирки наклеивают... млииять...

Самолёты не знаю как, а вот трактора наши и близко нельзя было поставить с иноземными.. просто как то канал Авто+ трактор показывал 50-х годов забугорный.. Его функции и экономичность...

Канеш это оффтоп, ну да бог с ним..

Самолёты хорошо, но для них надо базу иметь..У нас её нет.щас нет, точно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что там с телефонами продаются или кончились на Малике?

Магазины вроде работают, сегодня видел как на Ц5 приехали желтые такси с регионами 20,25 и затарились по полной техникой Артель )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, если кто нить знает, где можно купить АДИ 5 - черный, подскажите, пожалуйста. Очень нужно, 5 штук нужно...:-)

Edited by Steven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как в Ташкенте...

разговаривал с продавцами в одном из наших магазинов, насчет АДИ-5(увидели когда я на звонок отвечал), очень удивились цене по которой я купил, им по перечесу на заводе предлагали по 665000...цена поднимается что ли или разница така большая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

им по перечесу на заводе предлагали по 665000...цена поднимается что ли или разница така большая?

 

На Малике ещё месяц назад можно было найти по 430-500 тыс (в зависимости от цвета). А так, если не ошибаюсь, цена с завода всегда дороже , чем с магазинов (именно из-за разницы нал/ безнал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается совсем плохи дела у Артеля, будем надеяться что после этой публикации ситуация изменится к лучшему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается совсем плохи дела у Артеля, будем надеяться что после этой публикации ситуация изменится к лучшему.

Да,просто нет слов.Будем надеяться на лучшее,ну не спроста же все это перевернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.