Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Последствия одни :)

Я бы поспорил, почитайте административный и уголовный кодексы РУз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы поспорил, почитайте административный и уголовный кодексы РУз :)

Имелось ввиду, последствия в виде уголовных дел и тут и там. А сроки естественно разные. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему же тогда представитель компании в интервью говорит...

Влад, прочтите пожалуйста, внимательно всю статью на которую Вы дали ссылку. Цитирую " Мобильные телефоны «Artel» можно приобрести в магазинах, расположенных по всей республике, за наличные средства и по пластиковой карточке." В ней нет слов о фирменных магазинах, представитель имел ввиду что покупатели могут приобрести эти телефоны в магазинах города. Видимо изначально хотели продавать свои телефоны в торговых рядах "Флешка и Абу-Сахи".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, прочтите пожалуйста, внимательно всю статью на которую Вы дали ссылку. Цитирую " Мобильные телефоны «Artel» можно приобрести в магазинах, расположенных по всей республике, за наличные средства и по пластиковой карточке." В ней нет слов о фирменных магазинах, представитель имел ввиду что покупатели могут приобрести эти телефоны в магазинах города. Видимо изначально хотели продавать свои телефоны в торговых рядах "Флешка и Абу-Сахи".

Я это все читал, но ведь за пластик никто не продаёт, мало того кто то хотел купить безналом и с накладной и тоже ведь нельзя)..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему что телефоны можно продавать только спец. магазинах?)) Скажите пожалуйста адрес хоть одного такого в Ташкенте :.

Я, выше писал о том что у нас нет спец магазинов как в России по продаже моб. тел. таким образом у нас в Уз. нет конкретных адресов магазинов.

А по поводу того что на ярмарке (в магазинах) тел и бытовую технику продают, так я отвечу на этот вопрос так: каждым магазин (к примеру Аристон или Самсунг) у него один хозяин и этот хозяин сдает площадь магазина в кв.м. таким образом 1 продавец снимает площадь под продажу телевизоров, 2 продавец снимает кв. м. под продажу компьютеров 3 продавец снимает кв.м. под продажу моб. тел. и т.д. В торговых рядах "Флешка" стоимость аренды очень высокая и несколько продавцов (которые продают разную технику) снимают один магазин). К примеру для продажи 5 кв.м. продавец мобильных тел. ежемесячно оплачивает аренду в размере 2 мил. сум + другой продавец и т.д.

Так как у нас высокая арендная плата на рынках продажи БТ. и моб. продавцам не выгодно снимать большую площадь в магазина они стараются минимизировать свои расходы.

 

на ярмарке скорее всего купил.

Влад, Вы действительно правы, 99,9% что на рынке купили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абу сахи открыли, но по разговорам теперь растаможка будет по закону, а не как раньше

А как было раньше?

 

но ведь за пластик никто не продаёт, мало того кто то хотел купить безналом и с накладной и тоже ведь нельзя)..

К сожалению, это у наших барыг в крови, всем нужен нал. Я сам мучаюсь по пластиковой карте карте иной раз не то что тел обычные продукты питания не возьмешь.

 

Кстати, а где наши господа которые купили и юзают тел. Артель? Что то их не видно и не слышно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил черный за 495000, случайно нашел... думал к нам вообще не привезут...

если не придираться к пластику и камере, нормальный телефон для своей цены, в глюки вгонял сам установкой чего попало с Маркета, благо ни от чего не отказывается ставится все подряд, другое дело что то не работает, что то глюкавит...но пока решаемо, основной глюк был в Скайпе камера вверх ногами меня казала собеседнику, пишут что вроед так бывает когда драйвера не стыкуются, поставил другую версию с патчем вращения камеры, решил...

по батарее не скажу - потому как пока что гоняю активно часов, и не знаю как оно будет в штатном режиме...

слот 2 микросим только GSM, слот 1 под стандартную 3G/GSM.

в комплекте, 4 Г флеш, зарядка, кабель USB, наушники, чехольчик пластмассовый, батарея 1700, инструкция на 3 языках, но в настройках только рус и инглиш, отклик экрана довольно таки четкий, пленку защитную все таки поставлю, кнопки сенсорные тоже без траблов( "будить" ими уже не получается, приходится кнопку выключения нажимать), Wi-Fi сперва тоже не хотел второй раз подключаться, к моей сети(она у меня скрытая) потом спокойно перенастроил, теперь проблем нет, только включаю сразу цепляется к домашней сети...завесил конкретно один раз, когда в экспериментах разговаривал по скайпу с видео, пришло сообщение + входящий на Viber, и жена позвонила на вторую симку...в принципе я сам завис на что отвечать, что тут про телефон грить то, может сам что-то не так нажал...

в общем звезд не хватает, но и особых разочарований не принес

с Honphone v8 не совсем схож, разве корпусом, проц. другой, внутреняя память, диагональ, батарея,

вспышкой, версия дроида...

Edited by dalailama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыл написать, про скорость проца в 1.2 GHz наши слукавили, по описанию это семейство процев MSM8225 / MSM8625 максимум 1 GHz...в остальном правда, бенчмарки и тестеры тоже так кажут(кстати у меня определяет как 8625, а не 8225)

частота:384.0~1008.0 MHz... мультитач 2 точечный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил черный за 495000, случайно нашел... думал к нам вообще не привезут...

Спасибо за отчет, при такой низкой цене ближайший конкурент это ZTE Skate. Но он все равно дороже :). и по параметрам типо слабее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не придираться к пластику и камере, нормальный телефон для своей цены, в глюки вгонял сам установкой чего попало с Маркета, благо ни от чего не отказывается ставится все подряд,

Далайлама, в целом, Вы довольны своим телефоном?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при такой низкой цене ближайший конкурент это ZTE Skate. Но он все равно дороже . и по параметрам типо слабее.

Видел я, этот ZTE, по пластику видно что топорная работа (но это было 5-6 мес назад) возможно что сейчас получше стали делать китайцы, тупит и перезагружается часто, (модель не помню), но мне, он сразу не понравился (это личное, мое мнение). Сравнивал Артель с ZTE, могу с уверенностью сказать что в цене Артель выигрывает, но все же Артель-Ади 5 это бюджетная модель, большего от него я не ожидал. Если Артел Ади 5 сравнивать с Самсунгом Гелокси S, то по моему, Артель немного проигрывает ему, но опять же по цене Артель берет все позиции. Кстати, Артель и Самсунг тоже Китайские.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на Артель белый сенсорный модель не спрашивал от 270 тыщ и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на Артель белый сенсорный модель не спрашивал от 270 тыщ и выше.

Не похоже что это цена не Артель Ади 5? Что мне говорили ( см. выше, кто купил) в районе от 470 до 520 тыс сум. Очень подозрительная цена за такой тел в районе 100 у.е. Если есть Ади 5 за 270 тыш. я бы с прикупил себе такой тел. с такими функциями.

 

то семейство процев MSM8225 / MSM8625 максимум 1 GHz...в остальном правда,

Далайлама, спасибо за информацию.

MSM8225 / MSM8625

  • Архитектура: RISC, 32 bit
  • Набор инструкций: ARMv7
  • Ядро: Cortex A5
  • Количество ядер: 2
  • Рабочая частота: 600…1000 МГц
  • Графический сопроцессор: Adreno 203
  • Техпроцесс: 45 нм, CMOS

Самый бюджетный процессор семейства S4 – MSM8х25, оснащен еще более скоромным графическим ускорителем Adreno 203. Причем, в отличие от остальных представителей семейства Snapdragon S4, MSM8х25 выпускается по нормам 45 нм техпроцесса, а его «сердцем» являются 2 ядра Cortex A5. Максимальное поддерживаемое разрешение дисплеев осталось тоже – 854х480, но в части поддержки видео ничего серьезнее WVGA (800x480) ждать от него не следует. Максимальное разрешение камер – 8 Мп, а GPS-модуль – gpsOne Gen 7. Одним словом, это решение для бюджетных устройств, которое со временем должно сменить аналогичных по классу представителей предыдущих поколений (линейку MSM7х2х).

Так что получается что тел Артель Ади 5 двух ядерный (одно виртуальное ядро), но с разрешением ВГА 800х480?

 

пока все магазины закрыты

Сегодня (9 марта) проезжал возле магазина Артель (на Ц-5), магазин открыт, вся бытовая техника есть в наличии (кроме смартфонов), все работает. Не пойму, что во время праздника (8 марта) все проверки прошли? Кто что знает о других магазинах Артель? Они работают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня (9 марта) проезжал возле магазина Артель (на Ц-5), магазин открыт, вся бытовая техника есть в наличии (кроме смартфонов), все работает. Не пойму, что во время праздника (8 марта) все проверки прошли? Кто что знает о других магазинах Артель? Они работают?

Я возле него каждый день проезжал и проезжаю, двери всегда были открыты (в те дни когда все закрылись), стояли дамасы фирменные и еще пару авто, народ туда сюда ходил. А вот другие один на гидрометцентре, до индезита, закрылся и даже написали что 1 этаж сдается в аренду, на кадышева даже открыть не успели, сняли вывеску и т.д.

 

Видел я, этот ZTE, по пластику видно что топорная работа (но это было 5-6 мес назад)

Вы про какой ZTE ? Я про Skate, его только Ucell продает, пластик там в порядке и глюков нет. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на Артель белый сенсорный модель не спрашивал от 270 тыщ и выше.

Ну не знаю из сенсорных на Малике была только эта модель..больше не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы про какой ZTE ? Я про Skate, его только Ucell продает, пластик там в порядке и глюков нет.

 

Модель не помню, это было пол года назад. На Skate Acqua (мое чудо, то что я тестировал, не похож). На сайте Ucel прилично выглядит ZTE (

характеристики одинаковые с Артель), но опять же в среднем на 100 тыс сум в цене проигрывает Артелю Ади 5.

общие

 

А вот другие один на гидрометцентре, до индезита, закрылся и даже написали что 1 этаж сдается в аренду, на кадышева даже открыть не успели, сняли вывеску и т.д.

1. Скажите, мне, пожалуйста (кто знает), сколько магазинов в г. Ташкенте у Артель? 2. Для чего им столько магазинов в Ташкенте? 3. Что нельзя один или два фирменных магазина открыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил черный за 495000, случайно нашел... думал к нам вообще не привезут..

Уважаемый, Вы купили эту мобилу, но Вы задумывались о том, что если (повторяю если) прикроют Артель, что произойдет с вашей гарантией на тел. ? Ведь это наш первый в Уз. производитель или сборщик мобильного тел в республике. Куда Вы понесете на ремонт мобилу (не дай бог) ели что случись?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пленку защитную все таки поставлю

А плёнка в комплекте есть или какую то другую ставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Если Артел Ади 5 сравнивать с Самсунгом Гелокси S, то по моему, Артель немного проигрывает ему, но опять же по цене Артель берет все позиции. Кстати, Артель и Самсунг тоже Китайские.

Артель в принципе надо сравнивать не с брендовыми аппаратами от самсунг, НТС и т.д., а с безродными китайцами, подделками под тот же самсунг галакси дуос. При очень неплохом качестве изготовления на сегодня, думаю, не худшем, чем артель, учитывая общие корни, цена пониже, чем артель

 

Уважаемый, Вы купили эту мобилу, но Вы задумывались о том, что если (повторяю если) прикроют Артель, что произойдет с вашей гарантией на тел. ?...

А что это меняет? Артель не является изготовителем телефонов в полной мере, соответственно, ждать, что экраны и микросхемы будут поставляться, не стоит- приходят целые платы в сборе.

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет довольности, руку на сердце положа, не могу сказать...но не потому что телефон плохой...я над ним издеваюсь неделю уже, уже столько прог на него ставил, и удалял, а он "зубы сжав" тащит пока ;) даже пытался его рутить, потставляя "чужие проги", не удалось, но и не погиб "смертью храбрых", то есть характер есть - а это мне нравится...

ну если погибнет, значит судьба, и это от гарантии не зависит...у меня друг притащил самсунг S DUOS с казахстана еще - через день экран в дребезги разбил, попал на 100 баков...так что "волков бояться - в лес не ходить"...

сказал же купил его я случайно , други достали меня купи себе-купи Андроид, они себе понакупили, теперь им нужен кто-то технически более подкован, чтобы советы давал, знают же что я все досконально изучаю, просто реально 800000 сум за S DUOS было жалко, хотел именно дуос. а этот почти(повторю для "ценителей" - ПОЧТИ) с тем же функционалом дешевле для экспериментов и начального уровня знакомства с Андроидом сойдет..

и я как был так и остался ярый патриот симбы, потому как уже сам убедился что Андроид все таки, да не спорю, красиво, удобно, много фишек, но реальный функционал проигрывает, не смог я найти диктофон и автоответчик с переключателем профилей, черным белым списком, которые из серии "поставил и забыл" и ещё друг с другом не бодаются...в моей Нокии стоят и работают, я о них вспоминаю только когда надо инфу вытащить...так что ещё побалуюсь, если не найду ничего, обратно на симбу перейду, глядишь в гугловоды очухаются и пропишут в конце концов все библиотеки в Андроид чтобы с голосом работать удобно было...

то есть мои претензии не к телефону а к Андроиду, сам тел как звонилка-медиацетр нравится, кстати у него есть недоработанные зачатки сетевого видеозвонка, то есть при наборе между кнопками сим1 и сим2 есть ещё одна для видео, и при нажатии на нее включается камера на экране нарисовывается моя физя , идет набор и даже на втором телефоне регистрируется входящий видеозвонок, но потом сбрасывается, а обратный звонок не проходит, не стал разбираться...в общем я в Андроиде нуб ещё, думаю кто глубоко освоил, может и найдет решение тому чему я не смог пока...

пленки в комплекте нет, пока завис, поставить матовую или глянцевую...

по батарее, пока так - вечером заряжаю(реально долго заряжается после нокии) до утра лежит, с утра до вечера издеваюсь в основном инет через WIFI с перерывом на пожрать, вечером уже опять просит зарядку...

а 270 тык это кажись "Коми"

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель в принципе надо сравнивать не с брендовыми аппаратами от самсунг, НТС и т.д., а с безродными китайцами, подделками под тот же самсунг галакси дуос. При очень неплохом качестве изготовления на сегодня, думаю, не худшем, чем артель, учитывая общие корни, цена пониже, чем артель

Мне обидно за нашего производителя. 1. Почему Артель не сравнить с Самсунгом? Самсунг тот же самый китаец (сборка китайская), Артель (сборка узбекская), Вы хотите сказать что узбек хуже соберет чем китаец? 2. Самсунг бренд проверенный временем, Артель только недавно на рынке, но уже показал себя (по цене и качеству) выигрывает у Самсунга (если сравнивать такие же параметры смартфона). Так что переплачивание за бренд от Самсы не хочется, вот теперь пускай Самса поглядит на конкурента.
-5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь это наш первый в Уз. производитель или сборщик мобильного тел в республике.

Не первый он... второй...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне обидно за нашего производителя. 1. Почему Артель не сравнить с Самсунгом? Самсунг тот же самый китаец (сборка китайская),

Нет совсем не тот Китаец, сравнение не уместное! Самсунг сам его разработал! Выбрал самые лучшие комплектующие что то установил своё, экран или проц и т.д. А что сделал Артель? Отлил корпус? Я даже в этом сомневаюсь, напечатал коробку, наклеил лого? Вы правы только в одном что в цене выигрывает, но задумайтесь почему так?... Может все таки корпус хуже, экран хуже, проц хоть и быстрый но из дешевых и т.д. Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель (по цене и качеству) выигрывает у Самсунга.

А сколько стоит Артель и где продаётся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне обидно за нашего производителя. 1. Почему Артель не сравнить с Самсунгом? Самсунг тот же самый китаец (сборка китайская), Артель (сборка узбекская), Вы хотите сказать что узбек хуже соберет чем китаец? 2. Самсунг бренд проверенный временем, Артель только недавно на рынке, но уже показал себя (по цене и качеству) выигрывает у Самсунга (если сравнивать такие же параметры смартфона). Так что переплачивание за бренд от Самсы не хочется, вот теперь пускай Самса поглядит на конкурента.

Ну Вы сказали.)) Самсунг не просто занимается сборкой конечных устройств засовывая в корпус плату от неизвестного китайца , а сам разарабатывает эти устройства.Разрабатывает электронную начинку этих устройств, производит микрочипы, разрабатывает программное обеспечение. Артелю до всего этого ой как далеко.

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.