1 113 posts in this topic

Только что, Sirinius сказал:

интересуют объективные причины.

Допустим, чем можно привлечь иностранца (не беженца или россиянина) на ПМЖ сюда? Многолетние вахты ради бабла не в счет

 

Так едут же. Многие турки тут остались на ПМЖ. 

Россияне да, работают, уезжают после. По 10к получают, после проект заканчивается уезжают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, spy_cam сказал:

у нытиков, недовольных и борцунов с системами.. в жизни все даже очень хорошо.. :rolleyes: зажрались..?:icon_eek:

остальным некогда заниматься оппозиционной ИБД :lol: да и постоянно быть в интернет-оппозиции пофиг к чему не всем интерсно

2 минуты назад, arteto сказал:

Так едут же. Многие турки тут остались на ПМЖ. 

Россияне да, работают, уезжают после. По 10к получают, после проект заканчивается уезжают. 

так не говорю, что не едут. Интересуют причины) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

так не говорю, что не едут. Интересуют причины) 

Лавэ. Схожим по менталитету, религии людям Узбекистан вообще нравится. У нас своего рода хорошо сочетается/балансирует светскость с религией большинства населения. Это и привлекает 

А вот другим иностранцам нет, только лавэ и домой назад уезжают

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

У нас своего рода хорошо сочетается/балансирует светскость с религией большинства населения. Это и привлекает 

Чем дальше от столицы, тем меньше сочетается/балансирует.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Чем дальше от столицы, тем меньше сочетается/балансирует.

Ты будешь удивлён, но это не так :rolleyes: 

Ташкент сейчас в процентном соотношении по-моему более религиозен чем области. Именно Ташкентские. От многих слышал, да и бухают жёстко практически каждый день, в пятницу вечером в кабаках областные гости в основном. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, arteto сказал:

Ташкент сейчас в процентном соотношении по-моему более религиозен чем области. 

ты читал заключение проверки по школам...

драки преступность среди подростков

№1 раскрепощенная фергана..

там что-то около 400 эпизодов..

все остальные города в 3-6 раз меньше

вот и думай...то ли отсутствию шорт летом на телках не  радоваться..

.то ли радоваться что ждать через пару лет меньшее количество уголовников

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

то ли отсутствию шорт летом на телках не  радоваться

хех, подумалось.. У нас не кричат "Шарманда!", если девушка на джипе или с парнем/папиком. При наличии джипа (не GM) и дорогих трусов xрен кто что из мимокрокодилов скажет, даже если эти самые трусы видно будет ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

 У нас не кричат "Шарманда!",

только цокают и ауф!:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

только цокают и ауф!:D

Никто не может не смотреть и ауф не делать :D а когда уже девушка далеко, сразу нравственность появляется :D типа не хорошо :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, bux сказал:

Ты в "моржи " записался?

Ту не поверишь но тут например, есть лето. Оно не очень долгое но и трава успевает выгореть и жара надоесть. 

Вообще я не агитирую за местные озера или там залив. Это просто пример чего не купить за деньги - чистый ска пляж без бычков и баклашек и у дома. Причём открытый свободный обычный пляж без забора и сайгаков с шезлонгами за тысячу рублей. Ну да я понимаю что есть зоны отдыха там и чисто и убрано и тп. Но это чуть другое. И хорошо если ты можешь себе это позволить

5 часов назад, TAURUS сказал:

Да, не светит такое, думаю, минимум, 80% людей. Максимум $4-5К чистыми в месяц. 

Лол. Такое даже 20% не светит вот 0.20 возможно.))) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, dushport сказал:

Интересно, сколько форумчан в Ташкенте $20000 в месяц имеют? У таких людей, как у Соловьева наверняка не одна вилла в Италии уже есть. :D

Тут речь условно о том что имея даже дверь значительный и недостижимый доход ты навряд ли себе сможешь устроить западный уровень жизни. Золотую клетку построить да. Превратить страну в иное общество с иным общим уровнем благосостояния - нет. 

5 часов назад, spy_cam сказал:

Свобода пока что, да да, она у нас есть, решать проблемы и дела любыми путями-вариантами.. а если еще и 20к в месяц, то считай жизнь удалась..:rolleyes:

К тому, к чему стремишься..

Мне вот интересно узнай окружающие  твой доход как скоро к тебе выстроится очередь жаждущих доли малой за свои оказанные услуги (или НЕ оказанные услуги)? 

Ну понятно ты там зарабатываешь тыщу долларов в месяц или даже две. Но 20? 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ например, есть вполне чёткая граница когда делая некий бизнес ты выходишь на определённый уровень, то к тебе приходят с разными непристлцными предложениями

Понятно что если ты зарабатываешь там даже целый мильён рублей в месяц тл скорее всего не придут. А если мильён долларов в год то уже будут вопросики. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Во всех мировых мегаполисах так 

Так да не так. Я тебе скажу что движение между спб и здесь отличается примерно так же как между спб и РУ. Причём дело не только в водителях и их культуре. А ещё и в самой инфраструктуре дорожной. А прикинь местного отсюда забросить в трафик на каком нибудь янгиабаде в базарный день. Ууу. Там сразу инфаркт случится.))) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Sirinius сказал:

Обратный вопрос - ради чего выбирать жизнь в Узбекистане? Чего тут есть хорошего, чего нет где-то еще?

Низкий порог вхождения во многие сферы. Условно говоря, здесь нужно меньше знаний, чем "там", чтобы обеспечить аналогичный уровень дохода. Меньше конкуренция - считай, непаханое поле для реализации. Ну и, как говорил Артето, чем там работать официантом с утра и до ночи, добираться 2-3 часа до работы и обратно, лучше здесь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Ramzes сказал:

Доброе время суток уважаемые, думаю это самая подходящая тема про свалит из родины.  нужен совет :

Мне 41 год , узбек,русский как родной,английский 5%. институт бросил так и не получив высшие образование. Недвижимость Имею предприятие своё, производство (20 соток,в Юнусабаде,современное здание,оборудование, 24 работников)  бренд  можно сказать известное у нас. Торговля в месяц 80-100 тысяч у.е. Дом на земле недавно продал,квартира 4 комнатная.

из авто: малибу,мерседес,4 лабо,4дамаса. в среднем в месяц 3500-4000 зарабатываю.(но и трачу 2000-3000)

Супруга 40 лет без высшого оброзование. Кондитер,в месяц зарабатывает где то 5-6 лимонов сум.

Сын студент Ташми 1 курс ,русский английский как родной. И дочеря школьницы , тоже русский английский на хорошом уровне.  

Так вот половина родни супруги в штатах, и она мне постоянно рассказывает о прелестях США. Раньше внимание не обращал. Но в последние время  мне стало казаться что может действительно надо свалить!!???  Факторов много : соседи афганы, климат, чиновники , монополия ... одним словом не уверенность в завтрашним дне. (или у меня кризис средного возраста) 

Что посоветуете и если да то как :) 

Здесь еще и такие моменты есть- как оцениваешь будущее отрасли, в которой у тебя фирма? Собираешься ли развивать его? То есть, насколько ты уверен в долговечности нвнешнего твоего дохода. Просто если исходить из стандартного рпзвития ситуации, лет через 10 мотивация уменьшиться к работе, и нужно будет думать о пассивном доходе, даже наверное думать желательно начинать сейчас. Там все хорошо, но там не получится этот вариант, ибо на пенсию щаработать вряд ли удастся, пожтому там только пахать. Владлайф тут написал как то, мне очень понравилось-уезжать уже поздно, бежать пока рано:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

Так да не так. Я тебе скажу что движение между спб и здесь отличается примерно так же как между спб и РУ. Причём дело не только в водителях и их культуре. А ещё и в самой инфраструктуре дорожной. А прикинь местного отсюда забросить в трафик на каком нибудь янгиабаде в базарный день. Ууу. Там сразу инфаркт случится.))) 

Для меня бараны за рулём и тд не проблема. 

Я ценю другое в городе в котором живу. И плюсов больше, чем минусов, поэтому в Ташкенте живу 

Тухлые доводы у вас бублик 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

Золотую клетку построить да

это единственное, что и можно с деньгами в Узбекистане сделать. Либо прилетать сюда ночевать. Либо золотую клетку расширить на несколько домов (частный поселок). И все.. никакой культур-мультур не приобрести

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

 чем там работать официантом с утра и до ночи, добираться 2-3 часа до работы и обратно, лучше здесь.

чем работа официантом здесь, лучше, чем работа там? :icon_eek:и те, кто не снимает жилье в том же Ташкенте, например, добираются с утра из Чирчика, Ангрена на работу в Таш, вечером обратно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Меньше конкуренция - считай, непаханое поле для реализации.

но и меньше реальных потребителей. Или придется заниматься тем, чем не хочешь, но имеет спрос

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Sirinius сказал:

чем работа официантом здесь, лучше, чем работа там? :icon_eek:и те, кто не снимает жилье в том же Ташкенте, например, добираются с утра из Чирчика, Ангрена на работу в Таш, вечером обратно

Я за себя говорил. Не за официантов и тех, кто добирается на работу в Таш из Ташобл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Я за себя говорил. Не за официантов и тех, кто добирается на работу в Таш из Ташобл.

а зачем 2-3 часа ехать до работы если у тебя все равно нет своего жилья? сними рядом с работой или найди работу рядом с тем где снимаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

а зачем 2-3 часа ехать до работы если у тебя все равно нет своего жилья? сними рядом с работой или найди работу рядом с тем где снимаешь.

В области есть, скорее всего, или гораздо дешевле снимать, чем в столице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

а зачем 2-3 часа ехать до работы если у тебя все равно нет своего жилья? сними рядом с работой или найди работу рядом с тем где снимаешь.

У нас в офисе работала девочка на ресепшене. Она ездила каждый день из Чирчика на работу и обратно. Зарплата была в районе 3 млн. Что она сняла бы в Таше с такой зп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Lcdr43 сказал:

У нас в офисе работала девочка на ресепшене. Она ездила каждый день из Чирчика на работу и обратно. Зарплата была в районе 3 млн. Что она сняла бы в Таше с такой зп?

так от района зависит может с чирчика еззить в районе часа. в одну сторну это в целом терпимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lcdr43 сказал:

Я за себя говорил. Не за официантов и тех, кто добирается на работу в Таш из Ташобл.

да, сорян)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.