1 113 posts in this topic

5 hours ago, Storm said:

Хаха....:D Интересно почитать как представители белых рас воюют за расовое разнообразие. Конфликт там в другой плоскости - белые кандидаты профсоюзники борятся за свои потенциальные рабочие места, в то время как правительство пытается сократить расходы на школы. Расовое разнообразие просто используется как пешка. Если посмотреть на расовый состав учителей в средних школах - статистика еще хуже, не в пользу расовых меньшиств. Просто об этом обе стороны стыдливо умалчивают.

Но проблема математики в средних школах (до 9-10 класса, когда включаются спец программы) большая - у дочки в 7 классе некоторые дети не знают таблицу умножения. Знающие люди нам объяснили, что в большинстве в школах в Онтарио детей не учат писать и считать. Это нужно делать родителям, отдельно от школьной программы. Кто не научился, выпадает из структуры образования в 9-12 классах. Если белый - есть шанс устроится учеником в работы с проф союзами где все белые (электрики, строители, лифтеры) и жить нормально. Если нет или не повезло - волмарт, шаурма и заправка по соседству всегда готовы принять на работу за копейки. 

А так, есть некоторые очень неплохие преподы вне системы публичного школьного образования в Онтарио. 

 

 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле проблема школьного образования и классовой сегрегации реальная. Если родители вынуждены постоянно работать, чтобы добыть на хлеб и крышу, дети предоставлены сами себе и школьная программа дает очень мало - просто мизер. В итоге дети вырастают с очень ограниченнымм знаниями, кругозором и становятся потребителями продуктов этой системы - бургеров из Макдональдса, дешевой курицы на гормонах из волмарта и дешевых вещей из того же волмарта, которые расчитаны ровно на один сезон. И так эта система работает циклично. Просто раньше народу меньше было....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Orion сказал:

А так, есть некоторые очень неплохие преподы вне системы публичного школьного образования в Онтарио. 

Чёт для жительницы и студентки Канады её английский бедноват. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TAURUS said:

Чёт для жительницы и студентки Канады её английский бедноват. :)

В чем бедность проявилась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Orion сказал:

В чем бедность проявилась?

там язык будто четырехлетний ребенок пишет еще и ошибок куча. первое что в глаза бросилось:

  • Welcoming – I want students to want to come to my class!

два ванта три ту на предложение из 10ти слов. убейте ее кто нибудь заберите лицензии и отправьте учиться дальше. нельзя чтоль сказать типа я желаю моим студентам быть щасливыми проводя время в моем классе. или там мое стремление привлечь студентов бла бла эмоции туда сюда проводить время с интересом и все такое. а тут какой то детский лепет ай вонт студентс ту вонт ту кам ту спенд ту ворк то го ту моу класс. шта??

ту ти ту ту ту ту плиз. мгимо финишт. асксс.

помню готовился к аелцу мне там всегда говорили не юзай слова типа вонт кам гуд бэд хай лоу го и прочее. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Orion сказал:

Хаха....:D Интересно почитать как представители белых рас воюют за расовое разнообразие. Конфликт там в другой плоскости - белые кандидаты профсоюзники борятся за свои потенциальные рабочие места, в то время как правительство пытается сократить расходы на школы. Расовое разнообразие просто используется как пешка. Если посмотреть на расовый состав учителей в средних школах - статистика еще хуже, не в пользу расовых меньшиств. Просто об этом обе стороны стыдливо умалчивают.

Но проблема математики в средних школах (до 9-10 класса, когда включаются спец программы) большая - у дочки в 7 классе некоторые дети не знают таблицу умножения. Знающие люди нам объяснили, что в большинстве в школах в Онтарио детей не учат писать и считать. Это нужно делать родителям, отдельно от школьной программы. Кто не научился, выпадает из структуры образования в 9-12 классах. Если белый - есть шанс устроится учеником в работы с проф союзами где все белые (электрики, строители, лифтеры) и жить нормально. Если нет или не повезло - волмарт, шаурма и заправка по соседству всегда готовы принять на работу за копейки. 

А так, есть некоторые очень неплохие преподы вне системы публичного школьного образования в Онтарио. 

 

 

что ты привязываешься к слову белый. скажи честно - ты негр чтоле? что тебя так заботит расовая сегрегация при том что ты наверняка сам - белый. по твоей же классификации лицо с европейской расовой принадлежностью. почему тебя должны сильно переживать проблемы негров? пусть живут как хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bublik said:

там язык будто четырехлетний ребенок пишет еще и ошибок куча. первое что в глаза бросилось:

  • Welcoming – I want students to want to come to my class!

два ванта три ту на предложение из 10ти слов. убейте ее кто нибудь заберите лицензии и отправьте учиться дальше. нельзя чтоль сказать типа я желаю моим студентам быть щасливыми проводя время в моем классе. или там мое стремление привлечь студентов бла бла эмоции туда сюда проводить время с интересом и все такое. а тут какой то детский лепет ай вонт студентс ту вонт ту кам ту спенд ту ворк то го ту моу класс. шта??

ти ту ту ту ту плиз. мгимо финишт. асксс.

помню готовился к аелцу мне там всегда говорили не юзай слова типа вонт кам гуд бэд хай лоу го и прочее. 

Ты сначала свой английский подтяни, чтобы понять то что она пишет это нормально. В тебя вбили совковые клише вместе с Бонком и ты по ним оцениваешь носителя языка который вырос и получил местное образование. 

3 hours ago, Bublik said:

что ты привязываешься к слову белый. скажи честно - ты негр чтоле? что тебя так заботит расовая сегрегация при том что ты наверняка сам - белый. по твоей же классификации лицо с европейской расовой принадлежностью. почему тебя должны сильно переживать проблемы негров? пусть живут как хотят.

пошёл на...х... расист недомытый

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Orion сказал:

Ты сначала свой английский подтяни, чтобы понять то что она пишет это нормально. В тебя вбили совковые клише вместе с Бонком и ты по ним оцениваешь носителя языка который вырос и получил местное образование. 

пошёл на...х... расист недомытый

так это я штоль расист? у тебя в каждом сообщении свистит что тебя угнетают белые. расти не дают и дискриминируют.

правильно правильно - главно заорать первее всех и типа не прав. как ты был таксистом на матизе так и остался им.

ее английский так же как и ее словарь - уровень ученика начальной школы. и то - не факт. я бонка не застал и не читал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Bublik said:

так это я штоль расист? у тебя в каждом сообщении свистит что тебя угнетают белые. расти не дают и дискриминируют.

правильно правильно - главно заорать первее всех и типа не прав. как ты был таксистом на матизе так и остался им.

ее английский так же как и ее словарь - уровень ученика начальной школы. и то - не факт. я бонка не застал и не читал.

Тебя наверное гнали под крики ок кулок, если столько мусора в голове крутится до сих пор. Сначала получи образование как у нее, чтобы пытаться как-то оценить. Хотя, мозгов нет. Не получится. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Orion сказал:

Тебя наверное гнали под крики ок кулок, если столько мусора в голове крутится до сих пор. Сначала получи образование как у нее, чтобы пытаться как-то оценить. Хотя, мозгов нет. Не получится. 

судя по тому как она пишет мне не надо образование как у нее. я не понимаю как ты после этого вообще можешь что то критиковать на предмет хороших и плохих школ в канаде. если это хорошая, то какая же плохая?

еще и на личняк скатываешься. ты уверен что тебя дискриминируют точно по нац-признаку а не просто потому что ты человек токсичный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Bublik said:

судя по тому как она пишет мне не надо образование как у нее. я не понимаю как ты после этого вообще можешь что то критиковать на предмет хороших и плохих школ в канаде. если это хорошая, то какая же плохая?

еще и на личняк скатываешься. ты уверен что тебя дискриминируют точно по нац-признаку а не просто потому что ты человек токсичный?

Мне смешно когда ИТшник с совковым английским пытается оценить выпускника мат фака из одного из ведущих универов в Канаде. и вплетает сюда еще негров. При этом ты не знаешь о чем пишешь - это я тебе говорю, как спец работающий с документами на английском каждый день.

Тема как обычно скатилась в срач. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Orion сказал:

Мне смешно когда ИТшник с совковым английским пытается оценить выпускника мат фака из одного из ведущих универов в Канаде. и вплетает сюда еще негров. При этом ты не знаешь о чем пишешь - это я тебе говорю, как спец работающий с документами на английском каждый день.

Тема как обычно скатилась в срач. 

ну так токсик всегда грязь найдет. с тобой любая тема туда скатится.

я хз где и с кем ты там работаешь может обманываешь все. ее английский беден и скуден. это я тебе говорю как человек не работающий с теми документами с которыми работаешь ты. представляю какой там она тезис накатала - кандидат в написание статей в симпл-инглиш-википедию :crazy:

впрочем, это понятно вполне. глядя на ее портрет это очевидно что английский для нее не родной. как и для тебя. поэтому вам обоим это кажется вполне ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Bublik said:

ну так токсик всегда грязь найдет. с тобой любая тема туда скатится.

я хз где и с кем ты там работаешь может обманываешь все. ее английский беден и скуден. это я тебе говорю как человек не работающий с теми документами с которыми работаешь ты. представляю какой там она тезис накатала - кандидат в написание статей в симпл-инглиш-википедию :crazy:

впрочем, это понятно вполне. глядя на ее портрет это очевидно что английский для нее не родной. как и для тебя. поэтому вам обоим это кажется вполне ок.

Ок. я обманываю. английский у местного препода в Канаде с двумя высшими образованиями бедный. Лицо не подходит.

Настаивай на своем. Даже если это идиотизм. Если мозгов нет, то уже ничего не поделаешь. Тебе повезло что ничего не отрезали в свое время за такой язык.

Совок он и в Африке Финляндии совок.

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что там по теме, фсе, не едем чоли в Канаду ....

@OrionА сколько частная школа средняя стоит в Канаде ?

У нас - 400 в месяц, в РФ - 500-600.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Storm said:

А сколько частная школа средняя стоит в Канаде ?

От штухи в месяц (в CAD) но это всё фихня - туда отдают не для того, чтобы получить хорошее образование, а чтобы дитятко не сидело рядом с арабами и индусами. По уровню образования частные школы часто хуже государственных. Да и с чего ему быть лучше? Не раз слышал что учителей там обижают по зарплатам. Вобщем школьное образование действительно не фонтан, на мой вкус школьная программа могла бы быть и посерьёзней. Так что уже смирился с необходимостью нанимать репетитора в будущем (или какие нибудь доп. классы). Но дети школу любят, бегут туда с удовольствием. Учителя вроде нормальные, классы не перегруженные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, adanaC сказал:

От штухи в месяц (в CAD) но это всё фихня - туда отдают не для того, чтобы получить хорошее образование, а чтобы дитятко не сидело рядом с арабами и индусами

Ну, в РФ, по сути, для того же + чтобы были все предметы + чтобы на ребенка не орали, но, основное - чтобы он там весь день был.

16 минут назад, adanaC сказал:

Но дети школу любят, бегут туда с удовольствием. Учителя вроде нормальные, классы не перегруженные.

Прекрасно, это просто прекрасно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/6/2022 at 00:48, Storm said:

Подано под соусом "рассового неравноправия" но, на самом деле, всё не совсем так. В Онтарио сертифицированный учитель должен иметь гуманитарное образование (которое не включает математику обязаловкой). При этом, любого сертифицированного учителя могут назначить учителем математики (вплоть до 6-го класса). После того, как в школах начал падать уровень математики, правительство решило ввести тест на мат. для учителей как обязательное условие для сертификации (в 2018). Суд решил что это не конституционно ибо:
1. Ущемляете права "рассовых меньшинств".
2. Такие драконовские меры были не обязательны - можно было просто сделать наличие профильных курсов в гуманитарном образовании учителя условием для преподования математики.
Я себе ситуацию представляю следующим образом: 
Жила была одна училка литературы, белая старая дева втыкающая Диккенса ученикам 5-го класса на протяжении последних 20 лет. Внезапно получает повестку в суд прийти и сдать тест на математику. Она: вадафак, какой_ещё_нах_тест_по_математике.  Ей: спокойно, мать, есть новая методичка. Иди, мать, учи интегралы. Она бегом в профсоюз учителей (сурьёзная организация, не мало нервов попортила гаверменту). Там, посидели, пораскинули мозгами и сказали что впрягаться не будут - забастовки и прочее по такому поводу общественность не поймёт... Но можно рассмотреть проблему в другой плоскости. Вызвали адвокатов. Те пришли, вкурили тему и сказали что дело тухлое. Преподавать мат. её поставить могут? Могут. Значит требования гавермента законны? Sure. Однако... если притянуть за уши "рассовое неравноправие", то может и прокатить... Тема в Канаде очень чувствительная на данный момент. В результате срочно/обморочно собирают какую-то статистику, бегут в суд и вполне ожидаемо выиграли дело.
Но тут интересен другой момент - по факту суд признал что интеллектуальный уровень (или по крайней мере способности к математике) у "цветных" ниже чем у белых. Но и "завалить" дело судья не мог. Короче, подставили суд конкретно, имхо.

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Storm said:

 

@OrionА сколько частная школа средняя стоит в Канаде asdasdasd?

У нас - 400 в месяц, в РФ - 500-600.

По разному. Здесь список с расценками.

Топовые школы типа Branksome Hall (для девочек), Upper Canada College (для мальчиков), UTS - стоят в районе 35-40штук канадских в год, +/- бесконечность на поездки за львами в Ю. Африку, катание на лыжах в Швейцарии и пр. (все дети едут, а твое дитя не может позволить??) Можно также получить гранты, покрывающие часть или полностью учебу. В этих школах твой ребенок будет учиться с детьми премьер министров, финансистов и пр. Может завести хорошие знакомства, а могут также и сгноить. 

Есть другие, специализированные, типа Sathiya Say - в ней обучение 5-6 штук в год, но учиться придется с индусами. 

Это топовые программы. Помимо них, есть еще куча школ поменьше, но там непонятно с качеством образования. Их не заставляют следовать программе образования в Онтарио и вообще никто не контролирует. Есть неплохие, а есть которые где тупо молотят бабло. 

Помимо этого в публичной системе образования, есть своя путаница - есть начальные школы, есть средние школы, есть высшие школы, есть школы для одаренных студентов, в школах есть группы для одаренных студентов, есть школы с погружением во франзцузский, есть школы где только на французском обучают, есть католические средние/высшие школы, есть альтернативные школы (там вообще х/з как и чему учат)...Некоторые из школ принимают детей из других районов, некоторые не принимают. Список школ принимающих вне района меняется каждый год. Хорошие школы обычно закрыты для детей вне своего района, если только не спец программа и то не всегда.

Элементарные и средние школы -- как уже писал, слабенькие. Есть хорошие высшие школы со специализированными программами по технологиям, математике, общественным, где выпускники дадут фору любым выпускникам топовой частной школы. Но это только для тех кто добрался и имеет фундамент, построенный в начальной и средней школе. Остальные выпадают. 

 

 

Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Storm said:

Так что там по теме, фсе, не едем чоли в Канаду ....

наф....Там черн0ж....е без знания англицкого преподают оказзя...:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

наф....Там черн0ж....е без знания англицкого преподают оказзя...:smekh:

и без математики :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Storm сказал:

и без математики :lol:

Без - вряд ли, но со слабыми знаниями или методикой - запросто. Как и в любой школе в любой стране есть сильные учителя, есть слабее. В нашем лицее было так же. Даже учителя турецкого языка отличались между собой по уровню знаний и методики. А что касается письма, т.е. написать грамотно деловое письмо, жалобу президенту, сочинение, то 60% минимум носителей завалят написать грамотно сочинение на уровне 11-го класса. :crazy: Что девушка по ссылке выше и продемонстрировала по сути. Уверен знающие англ. на этом форуме это поняли сразу. Даже Бублик. :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Storm said:

и без математики :lol:

Если дети постарше (12-13 лет), и есть фундамент, то можно спокойно доплыть до высшей школы (9-12 классы) и подтянуть язык заодно. С мелкими больше работы. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Orion сказал:

По разному. Здесь список с расценками.

В общем, всё как у нас.

Только дешевле.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Storm сказал:

Ну, в РФ, по сути, для того же + чтобы были все предметы + чтобы на ребенка не орали, но, основное - чтобы он там весь день 

Дети ходят в обычную школу в врн. Щоб не орали на ребенка - сильно устарело. Щас детки сами пасть открывают на учителей в РФ.  Из учителей только физрук в качестве дисциплинарной меры заставил бузутеров пару десятков раз отжаться и то родоки жаловаться к директору побежали.:facepalme:

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои оба говорят что им скучно в школе. Старшую и среднего нагружаем дополнительно. Дочка ждет не дождется вечера чтобы пойти на тренировку. Сын дома пока, ждем когда секции откроют нормально. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites