Lcdr43

Влияние конфликта между Россией и Украиной с США на Узбекистан и ЦА

374 posts in this topic

28 минут назад, Maris сказал:

Голодные бунты возвращаются — в Иране начался массовый грабеж продуктовых магазинов

Граждане страны требуют восстановления старых цен на продукты и ликвидации безработицы. Причем голод для властей не стал неожиданностью — уже несколько недель европейские чиновники предупреждают об опасности глобального кризиса продовольствия, который затронет весь мир, в том числе и Европу.

Ну вот, есть дух, не то что некоторые ссыкло  :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что дали эти грабежи? Цены ниже стали или натарились до конца дней?

Маклер опять набрасывает на вентилятор. Борцун диванный.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

photo-2022-05-18-16-03-44.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.03.2022 в 09:44, Storm сказал:

Не самое лучшее время.

Айтишники и вся эта публика все, шурпу и плов поели, поняли какое дно здесь, и обратно начали уезжать :facepalme: :D

 Представители Минцифры вчера заявили, что порядка 80% россиян, уехавших из РФ после начала спецоперации, вернулись. Большинство из них специалисты IT-отрасли. Такой вывод сделан на основе анализа операторов связи по сим-картам. «Около 80% сим-карт, которые уехали с 24 февраля, вернулись в страну. Айтишники составляют значимую часть этой аудитории», — пояснили в ведомстве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Maris сказал:

«Около 80% сим-карт, которые уехали с 24 февраля, вернулись в страну. Айтишники составляют значимую часть этой аудитории», — пояснили в ведомстве.

А как по сим-карте определили род деятельности?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Maris сказал:

Айтишники и вся эта публика все, шурпу и плов поели, поняли какое дно здесь, и обратно начали уезжать :facepalme: :D

В субботу практически до утра были в one more, на улицу уже вышли уезжать... Подошёл один молодой славянин. Услышал что мы по русски говорим. Говорит как же у вас всё дорого, девушку снять дорого, есть вообще что подешевле и почему с работой тухляк. Ничего не ответили, такси уже подъезжало, одно успел сказать крепись или езжай на войну :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://meduza.io/feature/2022/05/20/v-moskve-horosho-seychas-vse-spokoyno

Цитата

Юля: Мы жили в отеле, питались курагой и хлебом с местного рынка. Денег у нас было не очень много, поэтому мы не ходили по ресторанам и кафе. Курс доллара был 120 рублей, жизнь в Ташкенте стоила почти как жизнь в Москве. Из-за тревожности не получилось ни сконцентрированно поработать, ни погулять и осмотреться. 

Цены как в Москве. Денег у них не было даже на кафе и рестораны. И на этих людей рассчитывали, что они все хаты в Ташкенте скупят/скупили?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Lcdr43 сказал:

И на этих людей рассчитывали, что они все хаты в Ташкенте скупят/скупили?

ну почему на этих?

на тех кто пока не хочет никуда дальше и больше ехать

кто хочет остановиться

сделать перерыв

поймать момент

насладиться этим отдыхом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них нет денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видел IT специалистов в большом количестве. Вижу все больше ит (собака) специалистов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.05.2022 в 09:15, HOBBIT сказал:

А как по сим-карте определили род деятельности?

Да мне кажется никак. Враньё как и вся российская пропаганда на федеральных каналах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2022 в 10:47, Lcdr43 сказал:

Маклер опять набрасывает на вентилятор. Борцун диванный.

пусть сначала свой дух покажет, вернет обратно свой гараж, а мы подождем и понаблюдаем ... :)) 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по теме... 

приехали в основном, знакомые те кто работал в Москве на фирмах, есть среди них переводчики-синхроонисты. Но все они бывшие ташкентцы.

Логично, если на долги срок,  зачем ехать в незнакомую Турцию? тем более семьями. Ташкент знакомый, и комфортный для бывшего жителя. Думаю к Новому году могут вернуться в Россию. 

Приехать чтоб найти  работу? Серьезно? И что, хорошо платят, много вакансии на рынке труда? Не думаю.  

Те кто приехал, уже имеет старых клиентов и работает дистанционно. Им здесь нужно интернет, доступ в в те экаунты на которые  в России заблокированы и между работой плов за 2 доллара.   И все. 

 

пы сы 

Ехать времено но на долгий срок в Турцию не самый удачный вариант.,

 Турции не дешевая страна, еда дорогая, прожтвание дороже (уже обсуждади). россияне пусть  сказки не расскахыаают. 

  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.04.2022 в 13:21, Maris сказал:

Если предположить и поверить что они богатые, то явно побывали в Сша,Ес,Турции,ОАЭ итд. Например в Турции жилье стоит дешевле чем в Ташкенте, условия как элита в Ташкенте не живет, разница просто недосягаймая. Подобная публика от отвращения уже на 2,3 день нос воротит прибывая здесь, тк сервис, уровень жизни и все остальное на дне. Поток туристов любопытных будет, уровнем ниже среднего достатка будет, причем на основе этих туристов будут выдумываться городские и областные байки, на подобии: русские будут скупать новостройки- поднимаем цены, русские будут арендовать дома и квартиры- поднимаем цены, тошкент завалит баблом, русские програмисты едут самолетами работать за 3 млн сум, итд фантазии. :facepalme: А в реальностм будет вот что, и что уже началось, коллапс рынка аренды и продажи недвижимости, вместо инвесторов  русских, прибудут обратно без денег гастарбайтеры миллионным потоком, по переводам падение сильнейшее, девальвация, рост цен на продукты запредельный.

Вот и рост! По хлебу рост + 67% Буханка 2800 сум

В 14.05.2022 в 10:00, Ташкент-2009 сказал:

https://www.gazeta.uz/ru/2022/05/13/transfers/ Читай и смотри сюда! Цитата:

В апреле трудовые мигранты отправили в Узбекистан рекордные 1,07 млрд долларов, что почти в 2 раза больше прошлогоднего показателя. Резкий рост может быть связан с тем, что кыргызские и таджикские мигранты, работающие в России и Казахстане, отправляют переводы в Узбекистан.

Ты все еще здесь, читать продолжаешь? 

Начиная с 1 июня в Ташкенте подорожал хлеб. Теперь его цена составляет 2800 сумов

https://repost.uz/dorogoy-non

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/1/2022 в 05:58, topuz сказал:

Турции не дешевая страна, еда дорогая, прожтвание дороже (уже обсуждади). россияне пусть  сказки не расскахыаают. 

Смотря где. Но +- как Москва или любой город миллионник. Полно россиян там зимуют и получают ВНЖ. Сам рассматривал до пандемии туда. Дубай тоже +- Москва. И в Дубае на фриланс визе с окт по май живут россияне. Ты просто туризм с ПМЖ не путай. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.06.2022 в 11:59, Maris сказал:

Вот и рост! По хлебу рост + 67% Буханка 2800 сум

а сколько до этого стоила буханка хлеба?

которая именно  сейчас  стоит 2.800?

не газетные данные...

а сам кто лично покупал буханки хлеба

и по какой цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто указанную стоимость в газете

1600 умножил на 1. 67 и у меня не получается 2.800 сум

может я не правильно в математике вычисляю? :facepalme:

или газеты пстят

или ктото в своём посте ошибся:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

1600 умножил на 1. 67 и у меня не получается 2.800 сум

 

Умножьте 1600 на 1.75 - получите ровно 2800.

2 часа назад, BUBUKA сказал:

а сколько до этого стоила буханка хлеба?

 

1600 сумов.

2 часа назад, BUBUKA сказал:

а сам кто лично покупал буханки хлеба

 

Покупали домой, правда качество было нестабильным. Сейчас получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

а сам кто лично покупал буханки хлеба

и по какой цене?

Вчера покупал по 3200. Обычная буханка.Обычный магаз. Рядом с дачей. До повышения там же такая же буханка барыжилась по 2000. Но я считаю, что это нормально. И даже очень нормально. Учитывая ситуацию в России, сильное падение мировых валют и нарушение логистических связей, буханка может скакнуть до 5 или 10 тысяч.

 Кто тут топил за правильность действий мировых элит во время мифической пандемии коронавируса? Вот получите результат, не жалуйтесь. Я об этом говорил ещё полтора года назад....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

мифической пандемии коронавируса

У мну в подъезде "мифический" снаряд ударил 4 раза в разные квартиры, итого 4 гроба, хлеб и микросхемы по прежним ценам не стоят подобных жертв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

У мну в подъезде "мифический" снаряд ударил 4 раза в разные квартиры, итого 4 гроба, хлеб и микросхемы по прежним ценам не стоят подобных жертв

Ту разбираться надо от чего конкретно умерли...У меня в подъезде тоже двое ушли за прошлый год. Но одного лечили не от того.а другой от инсульта, когда скорая не приехала....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Вчера покупал по 3200.

просто я покупал в начале года на фархадском  качественный серый по 2.000

и даже по 2.500

и даже ржаной по 5.000

и курица была у нас филе по 44.000

а потом упала цена до 28.000 сум за кг

это все этапы...

 

катастрофы я не вижу в этом

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

катастрофы я не вижу в этом

Я тоже не вижу катастрофы. Для меня рост цен - привычное явление.И готовлюсь к нему заранее. Просто включу в стоимость своих услуг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

 рост цен - привычное явление.

рост и падение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.