Sunny

Автошколы

112 posts in this topic

Какие есть у нас в Таше хорошие автошколы? Если можно напишите плюсы и минусы тех автошкол, которые вы знаете. Может есть какие-то неприятные инструктора, к которым лучше не идти учиться и наоборот?

И еще, на какой машине лучше учиться? У нас Матиз, но где-то читала, что лучше учиться на Жигулях или даже Волге, ими управлять сложнее...

 

И еще, насколько я знаю, существуют частные школы и государственные(Ватанпарвар и ДоСААФ(я ничего не путаю?)), какие предпочтительнее и почему? Какова вообще цена курсов сейчас? И нужно ли еще дополнительно платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше учиться конечно на ВАЗах, будете самыми *подкованными* в езде. После них вам будет нипочем любое транспортое средство(шучу)

Если выбирать между автошколами то лучше государственную типа ВАТАНПАРВАР или что то вроде того. Учился в частной - честно скажу: на бензине конкретно экономили, ездить давали тока по району, Вообщем обучение езда- стрем, благо опыт имелся. Зато препод теоретик хороший попалсо хорошо учил. Но все таки не все частники плохие как еще попадутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще, насколько я знаю, существуют частные школы и государственные(Ватанпарвар и ДоСААФ(я ничего не путаю?)), какие предпочтительнее и почему? Какова вообще цена курсов сейчас? И нужно ли еще дополнительно платить?

 

Если с машиной еще не определились, то в принципе без разницы на какой. Будет внимание и осторожность - потом на любой сможете ездить.

Сам учился на 2105 (до этого тоже был любительский опыт) - и не жалею. С первого занятия сел за руль и ощутил Непередаваемые ощущения, когда при надавливании на газ/тормоз водительское сидение съезжало назад (инструктор тут же подхватывал сиденье и тащил назад), не работали стопы и поворотник заедал. Откатывал столько - сколько заливали бензина. Школа была частная - 2-й квартал Чиланзар, ближе к Пионерской. Теорию преподавали хорошо. Закончил в августе '05 года. Тогда всё обошлось где-то 120 тыс. Это уже с учетом сборов со всех для сдачи экзаменов в ГАИ.

Первые 2-3 занятия - обучению поворотам, заездам в "иммитируемый" гараж и т.д. Далее - сразу по городу по кварталам Чиланзара и Алгоритма.

После этого, на Нексии езда показалась очень легкой.

 

В любом случае, после приобретения собств. авто - желательно часов 10 откатать с инструктором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие есть у нас в Таше хорошие автошколы? Если можно напишите плюсы и минусы тех автошкол, которые вы знаете. Может есть какие-то неприятные инструктора, к которым лучше не идти учиться и наоборот?

И еще, на какой машине лучше учиться? У нас Матиз, но где-то читала, что лучше учиться на Жигулях или даже Волге, ими управлять сложнее...

 

И еще, насколько я знаю, существуют частные школы и государственные(Ватанпарвар и ДоСААФ(я ничего не путаю?)), какие предпочтительнее и почему? Какова вообще цена курсов сейчас? И нужно ли еще дополнительно платить?

В принципе ответ не по теме. Просто для справки.

Список автошкол г. Ташкента Вы можете найти здесь >>>

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе ответ не по теме. Просто для справки.

Список автошкол г. Ташкента Вы можете найти здесь >>>

 

Даже не пойду туда>>>>

ежу понятно что это ссылка на сайт голдена. Легче в Ситаш позвонить, они всёравно имеют базу синих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю ни одной школы в Таше, для которой главным не был вопрос зарабатывания денег. И в кассу и в карман. Потому, что никакая проверка НИКОГДА не поинтересуется качеством обучения, а только будет интересоваться уплаченными налогами ( со стороны контролирующих финансы органов или аудиторских компаний) и (или) о том, сколько занесёт за хорошие итоги проверки начальник или хозяин автошколы. Столь без аппеляционное утверждение могу объяснить. У меня нет удостоверения прав управления автомобилем и когда будет чёрт знает. Но у моей половинки имеется. Училась она в госавтошколе... И препод вроде был опытный и знающий, и педагог вроде не плохой, но то, что не стала моя супруга сдавать на экзамены денежки, то такой кисляк состроил... По моему требованию денег сверх того , что в кассу положено не давала, иначе я не оплатил бы учёбу, А когда узнал, в ГАИ пойдёт сдавать отдельно от группы, то смеялся , говоря, что так она экзамен НИКОГДА НЕ СДАСТ! Но она сдала, никому ни копейки не платили, и удостоверения получила на следующий день. В день экзамена не хотелось ждать три часа, потому, что корочки выдавали после обеда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, я уже сама нашла эту ссылку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите Европезированную автошколу? тогда Вам в АВТОМАГИСТРАЛЬ ориентир Глинка. могу дать тел.

 

Сам у них учился, просто хорошие люди. Мне очень понравились преподователи... и теория и вождение.

Теория вобще была супер... там отличный преподаватель Дима. Он столько интересного и полезного рассказывал :).

 

Автомобили у них ВАЗ 2101, 2102, 2107... считаю что это одна из лучших машин для обучения вождению.

 

НЕ сочтите за рекламу.

 

 

"АВТОМАГИСТРАЛЬ"

Тип автоцентра: Автошколы

Предлагаемые услуги: Подготовка водителей категории "В"

 

Район: Яккасарайский

Адрес:

г.Ташкент, Яккасарайский район, ул Тарабий 31

Ориентир: Фрунзенсий торговый центр

 

Рабочее время: занятия с 18.00

Контактная информация: тел: 128-60-11, 126-60-11

 

Звоните по этим телефонам спросите Диму : ) скажите от Володи со спортмаркета, он вам все подробно расскажет. Звоните в любое время.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, большое спасибо! А только вот что такое европезированная школа? Чем она отличается от других?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полагаю языком обучения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бобура очень хорошая автошкола. За Фрунзенским... Преподы еще "старой закалки" - татарин один, вроде, другой - русский. Без мата, с юмором, учат :rolleyes:

 

Хотите Европезированную автошколу? тогда Вам в АВТОМАГИСТРАЛЬ ориентир Глинка. могу дать тел.

 

Сам у них учился, просто хорошие люди. Мне очень понравились преподователи... и теория и вождение.

Теория вобще была супер... там отличный преподаватель Дима. Он столько интересного и полезного рассказывал ^_^.

 

Автомобили у них ВАЗ 2101, 2102, 2107... считаю что это одна из лучших машин для обучения вождению.

 

НЕ сочтите за рекламу.

 

 

"АВТОМАГИСТРАЛЬ"

Тип автоцентра: Автошколы

Предлагаемые услуги: Подготовка водителей категории "В"

 

Район: Яккасарайский

Адрес:

г.Ташкент, Яккасарайский район, ул Тарабий 31

Ориентир: Фрунзенсий торговый центр

 

Рабочее время: занятия с 18.00

Контактная информация: тел: 128-60-11, 126-60-11

 

Звоните по этим телефонам спросите Диму : ) скажите от Володи со спортмаркета, он вам все подробно расскажет. Звоните в любое время.

 

Только сейчас заметила - о них и говорю! Надо же, как известны! Да, классная школа, сама теперь удивляюсь, как "случайно" мне повезло с выбором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть хороший авто школа частная в районе Академ городок рядом с АТС-ом, вот там опытные инструкторы а машины матизы, жигулёнки, нексусы и даже есть нивы. Сам учился, не тесная авто школа!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще, на какой машине лучше учиться? У нас Матиз, но где-то читала, что лучше учиться на Жигулях или даже Волге, ими управлять сложнее...

Sunny, так вы отучились уже?:)

 

Мне тоже говорили, что надо учиться на Жигулях, что потом будет легко на любой машине,

но я училась на Тико, пробовала один раз Жигулях, там же в автошколе, отказалась сразу,

себе сказала, что лучше вообще не буду ездить, чем так мучаться;

Жигули очень тяжелы в управлении по сравнению с Тико или Нексией.

Потом села на Нексию, и никаких проблем с габаритами, как предупреждали, у меня не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

silense

Нет, я так и не пошла учиться, то одно, то другое, то вроде и желание пропало.

 

У мужа после Матиза с габаритами Нексии, ттт, тоже вроде не было проблем.

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в районе Чиланзара соберётесь - дайте знать, сделаем нормального инструктора в отличной автошколе, реально НАУЧИТ ездить, а не продаст права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
silense

Нет, я так и не пошла учиться, то одно, то другое, то вроде и желание пропало.

Учиться никогда не поздно :lol:

Кстати, у нас была группа 25 человек, из них один дедушка и один парень 18 лет,

остальные все - женщины, большая половина из них - домохозяйки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Респект форумчанинам!

сегодня с утра стукнуло мне в голову одна мысля! а не пойти ли учиться на права?! у самого машины нет и бог его знает когда она вообще будет, а на права то полюбому выучиться надо когда нибуть, водить то и не умею почти, так пару раз катались с друзьями лет 5 назад, так вот товарищи хочу спросить вас, мне вот тут говорят, что сейчас выдаются так называемые международные права а реально ли ездить с нашими м. правами в европейских странах? или нужно будеть переучиваться? может есть кто на форуме с личным опытом? поделитесь знаниями пожалуйста.

сам я мало просвещен по данной теме, так что если задал тупой вопрос так и скажите а лучше всего помогите с этим разобраться.

Всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу международных прав - здесь это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском. по сути: просто получайте местные права и несколько месяцев (зависит от страны) можете кататься с ними там, если надо больше - придется сдавать экзамен там. т.н. международные права толком не для чего не нужны. Учится всем, как и прежде, советую на чиланзаре в "Форсаже".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и предпологал.....Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исполнилось 17 лет...придется идти учиться только за 3 месяца до 18 лет ? или можно по-раньше ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На момент сдачи экзамена в ГАИ должно быть 18-ть., значит, по идее, учиться можно идти и раньше, в советское время можно было с 16-ти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На момент сдачи экзамена в ГАИ должно быть 18-ть., значит, по идее, учиться можно идти и раньше, в советское время можно было с 16-ти.

а в данный момент ? не в советское время ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно ПДД категория В при сдаче экзамена должно исполниться 18 . На мотоцыкл 16

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста автошколу где быстро и недорого научат водить и выдадут международные права спасибо :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по поводу международных прав - здесь это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском. по сути: просто получайте местные права и несколько месяцев (зависит от страны) можете кататься с ними там, если надо больше - придется сдавать экзамен там. т.н. международные права толком не для чего не нужны. Учится всем, как и прежде, советую на чиланзаре в "Форсаже".

Подробности по автошколе Форсаж можно найти здесь http://forsaj.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now