Ташкент-2009

Китайские автомобили

885 posts in this topic

14 минут назад, Serega_uz сказал:

А зачем мне переднее левое крыло. Ты что то путаешь. У Гарика все расходники и масло. Кузовные дела есть на базаре то же на выбор. Да дорого. Но уже есть. 

а теперь, прикинь. Когда появилась Веста со товаришами на узб рынке? Сколько лет прошло, когда ты наконец можешь что то купить? И когда появились китайцы? Чувствуешь разницу? Этот автопром только ползает вслепую по нашему рынку и уже херова туча машин по городу. Значит, люди сделали свой выбор. И он не в пользу корейцев/рф.

Зы. Чем основопологается наш покупатель при выборе китайских авто-отдельный разговор. Как по мне: у людей появились лишние деньги (пусть даже кредитные), . . и полная техническая безграмотность в купе с бестолковым несистемным авторынком.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Serega_uz said:

Весту то хоть можно отремонтировать и запчасти есть а вот что и как ремонтировать можно в китайских электро и гибрид авто это ещё вопрос и главное кто будет ремонтировать 

Диман вот ты катаешься на крузаке, теперь попробуй взять в прокат китайца и езжай на свою любиму охоту или рыбалку в те места где крузак на раз два проходит и сравни. Да и по городу поедь и сравни как авто едет. Думаю желание перейти на китайца пропадет.

Ты тут давеча мне сказал что зря катаюсь по автосалонам и тест драйв беру. А как иначе понять ща что платишь деньги. Раньше да, выбора не было, сейчас есть. Хочется потратить деньги с удовольствием 

ага, а запчасти на ваз - китайские

 

достали вы со своей охотой и горами и дальними поездками.

ладно горы. не далеко, 100 км. ну туда-сюда 200. электричка без проблем доедет.

но остальное. !?!?!?

машина 2015 года. в 2016 - до самарканда. 2018 - наманган. 2020 - машина проданна (на пробеге 80 тысч).

машина 2015. 2023 - коканд. пока не продал, но сильно думаю (пробег 80 тысч).

по ремонту.

а что это такое ?????? поменять сухарики (или как они там называются) на 50 тысячах.

 

да, запчасти нужны

да, машины ломаются

но, не у 100% и не каждый день

 

и хорошо что есть хоть какая то алтернатива жм. хотя бы китайская

хотя последний жм тоже китай и малибу и эквинокс и трекер

 

Edited by Бублик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

а теперь, прикинь. Когда появилась Веста со товаришами на узб рынке? Сколько лет прошло, когда ты наконец можешь что то купить? И когда появились китайцы? Чувствуешь разницу? Этот автопром только ползает вслепую по нашему рынку и уже херова туча машин по городу. Значит, люди сделали свой выбор. И он не в пользу корейцев/рф.

Зы. Чем основопологается наш покупатель при выборе китайских авто-отдельный разговор. Как по мне: у людей появились лишние деньги (пусть даже кредитные), . . и полная техническая безграмотность в купе с бестолковым несистемным авторынком.

Вот тут практически полностью согласен. Особенно с последним абзацем. 

Человек сам делает свой выбор исходя из многих факторов из которых основополагающий это конечно цена. Кто то никогда даже и не будет смотреть в сторону китайцев, кто то задумается а кто то побежит и в очередь встанет. Конечно, после нашего бюджетного и средне бюджетного местного автопрома любой китаец покажется сказкой. 

Ну да ладно. Главное появился выбор. 

ЗЫ. По Весте. Давай устрою тебе тест драйв. Например на следующей неделе. Встретимся где то в районе парка янги Узбекистан и махнем в горы на шашлык или рыбу в сазанчик. Сам порулишь. Туда обратно примерно 150 км. Как раз хоть какое то представление получишь. 

8 часов назад, Бублик сказал:

ага, а запчасти на ваз - китайские

Бублик. Ничего личного но мне даже внешне эти электрички не нравятся особенно морда. Бензиновые как то получше выглядят. А если смотришь на авто и первое впечатление не очень то и дальше как бы не хочется особо вникать. А как задумаешься так и вовсе желание пропадает. Чисто личное. 

Edited by ShPioN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Serega_uz сказал:

Давай устрою тебе тест драйв.

Серёж, я ж не против. Только седаны мне уже не заходят. Привык к тележкам повыше. А так, твоё предложение давай обсудим в тг. До 20авг я вроде не шибко занят.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Серёж, я ж не против. Только седаны мне уже не заходят. Привык к тележкам повыше. А так, твоё предложение давай обсудим в тг. До 20авг я вроде не шибко занят.

Отлично. Как раз в августе повод есть. Я ни коим образом тебя на седан не агитирую . Сам уже у паруетнику присматриваюсь. Просто хотелось чтобы ты сам проехал и сравнил что и как. Тоесть авто в нуле стоит 17 тыс уе. И сравнил с тем что есть у нас на рынке в примерно аналогичном ценовом сегменте. И даже с теми что значительно дороже. 

Кстати в свое время да, я много негатива выкатил по Весте. Потому что сравнивал со своей Лачетти в которой первые 100 тыс кроме расходников ничего не делал . Тюнинг не в счёт это личное. Да были косяки. Кстати на нашем ТГ форуме я со своей критикой был чуть ли изгоем. Но я всегда говорю как есть. Хорошо значит хорошо. Плохо значит плохо. Но как ни странно на сегодня у меня нет желания и даже мыслей продать весту. И это даже не из ща того что цена на вторичке низкая. Нет. А потому что реально машина для своего класса очень хороша. Поэтому и ездил по салонам и брал тест драйв и сравнивал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Бублик сказал:

да, запчасти нужны

да, машины ломаются

но, не у 100% и не каждый день

Веста уже больше 5 лет выпускается и без каких-либо обновлений.

Наши машины по 20 лет выпускают без изменений.

Тойоты - десятилетиями поддерживаются производителями запчастей.

А китайские авто, как китайские телефоны - каждый год обновление. Машину ударил или она поломалась через 5-7 лет - запчастей тупо не будет! Нигде, так как вышло уже 5 поколений...

У меня Xiаomi телефоны в семье были... Некоторые до сих пор стабильно работают, некоторые сдохли физически, а некоторые просто перестали поддерживаться. Слетел аккаунт Гугл, а заново поставить не получается... И валяется кирпич... Плавно перешли на айфоны. У них хоть поддержка есть и железо лучше работает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Веста уже больше 5 лет выпускается и без каких-либо обновлений.

Наши машины по 20 лет выпускают без изменений.

Тойоты - десятилетиями поддерживаются производителями запчастей.

А китайские авто, как китайские телефоны - каждый год обновление. Машину ударил или она поломалась через 5-7 лет - запчастей тупо не будет! Нигде, так как вышло уже 5 поколений...

У меня Xiаomi телефоны в семье были... Некоторые до сих пор стабильно работают, некоторые сдохли физически, а некоторые просто перестали поддерживаться. Слетел аккаунт Гугл, а заново поставить не получается... И валяется кирпич... Плавно перешли на айфоны. У них хоть поддержка есть и железо лучше работает...

Идеально сказал. Полностью согласен 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

теперь попробуй взять в прокат китайца и езжай на свою любиму охоту или рыбалку в те места где крузак на раз два проходит и сравни.

Кстати, уже есть знакомые, которые купили пикапы ev с неплохой проходимостью. Запас хода компенсируют подзарядкой на своей охотбазе. Дима Белый тоже писал о таком пепелаце. Полноразмерная кабина+багажник(с кунгом). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Веста уже больше 5 лет выпускается и без каких-либо обновлений.

Наши машины по 20 лет выпускают без изменений.

Тойоты - десятилетиями поддерживаются производителями запчастей.

А китайские авто, как китайские телефоны - каждый год обновление. Машину ударил или она поломалась через 5-7 лет - запчастей тупо не будет! Нигде, так как вышло уже 5 поколений...

У меня Xiаomi телефоны в семье были... Некоторые до сих пор стабильно работают, некоторые сдохли физически, а некоторые просто перестали поддерживаться. Слетел аккаунт Гугл, а заново поставить не получается... И валяется кирпич... Плавно перешли на айфоны. У них хоть поддержка есть и железо лучше работает...

Я ж говорю. Смартфон на колесах. Рынок смартфонов заполонили теперь за авто взялись 

Только что, D.L. сказал:

Кстати, уже есть знакомые, которые купили пикапы ev с неплохой проходимостью. Запас хода компенсируют подзарядкой на своей охотбазе. Дима Белый тоже писал о таком пепелаце. Полноразмерная кабина+багажник(с кунгом). 

Вопрос не в тему. А что не видно Шторм. ? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

А что не видно Шторм. ? 

не скажу. Так то думаю, на расстоянии нажатия номера ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

не скажу. Так то думаю, на расстоянии нажатия номера ;)

Главное жив здоров ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Serega_uz сказал:

Главное жив здоров ?

Охотсезон начнётся и узнаем. Шторм большой любитель трофейной по перу :), бывало напару охотились.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Serega_uz сказал:

Главное жив здоров ?

Да, дней 10 назад вместе ели мясо :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Snapper сказал:

Веста уже больше 5 лет выпускается и без каких-либо обновлений.

Ну это Вы хватили, шеф (с)... стоит напомнить, что Весты сначала появились в варианте двигателей ВАЗ 1.6 и 1.8 с вазовскими же коробками (МКП и робот), потом добавился вариант на 1.6 рено-ниссан и вариаторе (чем не обновление?). Плюс была куча мелких изменений по итогам отзывов владельцев - от подлокотника до задних дисковых тормозов вместо барабанов, плюс расширение комплектаций (нашему бы автозаводу такую отзывчивость на мнение клиентов :facepalme:)

7 часов назад, Snapper сказал:

через 5-7 лет - запчастей тупо не будет!

странно, у меня авто 2013 года выпуска (в Китае оно вышло в 2011 году емнип) и ЗЧ есть, выпускаются до сих пор.. потому как многие узлы типовые и используются не только в этой модели

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

перенес сообщения так или иначе не касающиеся BYD Song Plus в эту тему, т.к. она более подходящая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Akim358 сказал:

тоит напомнить, что Весты

Глобально - машины все те же. По кузову изменений нет, взаимозаменяемость запчастей есть)

Кстати, до последнего времени продавали 1.6 на механике.

10 часов назад, Akim358 сказал:

ЗЧ есть, выпускаются до сих пор.. потому как многие узлы типовые и используются не только в этой модели

Еще немного и все это дело прекратится. Китайский автопром 10 лет назад и сейчас - разные вещи)

Я столкнулся, когда на базаре не было запчастей по ходовке и колодок. Все было у одного дилера... Ну нафиг такое счастье.

10 часов назад, Akim358 сказал:

странно, у меня авто 2013 года выпуска

Кстати, в такси встречаются Гранты и Весты первых выпусков. Форз практически нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да да

а на жигули копейку есть запчасти

и на волгу 24 тоже есть

а вот на форд-т перестали выпускать запчасти, сволочи

 

Snapper, Serega_uz - вроде не бедные же вы люди. какого держатся за машины больше 10 лет ????

 

купил, поездил 3-10 лет, продал, купил новую.

 

да, у меня был запорожец, два, старых. но это была первая машина. и цена ее была гроши. купил, выучился, выкинул.

 

остальные проехали не больше 8 лет и 80 тысч километров

8 лет последней и на ней как раз 80 тысч

 

или вы хотите как было 15 лет назад ? купил за 6, покатался 3 года продал за 20 ?

все, не будет такого больше.

 

да, местный  автопром теряет меньше, но проблем с покупкой больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Бублик сказал:

а на жигули копейку есть запчасти

и на волгу 24 тоже есть

Есть, правда качество дрянь...

3 часа назад, Бублик сказал:

Snapper, Serega_uz - вроде не бедные же вы люди. какого держатся за машины больше 10 лет ????

 

купил, поездил 3-10 лет, продал, купил новую.

У меня нет машины старше 10 лет. С 2009 я менял основные машины ежегодно, с 2021 - раз в 5-6 месяцев... Да были вторые машины, которые были в семье по 3 года. Вот сейчас моей машине полгода, я уже хожу и присматриваюсь:D НО это точно не будет BYD, JAC, Been-been и т.д. Возможно влезу в кредит, возможно нет. Сентябрь покажет.

3 часа назад, Бублик сказал:

купил за 6, покатался 3 года продал за 20 ?

Счастливые были времена:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Lunatic сказал:

 

у нас в соседнем дворе стоит такая (ну во всяком случае весьма похожа) и в таком же графитовом цвете. Какая-то она "подслеповатая" чисто внешне.. не нравится дизайн мне.. какой-то "гроб на колесах". А в воскресенье гулял по утру с собакеном (по соседнему кварталу в том числе), там автосалон, электрички продавал.. теперь у входа стояли 2 Chery Arizzo - прикольные тарантасы С-класса (один минус, в Китае сие стоит 12-15 килобаксов, у нас 22-25 :facepalme:). Но при схожем ценнике с Шеви Монцой и выглядят, и оснащены получше.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати за обновление ПО. Нифига не понимаю зачем оно надо. Ютуб чтобы был? Да ну нафиг ютуб на основном экране - это во первых не по пдд, а во вторых отвлекающий фактор. Русификация? Ну на официальных гибридах она какая никакая есть, а на электричках - можно вполне и английским жить, вон люди даже голосовые команды на китайском научились говорить. Новый функционал? Напомню - основной функционал это чтобы машина ехала. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.07.2023 в 13:55, Serega_uz сказал:

Я так не говорил. Не надо передергивать 

Серега... он - тролль обычный. не бери в голову

В 25.07.2023 в 14:20, Serega_uz сказал:

Интересно когда так было что японцы мусором были.

На счёт китайцев поживем увидим. 

Над японцами в США откровенно потешались еще в конце 70х годов.. были даже видеоанекдоты, где угонщик говорит другому - я угнал вчера машину, думал Мерседес, оказалось подделка.. это - Лексус, который так похож на Мерседес... такие вот шуточки были...

потом пришла очередь Кореи... на их машинами прикалывались тоже Жестко.. и вот китайцы сделали рывок, от которого у европеев давление упало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Enigma said:

Кстати за обновление ПО. Нифига не понимаю зачем оно надо. Ютуб чтобы был? Да ну нафиг ютуб на основном экране - это во первых не по пдд, а во вторых отвлекающий фактор. Русификация? Ну на официальных гибридах она какая никакая есть, а на электричках - можно вполне и английским жить, вон люди даже голосовые команды на китайском научились говорить. Новый функционал? Напомню - основной функционал это чтобы машина ехала. 

Обновление ПО касается не только мультимедиа. 

К сожалению, я свою машину получил с не обновляемым ПО, там у них с какой-то версии прошивки ошибка закралась, и в итоге машина по ОТА не обновляется. В Китае естественно это не проблема, там все бесплатно у дилера обновляется и даже новый чип мультимедиа за один _цент_ заменяют.

Так вот, по ОТА прилетают обновления и всяких там блоков. 

Я получил дамп прошивки от людей, кто уже обновление получил и обновил свою машину сам. Все еще моя машина не может обновляться по ОТА, но кое-какие новые фишки получил. Например, режим зимней езды.  Вот это и есть новый функционал. У вас в машине есть/была кнопка зимнего режима? Например, в Каптиве, есть такая кнопка, и при нажатии КПП начинает плавный старт с 3-передачи. Прикиньте такой функционал (на самом деле больше) вы получили с обновлением.

Или например, на приборке появляется информация, которая раньше не было доступно. 

Вообщем, обновление по воздуху - это нужная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, shumbola сказал:

У вас в машине есть/была кнопка зимнего режима?

на всех BYD что я видел, есть такой режим по умолчанию. пробовал включить, машина становится супер тупой на педаль газа, чтобы тронуться с места, нужно чуть ли не в пол нажимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, shumbola сказал:

Вообщем, обновление по воздуху - это нужная вещь

Единственное у кого такое было - я про функционал это тесла, ни про одного китайца не слышал, что обновлялось что либо кроме функционала планшета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.