Ташкент-2009

Китайские автомобили

885 posts in this topic

Только что, Серж сказал:

Так и я о чем. Конечно же каждый первый в электрику/электронику не полезет, но все остальное будут в полне делать почти везде, с разным качеством, не без этого.

Повторюсь. Важна критическая масса китайских авто. Не важно на каком гомне оне ездят :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Повторюсь. Важна критическая масса китайских авто. Не важно на каком гомне оне ездят :D

Это само собой. Предложение порождается спросом))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

HAVAL решили также собирать в Джизаке.
Региональному дилеру сказали "СПАСИБО!" и пошли в РОДЕЛ.... теперь 4 модели будут выпускать, только Н9 в списке нет, жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Serega_uz said:

Киа к8 или Тойота Камри

Бери К8, раз на китайца денег нет :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Serega_uz сказал:

Зачем ??? Чтобы жизнь малиной не казалась ? У нас и так 3 машины нафига мне ещё четвертая ? Хотя хотел взять 4ю, но какую то типа Киа к8 или Тойота Камри.

Сергей, твои вопросы-сплошное противоречие. Ты расписываешь плюсы своих старых машин и в то же время катаешся по салонам, заказываешь тестдрайвы и примериваешься купить новую машину. Потом нам тут дружно задаешь вопрос: а нафига мне всё это нужно!? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

Сергей, твои вопросы-сплошное противоречие

Насколько я помню, он всегда был таким. :-)

И он все равно никого не слушает, купить что-то новое, сначала расхвалить, потом разругает, потом продать не может/не хочет...так по кругу :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

Интересно а как ты выбираешь для себя авто

Читаю отзывы, еду, сажусь-катаюсь, плачу. Всё. Я ни одну машину в салоне не ждал более 2х часов.

Зы. Так, пробуя всё новые поделки ты вряд ли выберешь что то.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Enigma сказал:

Чтобы простить веста должна стоит 10К :) Шутка

А так, пока сам не возмьешь - все эти отзывы фигня. Когда дэу появились тоже многие плевались, говорили жигуль совершенство. То металл не нравился, то отсутствие мастеров. Потом точно так же кобальт не нравился людям, потом Gentra (особенно после лося). Ну так мы устроены.

А после лося BYD - это космический корабль, даже если и китайский. Может через 10 лет назад возможно я его и не продам как своего лося, но надеюсь у нас тоже придут времена когда б/у машина это б/у машина а не колесница богов.

Все может быть. Но лично у меня нет желания покупать китайца. Пока нет желания. Время покажет. Да согласен что твой Сонг комфортнее и навороченее. Но я пока не вижу резона менять надёжную машину на неизвестного китайца. Чисто имхо 

14 минут назад, D.L. сказал:

Сергей, твои вопросы-сплошное противоречие. Ты расписываешь плюсы своих старых машин и в то же время катаешся по салонам, заказываешь тестдрайвы и примериваешься купить новую машину. Потом нам тут дружно задаешь вопрос: а нафига мне всё это нужно!? :blink:

Ну а как ты хотел. Да есть в желаниях купить ещё одно комфортное и надёжное авто. Вот и езжу по салонам и смотрю. Да и ещё. Продавать свои авто не собираюсь даже если куплю ещё одно. но купить хочу реально хорошее надёжное авто. Жду открытие ещё одного салона. Но об этом могу рассказать в личке . 

13 минут назад, shumbola сказал:

Насколько я помню, он всегда был таким. :-)

И он все равно никого не слушает, купить что-то новое, сначала расхвалить, потом разругает, потом продать не может/не хочет...так по кругу :-)

Ты в чем то прав. Послушаю всех и сделаю по своему. Хвалить буду в начале. Потом если что выяснится то напишу реально что нравится а что нет. Подумаю о продаже. Потом предумаю. Короче сделаю как мне нравится :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

Продавать свои авто не собираюсь

я имел "счасть", когда под окном торчало 3 машины и один я с правами в семье. Спасибо, не надо. Всё распродал к херам.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

я имел "счасть", когда под окном торчало 3 машины и один я с правами в семье. Спасибо, не надо. Всё распродал к херам.

У всех свои тараканы в голове. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

Читаю отзывы, еду, сажусь-катаюсь, плачу. Всё. Я ни одну машину в салоне не ждал более 2х часов.

Зы. Так, пробуя всё новые поделки ты вряд ли выберешь что то.

Личку глянь. Думаю больше вопросов не будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как дело обстоит с продажей уже как бу бывших электричек, слышал в россии они считаются машиной одного хозяина, фиг их потом продашь там после покупки. Не будет ли и нас такого?

Edited by markiz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, markiz сказал:

а как дело обстоит с продажей уже как бу бывших электричек, слышал в россии они считаются машиной одного хозяина, фиг их потом продашь там после покупки. Ну будет ли и нас такого?

Думаю что будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ни говори электрички в наших реалиях это дорогие игрушки для богатых. Продать фиг их продашь потом, далеко не уехать. Инфраструктура не развита. Запчастей фиг найдешь или долго итд. Основная масса населения подумав про это скажет нафуя такое чудо, а у богатых свои причуды.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, markiz сказал:

Что ни говори электрички в наших реалиях это дорогие игрушки для богатых. Продать фиг их продашь потом, далеко не уехать. Инфраструктура не развита. Запчастей фиг найдешь или долго итд. Основная масса населения подумав про это скажет нафуя такое чудо, а у богатых свои причуды.

Ни один нормальный бизнесмен или человек с деньгами и который ценит свое время не будет торчать на электро заправке час а то и более. Дома им тоже не в кайф ставить авто на зарядку им смартфона хватает. Да и тот кто имеет деньги и хорошее авто не будет парится из щза бензина. Тем более такие люди не купят и гибрид китайский. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, markiz сказал:

слышал в россии они считаются машиной одного хозяина

да, на кузов при покупке наносят ФИО и частичку ДНК хозяина около VIN номера, чтобы больше никому нельзя было продать :) при попытке продажи в блоке аккумуляторов срабатывает пиропатрон, приводит в действие детонатор и аккумулятор взрывается, чтобы первому владельцу неповадно было...

2 минуты назад, Serega_uz сказал:

Ни один нормальный бизнесмен или человек с деньгами и который ценит свое время не будет торчать на электро заправке час а то и более.

если он нормальный бизнесмен, у него должен быть водитель :) 

Edited by ShPioN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, markiz сказал:

а как дело обстоит с продажей уже как бу бывших электричек, слышал в россии они считаются машиной одного хозяина, фиг их потом продашь там после покупки. Не будет ли и нас такого?

Ну и потом посуди сам. Кто то отъездил на электро или гибриде 3 или 4 года и продает. Если у покупателя есть мозги то он понимает что через некоторое время он столкнется с проблемой замены аккумуляторов. А это очень не дёшево. И кому нужен этот геморрой 

1 минуту назад, ShPioN сказал:

да, на кузов при покупке наносят ФИО и частичку ДНК хозяина около VIN номера, чтобы больше никому нельзя было продать :) при попытке продаже в блоке аккумуляторов срабатывает пиропатрон, приводит в действие детонатор и аккмулятор взрывается, чтобы первому владельцу неповадно было...

если он нормальный бизнесмен, у него должен быть водитель :) 

Не обязательно. Многие и сами ездят. А те у кого есть водитель то они в сторону китайцев даже и не смотрят. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо что я не "нормальный бизнесмен", а то пришлось бы покупать роллс-ройс или бентли, я простой гражданин и мне китайская тачка тоже пойдет... но уже хороший знак что китайские авто сравнивают с брендами с 50-100 летней историей, признак того что китайские бренды уже не сильно позади европейских :) 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ShPioN said:

да, на кузов при покупке наносят ФИО и частичку ДНК хозяина около VIN номера, чтобы больше никому нельзя было продать :) при попытке продажи в блоке аккумуляторов срабатывает пиропатрон, приводит в действие детонатор и аккумулятор взрывается, чтобы первому владельцу неповадно было...

если он нормальный бизнесмен, у него должен быть водитель :) 

Ну передергивать конечно не надо. 

Насчет  водителя у бизнесменов ты сильно погорячился :) у меня несколько знакомых  бизнесменов  все водят сами.  Это у гос топовых чиновников итд водилы. Водилы   же в основном у бизнесменов водят детей, жен в школу, базар итд. Хотя всякое  бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, markiz сказал:

Что ни говори электрички в наших реалиях это дорогие игрушки для богатых. Продать фиг их продашь потом, далеко не уехать. Инфраструктура не развита. Запчастей фиг найдешь или долго итд. Основная масса населения подумав про это скажет нафуя такое чудо, а у богатых свои причуды.

Осталось понять, что в наших реалиях понятие "богатый"? Зная лично трех форумчан, купивших электрички, не сказал бы что они дети Онассиса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

хорошо что я не "нормальный бизнесмен", а то пришлось бы покупать роллс-ройс или бентли, я простой гражданин и мне китайская тачка тоже пойдет... но уже хороший знак что китайские авто сравнивают с брендами с 50-100 летней историей, признак того что китайские бренды уже не сильно позади европейских :) 

Ну никто не сравнивает китайский автопром с такими брендами. Китайам ещё далеко до них. 

А по сути вопроса, считаю что китайские авто имеют свою нишу и неплохую. Это авто для молодежи и для людей среднего возраста и среднего достатка. Особенно у нас. Так как из местного автопрома выбора нет. Либо относительно не дорого но полный отстой и очередь на год вперёд либо нкпоравдано дорого. Иномарки как Киа или хундай дороже и медленнее , тем более для более молодой аудитории динамика разгона иногда первоочередной фактор. (У сожалению бывает что и плачевный фактор). Есть все плюшки. Так что да. Китайский автопром востребован и имеет свою аудиторию. Но востребован не всеми. Если есть опыт владения авто и возраст уже постарше и ценишь комфорт и надёжность и карман позволят то эта категория людей будет смотреть на другие бренды. Так что все свое по выбору. Главное хорошо что есть уже выбор. Все что я ранее писал я писал не в плане того чтобы обхаить катайскте машины. Нет. Они имеют свои плюсы. И Ист свою категорию покупателей. Просто я писал о том что это не мой вариант. 

Надеюсь теперь более понятно высказался 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В хане показалось тесновато сзади. Головой задевал потолок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Serega_uz сказал:

Ни один нормальный бизнесмен или человек с деньгами и который ценит свое время не будет торчать на электро заправке час а то и более. Дома им тоже не в кайф ставить авто на зарядку им смартфона хватает. Да и тот кто имеет деньги и хорошее авто не будет парится из щза бензина. Тем более такие люди не купят и гибрид китайский. 

Короче, электрички и гибриды для нищебродов. Серега - топ! Расходимся))

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Serega_uz said:

Иномарки как Киа или хундай дороже и медленнее , тем более для более молодой аудитории динамика разгона иногда первоочередной фактор.

Медленнее - факт, а вот дороже - не факт. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, alish13 сказал:

Короче, электрички и гибриды для нищебродов. Серега - топ! Расходимся))

 

Я так не говорил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now