9 614 posts in this topic

Когда миллиарды текут в страну просто так, без всяких усилий элит, то это сильно расхолаживает всластьимущие круги, и все проблемы только лишь отодвигаются, а не решаются. И чем дольше продлится эта малина, тем хуже и сложнее станет решать все проблемы.

Единственная причина, где я согласен, что гастарбайтерство приносит вред стране. Все остальное обсуждаемое, налоги, пенсии, серые чёрные рынки, рост цен, по мне так чепуха.

 

Наблюдая за общественно-политическими процессами в РФ, я практически уверен, что в кроткосрочном времени введут визы со странами-гастарбайтерами, два три четыре года.

Ну тогда ташкентцы и честные налогоплательщики наконец-то заживете :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по крайней мере честно работают

их стригут все кому не лень,

от участковых и патрулей на улицах, до таможенников

 

А почему знаешь? По причине того что всё неофициально...То нет лицензия, то нет регистрации, если есть регистрация в РФ то нет учёта в консульстве РУз, и справки нет ни о зарплате, ни о уплаченных налогах... ничего нет.. по этому и стригут.. ;)

Они стригут а их чикрыжат...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассмешили меня тут рассказами о Сингапуре. А знаете-ли вы что каждый магазинчик на Эски-джувинском базаре ежемесячно отчисляет в пользу базаркома 100 не наших тугриков?

 

На базар кто баксы несёт?

 

А кто уносит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассмешили меня тут рассказами о Сингапуре. А знаете-ли вы что каждый магазинчик на Эски-джувинском базаре ежемесячно отчисляет в пользу базаркома 100 не наших тугриков?

Да толку -то что мы об этом знаем, вопрос, знает ли об этом прокуратура?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да толку -то что мы об этом знаем, вопрос, знает ли об этом прокуратура?

Ты думаешь что будет толк?:)

 

Наблюдая за общественно-политическими процессами в РФ, я практически уверен, что в кроткосрочном времени введут визы со странами-гастарбайтерами, два три четыре года.

Смотря на происходящее "упорядочивание" всего и вся в России по образцу и подобию одной известной нам азиатской страны, я тоже потихоньку склоняюсь к это мысли.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь что будет толк?

Знаю, что не будет, просто базарком станет брать с магазов больше, чтобы часть занести туда :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да толку -то что мы об этом знаем, вопрос, знает ли об этом прокуратура?

ты думаешь, что базарком просто так сидит ? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сам ты много машипроизводств организовал, ну, не танков, а хотя бы автобусов, чтобы осудить того, кто стал заниматься торговлей луком?

даж не вижу смысла отвечать

ты ж все равно не поймешь

 

 

я - исполнитель,

айтишнег-профи, и могу сказать, не самый плохой,

решал проблемы там, где москвичи из представительства вендора пасовали

 

панама, тот свое, какое-никакое, производство/строительство организовал

 

а ты, тока на форуме трындеть горазд, и на работу по знакомству устраиваться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты, тока на форуме трындеть горазд, и на работу по знакомству устраиваться

 

Зря ты так, он даче как ишак вкалывает - "проклятый частный собственник" (с). :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зря ты так, он даче как ишак вкалывает - "проклятый частный собственник" (с). :facepalme:

и не говори :facepalme:

 

я - исполнитель,

тогда откуда такое пренебрежение к примеру Панамы про того, кто пытался торговать луком, если сам выше исполнителя чужих заданий так и не удосужился подняться?

 

а ты, тока на форуме трындеть горазд

:lol:

 

и на работу по знакомству устраиваться

:icon_eek: к кому?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. но поправлю - как в старой китайской притче.

Перечисленное тобой - утопия во всём мире. Во всех странах, а в развитых в особенности, государство очень сильно влияет на экономику.

Панама, прежде они все прошли через становление. У государства свои функции - распределять материальные блага в пользу сирых, убогих и нищих духом и защищать границы. Если бы из государства мог получиться хороший экономист и управленец - оно бы ушло в бизнес на отличную зарплату.

 

даже сварочный аппарат такому не доверишь

я уж не говорю про бульдозер или кран

хз какой ты проффесиональный строитель, но похоже, ты думаешь, что Космодром Восточный строят также, как коттедж на Урикзаре...

Я бы программисту тоже не доверил сварочный аппарат.

Я уже не говорю про бульдозер и кран.

И уж точно не посоветую ему учить строителя строить.

 

А сам ты много машипроизводств организовал, ну, не танков, а хотя бы автобусов, чтобы осудить того, кто стал заниматься торговлей луком?

Он ныл здесь какое-то время насчёт зарплат. А потом науехал.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом науехал.

Святое право каждого человека.

 

Он ныл здесь какое-то время насчёт зарплат.

Ну, надеюсь , что там, куда он уехал, ему платят достойно за его труды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Святое право каждого человека.

 

 

Ну, надеюсь , что там, куда он уехал, ему платят достойно за его труды.

Тоже надеюсь. Наверно, мне стоило смягчить формулировки.

Хэппи лузер, извини, если обидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Или пример из жизни.

Панама, судя по твоим примерам, ты со мной согласен. Так о чём ты со мной споришь?

Только общество собственников способно контролировать власть, чтобы не было таких примеров. А как ты его создашь, это общество, если чиновник обладает неограниченной властью? Сам по себе он её никогда не ограничит, это противоречит всем законам физики.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, судя по твоим примерам, ты со мной согласен. Так о чём ты со мной споришь?

Только общество собственников способно контролировать власть, чтобы не было таких примеров. А как ты его создашь, это общество, если чиновник обладает неограниченной властью? Сам по себе он её никогда не ограничит, это противоречит всем законам физики.

Да, я тоже плохо представляю, как могут появится законы или иные акты, которые ограничат доступ чиновников к баблу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, я тоже плохо представляю, как могут появится законы или иные акты, которые ограничат доступ чиновников к баблу.

Указы регулярно появляются. Ну а толку то? :) Контроль их исполнения всё равно в руках чиновников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указы регулярно появляются. Ну а толку то? :) Контроль их исполнения всё равно в руках чиновников.

Интересно, а вот если набрать какую-нить супер службу для контроля за чиновниками из граждан-сирот других стран и ограничить доступ к ним вне работы - это поможет? Ну, что бы их не скоррумпировали и они честно следили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Интересно, а вот если набрать какую-нить супер службу для контроля за чиновниками из граждан-сирот других стран и ограничить доступ к ним вне работы - это поможет? Ну, что бы их не скоррумпировали и они честно следили.

для этого нужен указ... От чиновников))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а вот если набрать какую-нить супер службу для контроля за чиновниками

аля- опричники? кто их контролировать будет? То что не скурвятся только вопрос времени.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а вот если набрать какую-нить супер службу для контроля за чиновниками из граждан-сирот других стран и ограничить доступ к ним вне работы - это поможет? Ну, что бы их не скоррумпировали и они честно следили.

Нет. Чтобы бороться с коррупцией, нужно, чтобы в этом принимали участие все ветви власти плюс гражданское общество. Законодатели должны вычищать коррупционные ловушки из законов, судебная - те же ловушки из остальных НПА, ну и сажать коррупционеров, и исполнительная, соответственно, их ловить, полномочий более чем достаточно. И всё это дело должно контролироваться обществом.

Если нет всего этого - коррупция неистребима в принципе. Как пример - Китай, расстреливает коррупционеров пачками, но уровень коррупции остаётся высоким. Хотя, надо признать, они сделали его приемлемым для роста экономики. Но если завтра отменить расстрелы, все достижения сожрутся в момент.

В РФ есть такой писатель-фантаст-националист Головачёв. У него в романах периодически возникает организация "Чистилище", образуется обязательно кристально чистыми суперменами, которая мочит набедокуривших чиновников. Даже он, при всё своём идеализме, неизменно заканчивает историю этой организации тем или иным швахом.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет. Чтобы бороться с коррупцией, нужно, чтобы в этом принимали участие все ветви власти плюс гражданское общество. Законодатели должны вычищать коррупционные ловушки из законов, судебная - те же ловушки из остальных НПА, ну и сажать коррупционеров, и исполнительная, соответственно, их ловить, полномочий более чем достаточно. И всё это дело должно контролироваться обществом.

Если нет всего этого - коррупция неистребима в принципе. Как пример - Китай, расстреливает коррупционеров пачками, но уровень коррупции остаётся высоким. Хотя, надо признать, они сделали его приемлемым для роста экономики. Но если завтра отменить расстрелы, все достижения сожрутся в момент.

эволюционным путем из нашего общества этого не сделать. И дело не в народе даже.. А в экономике. И даже если было бы нефти как в Аравии то все равно при идеальных условиях понадобились десятилетия на построение общества без тотальной коррупции. Мы сейчас пожимаем то что зарождалось в 70-80 годах и дальше все это развивалось по нарастающей. А если революционный путь то тут больше шансов сделать еще хуже...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эволюционным путем из нашего общества этого не сделать. И дело не в народе даже.. А в экономике. И даже если было бы нефти как в Аравии то все равно при идеальных условиях понадобились десятилетия на построение общества без тотальной коррупции. Мы сейчас пожимаем то что зарождалось в 70-80 годах и дальше все это развивалось по нарастающей. А если революционный путь то тут больше шансов сделать еще хуже...

Не будет здесь революций, да и не надо их никому.

Всё правильно народ делает. А государство имеет тех, до кого может дотянуться, то есть нас.

И это пройдёт (с)

Что касается Саудовской Аравии, то коррупция там тоже одна из серьёзных проблем, которую так и не побороли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё это дело должно контролироваться обществом.

Это как это? :blink:

Общество может оценивать результаты деятельности власти.. функций контроля у общества нет..... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как это? :blink:

Общество может оценивать результаты деятельности власти.. функций контроля у общества нет..... :blink:

А, это самый ржачный пункт. Он работает только тогда, когда у общества есть слуги, а не хозяева.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не будет здесь революций, да и не надо их никому.

Всё правильно народ делает. А государство имеет тех, до кого может дотянуться, то есть нас.

И это пройдёт (с)

Что касается Саудовской Аравии, то коррупция там тоже одна из серьёзных проблем, которую так и не побороли.

согласен.. Революция это очень плохо. Да и она не поможет..нет просто тех ресурсов на которых даже после мягкой революции ( я правда таких что то не припомню) страна могла в современном мире быть процветающей...

А про Аравию я сказал просто в плане ресурсов... Которые сейчас самые легкореализуемые.

Вот пример. Когда мы своих детей в какой вуз " устраиваем" ( или деньгами или репетиторами или связями) ведь думаем что будет чиновником/ врачем/ силовики и это должность принесет ему достаток при этом зная что официальные зарплаты не большие. Изначально думаем о том что будут левые доходы. И надо быть осторожным первое время что бы начальник не подставил:)

Знаю людей кто в рф пашет и все вкладывает в образование сына. Мечтает что бы банкиром был...а дальше все будет в шоколаде:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.