9 614 posts in this topic

22 минуты назад, well сказал:

Так пацаны твердят про солидарную пенсию))

Это из право на своё мнение.

А так, пособие - тоже деньги, хоть и небольшие, но помноженные на миллионы, могут стать проблемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, well сказал:

Так пацаны твердят про солидарную пенсию))

Так про пенсию тем кто тут работал.. и теперь пенсию получает которая формируется из здешних налогов....

Ты сам то на пенсию пойдёшь или гордо откажешься, даже оформлять не будешь?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс пенсию их родителям гастров платят из отчислений работающих тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Немой сказал:

Пособие у них будет, из бюджета. Пенсии только тем, кто заработал стаж, из ПФ.

:rolleyes:

Цитата

IV. ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ

ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ,

КОМПЕНСАЦИОННЫХ И ДРУГИХ ВЫПЛАТ

 

14. Средства Фонда расходуются для выплаты:

а) неработающим гражданам:

всех видов государственных пенсий;

пособий на погребение;

пособий престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим права на государственное пенсионное обеспечение;

компенсационных и других выплат, финансируемых из средств Фонда в соответствии с законодательством;

б) работающим гражданам:

всех видов государственных пенсий;

пособий на погребение;

оплаты дополнительного выходного дня в месяц одному из родителей (опекуну, попечителю) ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет;

компенсационных и других выплат, финансируемых из средств Фонда в соответствии с законодательством.

:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

пособий престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим права на государственное пенсионное обеспечение;

Вроде была статья, что пособия из бюджета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, ШивОлег сказал:

 

Ты сам то на пенсию пойдёшь или гордо откажешься, даже оформлять не будешь?;)

Даже не думал на эту тему , пока с вашими вайдотами не столкнулся:rofl:

А так то, по ваши же понятиям не достоИн я, дети за бугром, работать тут если и будут то только экспатами))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Panama сказал:

Так я ж не про себя любимого говорил, а о родителях. Я пока работаю содержу пенсию отца и в придачу пенсию безымянного гастра. 

Панама опять начинает. Панама писатель, а не читатель. Он сам вообще не читает, игнорирует что другие пишут, но требует чтоб каждый его опус внимательно читали, даже цитировали. :rofl: Отца гастра, и себя пенсию они себя сами обеспечивают. Они побольше чем ты может налоги платят. А ты даже не знаеш кому платиш налоги. (может не бюджету, может крыше какой нибудь) Механизм не мог раскрыть.

 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, well сказал:

А про пенсию мы уже выяснили. Вы, два Олега, от пенсии должны отказаться, как честные фраера, ибо детей нет у вас которые тут  будут работать и вашу пенсию отсолидировать:rofl:

Да и еще вернуть все средства потраченные государством за его детей, так как они не принесли благо государству, ушли, но еще только потребляют, наши (и гастровские) ценную валюту..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ШивОлег сказал:

:rolleyes:

Олег опять забыл, пенсии и пособия от каких источников формируется. Недавно процитириовал правильно, сегодня какую то старую муть приводит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, well сказал:

Эта шняга с ценниками была бы еще яростнее без мигрантских денех.

Раскрой механизм. А то я Аола прошу - он шифруется, делает вид что не понимает о чём я спрашива.

Как переводы некоего Расула попадают в бюджет? И как они вообще влияют на "шнягу с ценниками" ?

И да - в который раз повторюсь - я не против мигрантов и считаю их благом. И не против переводов - тоже считаю благом. Но я против механизма изъятия этих переводов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Раскрой механизм. А то я Аола прошу - он шифруется, делает вид что не понимает о чём я спрашива.

Ерунду не пиши. Тебе уже 100500 раз объяснил про налоги, с какими законами и соглашениями регулируется поступление мигрантских налогов в бюджет. А ты сам не можеш раскрыть, куда платиш налоги, какой механизм. Шифруешся, видимо не в бюджет, в карманы чиновников или крыш уходит твои денюжки.

5 минут назад, Panama сказал:

Как переводы некоего Расула попадают в бюджет? И как они вообще влияют на "шнягу с ценниками" ?

С какого перепугу честно заработанный з.п. Расула должен идти в бюджет, с дуба рухнул чтоли? Он своими деньгами сам распоряжается как ему удобно, как все остальные.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

И да - в который раз повторюсь - я не против мигрантов и считаю их благом. И не против переводов - тоже считаю благом. Но я против механизма изъятия этих переводов...

Эти переводы это их зп, не твое дело до денег в чужих карманах.. С таким же успехом можно отрегулировать вывод валюты (переводы) из страны, например им тоже найдутся несогласные. Тогда будеш ныть, говоря что это твои деньги, нефиг государству глаза положит на твои деньги..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Panama сказал:

делает вид что не понимает о чём я спрашива.

:D Так он на самом деле нифига  не понимает :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

:D Так он на самом деле нифига  не понимает :facepalme:

А вы читать пробовали?:D писатели вы наш..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Раскрой механизм. А то я Аола прошу - он шифруется, делает вид что не понимает о чём я спрашива.

Как переводы некоего Расула попадают в бюджет? И как они вообще влияют на "шнягу с ценниками" ?

И да - в который раз повторюсь - я не против мигрантов и считаю их благом. И не против переводов - тоже считаю благом. Но я против механизма изъятия этих переводов....

Все смешалось в кучу, люди, кони. Но подоконничек себе вытоптал Панама и даже придумал какой то "механизм изьятия":facepalme: Страшные вещи пишешь, этим механизмом  ылиты тут гордятся страшно.

 

Расул свои деньги никому не должен. И бюджету тоже. Он их отгорбатил в чужой стране с которой есть соглашение про двойное налогоблабла..

Деньги его поддерживают унутренний спрос, тот самый, за который бьются все экономики мира.

Внутренний спрос включает в себя потребление частного и общественного сектора и валовые капиталовложения. Частный и общественный сектор потреблялет гастроденьги - платит налоги , растет. Капиталовложения гастроденег в производство самсы и сартарошхоны и добычу полезных ископаемых происходят, механик выше рассказывал как, поступление налогов в бюджет растет.

И та самая чиновничья братия вот тут на сцену выходит !!  С их монополией на  все. На таможенное регулирование в первую очередь, отсюда все эти унылые песни про защиту отечественного производителя и игнорирование ЕВРОЗЕС.

Ну и опять унылые госмонополии на все, авто, бензин, энергоносители, добычу газа, землю. Потребляете дохрена, граждане, ловите повышение цен или очередной инвестпроект в 110 этажей ну и так далее.

Дальше уже для пионеров лекция, как изьять деньги из бюджета у нас знает любой юный гражданин. Десятилетиями отработанные схемы, рожденные пытливыми умами наследников хлопковых советских сидельцев.))

А если често, то действительно , дохерра граждане потребляют, общество туев, пловов и рабов машин. :rofl:

Ну а цены растут везде, в России, Казахстане, Кыргызыстане... Везде народ вайдосит , цены выросли. Но мы и тут впереди всех. Кратно.

Россия и Казахи там понятно, подушка из энергоносителей позволяет их чинушам не париться самсохонами простых граждан, в отличии от наших чинуш которые обязательно в карман даже продавщице семечек залезут с налогом на землю под газетой.

Кыргызы так вообще красавцы. Они откровенно говорят , мы бедное государство, нам надо в ЕРАЗЕС, ехайте, зарабатывайте без патентов и регистраций, главное все в юрту, поэтому на тебе народ низкие таможенные пошлины на транзит, на авто, на топливо низкие акцизы и вперед, зарабатывайте!! Более того найдете кого с коррупцией , можете смело ему глаз на жоопу натянуть, что они и делают пердически:)

Edited by well
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, well сказал:

Расул свои деньги никому не должен. И бюджету тоже. Он их отгорбатил в чужой стране с которой есть соглашение про двойное налогоблабла..

Это ты панаме объясняеш? Он делает вид что не понимает это, или действительно не понимает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, aol сказал:

Это ты панаме объясняеш? Он делает вид что не понимает это, или действительно не понимает :rolleyes:

:D
Ты уходишь от вопросов с грацией подслеповатого носорога. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, well сказал:

Деньги его поддерживают унутренний спрос, тот самый, за который бьются все экономики мира.

Обычно деньги рождают предложения..;) Но не в этом суть...

Суть в том что в наших условиях излишек денег порождает рост цен... на базовые потребности..:unknw:

И в этом не вина гастров, это вина системы, которая заточена на вымывание гастробаксов в теневую экономику..

Их денег, как бы нет в структуре экономики, но они есть и их не мало..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Обычно деньги рождают предложения..;) Но не в этом суть...

 

Угу, тупые китайские банкиры со своими кредитами на производство и развитие бизнеса с процентной ставкой 0,5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Суть в том что в наших условиях излишек денег порождает рост цен... на базовые потребности..:unknw:

Не излищек, а несправедливо распределенных на твой взгляд,:) т.е. это просто зависть. Вижу, о людей тут думают только 3 человек, не являясь гастрами, пишут об их интересах. остальные сугубо лоббируют личный интерес, даже пытаясь оказать давление чиновникам, законам..))) а о простых людми вообще не думают считаться, как пыль.. вы хуже чиновников ребята.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, well сказал:

Угу, тупые китайские банкиры со своими кредитами на производство и развитие бизнеса с процентной ставкой 0,5.

Разверни мысль, пожалуйста..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Разверни мысль, пожалуйста..:rolleyes:

Ты пыльную политэкономию совковую выкинь :rofl:

Предложение уже сгенерировано маркетологами, произведено и стоит на полках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, well сказал:

Предложение уже сгенерировано маркетологами, произведено и стоит на полках.

 Походу, только Аоль тебя понимает...:facepalme::unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

 Походу, только Аоль тебя понимает...:facepalme::unknw:

Это потому что нафталином ваши с Панамой установки пропахли. Ну Панама еще ладно, эволюционирует периодически, буржуй же, а ты вот нет.

По тебе так и ипотека это способ закабаления рабочего и крестьянского класса. (БСИ 1982 года издания))

Не буду тут скучное для всех и не в тему , все едино выйдет как с вашим аргументом про пенсии которые то солидарные , то из и в ПФ:rofl:

Я и мои патентники  с дремучих 2000ных делают отчисления на свой персональный счет в ПФ, а у вас она до сих пор солидарная , но тоже смешно ибо как выяснилось нет у вас прав и на солидарную, дети свалили, потому вы  те же гастры в этом вопросе))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, well сказал:

Я и мои патентники  с дремучих 2000ных делают отчисления на свой персональный счет в ПФ

Да. на них Хаяты строят, а платить пенсию будут дети твоих патентников, из ПФ, который будет из их патентов.

Что не так-то ? :)))

Короче, тут два лагеря - первый на гастрах зарабатывает, второй за все это веселье платит - это нормально для дискуссионной темы :D:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.