9 614 posts in this topic

а какого беспредела? Для нашей страны -это не беспредел, это огромное блвго, что в РФ миграционщики и налоговики продажные

я не про нашу )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет данного, ведь гр РФ еще кроме подходящей зар платы, нужно - условия труда, жилье и бытовые нужды, соц инфраструктура, соц страховка, отпуск, кредиты и прочеее

 

А ты считаешь это незаслуженные требования???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ. Не знал об этом. Значит законодатели все таки что то делают в этом направлении. Проблемы опять с тем что коррупционеры умнее чем они:)

Это положение действует уже давно, там целая куча сложностей и работодателям в РФ проще налом платить и откупаться в мигрционной службе, чем связываться с этим процессом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Nickolas,вопрос не в том что я считаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес частный но регулировать его кто то должен. Например должне быть закон - Работодатель не имеет права платить иностранному работнику меньше чем гражданину страны

Это подорвет сами основы мирового гастарбайтерства. Во всем мире, в том числе и в СШП, мигранту платят в разы меньше. И еще- в частном бизнесе нет тарифных сеток , как правило, и зарплата определяется на индивидуальной основе. Так что, тарифные сетки вводить будем?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это подорвет сами основы мирового гастарбайтерства. Во всем мире, в том числе и в СШП, мигранту платят в разы меньше. И еще- в частном бизнесе нет тарифных сеток , как правило, и зарплата определяется на индивидуальной основе.

Никто сетках даже не говорил.Причем здесь это? Не должно быть разнице в зарплатах основанной на национальной принадлежности, а Конкуренция должна быть и на рынке труда то же. Про США уже писали, читай выше об этом случае.

Не вижу ничего плохого в том что основы НЕЛЕГАЛЬНОГО мирового гастарбайстерства будут подорваны.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте ещё поговорим, какой у индуса будет костюм и хобби..

 

А что, не опаздывающий, не болеющий индус в костюме и с хобби - замечатеьный трудовой мигрант. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был как то в питере, вернее в петрозаводске, В Минпласт, разговаривал с директором. вдруг вижу двух наших. поздоровался, с андижана.

Директор после, мне говорит, что рад данным гастерам, он их в начале взял разнорабочими, поселил их в сарае, так они его утеплили, отремонтировали, застелили, короче привели в человеческий вид, работаю с 7 до 12, а однажды заказ срочный был. но произошла поломка,и как назло сварщик не вышел, еле как нашли а он ... . короче говорит не знает как быть а тут один из гастеров подходит. и говорит, брат дай я сам за сварю, оказался электро газосварщик пятого разряда.

Я им рад и больше платить но законы не позволяют (2007год). а главное своих я кодирую. а эти ни грамма

и это более менее порядочный предприниматель .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Директор после, мне говорит, что рад данным гастерам, он их в начале взял разнорабочими, поселил их в сарае, так они его утеплили, отремонтировали, застелили, короче привели в человеческий вид, работаю с 7 до 12, а однажды заказ срочный был. но произошла поломка,и как назло сварщик не вышел, еле как нашли а он ... . короче говорит не знает как быть а тут один из гастеров подходит. и говорит, брат дай я сам за сварю, оказался электро газосварщик пятого разряда.

Я им рад и больше платить но законы не позволяют (2007год). а главное своих я кодирую. а эти ни грамма

и это более менее порядочный предприниматель .

 

Я не понял что ты хотел этим сказать. Что это хорошо для Директора? Я с этим согласен. :) Но по идее он должен был нанимать местных граждан. Или то что местные граждане все пропойцы? Раз есть Директор - непьющий-местный гражданин, значит найдутся и саврщики местные непьющие. Или ты мне хочешь сказать что таких нет вообще?

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но по идее он должен был нанимать местных граждан.

что он должен? он должен прибыль считать, а не кодировать работников
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да и там тоже, но там это нелегально.

Южная Корея. полно гастеров с Узбекистана, Кыргизстана, Таджикистана, Казахстана, Молдовы, России, Камбоджии, Филипин при чём большинство легально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Nickolas,

Раз есть Директор - непьющий-местный гражданин, значит найдутся и саврщики местные непьющие.

к стати сам он вырос на украине только после развала приехал в РФ

 

@Nickolas,

Или ты мне хочешь сказать что таких нет вообще?

есть, но такие в петрозаводске не задерживаются

 

Южная Корея. полно гастеров с ... Казахстана, ...н при чём большинство легально.

с казахстана не так много
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а в чём собственно дело, разве у кого то какие то проблемы личные, от того, что мигранты работают? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Nickolas, к стати сам он вырос на украине только после развала приехал в РФ

 

 

Да мне плевать где он вырос. У него паспорт российский,значит он гражданин России! А кодировать он никого не должне, его что кто то заставлял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я грю пусть работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а в чём собственно дело, разве у кого то какие то проблемы личные, от того, что мигранты работают? :)

 

Сейчас нет. Но потом будут. Все равно что сказать, Вон магазин обворовывают, а что у кого то проблемы с этим? :)

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кодировать он никого не должне, его что кто то заставлял?

да законы которые не дают квоты на легальных работников. Миграционная служба не позволяла ему набирать больше 5 ти

да и много еще каких припонов

 

Все равно что сказать, Вон магазин обворовывают, а что у кого то проблемы с этим? :)

титрирование и подмена понятия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а в чём собственно дело, разве у кого то какие то проблемы личные, от того, что мигранты работают? :)

Да..Пин!

Пока вы на коленках леворюцию пишите...оказца вместо РФ вокруг вас будет Кетай

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да..Пин!

Пока вы на коленках леворюцию пишите...оказца вместо РФ вокруг вас будет Кетай

Про леворюцию, кажись я и не обмолвился и словом, это совсем другая история и совсем для других форумов :)

Я всегда говорю, каждый должен родеть за свою страну, да Ёжик! А кто знает, што может быть заптра.

 

Все равно что сказать, Вон магазин обворовывают, а что у кого то проблемы с этим? :)

Не удачное сравнение. Если мигрант работает, легально и ни каких магазинов не грабит, какие проблемы,пусть работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удачное сравнение. Если мигрант работает, легально и ни каких магазинов не грабит, какие проблемы,пусть работает.

 

Я не про гастербайтеров, а про коррупционеров привел сравнение с магазином. Так что оно вполне удачное :) Мигрант как ты выразился может работать, но он должен работать легально! Что бы не терять все те бенефиты рабочего которые были с таким трудом достигнуты. Работодатель тоже должен ему платить так же и он должен иметь отпуск и больничный итд так же как и граждане России! А где он живет в сарае или нет, это уже не проблемы работодателя.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про гастербайтеров, а про коррупционеров привел сравнение с магазином.

Что же, коррупция, порождает коррупцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понимаешь в чём дело, там у них 400-600 у.е. остаётся., а тут эту сумму если поднимут то и потратят. и ничё не остаётся.

 

согласен, еть такое.

не каждый силу воли имеет отложить.

хотя и у нас такое часто было.

до 16 лет калош+ сопли + лепешка+ чой

зато как женился,

хата-на

тачка -на.

хотя здоровье...

 

Казах? Электрик? За 400 баксов?

каракалпак?

 

скорее всего казах с каракалпакистана

 

да нет, казах

правда я не уточнял о причинах его поездки.

 

бывает

сами же знаете много случаев кидняка было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не модератор, извините, но зачем вы пишите в столбик? Неудобно же для читателей.

 

Что же, коррупция, порождает коррупцию.

И тебе это не мешает? Вперед Россия в никуда. :) Лишний раз убеждаюсь что там будущее весьма сомнительное с такой ментальностью местных граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не модератор, извините, но зачем вы пишите в столбик? Неудобно же для читателей.

извиняться не надо

привычка с 1999 года

первые чаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И тебе это не мешает? Вперед Россия в никуда. :) Лишний раз убеждаюсь что там будущее весьма сомнительное с такой ментальностью местных граждан.

Не обижайся пожалуйста, но вопрос твой кажется глупым.Конечно мешает коррупция!

Но мы здесь говорим лишь только о мигрантах!А твои убеждения о бущем России развивают более широкую тему, которую думаю обсуждать здесь не стоит, в силу уровня допуска цензуры на высказывания мнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.