9 614 posts in this topic

.Но,на моё место,индуса не примут,потому,что я в России :) А если говорить о моём месте в частности, бизнес частный и если решим брать индуса,то пусть вольёт деньжат,и вэлком :)

 

Ошибаешся! Просто волна пока накрывает низкоквалифицированные позиции. Но когда работодателя прижмет конкуренция или желание заработать больше, возьмет. Или ты имел ввиду что они русский не знают и это тебя защитит?

 

Бизнес частный но регулировать его кто то должен. Например должне быть закон - Работодатель не имеет права платить иностранному работнику меньше чем гражданину страны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я к чему. минус дорога, минус жильё, минус еда, минус там всякие фмс мээмэс.

ну остается...

 

и с строителями всякими сварщиками общался.

чистыми -400-600 у многих остается.

 

зачем ехать туда??? они и это тут за месяц спокойно поднять могут!

понимаешь в чём дело, там у них 400-600 у.е. остаётся., а тут эту сумму если поднимут то и потратят. и ничё не остаётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему вы решили, что индус не опаздывает, не халтурит и не берет больничный?

 

Ну давайте ещё поговорим, какой у индуса будет костюм и хобби :)

 

Спасибо, теперь буду понимать! :) И про государство, ты правильно заметил, должно, оно, вообще много чего должно!

 

Государство то ладно, хотя бы сами люди живущие в стране должны потмать что для России - гастербайтеры плохо, а для тех стран откуда они приехали - хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаешся! Просто волна пока накрывает низкоквалифицированные позиции. Но когда работодателя прижмет конкуренция или желание заработать больше, возьмет. Или ты имел ввиду что они русский не знают и это тебя защитит?

 

Ни в чём я не ошибаюсь!Я имел в виду, что у нас равные доли вложений с партнёрами,вот и всё :) А что касается индусов, скажу как на духу, мне абсолютно до лампочки,знают они русский или не знают.

 

 

хотя бы сами люди живущие в стране должны потмать что для России - гастербайтеры плохо, а для тех стран откуда они приехали - хорошо.

И что ты предлагаешь, отстреливать их начать?Нам здесь самим, с нашим государством разобраться нужно, а гастеры пусть пока работают спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему вы решили, что индус не опаздывает, не халтурит и не берет больничный?

я думаю индус понимает что если будет халтурить и опаздывать его просто уволят, а на его место возьмут другого индуса. там гастеров много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти процессы, где то в глаза не бросаются, а где то бросаются, лично я, не противник мигрантской рабочей силы,работают и пусть себе работают.

Неделю назад, ездил забирать кое какое оборудование с одного частного предприятия, здесь не далеко под Питером, в 80ти км.Так там 90% узбеков работают, выпускают специализированные ёмкости из эпоксидной смолы на основе стекловолокна.Так вот производство достаточно вредное, и естественно зарплата должна быть соответствующая.Они там получают в среднем по тридцатке и довольны, а из разговора с менеджером узнал, что среди них местные работают, типа бригадирами, только с опытом и проф.знаниями, они по 70 получают, не из за бригадирства, а из-за правильного начисления зарплаты.

 

Пинокио, можешь ответить на вопрос, почему государству выгодно и полезно когда в стране есть производство? Мой вариант ответа - потому что производство создает рабочие места для своих граждан.Которые получают зарплату, платят налоги и тратят эти деньги у себя в стране, обеспечивая жизнь другим таким же гражданам которые продают товары и сервис. А если это производство создает рабочие места для граждан других стран? Которые отсыалют деньги в страну откуда приехали? То есть ли выгода для экономики страны о которой многие все время говорят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например должне быть закон - Работодатель не имеет права платить иностранному работнику меньше чем гражданину страны

и что будет? /Работодатель по бумагам будет "платить" иностранному работнику столько же но отдавать на руки те же 5000 - 25 000 рублей за которые гражданин РФ не будет марать руки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам здесь самим, с нашим государством разобраться нужно, а гастеры пусть пока работают спокойно.

Вы когда с государством разбиратесь этот вопрос тоже имейте ввиду.

 

и что будет? /Работодатель по бумагам будет "платить" иностранному работнику столько же но отдавать на руки те же 5000 - 25 000 рублей за которые гражданин РФ не будет марать руки

 

Это уже вопрос о коррупции, но хотя бы работодатель будет знать что он совершает преступление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинокио, можешь ответить на вопрос, почему государству выгодно и полезно когда в стране есть производство? Мой вариант ответа -

Ты сам ответил на вопрос.который задал мне!Это здравая логика государства с правельной внутренней политикой, но я в живу не в такой стране, пока!

 

Вы когда с государством разбиратесь этот вопрос тоже имейте ввиду.

 

Торжественно обещаю! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам ответил на вопрос.который задал мне!Это здравая логика государства с правельной внутренней политикой, но я в живу не в такой стране, пока!

 

Как я понял ты оправдываешь неправильную логику, это меня и удивило. Сам же написал что они заполняют якобы незаполненые ниши???

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

, но хотя бы работодатель будет знать что он совершает преступление.

А то, наши работодатели сегодня не догадываются. что совершают преступление!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинокио, можешь ответить на вопрос, почему государству выгодно и полезно когда в стране есть производство? Мой вариант ответа - потому что производство создает рабочие места для своих граждан.Которые получают зарплату, платят налоги и тратят эти деньги у себя в стране, обеспечивая жизнь другим таким же гражданам которые продают товары и сервис. А если это производство создает рабочие места для граждан других стран? Которые отсыалют деньги в страну откуда приехали? То есть ли выгода для экономики страны о которой многие все время говорят?

Иес!!

Мексиканцы в Штатах, ты ведь про них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже вопрос о коррупции, но хотя бы работодатель будет знать что он совершает преступление.

вопрос именно в данном, если бы не было коррупции, не было бы такого бес предела с нелегалами и таких проблем, другими словами

Нам здесь самим, с нашим государством разобраться нужно, а гастеры пусть пока работают спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял ты оправдываешь неправильную логику, это меня и удивило.

Наверное ты меня не правильно понял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно правильно я тебя понял.

 

Мексиканцы в Штатах, ты ведь про них.

 

Да и там тоже, но там это нелегально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они заняты государственным строительством, сиречь не берегут себя....а для другого строительства есть гастры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то, наши работодатели сегодня не догадываются. что совершают преступление!

 

А что сегодня это преступление???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно правильно я тебя понял.

Хорошо,попробую объяснить тебе мою точку зрения на вопрос мигрантов.

Что, касается меня лично,то я не хожу с плакатами на которых написано"мигранты гоу хоум" :) По человечески.я понимаю этих людей и их цель нахождения здесь, они не от весёлой жизни пашут.

А если затрагивать проблемы моего государства, то поверь есть проблемы куда по важней.

 

А что сегодня это преступление???

Нет, скрывать налоги, в нашем государстве, это уже давно не преступление!!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо,попробую объяснить тебе мою точку зрения на вопрос мигрантов.

Что, касается меня лично,то я не хожу с плакатами на которых написано"мигранты гоу хоум" :) По человечески.я понимаю этих людей и их цель нахождения здесь, они не от весёлой жизни пашут.

А если затрагивать проблемы моего государства, то поверь есть проблемы куда по важней.

???? Что может быть важнее благосостояния граждан??? Ни кто не говорит что надо ходить с плакатами. Надо понимать что государство а значит и ты тоже теряет на иностранной силе огромные деньги. Так что в этом случае надо ходить с плакатим с требованием к государству упорядочить этот вопрос. Важнее мне кажется может быть только борьба с коррупцией, а здесь эти два вопроса тесно переплетаются. А вообще то написал потому что крайне удивлен тем что сами граждане России не понмают вреда от неконтролируемой трудовой иммиграции для них?

 

ЗЫ Интерсно какие проблемы важнее?

 

Нет, скрывать налоги, в нашем государстве, это уже давно не преступление!!!! :)

Я имел ввиду то что во многих странах нанимать иностранного рабочего можно только в том случае если на это место не претендует никто из местных граждан и платить работодатель обязан иностранцу не меньше чем местному в противном случае это преступление. Такими законами государстово защищает своих граждан от обесценивания их труда.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России это так же закреплено законодательством,что бы принять на работу инностранца,нужно обратиться в Службу занятости и получить справку что на данную должность претендентов нет,правда наниматель млжет указать в требованиях знание языка напр. португальского,тогда 100% претендентов нет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я общался с казахом, электрик, под Питером как раз пахал 4 месяца

жили в подвале на пенопласте спали. получил чистыми 400 баков в месяц- плевался!

Казах? Электрик? За 400 баксов?

Что уж больно странно все сошлось... В РК некосорукий электрик как нефиг делать раза в 2 больше получит

Хотя верю, что у тебя со зрением порядок и ты отличишь одного от другого, но может, каракалпак?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду то что во многих странах нанимать иностранного рабочего можно только в том случае если на это место не претендует никто из местных граждан и платить работодатель обязан иностранцу не меньше чем местному в противном случае это преступление. Такими законами государстово защищает своих граждан от обесценивания их труда.

Не будет данного, ведь гр РФ еще кроме подходящей зар платы, нужно - условия труда, жилье и бытовые нужды, соц инфраструктура, соц страховка, отпуск, кредиты и прочеее

а гастер будет работать с 5 утра до 10 вечера. жить в подвале с двадцатью соплеменниками и земами, не нужен ему быт, садик, школа для детей, да и прочее да и главное не пьет так сильно и более менее лоялен к Насяльнику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России это так же закреплено законодательством,что бы принять на работу инностранца,нужно обратиться в Службу занятости и получить справку что на данную должность претендентов нет,правда наниматель млжет указать в требованиях знание языка напр. португальского,тогда 100% претендентов нет:)

Спасибо за ответ. Не знал об этом. Значит законодатели все таки что то делают в этом направлении. Проблемы опять с тем что коррупционеры умнее чем они:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но может, каракалпак?

скорее всего казах с каракалпакистана
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос именно в данном, если бы не было коррупции, не было бы такого бес предела с нелегалами и таких проблем, другими словами

а какого беспредела? Для нашей страны -это не беспредел, это огромное благо, что в РФ миграционщики и налоговики продажные. Кое-кто из наших граждан просто памятник поставить им должен и каждый день молитву читать :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites