voice

Смарт часы

110 posts in this topic

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Мэй би, я спорить не буду. В таких ситуациях не был.

У меня одна симка Билайн, которая перестаёт ловить после Гагарин. А я продолжаю ехать по навигаторам еще 180-240км (в зависимости от локи охоты)  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть телефоны с фуловым гпс. но не все. даже айфоны не все имеют фуловый гпс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Bublik сказал:

есть телефоны с фуловым гпс. но не все. даже айфоны не все имеют фуловый гпс.

Я давно понял. Делиться собственным опытом неблагодарное занятие.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

Я давно понял. Делиться собственным опытом неблагодарное занятие.

это да это я тоже понял.

Но я с тобой не спорю и не ругаюсь опять же. Да и вообще тема про обмен мнениями и про часы. Щас положил свои новые гармины инстинкт 2х солар на солнце. за 3 часа зарядились суд по счетчику на 3 дня+. это на северном летнем солнце. Ну норм. Автономность радует прям. Понятно что зимой заряжать не выйдет но летом вот можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Плюс на всякий случай беру с собой механические часы вместо компаса (им пользоваться совершенно не умею), чтобы хотя бы примерно прикинуть направление, куда возвертаться. 

Безусловно, по механическим часам, можно с ориентироваться по сторону света. 

Я, в 90-х таким образом, продавал командирские часы, иностранцем. Там есть удобная штука, как крутящий ролик внешнего циферблата.  Часовую стрелку, направляю на солнце, и далее кручу ролик, деля угол между час стрелкой и цифрой 1 или 2. Получаем направление на юг. Иностранцы восторге, часы скупались по 25 дол, за штуку. 

 

14 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Хотя, без карты бродить - та ещё романтика, на самом деле.

 Любая военная топографическая карта с масштабом: 50000 и 25000 намного круче чем любая виртуальная карта гуглмэп, яндекс и прочих навителов.

По детализации и наличие в нем всех объектов. По топогр. картам можно измерять размеры природных и прочих объектов - ширину водоемов, глубину оврагов и высоту холмов. 

 

14 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Сразу говорю

Когда служил, нас гоняли по навигации. По картам и без карт, с часами и без часов. 

Самое продвинутое, в то время, было командирское машина БРМ. В нем была оборудовано навигационная система, по виду как планшетник. Способ работы по сетки карты устанавливаешь (настраиваешь) карту на планшетник, текущее координаты местоположения. 

А по продвижения БРМ он высчитывал примерное пройденное расстояние и примерное координаты. Определялось все механически, бусоль крутил карту, а расстояние определял по алгоритму работы ходовой, поэтому были огромные погрешности. Нынешние смартфоны, более точно определяют, чем в то древнее время. Легче было выйти из машины, и примерно на глаз определить координаты своего местоположения. 

Сейчас, скорее всего, там уже другая техника (цифровая) стоит. 

А вот что не изменился в БРМ, так это  лазерный дальномер, самый точный прибор. Вот он точно до вплоть до см определял расстояние. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, topuz сказал:

Часовую стрелку, направляю на солнце, и далее кручу ролик, деля угол между час стрелкой и цифрой 1 или 2.

зачем? биссектрису на глаз не можешь выставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

зачем? биссектрису на глаз не можешь выставить?

Можно,

но  же я продавал часы иностранцам, рекламный трюк.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Bublik сказал:

Щас положил свои новые гармины инстинкт 2х солар на солнце

По своему опыту скажу, самые лучшие солары были у Касио. 

Брат, еще при союзе, с афгана, привозил разные, часы-калькуртаоры, семь мелодий и прочую электронику.

Но свои Касио появились у меня в 91 г. поменялся с иностранцем на командирские. Измеряли температуру воды, в погружение для аквалангистов.

Было много разных часов, этой фирмы носил до 2012, а сейчас уже появились  умные часы. 

Пытаются касио запрыгнуть в уходящий поезд смарт часов. Но, че то, криво у них получается и ценик конский. 

 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

 

Пытаются касио запрыгнуть в уходящий поезд смарт часов. Но, че то, криво у них получается и ценик конский. 

 

 

Солары у касио да. Известная тема. Но это всё же не смарт часы, они банально не покажут тебе карту по гпс и не покажут уведомления. Ну там чот изредка считать шаги могут и то не все да и любой телефон шаги считает.

В общем я тоже долго думал на тему жишоков. У них есть линейка жи-сквад, причем с трансфлективным таким же дисплеем как на гармин инстинкт, есть в т.ч. и с гпс и с солар панелями, но гпс карту не показывает - он просто паирится с телефоном и что то там точно вычисляет. Но выглядят борзо, а еще у них есть 

https://www.casio.com/in/watches/gshock/product.GBD-H2000-1B/

 да и вообще провались на джи сквад и глянь. Они прям вообще массивные массивные крупнее даже инстинктов 2х - ими можно людей убивать вместо молотка.

Но многого функционала что есть у гарминов у них нет.

я думал насчет них но решил остановиться пока , так как у меня часов этих уже целый ворох тыщи на полторы - две евро. надо б себя затормозить.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати насчет солара. даже при местном солнце - несколько часов на солнце в день и часы заряжены на том же уровне как и были. То есть я ими пользуюсь неделю - за неделю заряд даже на 1 процент вырос. То есть в принципе их вообще можно не заряжать при определенном профиле использования и нормальном климате ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now