Sign in to follow this  
Followers 0
voice

Смарт часы

41 posts in this topic

21 час назад, Bublik сказал:

Как долго держит заряд Apple Watch?

умные часы с активным датчиком сердцебиения будут работать до 8 ч

восемь часов, карл )) ВОСЕМЬ.

А зачем тебе 8 часов постоянного мониторинга сердцебиения? 

ты что в инфарктном состоянии лежишь в постели, или занимаешься спортом больше 8 часов, марафонский бег быстрее пробежишь. :rolleyes:

Мониторинг сердцебиение он автоматом проверяет каждые 5 минут (часы работают при такой функции 48 часов), если включить функцию активно то тебе хватит 15 минут чтоб определить твой пульс. 

Кстати твой garmin при постоянного мониторинга сердцебиения держит 16 часов. 

 

В 09.11.2023 в 14:07, Bublik сказал:

пришли мои часы garmin instinct crossover с ценником 400+ евро. Что сказать? я разочарован. нет. я очень сильно разочарован.

 

Да нормальные ты умные часы купил. Все функции (сердце, кислород итд)  таких часов как эпла, самсунга и китайских он также выполняет. Единственный отличие что нужно кнопками настраивать, а не точпанелью. Научишься - полюбишь.   

"Тебе ехать или шашочки"? (с) 

У garmin брутальный дизайн, расчитан что юзер будет с ними и в огонь и воду. 

кстати garmin instinct crossover tactical для водолзов, парашютистов и для ночных вылазок. 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть две пары телефон+часы.

"Рабочая" пара Самсунг S20 + смарт часы Самсунг I поколение, это которую не будет жаль если что-то случится, ношу когда я на работе, 9 недель. Часам уже 4 года, батарея держит ровно 4 дня. Часы и телефон работают в полевых условиях. И пыль и дожди, и грязь и масло, все видели. Часы ударил экраном однажды очень сильно об железяку. Появилась очень тонкая, заметная под углом трещинка. Но, купаюсь в бассейне, водонепроницаемость сохранилась.

"Имиджевая" :), пара Самсунг S23 + смарт час Самсунг IV поколения. Ношу, когда в отпуске, 3 недели. Часы держат батарею тоже 4 дня. 

Смарт часы первые брал для того, чтобы при работе быстро видеть время, сообщения и звонки, и мог ответить через часы. Не вытаскивая каждый раз телефон из кармана. Функционал полностью устраивает. Обе пары часов плавали в море и ныряли 5+ метров. 

Зачем два телефона? - Банковские приложения и информация. Оба телефона полностью одинаковые по приложениям. Один сломается, всегда останется другой такой же с приложениями и инфой. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG-3639.jpg

IMG-3638.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну короче как то так выглядят. хожу помаленьку. плеваться перестал. оказывается живые стрелки это очень удобно. единственное в темноте надо кнопку нажимать чтоб была обратная подсветка и по положению тени стрелок понимать сколько времени (или включить просто на циферблате цифровые часы). но конечно все равно выглядят как игрушка для детей. разобрался с навигацией. тоже. не гуглмап. но пользоваться можно. показывает только точки и путь. как таковой карты нет. всё очень аскетично.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

всё очень аскетично

ну зато радуйся, что типа "защищенные" они у тебя.. для аутдоров всяких... :D

8 часов назад, Bublik сказал:

в темноте надо кнопку нажимать чтоб была обратная подсветка

ну вот.. а на смарт-часах с олед дисплеем достаточно руку повернуть (или АОД включить - вообще ничего делать не надо).. а на часах с трансфлективным экраном можно задать расписание автоматической подсветки (у меня так на Стратосах было). Кстати, поковыряй, может и на твоих есть такая опция.

8 часов назад, Bublik сказал:

не гуглмап

вот так выглядит навигация на моих часах (есть автономная приложуха Petal Maps)

IMG_20231117_091336.jpg.0e45ed5fffcbfa74617307e1c8207cbf.jpg

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батарейку на Тиссот у жены меняю на Ассакинской в спец магазине раз в полтора - два года, чистят, смазывают, проверяют. Батарейку в Электронике 55 меняю сам раз в 2 года. В ней нравится ЦНХ (цифровая настройка хода), позволяет до доли секунды в месяц настроить. Батька молодец!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

Батарейку на Тиссот у жены меняю на Ассакинской в спец магазине раз в полтора - два года, чистят, смазывают, проверяют. Батарейку в Электронике 55 меняю сам раз в 2 года. В ней нравится ЦНХ (цифровая настройка хода), позволяет до доли секунды в месяц настроить. Батька молодец!

Что интересно.. у батареек от спец магазинов за 50 тыщ(счас не знаю почем они) и с хозмага за 1 тыщу срок службы одинаковый.. +- 1 год..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял я тут на поиграться Mi Smart Band 8 Pro. Хз чем от моих Smart band отличаются окромя дисплея, но он здесь реально хорош

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

чистят, смазывают, проверяют

С 2017 г. ношу Тиссот. Ничего не смазываю, не чищу и не пооверяю. Тикают, время показывают точно, да и ладно. 

Уупс. А при чем тут Тиссот? Или у тебя смарт они? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

вот так выглядит навигация на моих часах (есть автономная приложуха Petal Maps)

 

  Показать контент

 

IMG_20231117_091336.jpg.0e45ed5fffcbfa74617307e1c8207cbf.jpg

 

 

ну красиво красиво. и аод есть. ну пожалуй у этих моих плюс что стрелки и зарядка на почти месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

ну пожалуй у этих моих плюс что стрелки и зарядка на почти месяц

ну эт да.. просто там жрать батарейку особо нечему.. как промежуточный вариант - серия GT, 14 дней батарейки хватит, а функционал близок к моим. Сыну вот GT 4 купил на днюху, он доволен как слон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у хуавей гт навигация работает ток с андройд телефонами ) а у меня яблоко. вообще странно и возмутительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

у хуавей гт навигация работает ток с андройд телефонами

я не вникал особо, но вроде в 4й серии приложуха автономная.. в моих 3х - нет, я себе от 4х поставил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.11.2023 в 14:41, Akim358 сказал:

я не вникал особо, но вроде в 4й серии приложуха автономная.. в моих 3х - нет, я себе от 4х поставил

у меня первые или вторые. у них как то так. можно еще одни купить канеш но кажется жена не поймет. пока похожу с инстинктами со стрелками. :) софт конечно глючный шопипец. китайцы лучше американцев как оказалось. еще и софтина чтоб показывала погоду должна держать геолокацию постоянно включенной. мне категорически не нравится софт который за мной шпионит. а это прям часы-шпионы.

 

к слову хуавей гт предлагал включить микрофон на часах по умолчанию чтоб записывать звук пока я сплю :) вообще жесть.

 

еще кстати вот эти присматриваю

https://www.kellopuoti.fi/epages/kellopuoti.sf/sec9c74a2a336/?ObjectPath=/Shops/20110224-11092-26108-1/Products/GR-B100-1A3ER

 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

Есть финский производитель - Suunto, делают примерно то же, что и Garmin

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, HOBBIT сказал:

Есть финский производитель - Suunto, делают примерно то же, что и Garmin

там от финского только ценник, может быть еще краска на коробке (но уже не точно). не совсем понял что в них такого. может софт хороший

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.