476 posts in this topic

1 минуту назад, Maks1 сказал:

На Гвардейской можно получить стикер или только на Файзиабад?

Можно же через май.гов или вам не дает зеленый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

ты уже спихнул свой С11?

Мазохисты-членомеры, они такие. . . Видать ждёт необратимого усыхания :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Maks1 сказал:

На Гвардейской можно получить стикер или только на Файзиабад?

Проезжал мимо Файзобада вчера, решил получить стикер, подъехал к стоянке( а не откуда машины проезжают внутрь для прохождения самого то) , чел сказал заезжай, поставил на стоянку и подошёл к сотрудникам, сказали выехать и встать в очередь а так 3 ряда по 10 машин минимум, плюнул и уехал :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Lunatic сказал:

Можно же через май.гов или вам не дает зеленый?

На Skoda Kodiak, через my gov не даёт, говорит, надо приехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.06.2026 в 18:08, NeTrOn сказал:

У отца есть Daewoo Prince 95года,

У папы тоже так же - у него есть Toyota Carina, году эдак в 1997 кажется привезли. Вот тоже не расстается, хотя не скажу что в идеальном состоянии - но мы ему и движок поменяли, и салон обновили - дядя на ней в КЗ съездил, обновил все что возможно там. Не знаю какие там требования по дизельным движкам, надо или нет этот экостикер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Maks1 сказал:

На Skoda Kodiak, через my gov не даёт, говорит, надо приехать.

точно, в основном стояли иномарки и старые машины там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Не знаю какие там требования по дизельным движкам, надо или нет этот экостикер.

Если машина редко выезжает на дорогу, думаю не надо. Хотя, можно заморочиться и получить. 

Вопрос в другом: есть немало ухоженным машин с возрастом 30 лет и более. И эти машины по экологии и технической безопасности (включаю пассивную и активную) за щеку дадут дамасам, лабо, матизам и кобальтам. Спрашивается, какого буя условный я должен платить этим бандерлогам косарь в год? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Спрашивается, какого буя условный я должен платить этим бандерлогам

Аполитично рассуждаешь (с).. они, как тот гаишник, который не мог ждать, пока "клиент" что-то нарушит - тоже не могут ждать.. бюджет пополнять надо на бездумные прожекты и распил, а лучший источник - карман населения

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

Аполитично рассуждаешь (с).. они, как тот гаишник, который не мог ждать, пока "клиент" что-то нарушит - тоже не могут ждать.. бюджет пополнять надо на бездумные прожекты и распил, а лучший источник - карман населения

я порой в горы еду и вижу улицу из дворцов-дач. Каждая скромная дачка, поди, в лям зелени минимум. А копни, кто хозяин? Слуги народа. . . 

6 минут назад, Akim358 сказал:

надо на бездумные прожекты

закапали арыки? Раскопаем! Закатали рельсы трамваев в асфальт? Раскутачим дороги и достанем! Обод махалля уложила новый бетон во дворах? Как оказалось, он относительно новый . . . :facepalme:

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

 - вся эта движуха с экологией, с зелеными стикерами на карбюраторные Дамасы и прочий местный автохлам с Евро2,  

Как бы старые дамасы и лабо остались на евро 2 только, остальные машины с 26 года уже евро 5 включая кобальты и новые дамасы, насчёт старых дамасов практически все они на газу т.е теоретически почти евро. 4 -5, так что движение по любому идет, криво-косо, но идет, 80 бенз убрали,  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Slavatut сказал:

Как бы старые дамасы и лабо остались на евро 2

карбюраторное авто - Евро2? ты точно знаешь стандарты? :icon_eek: может погуглишь почему карбюратор исчез с большинства автоконвейеров еще в нулевых?

4 минуты назад, Slavatut сказал:

остальные машины с 26 года уже евро 5 включая кобальты и новые дамасы

в новом Дамасе инжектор, лямбды, катализатор, ЕГР и прочее? :icon_eek:а как быть с огромным парком местных авто, производившимся все предыдущие годы? они каким макаром парестанут быть Евро2? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Akim358 сказал:

в новом Дамасе инжектор, лямбды, катализатор, ЕГР и прочее? :icon_eek:

В новом Дамасе нет егр, так же как и нет на новых кобальтах. Но катализаторы евро-5, ЕМНИП, есть. На новом дамасе который пока привозной есть небольшие отличия в конструкции двигателя которые не относятся к категории экологичности (так же на привозных дамасах есть версия с двигателем 1,2л). Когда новый дамас начнут собирать у нас, двигатель уже будут ставить такой же как на кобальте. Отличия будут только в некоторых моментах, которые относятся к креплению двигателя на автомобиль, так как у дамаса двигатель расположен продольно.

Вот на тракерах и ониксах за версию евро-5 нужно доплатить около 3–4 млн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

карбюраторное авто - Евро2? ты точно знаешь стандарты? :icon_eek: может погуглишь почему карбюратор исчез с большинства автоконвейеров еще в нулевых?

в новом Дамасе инжектор, лямбды, катализатор, ЕГР и прочее? :icon_eek:а как быть с огромным парком местных авто, производившимся все предыдущие годы? они каким макаром парестанут быть Евро2? 

Ну как бы так пишут, кто вводит новый дамас, наверное точнее скажет 

Screenshot_20260618_091935_Google.jpg

Вот уточнение, не совсем инжектор, а что то сделали до евро 2, 

Screenshot_20260618_092344_Google.jpg

Screenshot_20260618_092413_Google.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Slavatut said:

Ну как бы так пишут, кто вводит новый дамас, наверное точнее скажет 

пстит гугл. купили дамас год назад, карб там стоит

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Slavatut сказал:

Ну как бы так пишут, кто вводит новый дамас, наверное точнее скажет 

ИИ может писать что угодно. Двигатели для дамаса производят в корее и этот двигатель карбюраторный.

Корейцы еще лет 20 назад переоборудовали бы эту линию если бы не бешейный спрос на двигатели с нашей стороны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, alexeyshs сказал:

карб там стоит

и как не извращайся с карбом, выше Евро-1 он не выдаст... потому с принятием норм Евро2 и ушли в той же Европе карбюраторы в небытие.. потом (в нулевых) та же фигня была в РФ - даже древние ВАЗ 2107 перевели на инжектор

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, alexeyshs сказал:

пстит гугл. купили дамас год назад, карб там стоит

А вы на газу? У вас электронный типа карбюратор как выше пишут или такой какой был на первых выпусках

Edited by Slavatut
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо придумывать велосипед. Все машины старше 30 лет под пресс. 
 

Экологию портят китайские шины. Они не предназначены для нашего асфальта и дорог. Именно шины стираются и вредят экологии. 

Нужно полностью запретить китайские шины в Узбекистане. Вся пыль разгоняется из за стертых шин. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Все машины старше 30 лет под пресс. 
 

Экологию портят китайские шины

в общем, под пресс древнюю Джентру и китайский смартфон на колесах С11 - он аще опасен, и шины говно, и загореться может :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Slavatut said:

А вы на газу? У вас электронный типа карбюратор как выше пишут или такой какой был на первых выпусках

дамас на бензе и фиг знает, какой там стоит карбюратор. сейчас вот думаем воткнуть туда инжектор и кондер. кругом бегом около 2к зарядили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

в общем, под пресс древнюю Джентру и китайский смартфон на колесах С11 - он аще опасен, и шины говно, и загореться может :rolleyes:

Ездили бы на осликах как в прошлые века. Был бы и воздух чище :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, alexeyshs сказал:

дамас на бензе и фиг знает, какой там стоит карбюратор. сейчас вот думаем воткнуть туда инжектор и кондер. кругом бегом около 2к зарядили.

Продавайте старый и берите уже новый дамас :D. Там все это есть с завода, да и новый будет порезвее чем старый с 0.8 движком, с кондикционером будет вообще ахтунг :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, arteto сказал:

Ездили бы на осликах

ну кто тебе мешает? зеленый свет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Akim358 said:

ну кто тебе мешает? зеленый свет :D

Ослик будет черный, с очками на глазах, типо тонировка :smekh:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.