Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Ну когда в Ташкенте провайдеры начнут уважать клиентов?

231 posts in this topic

Так что НЕ ХВАЛИТЕ САРКОР, УВАЖАЕМЫЙ,

они с телефонистами не дружат, (как, впрочем, и с головой!). B)

 

Признаюсь у саркора (132-0000) всегда все операторы заняты и мы не должнЫ повесить трубку т.к "Наш звонок оченЬ ваЖен для них".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Признаюсь у саркора (132-0000) всегда все операторы заняты и мы не должнЫ повесить трубку т.к "Наш звонок оченЬ ваЖен для них".

Сегодня звонил в течении 20 минут B)

Но когда дозвонился были очень тактичны и професиональны.Спасибо ;)

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня звонил в течении 20 минут B)

Но когда дозвонился были очень тактичны и професиональныюю.Спасибо :lol:

 

вчера ждал около 30 минут, но не ответили ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕ ВЕРЬТЕ, ни кто не перезванивает, они просто о Вас забывают! ;)

Так что НЕ ХВАЛИТЕ САРКОР, УВАЖАЕМЫЙ,

они с телефонистами не дружат, (как, впрочем, и с головой!). :)

У нас дома Саркор. Дозвониться трудно, но когда дозвонишься, вежливость и профессионализм все компенсируют :)

Сколько раз просили оставить телефон, чтобы перезвонить - всегда перезванивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, здра!

 

У меня, таки, беда ;) Перевели телефон на цифру и по прогнозам ADSL не будет работать еще недели 2 :)

Все тот же пресловутый кросс и "№;%ые рамки :) Кого по опыту можете посоветовать для dial-up, чтобы можно было и дозвониться и скорость была лучше более, чем менее?

 

Спасибо

Edited by Snusmumrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АРС-информ - проблем с дозвоном нет - 100% Скорость скачивания 5Кб/сек при скорости подключения 46,6Кбит/сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АРС-информ - проблем с дозвоном нет - 100% Скорость скачивания 5Кб/сек при скорости подключения 46,6Кбит/сек.

Знакомый купил карточку АРСа и завыл: Всё время занято говорит. А я ему - может АТС глючит? А я и не поверил, потому когда то давно пользовался АРСом, то никаких проблем не было. Такое впечатление, что уже давно лавры ТПС некоторым провайдерам покоя не дают... Может АРС работать захотел так же как ТПС или Платинум? Тогда пусть как платинум доп.сервисы развивает. Типа междугородняя или международная связь :) .............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шарк Телеком это вообще отдельная песня. Им на клиентов глубоко наплевать. Причём с самой высокой башни. Я сам ждал 14 дней когда мне проведут выделенку, при том, что за кроссировку я отстегнул в АТС и мне её сделали за 2 часа. На 12 день мне в Шарке заявили, что у меня нет кросса ?????? Потом ещё два дня они якобы не могли найти мои деньги, хотя я им предоставил копию платёжного поручения с оплатой в день заключения договора. До СТП или отдела продаж дозвониться почти нереально, В случае проблем я просто езжу туда, так быстрее выходит. Единственный плюс, низкие цены при низком качестве.

 

+100000000000

Почему Шарк так ведёт себя? Да только потому кроме Саркора на сегодня им никто дорогу не переходит. А с ним при желании всегда можно попробовать договориться. Один конкурент и никто пока не вклинился между ними. Хотя если GS.UZ начнёт бурно развивать свой инет и не будет как ШТ ерундой маяться, то возможно на этом сегменте интернет услуг будут подвижки. Но очень многое зависит от госмонополиста Узбектелекома....

А как с корпоративными клиентами (вернее одним из таких клиентов) у ШТ обстоит дело знаю не по наслышке, хотя там цены иные фигурируют........

 

Не все провайдеры одинаковы могу привести в пример ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВОЕ отношение в ARS-Inform, UzNET, там всегда за базар отвечают.

 

 

Насчёт UzNET я бы сказал о методах переманивания корпоративных абонентов, а как с физическими лицами не знаю, ну да чёрт с ними.. АРС при обращении по телефону о ценах оставляет приятное впечатление, но не знаю как у них с корпоративным инетом .. Не брали у него для конторы, потому как у них кеширующий прокси стоял на тот момент... А по диалапу полгода назад было лучше всех. По Скайпу по полчаса можно было общаться голосом по их диалапу с любым пользователем... Щас же жалобы слышать приходиться на его систему, а ведь всем тогда его карточки советовал покупать...

 

В CRON Telecom- отношение отличное, но обещаний тоже не выполняют.

 

Не знаю как кому, но нам быстро поставили инет на 128к с тестовым периодом два месяца. А потом после двух месяцев тестирования взяли 256к и всё потому, что прежний провайдер за анлим 128к брал 550 по курсу ЦБ и никак не хотел снижать цену, а эти и скидку дали почти 10% за удвоенный канал и цены у них в сумах, то есть неизменны. На вопрос их директора о качестве инета всегда говорю, что как только зажрётесь, то тут же уйдём от Вас. Причём без разговоров. Тот смеётся: Мы такого повода не дадим.. :)

Повода даже одного ещё не было...:) Теперь даже не знаю хорошо это или плохо.. :)

Их диалапом приходилось пользоваться два раза.. Первый опыт был неудачен, но после смены АТС год назад вроде проблем не стало. Как сейчас не знаю, врать не буду :)

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот хочу сказать пару слов о Global'е. Сижу уже пол-года на его dialup'е, и всё нормально. Конечно, со службой поддержки они немного перестарались. Но зато эта служба поддержки всегда реально поможет (если, конечно, будет рабочее время и день).

Скорость у меня на моей 272 - 50,6-54 кб\с, всё открывается быстро. Скорость закачки с megaupload составляет 5 кб\с стабильно (в основном, качаю архивы). Если и происходит у них там что-то из ряда вон выходящее, то быстро всё восстанавливают, и компенсируют нанесённый ущерб. Такое было на моей памяти 3 раза (2 раза "падал" сервер, и один раз был пожар на узловой АТС).

Вот смотрю на соседа-студента, который с друзьями на 4 делит 15 000 карту от ТПС, и рад очень, что в своё время боженька не дал совершить подобной глупости! Уж не знаю, как там на АДСЛ, а на диалап к ним после 19 часов прозвониться - беда одна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот смотрю на соседа-студента, который с друзьями на 4 делит 15 000 карту от ТПС, и рад очень, что в своё время боженька не дал совершить подобной глупости! Уж не знаю, как там на АДСЛ, а на диалап к ним после 19 часов прозвониться - беда одна.

Диалап у ТПС ещё та хохма, а АДСЛ то вообще отстой. Уже говорил о сослуживце, который пару месяцев терпел издевательство под над названием jet.uz и ушедшего в Саркор. Проблем и бед не знает... Бывают неурядицы, но у кого их нет?

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokiafan

Знакомый купил карточку АРСа и завыл: Всё время занято говорит. А я ему - может АТС глючит?

В последнюю неделю у АРСа действительно есть проблемы, но никак не с дозвоном. У меня дома 173 АТС. И я без проблем дозваниваюсь на любой модемный пул. В любое время (юзаю и днем и неочью). Проблема же с международным каналом - метсный открываются в момент, а вот с ifolder лить - 1-2Кб/сек. Правда сегодня - все более менее. А кеширующий прокси - та еще проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще у Саркора была ТРАБЛ с серваком, в офисе толком не могли назвать дату запуска сервака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokiafan

 

В последнюю неделю у АРСа действительно есть проблемы, но никак не с дозвоном. У меня дома 173 АТС. И я без проблем дозваниваюсь на любой модемный пул. В любое время (юзаю и днем и неочью). Проблема же с международным каналом - метсный открываются в момент, а вот с ifolder лить - 1-2Кб/сек. Правда сегодня - все более менее. А кеширующий прокси - та еще проблема.

Сегодня решил для проверки решил купить 5-ти часовую (за 2000 сум) карточку АРСа. Как жалко стало несчастные 2000 :))) :( :lol: А ещё говорят учитесь на чужих ошибках. А пока не попробуешь и толком не узнаешь. Слетал уже пару раз через каждые минут 20-25. А при передозвоне говорит "Линия банд, кейнгерок телефон килинг". И всё таки не пойму: АРС зажрался или АТС пакость делает? ...............

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokiafan - ради справидливости могу пригласить вас ко мне домой :) Чай попить, а заодно посмотреть, что я сижу ровно по 6 часов (одна сессия на Арсе - ровно 6 часов - больше нельзя). Линия Банд - это уже у вашей АТС каналов выходные не бывает. У меня такое бывает, когда я звоню со своей 173-й АТС на 116, 117, 142, 144 - может еще какие - но и то, бывает редко.

 

А вы попробуйте на другие провы позвонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще у Саркора была ТРАБЛ с серваком, в офисе толком не могли назвать дату запуска сервака

Что у Саркора трабл,что у остальных траблы-всё это только от жадности,а ещё больше от желания с одного вложенного доллара,получить прибыль до 300 % и выше!В связи с большим постоянным притоком области в Ташкент(которая тоже хочет поюзать интернет),провайдеры не успевают или не желают(что более вероятнее всего) закупать оборудование-вот и происходит прегруз по по всем системам связи(то-же и сотовой) и пока вообще не произойдёт полного пергруза-никто не шелохнётся,а только будут лапш по ушам развешивать!!!

Я сам уже устал разбираться с Саркором-сидят одни щеглы,работающие за копейки,а им за такие гроши,кроме как языком,шевелить даже не охото...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, сегодня АРС-Информ решил отличиться перед новым годом.

Сегодня, примерно 18:20 сеть АРС-Информа глобально легла. Не работал ни dial-up, ни выделенные линии, на счет хостинга - не знаю.

Стоит, отметить, что, как и положено в таких ситуациях номер 173-55-57 (тех. поддержка АРСа), был вечно занят, вплоть до решения проблемы. Есть на АТС 173 такая фишка - автодозвон (работает только внутри АТС), набрал номерок - занято, нажал 2 клавиши и положил трубку, как только номер освободиться - телефон сам позвонит. Так вот телефон перезвонил, ровно тогда, когда интернет заработал - вобще все поняли что это значит :o

Интернет не работал до 19:50.

После того, как все было восстановлено, счастье продалжалось не долго, примерно 20:10 интернет пропал еще на 20-30 минут. Опять тех. поддержка заблокировала линию - вобще как всегда у нас в таких ситуациях.

 

Что было - не знаю. Но в последнее время ситуации участились - последний такой сбой был не так давно - примерно в начале октября. Тогда интернет не работал на протяжении 2-3 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давно не пользуюсь диал-ап но понимаю как тяжело пользующимся. но для себя решил, что ТПС терьмо. :angry:

 

Золотые слова!!! Действительно ТЕРЬМО

Как жаль 10тысяч... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokiafan - ради справидливости могу пригласить вас ко мне домой :o Чай попить, а заодно посмотреть, что я сижу ровно по 6 часов (одна сессия на Арсе - ровно 6 часов - больше нельзя). Линия Банд - это уже у вашей АТС каналов выходные не бывает. У меня такое бывает, когда я звоню со своей 173-й АТС на 116, 117, 142, 144 - может еще какие - но и то, бывает редко.

 

А вы попробуйте на другие провы позвонить.

Вообще то здесь я кое что о прежнем АРСе и АТС уже говорил. А справедливость? Да разве справедливость существует? Она у каждого своя. Но это из другой оперы (музыкального произведения, не браузера)

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От прочитаного у меня такое впечатление, что даже когда провайдеры размножаться до количества один провайдер на одного клиента, то они ничего не делая будут с этого единственного клиента драть сумму на свое содержание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ситуация безрадостная.

Вот тут недавно видел рекламу Дойче Телеком по ТВ:

Тариф "комфорт" - за 20 (наверное евро) вы получаете интернет без ограничений на скорости 20 000 кб/с + анлим на все междугородние звонки по Германии.

Делайте выводы! Господа.

Лично моё мнение такое - сейчас у всех провайдеров связь примерно одинаково говёная и тарифы тоже примерно одинаковые. Смысла снижать цены и улучшать качество нет, потому, что количество клиентов увеличивается и идти им больше некуда. Реальная конкуренция наступит только тогда, когда наши АТС начнут продавать интернет. И интернет станет такой же обычной услугой как и передача голоса. Люди просто перестанут подключаться к провайдерам и перейдут на свою АТС. Конечно, качество у АТС тоже будет не фонтан, но здесь по крайней мере не будут валить на провайдера. Вот тогда провайдеры и начнут заботиться о каждом клиенте и снижать цены, и наступит реальная конкуренция, и будет всем счастье!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реальная конкуренция наступит только тогда, когда наши АТС начнут продавать интернет.

Согласен. Вот на Украине национальная государственная телекоммуникационная компания Укртелеком давно предлагает своим пользователям качественный и доступный ADSL-интернет. Почему же наш Узбектелеком до сих пор сидит в тени, ведь это хорошие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен. Вот на Украине национальная государственная телекоммуникационная компания Укртелеком давно предлагает своим пользователям качественный и доступный ADSL-интернет. Почему же наш Узбектелеком до сих пор сидит в тени, ведь это хорошие деньги.

Монополия-мать её...и ничего не поделаешь.

Мир разделяется на две категории-кто-то сидит на трубе,а кому-то нужны деньги(в данном случае просто современная связь)...Узбектелеком сидит монопольно на трубе,а нам нужна современная связь!Да и страшно им отпускать вожжи-боятся за наш "свободолюбивый" народ и за свои карманы,которые и так переполненны,ведь пока монополия жива,то не нужно спешить за прогрессом,развивать технологии,закупать оборудование-можно просто,находясь в глубокой "Ж" и ничего не вкладывая, с нашего терпеливого народа жмать бабки до предела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Монополия-мать её.......

...Узбектелеком сидит монопольно на трубе,а нам нужна современная связь!Да и страшно им отпускать вожжи-боятся за наш "свободолюбивый" народ и за свои карманы,которые и так переполненны,ведь пока монополия жива,то не нужно спешить за прогрессом,развивать технологии,закупать оборудование-можно просто,находясь в глубокой "Ж" и ничего не вкладывая, с нашего терпеливого народа жмать бабки до предела...

+100!

Хорошо сказал. Правильно.

Так и есть. :rolleyes:

Edited by ALF
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЕ. КОНЕЦ КИНО. АРС-ИНФОРМ окончательно стал стремным... КАРАУЛ!

Короче, уже больше недели в период с 6-7 вечера до 11-1 ночи связь с внешним миром замирает на скорости 0,3 - 0,7 Кбайт/сек. Вот так вот. Узбекские сайты открываются моментально, скачиваются проги с узб сайтов тоже быстро. Российские сайты открываются по медленнее, но всеже примерно на 4Кбайт/сек. А вот скачать из-за бугра - фиг. Нихрена не скачаешь. Видать шейпят все, что имеет размер больше определенного (>100Кб). Так что, теперь я точно никому не могу посоветовать доблестный в прошлом АРС-Информ.

Все это касается dial-up. На днях посмотрю как выделенка работает - просто на работе давно не был, поэтому не знаю как сейчас. Но, чувствую, что не лучше.

 

Убедительная просьба, скачайте все вот это файлик (5Мб) и скажите, у кого и на каком провайдере какая скорость.

ftp://anyfriend:S1r12V3q@144.206.178.158/...LANG/BATANG.TT_

У меня он уже качается часа 2,5!

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root

Попробовал загрузить. У меня диалап Саркор. Скорость средняя 4 кб/сек. Но качает обрывисто - с паузами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.