Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Ну когда в Ташкенте провайдеры начнут уважать клиентов?

231 posts in this topic

а тут много говорить и не надо, сами смотрите как работает STREAM.UZ

подключали меня ровно 1 месяц, никогда к ним в тех.поддержку не дозвонишься(вызов идет-трубку никто и никогда не поднимает)

связь постоянно гуляет туда-сюда

честно скажу, что по диалап модему, что я щас подключён к ним по АДСЛ = ОДИНАКОВО

 

тел. линия у меня чистая без шумов и помех, с наименьшим сопротивлением до кросса (благо там свои люди есть), а провайдер ссылается на то, что типа у вас помехи или ещё че нить на линии, поэтому типа у вас интернет так и работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вы так очерняете ни в чем не повинных провайдеров?

Просто они заботятся о вас - чтоб вы лишнего траффика не перебрали на огромных скоростях, и лишних денег за оверквоттинг потом не платили... поэтому сужают незаметно вам канал. Добрые они, а вы на них злитесь... они к вам всем передом, а вы к ним как?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko:

Пусть тогда вообще отключат инет. Это будет самой лучше заботой - народ сэкономит кучу денег и здоровья (и нервов кстати).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет , вы что думаете?

Вся эта зажратость и нежелание работать с мелкими клиентами до тех пор, пока жареный петух в это самое не клюнет....

а клюнет, когда однажды кто-нить, о ком особенно "позаботились", чисто из принципа доберется до Навоинской ярмарки, захватив все бумажки, полученные при подключении, зайдет там в общество потребителей, претрет с кем надо - и провайдер читсто по закону выплатит штраф, как не выполнивший условия договора о техподдержке, и ни какими форс мажорами не отмажется. Ему даже судиться не надо будет - ОП сами все сделают грамотно, с монстрами вроде MTC и Uzpak может и не справятся, но остальных точно накажут!

Может кто-то из тех кто здесь жаловался на форуме так и сделает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Драма так затянулась, что превращается в комедию :D

Сейчас звонил в отдел кроссировки. Мне сказали, что у них нет документов на мою кроссировку :)

Служба техподдержки ШС, судя по всему, спит крепким сном, и на звонки не реагирует :)

 

Шел 49 день с момента заключения договора... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И откуда столько терпения?? :D

 

может плюнуть и уйти к другому? полюбому 1мегабит будет у тебя только на бумажке

 

ЗЫ. саркор подключил всего за 7 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И откуда столько терпения?? :D

 

может плюнуть и уйти к другому? полюбому 1мегабит будет у тебя только на бумажке

 

ЗЫ. саркор подключил всего за 7 дней

Недели две назад думал об этом. Звонил в Саркор, выше я об этом писал. Но они тоже не гарантировали скорое подключение. А сейчас каждый раз кажется - "не может же быть хуже, чем сейчас" и каждый раз выясняется, что может :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот читаю и зла не хватает :D:) :)

Нам, форумчанам бесполезно мусолить этот бардак - все равно никто никогда из администрации это не увидит, е если увидит, решит, что собака лает, а караван идет...

 

Алекс, не поленись, свяжись с Обществом Защиты Прав Потребителей - у нас бюрократическое государство, жалобы всякие любят рассмтаривать, тем более, в предвыборное время удовлетворяют всех. Если не добиться ускорения подключения инета, я уж не говорю о моральной компенсации, так хоть нервы немного попортить Стриму. СтрЁму. Хоть немного растормошить эту спящую, обнаглевшую, зажравшуюся бригаду. За невыполнение пунктов договора можно очень здорово прижать любого, только действовать надо юридически грамотно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регистрировать контракт надо на того, на кого оформлен номер телефона. А это не я. :D Поэтому только ворчать и остается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему в нынешней ситуации никак не виноват Шарк Телеком.

 

АТС случайно не 272?

 

Дело в том, что на 272 АТС сейчас вобще никакого инета нет (АДСЛ). Точно не знаю в чем дело, но у меня 2 нетки на этой АТС висят, и уже более 1 месяца там нету и-нета. Сначала наш провайдер тоже говорил, новый кросс сделают максимум за неделю. Потом, мне Валера (с АРС информа) честно сказал, что с 272 АТС какието невероятные проблемы, и сказать точно, когда что-то изменится никто не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера эпопея закончилась. Интернет включили. :wacko:

 

Помоему в нынешней ситуации никак не виноват Шарк Телеком.

 

АТС случайно не 272?

 

Дело в том, что на 272 АТС сейчас вобще никакого инета нет (АДСЛ). Точно не знаю в чем дело, но у меня 2 нетки на этой АТС висят, и уже более 1 месяца там нету и-нета. Сначала наш провайдер тоже говорил, новый кросс сделают максимум за неделю. Потом, мне Валера (с АРС информа) честно сказал, что с 272 АТС какието невероятные проблемы, и сказать точно, когда что-то изменится никто не может.

Нет, не 272. Сильной вины ШС нет конечно. Свои претензии я описывал. Они изначально мне врали. При подключении обещали, что все работы с учетом смены оборудования на АТС закончатся к 10-м числам октября. И потом продолжали утверждать, что вот-вот. В соответствии с этим я строил свои планы.

Как итог:

1. Ухудшение связи на месяц (пользовался Перфектумом, ему отдельное спасибо - связь достаточно стабильная и не было ни одного отключения за месяц)

2. Материальные расходы - 74 т.с. за купленный телефон и 90 т.с. за интернет.

3. Как в анекдоте - осадок на душе остался :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера эпопея закончилась. Интернет включили. :wacko:

Поздравляю :wacko:

 

3. Как в анекдоте - осадок на душе остался :wacko:

Это вполне может компенсироваться тем, что у ШС, надо отдать им должное, очень стабильная связь. Я тоже их абонент, правда на unlimited dial-up. Не слетает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Саркором, Интернет всегда стабильный, но дороговато - 20 баксов за месяц - 1000мб\128 скорость.

Всем советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вполне может компенсироваться тем, что у ШС, надо отдать им должное, очень стабильная связь. Я тоже их абонент, правда на unlimited dial-up. Не слетает.

Может с dial-up и так, но весь август скорость АДСЛ была ниже dial-up. Это был кошмар. При том, что у меня мегабитный канал страницы открывались по нескольку минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может с dial-up и так, но весь август скорость АДСЛ была ниже dial-up. Это был кошмар. При том, что у меня мегабитный канал страницы открывались по нескольку минут.

:) и неудивительно.. ну нету мегабита(настоящего) в мир ни у кого.. только на бумажках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) и неудивительно.. ну нету мегабита(настоящего) в мир ни у кого.. только на бумажках

Но по любому должно быть лучше dial-up :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может с dial-up и так, но весь август скорость АДСЛ была ниже dial-up. Это был кошмар. При том, что у меня мегабитный канал страницы открывались по нескольку минут.

У меня дома Саркоровская выделенка, так у них тоже скорость была ниже дайлапа в октябре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал только первое сообщение ТС аналогично и дела обстоят с ТПС только у меня похлеще 2.5месяца без интернета вот сидим на диалапе так что это проблема не у одного шарка и смысла менять провайдера нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Претензии к провайдеру были озвучены - не предоставление честной информации при подключении.

В Саркоре, после, мне честно сказали сроки подключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да последнее время с инет каналом проблемы...даже с межгородом..из европы звонят...хоть прибей ничего не понятно, брык шрык, даже когда на сотовый перезванивают и дык...именно с узб, в казахстане и киргизии все ок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе все правильно. Но! Я организация, корпоративный клиент, мягко выражаясь. Но Сервис все такой же. На словах все ок, на деле никто ничего не решает!

+ 1 , им до фени корпоративный ты клиент или физ. лицо. Просто многие провайдеры в том числе особенно ШС просто СИЛЬНО ЗАЖРАЛИСЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и неудивительно.. ну нету мегабита(настоящего) в мир ни у кого.. только на бумажках

Вы в этом уверены? Интересно, как у меня на обычном домашнем DSL получается закачать CD диск с сервера на другом континенте, за 10-15 минут? Или в вашем понимании мир заканчивается на Узбекистане?

Upd. Sorry, прочитал "мегабита(настоящего) в мире ни у кого.. " Насчет локальных провайдеров, таки да, согласен.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

произошли проблемы с сервером и решил воспользоваться диал-ап даб время не терять. 3-ка была только от ТПС и взяли ее(ну вроде именитый провайдр,жет какой то есть и т.д.). звонили на 169 ни получилось даже соединитсья, потом пришлось попросил кое кого зарегистрироваться, там они смогли это сделать но по другому номеру. Звоним бальше, кое как дозвонились, соединились, но не тут то было. скорость 2,6кб и никакой сайт не открывает и скайп не пашет. звони в тех поддержку на 150,,..там воще полная ж*** устроили рекламную акцию, все выслушал нажал на соединение с опретором по нэту и бац сбросило... давно не пользуюсь диал-ап но понимаю как тяжело пользующимся. но для себя решил, что ТПС терьмо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь Саркором, Интернет всегда стабильный, но дороговато - 20 баксов за месяц - 1000мб\128 скорость.

Всем советую.

А я месяц без Саркоровского инета сидел (план тот же, 1000метров за $20).

Сильно обиделся на них….

Предыстория:

16 октября начались какие-то «переключения» на АТС.

Телефон отключили на 3 часа. После этого – телефон работает,

а АДСЛ модем тупо подмигивает светодиодным глазом и не синхронизируется. :)

И началось:

Сначала слушаешь музыку по номеру 132-00-00, потом тебя начинают пинать от одного оператора к другому,

потом технарь просит загрузить машину, потом пляски с бубном и обещание перезвонить, когда «зделяем».

НЕ ВЕРЬТЕ, ни кто не перезванивает, они просто о Вас забывают! :)

Звонил каждый день. Каждый день обещания и килограммы лапши на уши.

28 октября заявили, что все трабблы из-за переключений на АТС (во, Ну вот опять, задержка пинга на 12 дней!), как только телефонисты закончат свои работы, «таки сразу всё будет!».

Ладно.

Ловлю знакомого (работает на этой АТС линейщиком, живём в одном доме).

Он удивлённо таращит глаза и грит, что ВСЕ работы завершены 20-го,

остальное должны делать представители провайдера (установить и подключить

какие-то рамки).

Снова звоню в СТП Саркора, там заявляют, что их не уведомили, что как только их позовут, так они дружно, с песней всё восстановят,

а мне сделают перерасчет. ;)

Короче:

этот «круговорот пинков в природе» продолжался до 15-го ноября, куда я только не звонил, пока мне мой знакомый не посоветовал обратиться на КРОСС напрямую. ;)

Дал секретный номер. Вчера позвонил, поговорил с девушкой, купил две российские шоколадки, припёрся на АТС, дозвонился по внутреннему, попросил спуститься, слёзно попросил не дать мне загнуться без Интернета …… :P .

Через 3 часа всё работало! Модем «зацепился», пров сделал перерасчет

(ну, ещё-бы, технарям переться то ни куда не надо, чтоб два штекера воткнуть,

если бегать по АТСам, то каменная попа похудеть может!).

---------------------------------------------------------------------------------

Так что НЕ ХВАЛИТЕ САРКОР, УВАЖАЕМЫЙ,

они с телефонистами не дружат, (как, впрочем, и с головой!). :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У МЕНЯ МЕГАСТРИМ. ЕСТ НЕСКЛКА ПРОБЛЕМВЫ МЕГАСТРИМА. У НЫХ БОЛЬШОЙ ПИНГ ТО ЕСТ САЙТИ ОТКРОЮТСЯ ЧЕРЕЗ 10 СЕКУНД. ДНЁМ СКОРОСТ МАЛЕНЬКЫЙ НЕ МОГУ СЛУШАТЬ ДАЖЕ РАДИО В ПОТОКЕ 20 КБ\СЕК

Э, позвольте! а почему мне не дают глобалнет грязью облить!

Тот самый глобалнет каторыму ничего сказать кроме, цитирую:

Друзья!GLOBALNET - единственный провайдер в Узбекистане, который имеет возможность

в десятый раз поздравить своих клиентов с Новым годом!

 

А их служба поддержки: график работы с 9:00 до 18:00!!!!!!! подозреваю что ещё и сперерывом на ЗАСЛУЖЕНЫЙ обед с 13:00 до 14:00!!!!!!!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.