Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Ну когда в Ташкенте провайдеры начнут уважать клиентов?

231 posts in this topic

ВСЕ. КОНЕЦ КИНО. АРС-ИНФОРМ окончательно стал стремным... КАРАУЛ!

Короче, уже больше недели в период с 6-7 вечера до 11-1 ночи связь с внешним миром замирает на скорости 0,3 - 0,7 Кбайт/сек. Вот так вот. Узбекские сайты открываются моментально, скачиваются проги с узб сайтов тоже быстро. Российские сайты открываются по медленнее, но всеже примерно на 4Кбайт/сек. А вот скачать из-за бугра - фиг. Нихрена не скачаешь. Видать шейпят все, что имеет размер больше определенного (>100Кб). Так что, теперь я точно никому не могу посоветовать доблестный в прошлом АРС-Информ.

Все это касается dial-up. На днях посмотрю как выделенка работает - просто на работе давно не был, поэтому не знаю как сейчас. Но, чувствую, что не лучше.

 

Убедительная просьба, скачайте все вот это файлик (5Мб) и скажите, у кого и на каком провайдере какая скорость.

ftp://anyfriend:S1r12V3q@144.206.178.158/...LANG/BATANG.TT_

У меня он уже качается часа 2,5!

Докладываю: качал DownLoad Master...ом / средняя скорость без срывов и провалов 4.80-5.2 / время на этот файл ушло около 17 минут /провайдер Sarkor / АТС 294 / Dial Up /Call Back / утро с 8:35 до 8:53

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому кроме тебя, тем более твоему прову интернет в короткие сроки не нужен! Хочешь быстро договаривайся сам и напрямую с кроссом. У меня Гс был такой же геморрой пока сам не договорился!!! Дело тут не в прове в менталитете более!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никому кроме тебя, тем более твоему прову интернет в короткие сроки не нужен! Хочешь быстро договаривайся сам и напрямую с кроссом. У меня Гс был такой же геморрой пока сам не договорился!!! Дело тут не в прове в менталитете более!!!

Ну вот, типичная логика Джумшуда из "КК"!

Если мне в кране вода нужна, я должен договориться с водоканалом напрямую,

если хлеб - с хлебозаводом, а если молока захочу - должен договориться с коровой :(

Ломать надо такой менталитет! В любой сфере (не только в IT!) сидят

дармоеды-посредники, с которыми надо договариваться.

Если тебя это устраивает - я искренне рад.

Предпочитаю "долбать" прова, т.к. договор заключал с ним.

А логика сантехника, который под Новый Год выключает воду,

мотивируя это тем, что его ни кто не пришел поздравить,

-мне не по душе. Бить таких надо! А за одно и тех,

кто пропагандирует такой "менталитет более"! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А за одно и тех,

кто пропагандирует такой "менталитет более"! :(

Дело в менталитете, но менталитете потребителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Убедительная просьба, скачайте все вот это файлик (5Мб) и скажите, у кого и на каком провайдере какая скорость.

ftp://anyfriend:S1r12V3q@144.206.178.158/...LANG/BATANG.TT_

У меня он уже качается часа 2,5!

Тоже докладываю:

Начало закачки 10:05, окончание 10:28, провайдер Sharq Stream, план - dial-up unlimited.

Средняя скорость 4,5КВ/сек. Качала непосредственно из Файерфокса, Flashget быстрее бы закачал, если разбить закачку на 10 частей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в менталитете, но менталитете потребителя

 

....остаётся от Муйнака до Самарканда огромными буквами

написать слово "Ж#ПА", чтобы из космоса заметнее было.

Типа, предупреждение..... :( :):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, типичная логика Джумшуда из "КК"!

Если мне в кране вода нужна, я должен договориться с водоканалом напрямую,

если хлеб - с хлебозаводом, а если молока захочу - должен договориться с коровой <_<

Ломать надо такой менталитет! В любой сфере (не только в IT!) сидят

дармоеды-посредники, с которыми надо договариваться.

Если тебя это устраивает - я искренне рад.

Предпочитаю "долбать" прова, т.к. договор заключал с ним.

А логика сантехника, который под Новый Год выключает воду,

мотивируя это тем, что его ни кто не пришел поздравить,

-мне не по душе. Бить таких надо! А за одно и тех,

кто пропагандирует такой "менталитет более"! :angry:

Ну вот так долби прова!!...Ему твои вопли как мертвому припарка. И дело это прежде всего в монополизме в предоставлении услуг в Узбекистане. Если бы действительно компаний стало много и не только интернет провов может действительно после этого стали б нормально разговаривать. Да и сам Пров ничего не сделает потому что на него самый главный монополист Таштелеком в составе Узбектелекома будет так же себя вести как пров ведет себя с клиентами!!!

А менталитет потребителей здесь не причем....Не все круглые "совки" многие даже повидали тот сервис который здесь никогда и не будет!!! А ты мне про Джамшуда!! Не на ним смеяться надо а над самим собой, своей страной и людьми которые тебя окружают!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

radiogolova - у меня тоже прыжками до 3Кбайт/сек - но с большими перерывами. Похоже межгород гонет.

 

Сочувствующий и Alinchik, у меня после 23:00 тоже скорость хорошая ~5Кбайт/сек - надо в вечерний час пик проверять. Кстати, если файл размером 5 метров разбить на 10 частей, да еще и на dial-up - то скорость явно больше не будет. Во-первых больше трафика уйдет на инициализацию подключения к серверу, а во-вторых закачки разбивают на несколько частей лишь с той целью, что некоторые серверы изначально настроены не отдавать на одно подключение больше определенного. Но это определенное число в несколько раз больше, чем наши несчастные 5Кбайт/сек. Так что на dial-up лучше наоборот в один поток тянуть. Ну, или в крайнем случае, в два потока два разных файла (в один поток с разных серверов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шарк Телеком это вообще отдельная песня. Им на клиентов глубоко наплевать. Причём с самой высокой башни. Я сам ждал 14 дней когда мне проведут выделенку, при том, что за кроссировку я отстегнул в АТС и мне её сделали за 2 часа. На 12 день мне в Шарке заявили, что у меня нет кросса ?????? Потом ещё два дня они якобы не могли найти мои деньги, хотя я им предоставил копию платёжного поручения с оплатой в день заключения договора. До СТП или отдела продаж дозвониться почти нереально, В случае проблем я просто езжу туда, так быстрее выходит. Единственный плюс, низкие цены при низком качестве.

 

 

Не все провайдеры одинаковы могу привести в пример ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВОЕ отношение в ARS-Inform, UzNET, там всегда за базар отвечают.

В CRON Telecom- отношение отличное, но обещаний тоже не выполняют.

На счет ARS-inform согласен. Сам пользуюсь 2 года VPN.ARS.UZ проблем практически не бывает, вежливость 100%, ТП молодцы. Цены как то сравнивал с SHS и другими, в принципе то на то и выходит, можно конечно выиграть тыщенок 5, проиграв при этом в плане сервиса. "Старый друг лучше новых двух"-однозначно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Убедительная просьба, скачайте все вот это файлик (5Мб) и скажите, у кого и на каком провайдере какая скорость

 

Да это просто сервер там тормознутый. Где-то в России сервер? Выше 12.5к скорость не поднимается. Вот, на скриншоте. Одновременно с этим, загрузка с kernel.org нормальная.

 

Провайдер Group Telecom, хотя в данном случае это не важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном все сайты которые территориально хостятся в Узбекистане, по моему опыту, тормознутые особенно когда что скачиваешь из-за бугра!! В Штатах когда что то скачиваешь с Американских, Европейских или Азиатских то средня скорость закачки за 60-80 мегабит/сек зашкаливала (это было в 2003 году, закачивалось в США). В развивающихся странах кончено же похуже но в Узбекистане это особый случай. Видео с сайта Ахборот закачивалось 2-3 кб/сек Скорее всего из недостаточного внешнего канала Интернет?!

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сочувствующий и Alinchik, у меня после 23:00 тоже скорость хорошая ~5Кбайт/сек - надо в вечерний час пик проверять.

Real Root, у тебя после 23:00, а я писала вот что:

"Начало закачки 10:05, окончание 10:28, провайдер Sharq Stream, план - dial-up unlimited..."

Если бы я хотела сказать, что качала вечером, то написала бы 23:05 - 23:28...

 

Вообще, добавлю еще насчет Sharq Stream, что раз на раз не приходится, но все-таки меня качество услуг устраивает. Не устраивает то, что дозвониться нереально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безумно дорого неоправданный адсл,давно пора российским компаниям выкупить у наших джамшудов всю эту лабуду!как с сотовиками поступили-и отлично!ушли в лету всякие фигни,как бузтел к примеру, у меня америкоские сайты постоянно зависают,чертов саркор...

Edited by Алекс
Удалены нецензурные выражения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
безумно дорого неоправданный адсл,давно пора российским компаниям выкупить у наших джамшудов всю эту лабуду!как с сотовиками поступили-и отлично!ушли в лету всякие фигни,как бузтел к примеру, у меня америкоские сайты постоянно зависают,чертов саркор...

Позвольте не согласиться. По моему одну монополию может заменить другая. Но уже с российским оттенком. Разве не наличие Коскома и Перфектума привело к тому, что цены на мобильную связь стали более приемлемые? Вернее, их наличие на рынке мобильной связи привело к тому, что МТС-Узбекистан снизил цены для привлечение клиентов. А уж потом и эти ОпСоСы начали снижать цены, пока не установились окончательно. Тоже самое должно быть и с инетом. Ну не должно, как мне кажется всё привязано к одному игроку на поле, игры не будет, а если их несколько то может быть ситуация с интернетом и ихмениться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвольте не согласиться. По моему одну монополию может заменить другая. Но уже с российским оттенком. Разве не наличие Коскома и Перфектума привело к тому, что цены на мобильную связь стали более приемлемые? Вернее, их наличие на рынке мобильной связи привело к тому, что МТС-Узбекистан снизил цены для привлечение клиентов. А уж потом и эти ОпСоСы начали снижать цены, пока не установились окончательно.

Мы уже обсуждали это в соседней ветке.

НО Коском и Перфектум сейчас практически не влияют на рынок, как бы ни пытались, Основная борьба идет между БИ и МТС, посмотрите хотя бы на ихние планы и тарифы и с какой скоростью они выходят (между МТС и БИ) а также сравните их похожесть.

Коском в Дауне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная идея снижения цен это подсадить как можно больше народу, ведь республика большая, а сотказависимых еще мало, а потом опять постепенно поднять. На данный момент у нас самая дешевая связь на простарах СНГ и не только, это не спроста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати как я помню раньше выход на междугородку у ОПСОСов был телько через Узбектелеком а щаз у них независимый канал появился как тогда объяснить снижение цен на междугородку. Имхо если бы интернет провам дали бы такое право на самостоятельный внешний канал (спутниковый хотя бы) с постоянным обновлением и синхронизацией каждые 10-15 минут списка доступных и "недоступных" сайтов с УЗАСИ, то скорость бы намного выросла из-за возможности подключения дополнительных спутниковых каналов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвольте не согласиться. По моему одну монополию может заменить другая. Но уже с российским оттенком. Разве не наличие Коскома и Перфектума привело к тому, что цены на мобильную связь стали более приемлемые? Вернее, их наличие на рынке мобильной связи привело к тому, что МТС-Узбекистан снизил цены для привлечение клиентов. А уж потом и эти ОпСоСы начали снижать цены, пока не установились окончательно. Тоже самое должно быть и с инетом. Ну не должно, как мне кажется всё привязано к одному игроку на поле, игры не будет, а если их несколько то может быть ситуация с интернетом и ихмениться...

Мобильная связь, это не совсем тоже самое что и интернет, ведь они сами расчитывают сколько у них трафика, и никто им не межает строить свою сеть по передачи этого трафика,(за исключением международного, на это есть 1 МОНОПОЛИСТ), сколько потратить на БТС, и сколько заплатить рабочим. С провайдерами тоже самое, на передачу трафика например от Ташкента до Нукуса, но со скидкой что почти весь трафик блужающий по их сети берётся с некого крана под названием UzNet, и если он им сливает по жёсткой цене, для всех почти одинаковой, то как даже придя сюда россияне, дешевле он не станет, пока россияне не придут в узнет, или не пробъют разрешение на пиринг например не с казахтелекомом а с китайцами. или тарелки им не разрешат поставить. Забыл добавить, что и оборудование сюда привести тоже не дёшево стоит.

Всё выше сказанно ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убедительная просьба, скачайте все вот это файлик (5Мб) и скажите, у кого и на каком провайдере какая скорость.

ftp://anyfriend:S1r12V3q@144.206.178.158/...LANG/BATANG.TT_

У меня он уже качается часа 2,5!

 

У МЕНЯ ТПС КАЧАЕТ 5.9 СКАЧАЛ ФАЙЛ 23:00 АТС 245

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Материальные расходы - 74 т.с. за купленный телефон и 90 т.с. за интернет.

хочу понять, а почему бы не подключить спутниковый инет (коллеги, которые в курсах, пусть поправят, если что).

к примеру, по затратам (все в уе):

разовые:

сама плата (железная часть) 40...70

тарелка и ее установка 30+20=50

настройка - 10 (здесь есть спецы)

месячные :

8...20 спутнику (или больше, зависит от трафика и скорости)

3...10 местному прову для исходящих.

 

итог - огромная скорость в гигабайты/сек и в придачу еще и цифровое телевидение.

а если еще договориться с соседями и домашнюю сеточку по подъезду (если можно) организовать, то затраты станут совсем приемлемыми... а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех провайдерах тех отдел, очен плохо работает (так как зарплата мизерная :angry: или ответственность к работе нету), Я был в ТПСе там вообще тех.отдел школьники нормально АДСЛ модемамы разбираться не могут, там мне сказали что мой модем нерабочий :angry: , а в Шарке все работает на томже модеме :) , Пока на Шарк стриме сижу вроде цены и качество норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочу понять, а почему бы не подключить спутниковый инет (коллеги, которые в курсах, пусть поправят, если что).

к примеру, по затратам (все в уе):

разовые:

сама плата (железная часть) 40...70

тарелка и ее установка 30+20=50

настройка - 10 (здесь есть спецы)

месячные :

8...20 спутнику (или больше, зависит от трафика и скорости)

3...10 местному прову для исходящих.

 

итог - огромная скорость в гигабайты/сек и в придачу еще и цифровое телевидение.

а если еще договориться с соседями и домашнюю сеточку по подъезду (если можно) организовать, то затраты станут совсем приемлемыми... а?

 

Товарищи спецы, есть ли у нас препятствия для реализации описанного метода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи спецы, есть ли у нас препятствия для реализации описанного метода?

 

OpenSky - европейский оператор спутникового Интернета, доступен и в Ташкенте.

74612.gif

Кто хочет, у тех работает. цены доступные в Ташкенте: --> http://www.osiyosat.net/ru/price.php?pid=opsk кричат что 2 мегабита, в реале дают только 1 мегабит.

для этого нужно тарелку офсет 110-120cm (50-70$) + головка (10-15$) + SkyStar2 (60-80$) +кабель (по факту)

оплата: от 25 до 225 евро(в зависимости от выбранного плана, платится в Ташкенте и можно сумами) в месяц за анлим + 15-16$ в Москву за VPN тоннель, ну и конечно же ваш наземный провайдер (без разницы какой и какое подключение)

оплата за работу, это основная часть установки сат инета. т.к. пионеров на рынке много, то спецы берут 100$ за установку всего комплекта под ключ.

 

68468.jpg

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
OpenSky - европейский оператор спутникового Интернета, доступен и в Ташкенте.

74612.gif

Кто хочет, у тех работает. цены доступные в Ташкенте: --> http://www.osiyosat.net/ru/price.php?pid=opsk кричат что 2 мегабита, в реале дают только 1 мегабит.

для этого нужно тарелку офсет 110-120cm (50-70$) + головка (10-15$) + SkyStar2 (60-80$) +кабель (по факту)

оплата: от 25 до 225 евро(в зависимости от выбранного плана, платится в Ташкенте и можно сумами) в месяц за анлим + 15-16$ в Москву за VPN тоннель, ну и конечно же ваш наземный провайдер (без разницы какой и какое подключение)

оплата за работу, это основная часть установки сат инета. т.к. пионеров на рынке много, то спецы берут 100$ за установку всего комплекта под ключ.

 

68468.jpg

 

 

Где то подобное я уже и видел и слышал.. Вот где? "Телеком Алекс"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хваленый Саркор сдела себе имя и начал потихоньку забивать на клиентов, чёто меня связь в последнее вермя не впечатляет, срывается часто да и скорость не всегда соответствует заявленной.

 

С удовольствием бы собрался с соседями на установку тарелки, только для этого надо лицензию иметь, исходящий канал и всё это гдето процессить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.