Messir

Мебель и все что с ней связано.

1 462 posts in this topic

И дсп и мдф в основной своей массе делают у нас.

мдф у нас? чтоб делать настоящий мдф нужен заводик на 100 миллионов у.е. инвестиций минимум, и поставки леса кругляка в количестве 10 составов ежедневно, иначе не выгодно.

исходя из того факта какой привозят ЛАМИНАТ из китая, можно предположить что и мдф привозят с таких же кишлачных заводов по 100 тыс. у.е. так что о вреде мдф и дсп можно посудачить... короче все упирается в качество покрытия, кромки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

она скукожилась, меньше стала, и она как бы не кромка, а вот как выше форумчанин написал, она на всю площадь двери натянута что ли...

 

Виталий, помните у вас двое ребят молодых было, которых вы к нам после того горе мастера отправили, можно их телефоны в личку?

 

Тогда нужен цех имеющий горячий(вакуумный) пресс....

Их сейчас в Ташкенте нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что может сказать вот про этих ребят: bor.uz и luxmebel.uz? Своих салонов нету, делают на заказ. Найти их мебель в салонах пока не удалось, по картинке трудно судить о качестве, нужен ваш совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто что может сказать вот про этих ребят: bor.uz и luxmebel.uz? Своих салонов нету, делают на заказ. Найти их мебель в салонах пока не удалось, по картинке трудно судить о качестве, нужен ваш совет.

В свое время когда я звонил на бор.уз меня отправили смотреть мебель в магазин на актепе, и предложили цену процентов на 15 дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, читаю вас и прям тоска...соскучилась по своей работе...сейчас стоит вопрос о покупке кухни...если бы могла, сама бы сделала...эх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нолик лишний приписал.

2800Х2070.

И всё же большие листы.=)

Командор я сам себе на лоджию сделал.

Вы не в курсе есть ли у нас ARISTO?

встроенный это получается без задних стенок, меня тоже интересует цена, может будет нормально смотреться, если только фасады поменять...

Если всё будет сделано правильно,то такой шкаф намного лучше смотрится.и выходить чуток дешевле.

у них ДСП сделан по европейским нормам, с минимальным выбросом ядовитых веществ, а у нас тут делают ДСП сами, и как делают какой клей используют, проверяют ли по нормам, сильно сомневаюсь.

Это они вам сказали?что Дсп у них по евро стандартам?

А мебельщикам нафига этот гемор.

Это же надо на чпу резать, вручную шкурить, грунтовать, красить...

Мебельщик и Плотник это разные профессии и разное направление.

А так материал напилили, кромку наклеили (это не они делают), им только шурупы закрутить, и взять за работу столько, сколько стоит материал.

Всё так легко и просто*?=)

А какой толщины кромку лучше заказать?

2мм кромку ПВХ.На видные части мебели.1мм на внутренние части и тоже ПВх.Но стоит она на много дороже чем обычная меламиновая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря устала я бороться с мебельщиками, в детскую тоже договаривалась на пластиковую кромку, но привезли с простой, там было еще столько косяков, что пока боролась с исправлением тех ошибок, про кромку уже решила не начинать скандал

Прежде чем заказывать смотрите их работы.заключайте договор.

Для решения этих проблем и существует присадочный станок...

И всё же Мдф для корпуса не подходит.

И чеки требовать.

Повторюсь.Большинство цехов и опытных мастеров закупают фурнитуру и материал оптом.как они вам будут чеки выписывать?

 

P.S неужели всё так плохо у нас Узб.?перевелись все хорошие мастера?Что бы избежать косяков и недопонимания не нужно заказывать у подозрительных мастеров у которых даже нет станка что бы напились дсп. Лучше лишний раз подумать,побегать и поискать хорошие цеха которые сделают правильные замеры нарисуют проект составят договор,пусть цена будет немного дороже зато не надо будет судиться, психовать,вить здоровье не за какие деньги не купишь.А главное у вас будет мебель хорошего качества!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время когда я звонил на бор.уз меня отправили смотреть мебель в магазин на актепе, и предложили цену процентов на 15 дешевле.

Был на Ак-тепе - там много мебели, какая из них их про-ва непонятно. У вас до покупки не дошло?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на Ак-тепе - там много мебели, какая из них их про-ва непонятно. У вас до покупки не дошло?

thalamix, я вчера был в E'tiqod. Мебель там мне понравилась. Ориентир - Вузгородок, за политеховским факультетом нефти и газа, не доезжая трамвайной линии.

А что именно интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на Ак-тепе - там много мебели, какая из них их про-ва непонятно. У вас до покупки не дошло?

Не а, нашел в другом магазине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Командор я сам себе на лоджию сделал.

Ничего сложного.

Померил.

Пошёл в магазин.

Дал все размеры.

Заплатил.

Нарезали.

Забрал.

Собрал.

Сорри, а можно фото ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно интересует?

Мягкая мебель типа модульной. В Этикод классика и цены не так чтобы дешево.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мягкая мебель типа модульной. В Этикод классика и цены не так чтобы дешево.

1. Мебельный на углу Абая и Навоий.

2. Верона на Октепа, 100 м от круга в сторону Чолпонаты, слева.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...И всё же Мдф для корпуса не подходит.

 

Почему интересно?!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему интересно?!))...

Он рыхлый,мягкий,тяжёлый.=) И это моё мнение.Был опыт неудачный когда использовали мдф для корпуса.

Мдф используют для фасадов- под покраску, радиусные фасады. фасады с рисунком. Из него можно делать детали любой сложности.

Edited by Акмаль87
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мебельный на углу Абая и Навоий.

2. Верона на Октепа, 100 м от круга в сторону Чолпонаты, слева.

Съезжу, спасибо. Были в Хувайдо на Беруний, выбор есть, но модульные "крокодилы" исполнены неожиданно плохо. На Джами тоже ничего интересного в этом плане. Пока лучший выбор был в Абдурауфе на Абая/Навои.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съезжу, спасибо. Были в Хувайдо на Беруний, выбор есть, но модульные "крокодилы" исполнены неожиданно плохо. На Джами тоже ничего интересного в этом плане. Пока лучший выбор был в Абдурауфе на Абая/Навои.

Мне мягкая в Хувайдо вообще не понравилась. Брал себе угловой диван на днях. Взял на Абая. Вероновские размеры не подходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне мягкая в Хувайдо вообще не понравилась. Брал себе угловой диван на днях. Взял на Абая. Вероновские размеры не подходили.

А по ценам не сориентируете? Сколько стоит угловой диван?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по ценам не сориентируете? Сколько стоит угловой диван?

От 2-х до 5 миллионов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он рыхлый,мягкий,тяжёлый.=) И это моё мнение.Был опыт неудачный когда использовали мдф для корпуса.

Мдф используют для фасадов- под покраску, радиусные фасады. фасады с рисунком. Из него можно делать детали любой сложности.

 

Хм...Сколько раз можно собрать-разобрать мебель из ДСП и МДФ?!))...post-2217-0-85965600-1382964996_thumb.jpgpost-2217-0-53468900-1382965013_thumb.jpg

 

Поменял вложение на более официальные))... Это из ГОСТов

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...Сколько раз можно собрать-разобрать мебель из ДСП и МДФ?!))...

Я даже читать это не буду,ГОСТ? В Узбекистане?Не смешите=)Я говорю про материал который доступен у нас,материал который можно найти на нашем рынке,за нормальную цену.Когда попробую "на зуб так сказать" материал по Европейскому ГОСТу может и мнение моё измениться.=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОСТы, кстати, российские))... И в РФ и у нас материал один и тот же... ДСП - Россия... МДФ- или Китай или Польша...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нибудь изготовить такое? И сколько это будет стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если верить всем этим ГОСТам то с ума сойти можно,на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже читать это не буду,ГОСТ? В Узбекистане?Не смешите=)Я говорю про материал который доступен у нас,материал который можно найти на нашем рынке,за нормальную цену.Когда попробую "на зуб так сказать" материал по Европейскому ГОСТу может и мнение моё измениться.=)

Если верить всем этим ГОСТам то с ума сойти можно,на мой взгляд.

 

А как вы делаете мебель?!))... Не принимаете в расчет показатели производителей, а сами проводите лабораторные испытания?!))...

Если в программу проектирования мебели закладывать ДСП или МДФ изменятся ли предельные размеры, скажем возможных длин полок?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.