silense

Что в последний раз прочитали?

2 610 posts in this topic

А я продолжаю точить Самарова. Очередное произведение "Тот кто всё может" про подпол ГРУ Кукушкина на гражданской пенсии (из-за сов сек заданий) с женой капитаном (чеченкой) на военной пенсии- денег нет, домик в деревне надо ремонтировать и тут заказ- шлёпнуть негодяя. Негодяй сам припёрся и заказ был выполнен досрочно, пять трупов по 1 пуле каждому, амбалу телохранителю просто шею свернул. Купил на гонорар Шевроле - Комаро и ещё осталось :D Заказчик обомлел, выдал аккорд и подогнал следующий заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тебе понравится "Эпоха мертворожденных2 Боброва.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Nocard сказал:

Думаю тебе понравится "Эпоха мертворожденных2 Боброва.

"В очередь,..."- у меня ещё Тумановский скачан и ждёт, только одно произведение прочитал. У Самарова в основном "pulp"- чтиво и здравница ГРУ Спецназа. Штук 20 из 120 осталось. Самарову ещё далеко до мэтров, но старается. Меня больше техническая сторона интересует- оснащение и тп. В некоторых произведениях уже все операции сплошь с использованием ВКС выполняются, потерь нет или очень мало, ИИ в дверь стучится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

ВКС выполняются, потерь нет или очень мало, ИИ в дверь стучится.

Автор про Украину предсказал за много лет вперед. Перед главной бойней и во время ее тоже технику описывает. Особенно у супостатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карантин имеет некоторые преимущества закончил следующую книгу. И прольется кровь Ю Несбё – норвежский писатель Книга читается быстро, и интересно .

 

 

 

Screenshot_20200803-100515.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Мой брат - Че" Хуан Мартин Гевара де Ла Серна - читается легко, очень интересное произведение. Помогла узнать много о семье Че и его становлении, почему он стал таким, каким он стал. "Вторая жизнь Уве" - Ф. Бакман - я фильм смотрела, понравился, но книга - это просто блеск, очень смешно. Все-таки в фильме тяжело передать мысли персонажа, а в книге - читаешь и постоянно смеешься. Благодарю за рекомендацию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал «Эпоха мёртворождённых», жестокое произведение. Агитация ВОВ: «Родина мать зовёт! Ни шагу назад! Всё для фронта, всё для победы!». Многие выводы и прогнозы мне нравятся, истории пришедших бить окров занимательны. Но мне больше «Последняя империя» в трёх частях Сартинова нравится, где майоры сковырнули правительство, навели полный орднунг и показали всему миру «Кузькину мать»

Кто как пришёл в ополчение:

Цепкие ручонки этого ангельского создания крепко держались за член одного из Бессмертных.

Лишенная даже намека на какую-либо инфантильность, беззащитность, романтичность, всего того, что делает подростка девушкой: насквозь прагматичная, с заточенной в бритву целеустремленностью, она, казалось, была рождена и воспитана не в человеческой семье, а искусственно выращена на некой бизнес-фабрике будущих золотых директоров MLM .

Внешне Катька – что называется – на любителя. Эдакая мечта педофила – "женщина-ребенок". Невысокая даже маленькая, но демонстративно стройная, всегда на шпильках, с осанкой школьной примы бальных танцев, с хорошей высокой грудью и круглой правильной попкой. Симпатичная, чуток конопатая мордаха: выразительные карие глазки, чистая ухоженная кожа, бровки игривой дугой, ровненький точеный носик, крупные резные губы, большой рот – все хорошо. Только, вот характер – безжалостное и расчетливое животное. Не злобная, жестокая или уродка, а просто тварь.

С волчьим молоком, которым ее вскармливали, она, без сомнений, всосала действенную истину: "Чисто вымытая жопа – залог успешного карьерного роста". При чем во всех смыслах.

И не иначе, у нее был хороший учитель физкультуры. Не знаю за остальное, но виртуозное владение техникой лазанья по канату, она усвоила досконально. Там все просто: вцепилась пальчиками в горло, или куда пониже, высоко поджала расставленные ноги, оперлась на тех, кто вровень с тобой, встала на плечи и головы – хватайся за следующую глотку или яйца – как получиться.

Борьба с гельминтами и мародёрами:

Пачка решительных и жестоких расстрелов на месте – по горячему – за пару недель свели на "нет" чудовищный цинизм распределений и все безумие выдач гуманитарки. Так же без судебных тяжб и проволочек стали разбираться с, просто "опухшими" от вседозволенности и безнаказанности, чинушами – небоевыми ментами, таможенниками, прочей армией разрешителей и распорядителей благ.

Так же расправились, получив карт-бланш, с мародёрами на трассах.

Привлекательность обучения (борьба за язык):

И здесь: предоставьте любым окраинским абитуриентам высококачественное бесплатное образование – да в престижных вузах да с хорошими стипендиями да с последующим трудоустройством да с внятной юридической миграционной политикой и приемлемым соцпакетом – и всё! Выгоды гарантированного будущего своим детям – тотально перевесят любые шаманские завывания с трибун и майданов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал предпоследнее (119) произведение Самарова "Честный враг наполовину друг". Доктора философии из-за капиталов жены- англичанки подставили и вымогают деньги на благо Чеченской мафии, а он сопротивляется. Неплохо написано, примерно как у Бушкова про к-адмирала Мазура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал Самарова-120 "Ядовитый полигон"- там и ограбление ювелирного магазина с подставой капитана ГРУ (его руками провернули ряженые) и разработка боевого ОВ с экспериментом на мирных жителях. Сравниваешь время летальности от ОВ (сутки) и ковида (две недели) и начинаешь бояться химиков. Привожу эпизод борьбы кэпа (178см) с Пехлеваном (190+, чемпион мира по вольной)

Пехлеван принял борцовскую стойку, широко расставив ноги и присев, вытянув чуть вперед согнутые руки. Несмотря на всю свою самоуверенность, он, к моему удивлению, сразу не пошел на меня, предпочитая начать схватку с разведки. Левая нога его была выставлена на шаг вперед, и я не замедлил этим воспользоваться, сразу пробив лоу-кик справа. Но бил в бедро, а не в колено, чтобы и свою ногу не повредить. При неудачном попадании в колено мы оба могли потерять подвижность. А мне этого не хотелось. Все-таки скорость я решил сделать своим козырем. Удар в колено обычно бывает более чувствительным. А бедро, как правило, пробивается с нескольких ударов в одну точку. Но Пехлеван имел мощные мышцы, и пробить их было не так уж легко. Однако мою быстроту он оценил и, наверное, боль тоже почувствовал. Когда через пару секунд я снова показал, что собираюсь провести лоу-кик, он присел ниже и выставил блок крестообразно составленными руками, стараясь захватить мою ногу и свалить меня. Однако бить так я не стал, а вместо этого, воспользовавшись его низкой посадкой и сократив дистанцию, ударил коленом в нос. Коленная чашечка у человека крепкая, гораздо более крепкая, чем нос, в чем Пехлеван сразу же убедился. Удар опрокинул его, находившегося в неустойчивом положении, на спину, но он, несмотря на возраст и тяжесть собственного тела, легко перекатился и вскочил на ноги, шмыгая разбитым носом. Первая кровь была пущена…


Зрители ревели и что-то кричали. Если кричали и мне, то я все равно их язык не понимал; но все они, скорее всего, подбадривали Пехлевана и расстраивались оттого, что мне удалось уже в самом начале схватки сбить его с ног. Но, наверное, из толпы прозвучало в его адрес и что-то обидное, потому что Пехлеван рассвирепел и от унижения, и от вида собственной крови и бросился вперед, как танк. Мне с трудом удалось сдвинуться в сторону и вперед, чтобы избежать столкновения с более тяжелым противником, но мой локоть все равно успел вылететь на траекторию движения его головы. В это мгновение столкнулись две силы: сила посланного в удар локтя и сила собственного резкого встречного движения тяжелого, но стремительного Пехлевана. Послышавшийся звук иначе, как хряском, назвать было трудно. Наверное, это был нокдаун. Так, по крайней мере, показывал рассредоточенный взгляд остановившегося противника. Нокдаун, конечно, можно и изобразить, чтобы заставить меня сблизиться, но взгляд при этом подделать трудно. Кроме того, я, собственно, и не боялся сближения, считая, что и в ближнем бою смогу оказаться сильнее. Таким образом, если Пехлеван и готовил мне ловушку, то он устроил ее и для себя. И я не преминул этим воспользоваться, тут же нанеся удар кулаком снизу в корпус. И попал точно, как и намеревался, в «плавающее ребро» , в одну из восьмидесяти болевых точек, удары в которые я отрабатывал уже несколько лет.
Я не знаю человека, у которого после такого удара ребро не будет сломано. Но в пылу схватки, если кости достаточно крепкие, а удар был нанесен не строго под необходимым углом, этого сразу можно не почувствовать. Что почувствовал Пехлеван, я не знал. Но, вероятно, боль в ребре вывела его из состояния «грогги», в котором человек мало что понимает. То есть один болевой шок прошел после наступления другого, уже не оглушающего, но острого и чувствительного, и он снова ринулся на меня. Впрочем, уже не так стремительно, как раньше, – видимо, опасался получить новый встречный удар. Я решил, что пора и мне с ним сблизиться, поэтому сам принял борцовскую стойку, позволил ему захватить себя выше локтя с обратной стороны руки, но и сам протянул левую руку, успев вцепиться всей кистью в его руку чуть повыше локтя с внутренней стороны – там, где сухожилия находятся близко к поверхности и где их легко передавить. И я сделал то, на что рассчитывал еще до начала схватки и к чему готовился. При этом старался смотреть Пехлевану в глаза, чтобы определить его реакцию на свои действия. Пальцы мои сжимались все сильнее, и я сам начал чувствовать, как они уходят, углубляются в тело под мышцы бицепса и раздавливают сухожилия.
Наверное, это было очень больно. Даже в теории должно быть так. Нестерпимо больно. Зрачки Пехлевана стали стремительно расширяться, пока не достигли предела. После этого у большинства людей следует потеря сознания. Наверное, Пехлеван был действительно очень силен, потому что сознания не потерял. Но у него наступил очередной болевой шок, и я почувствовал, как слабеет его хватка. Будучи еще в сознании, противник пытался мягко вырваться из моих рук, но уже не было резкости в движении и силы для сопротивления. Он словно пытался просто отстраниться, отодвинуться и даже чуть пошатывался при этом. Левая рука Пехлевана потянулась к моей, чтобы помочь телу избавиться от хватки. При этом его голова осталась совершенно беззащитной. И я без раздумий, ослабляя свою хватку и увеличивая резкость, сумел развернуть корпус, чтобы нанести свинг в челюсть.
Почему-то большинство людей, занимающихся единоборствами, предпочитают наносить удар прямо в подбородок. И даже в школах бокса учат именно такому удару. Скорее всего, от незнания. Да, это эффективный удар, хотя часто ломает бьющему руку. Однако удар во вторую половину челюсти, чуть ближе к шее, как правило, имеет более серьезные последствия. Перебиваются, если не разрываются, нервы, и часто челюсть ломается одновременно в нескольких местах. Собирать осколки потом можно только в ходе хирургической операции. Но и после этого на протяжении многих лет, если не всей оставшейся жизни, любой случайный зевок будет вызывать у пострадавшего острую боль.
Пехлеван, еще не оправившись от перелома ребра и от моей болевой хватки, получил в дополнение удар в еще одну болевую точку. Этого хватило. Он рухнул на бок, успев вскинуть по инерции руки, и в такой позе остался лежать без движения. Со стороны казалось, что он даже не дышал, хотя я видел, как бешено пульсирует у него на горле тонкая синяя жилка-вена. Это от недавнего перенапряжения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал 6 произведений Ежи Тумановского. Сюжеты вертятся вокруг ЧАЭС после взрыва и образования Зоны. Здесь и мутанты типа Мула у А.Азимова в Основании, и прыжки по реальностям (Конец вечности), и героическая гибель слепого снайпере спасителя Земли от алиенов (Белая трость калибра 12,7 О.Неффа). Оценка  слабая 4.

5f4a5c3dd11eb_.png.f21440c87be71fce7371f3908a808dbb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, pantrik сказал:

Прочитал 6 произведений Ежи Тумановского. Сюжеты вертятся вокруг ЧАЭС после взрыва и образования Зоны. Здесь и мутанты типа Мула у А.Азимова в Основании, и прыжки по реальностям (Конец вечности), и героическая гибель слепого снайпере спасителя Земли от алиенов (Белая трость калибра 12,7 О.Неффа). Оценка  слабая 4.

Почитай на эту же тему Левицкого, Орехова, Ливадного, Шалыгина

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.08.2020 в 19:29, Игорь Весельчак сказал:

Почитай на эту же тему Левицкого, Орехова, Ливадного, Шалыгина

Не всё доступно для копирования, вместо Орехова, скопировал н/ф Орехову, некоторые произведения читал, спасибо.

Продолжил читать Чингиза Абуллаева, понравилась его "Хранители холода". Сотрудники нового спец подразделения ФСБ находят и уничтожают предателей во всех странах, даже тех кротиков, кто уже 30+лет "заховался" и начал чирикать, думая, что про него "забыли" :D "У нас длинные руки"! Калугина оставили в назидание тем, кто рассчитывал на обеспеченную старость. В одном н/ф рассказе сходный сюжет про беглеца с другого времени- нашли и "лишили возраста".

Сейчас читаю "Мой прекрасное алиби" из цикла Левша, про киллера, безрукого инвалида Афганца- неплохо написано. Исполняет заказы и "наказывает" заказчиков, норовящих всучить фальшак или отправить его на тот свет.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал Чингиза Абдуллаева "Коэффициент подлости"- хорошо закрученный сюжет, риск жизни и карьере вплоть до генералов, но есть люди долга, готовые умереть за правду и честь мундира. 

Никого не удивлял тот факт, что в России в девяностых годах можно было стать миллиардером, ничего не производя, не владея ни одним заводом или фабрикой. Все деньги были сделаны на спекулятивных сделках, махинациях, перепродажах и самое главное — на степени близости к официальным властям, которые, собственно, и предоставляли некоторым избранным возможность сколотить подобные состояния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По запросу "Снайпер" выдало кучу произведений, скачал несколько от разных писателей, в том числе Марины Серовой "Снайпера вызывали?". Оказалось МС- псевдоним, под которым трудятся литературные негры, выдавая на гора pulp - криминальное чтиво. Из 10 прочитанных книг, одно зацепило "Леди в тигровой шкуре" из серии "Мисс Робин Гуд" и всё равно не дотягивает до книг из серии "Скунс" Феликса Разумовского/ Марии Семёновой, хотя и там основная идея наказать виновного и вернуть уворованное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амор Тоулз: Джентльмен в Москве. Необычно, несколько политизировано, но интересно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо что нет антологии, перечень в библиотеках по алфавиту. В серии М.Серовой "Мисс Робин Гуд" на пятнадцатом нашёл первое "Три места под солнцем", где героиня расправляется с прокурором и его семейкой, совершившим аварию в пьяном виде и обвинившим в этом её родителей, сгоревшим заживо. Отомстила,НО! через 14 лет, бросила работу юрисконсультом на кирпичном заводе и стала "решать проблемы", когда закон бессилен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газанов Гайто "Вечер у Клэр" - воспоминания русского эмигранта о детстве и отрочестве, гражданской войне и российской смуте, в которые он оказался втянут, будучи шестнадцатилетним подростком, и о его искренней и нежной любви к француженке Клэр, любовь к которой он пронес через всю свою жизнь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20 ноября 2020 г. в 23:09, Smik сказал:

Амор Тоулз: Джентльмен в Москве. Необычно, несколько политизировано, но интересно 

Граф, революция, суд, приговор-пожизненное проживание в отеле метрополь, вот этот период жизни...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закончил 27-ю книгу из серии "Мисс Робин Гуд"- "Клан бешеных". Слишком легко у неё получается месть, часто с нарушением законов, чисто pulp- одноразовое чтиво. Начал читать серию "Тайный агент Багира" из 22 книг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди помогите. Я никак не могу нормальный сайт найти, чтобы прочитать книги президента Туркменистана. А именно книгу Нейтралитет 2015 и 2020 года. В его библиотеке все открывается, но как до чтения доходит, пустые страницы выходят. Очень хочется почитать. И не получается :cray:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

В его библиотеке все открывается, но как до чтения доходит, пустые страницы выходят.

Листайте дальше. Через несколько пустых страниц появляется текст.

Здесь хотели читать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Листайте дальше. Через несколько пустых страниц появляется текст.

Здесь хотели читать?

Да. Только этот сайт нашел. Но там пустые страницы, если листать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Khudo сказал:

Листайте дальше. Через несколько пустых страниц появляется текст.

Здесь хотели читать?

Вы  с Ташкента ip зашли ? Не открывается с оперы. Только обложка книги, страницы пустые 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Да. Только этот сайт нашел. Но там пустые страницы, если листать 

Говорю же, нужно пролистать пустые страницы, 4 или 5, и появится текст.

5fd3e37d88900_Screenshot_20201212-002149_SamsungInternet.jpg.6046c640679ac9d2949cb4d19e5e7b37.jpg5fd3e420bfd10_Screenshot_20201212-002039_SamsungInternet.jpg.e04b768642bc057584b30e01757e3789.jpg

4 минуты назад, arteto сказал:

Вы  с Ташкента ip зашли ? 

Нет, из Москвы.

5 минут назад, arteto сказал:

Не открывается с оперы. Только обложка книги, страницы пустые 

Попробуйте пролистать несколько пустых страниц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера приступил к чтению австрийского Теслы- Виктора Шаубергера "Энергия воды", 120 страниц прочитал из 900, много интересного:"Наука ни туда идёт- технический прогресс ведёт в тупик, ГЭС, АЭС разрушают среду обитания! Снимать электричество и тепло можно гораздо легче, не насилуя природу, а там и полёты к звёздам станут доступны".

С подобной теорией я сталкивался даже в Таш- один учёный делил воду на живую и мёртвую, как в сказке- мёртвая (кислая) раны быстро заживляла, живая (щелочная) иммунитет повышала. Под спойлером пара принт скринов

5fe6e691f324f_1.png.1ba0fb176414ac80a228b0730e4556bc.png

5fe6e6b3c9ed3_2.png.17c9cdcb8bcd98866b7f9b5258629c1d.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.