silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

На днях дочитал документальную,автобиографическую книгу "Побег из Бухенвальда".Очень интересная книга,автор Григорий Зинченко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях дочитал документальную,автобиографическую книгу "Побег из Бухенвальда".Очень интересная книга,автор Григорий Зинченко.

posovetuu k etoy teme posmotret' fil'mi - "Pobeg iz gulaga" i " Spisok Shindlera".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

posovetuu k etoy teme posmotret' fil'mi - "Pobeg iz gulaga" i " Spisok Shindlera".

тогда уж и "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга как книжку так и фильм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда уж и "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга как книжку так и фильм.

 

Это смотря что Пинокио заинтересовало при прочтении "Побег из Бухенвальда"...сам побег откуда то, в том числе из лагерей ... или военная тема. Я очень люблю смотреть фильмы на тему ВОВ и дома целая коллекция, могу порекомендовать особо инетересные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это смотря что Пинокио заинтересовало при прочтении "Побег из Бухенвальда"...сам побег откуда то, в том числе из лагерей ... или военная тема. Я очень люблю смотреть фильмы на тему ВОВ и дома целая коллекция, могу порекомендовать особо инетересные.

Буду особо признателен. Сам люблю фильмы о ВОВ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду особо признателен. Сам люблю фильмы о ВОВ...

 

Вообще особое сильное впечатление произвел фильм "Побег из гулага", это немецкий фильм о ВОВ. Не буду рассказывать но очень рекомендую. Еще фильм "Сильнее огня", "Операция Валькирия", "Туннели смерти", "Чудо святой Анны". Я думаю вы уже смотрели "В августе 41-го" с Безруковым если нет тоже посмотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тургенев" Избранное"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю вы уже смотрели "В августе 41-го" с Безруковым если нет тоже посмотрите.

 

я думаю что его никто не смотрел. просто потому что нет такого фильма, если не ошибаюсь конечно.

есть фильм "В августе 44-го", по одноименному роману Богомолова, почитайте если найдете. но Безруковым там и не пахнет.

 

есть еще фильм "В июне 41-го" там и Безруков есть кстати (в роли Рембо).

 

первый фильм намного лучше и интереснее. ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это смотря что Пинокио заинтересовало при прочтении "Побег из Бухенвальда"...сам побег откуда то, в том числе из лагерей ... или военная тема. Я очень люблю смотреть фильмы на тему ВОВ и дома целая коллекция, могу порекомендовать особо инетересные.

Привет,Limonka.Меня впечатлило само пережитое человеком, весь ужас.Интересен не какой то отдельный эпизод, а всё в целом.Ни дай Бог, кому мережить такое.Я бы, наверняка не осилил оказаться на его месте.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юджин Хиллман «Новый взгляд на многоженство»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще особое сильное впечатление произвел фильм "Побег из гулага", это немецкий фильм о ВОВ. Не буду рассказывать но очень рекомендую. Еще фильм "Сильнее огня", "Операция Валькирия", "Туннели смерти", "Чудо святой Анны". Я думаю вы уже смотрели "В августе 41-го" с Безруковым если нет тоже посмотрите.

Limonka,раз уж ты(сорри Вы)любите фильмы на тему ВОВ, посмотрите Рябиновый вальс,фильм достойный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что его никто не смотрел. просто потому что нет такого фильма, если не ошибаюсь конечно.

есть фильм "В августе 44-го", по одноименному роману Богомолова, почитайте если найдете. но Безруковым там и не пахнет.

 

есть еще фильм "В июне 41-го" там и Безруков есть кстати (в роли Рембо).

 

первый фильм намного лучше и интереснее. ИМХО.

 

Да в месяцах ошиблась, и тот и тот фильм смотрела. Незнаю меня особо впечатлил "В июне 41-го". Может с женской точки зрения Безруков там неотразим. И сюжет такой романтический. Одна фраза в этом фильме была..запала в память - "Если долго смотреть в бездну, бездна будет смотреть на тебя".

 

Limonka,раз уж ты(сорри Вы)любите фильмы на тему ВОВ, посмотрите Рябиновый вальс,фильм достойный.

 

Можно на -ты, хотя как хочешь. Надо будет поискать диск ...посмотрю, заинтриговал.

Вот читать не особо люблю такие вещи, ....начинаю читать с конца, потом начало, потом середину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна фраза в этом фильме была..запала в память - "Если долго смотреть в бездну, бездна будет смотреть на тебя".

Раз уж мы говорим о книгах, то срочно читать Ницше, это его известная фраза: "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Можно на -ты, хотя как хочешь. Надо будет поискать диск ...посмотрю, заинтриговал.

Вот читать не особо люблю такие вещи, ....начинаю читать с конца, потом начало, потом середину.

Хорошо, на, ты так на ты.На дисках наверое уже есть, я скачал с торренто.

 

Раз уж мы говорим о книгах, то срочно читать Ницше, это его известная фраза: "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" (с)

Lioness!Вечер добрый! А я, не советовал бы читать Ницше,обсалютный шизофреник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже поздно советовать его не читать ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже поздно не советовать его читать ;)

Коронная фраза, она даже как подпись у кого то из форумчан(не помню) БОГ умер,сказал Ницше, а получилось Ницше умер,сказал Бог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь читал или слушал музыку Г.И. Гурджиева?

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он разве ещё и музыку писал,Лимонка? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он разве ещё и музыку писал,Лимонка? :blink:

 

Музыку тоже писал он. C его сайта скачала несколько произведений... очень понравились, слушаю успокаивает ...не вспомню название но одна мелодия просто блеск. Обязательно послушай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музыку тоже писал он. C его сайта скачала несколько произведений... очень понравились, слушаю успокаивает ...не вспомню название но одна мелодия просто блеск. Обязательно послушай.

Ладно послушаю, а успокаевает это что часто нервничаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно послушаю, а успокаевает это что часто нервничаешь?

 

Успокаивает не нервы а мысли. Они ж все скачут скачут по всякой бытовухе. Отвлекаешься от земного.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успокаивает не нервы а мысли. Они ж все скачут скачут по всякой бытовухе. Отвлекаешься от земного.........

Правельно,да ну её эту бытовуху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ангелы-хранители" Дина Кунца. Совсем не понравилось, все как-то примитивно-инфантильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ангелы-хранители" Дина Кунца. Совсем не понравилось, все как-то примитивно-инфантильно.

Его (Кунца) лет ...надцать назад читать стоило (что я и делал). Было интересно. А сегодня смешно вспоминать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его (Кунца) лет ...надцать назад читать стоило (что я и делал). Было интересно. А сегодня смешно вспоминать... :)

Вот-вот, мне тож показалось, что написано для подросткового возраста, не старше. Эх, где ж ты раньше был... Ну теперь хоть знать буду, что мне уже поздно его читать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.