silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

"Мама,не читай" Катерина Шпиллер. Бррр, заставила себя дочитать, гадость редкостная....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стругацкий "Гадкие лебеди"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линдсей Кларк - Троя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей Бородин- Звезды над Самаркандом.

Всилий Шиукшин - Рассказы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зиг Зиглар- Путь к вершине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Милые кости"

"Граф Монте-Кристо" читал 3раза

Сейчас дочитываю "Великий Тимур"

 

Не подскажете где можно приобрести книгу "Имам Аль-Бухарий"

Edited by Эльбек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мюриель Барбери "Элегантность ёжика". Понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радек Йон "Memento" ("Помни"). Впечатлило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий Глуховский "Метро 2033".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс Фрай "Обжора Хохотун". Как всегда прикольно. Хотя становится несколько однообразным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лион Фейхтвангер "Лже-Нерон". Довольно-таки актуально...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое выражение "Книга приходит в свое сремя". Я определяю, буду ли читать книгу, по первым трем страницам. Если затягивает дочитаю до конца, если же нет,то....

В данный момент перечитываю Маркеса "Сто лет одиночества". А еще последние 2-3 месяца крутится вокруг меня книга Селенджера "над пропостью во ржи" по-моему пора найти и прочесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лион Фейхтвангер "Лже-Нерон". Довольно-таки актуально...

А его же "Испанскую балладу" (я в конце обрыдалась) и "Гойю" не читал? На порядок выше "Лже-Нерона", ИМХО. А вот "Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ" совсем не понравилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое выражение "Книга приходит в свое сремя". Я определяю, буду ли читать книгу, по первым трем страницам. Если затягивает дочитаю до конца, если же нет,то....

В свое время приходит все - и люди тоже приходят каждый в свое время :).

А у меня иногда бывает так, что первые страниц 10 раскачиваюсь, а потом на одном дыхании прочитываю. Но если не затянуло до середины, то все, откладываю на потом.

"100 лет одиночества" - одна из самых любимых книг. Перечитывала раза 4 и каждый раз открывала для себя что-то новое. "Над пропастью во ржи" тоже стоящая книга. Пожалуй, тоже бы перечитала еще раз.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А его же "Испанскую балладу" (я в конце обрыдалась) и "Гойю" не читал? На порядок выше "Лже-Нерона", ИМХО. А вот "Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ" совсем не понравилась.

Из перечисленных читал только "Лже-Нерона" и "Гойю". Последний полный улёт. Так всё складно, ярко и красиво передано. Картина романа перед глазами разворачиваетя, как фильм.

Согласен, "Лже-Нерон" намного легче. В смысле менее мрачным и трагичным показался, чем "Гойя"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрей Константинов "Рота".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

quilt, ну и как впечатления от книги? Предлагаю делиться своими впечатлениями от прочтения, чтоб читающие могли делать выводы, интересно ли, стоит ли найти и прочесть или не беспокоиться сильно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читать стоит не только "Роту", но и всего Константинова. Если кратко, то вот аннотация к книге: "Его зовут – капитан Числов. Он воюет на территории Чеченской республики. У него, как и у его товарищей, мало стимулов рисковать жизнью. У него нет денег, нет квартиры, нет семьи…Его предают и там, в бою, и здесь – в мирной, обычной жизни. Об этом ему скажет очень красивая и очень богатая женщина далеко от войны, в прекрасном и безопасном Петербурге.Но у него есть честь.Честь русского офицера десантника. И если мы можем гордиться своей армией, то благодаря ему и его боевым товарищам."

Позитива в этой, да и в остальных его книгах мало, но у меня не возникает чувства безысходности после прочтения его романов. Наверное потому, что местами он пишет с юмором, пускай порой и с пошлым, но уместить в его романы юмор - это талант. Рекомендую начать с серии "Бандитский Петербург", если сравнивать с фильмом, то небо и земля. Ну разве что "Адвокат" сильно похож, но книга все равно лучше. Кстати, экранизирован не только "Бандитский Петербург", по мотивам его романов "Тульский-Токарев" и "Свой-чужой" тоже сняли мини-сериалы.

Можно оспорить все вышесказанное, но это мое имхо и я его никому не навязываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечитал книги Радзинского посвященные Сталину и Ивану Грозному. Рекомендую тем кто интересуется историей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карлос Кастанеда.

Ну и? Выводы? Понравилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понравилось?

 

Хмм.

тут так не расскажешь..Просто сказать "понравилось" это не сказать ничего о такой литературе.Он снёс крышу мне ещё в 16 лет.Изменил мировоззрение и мировосприятие.

 

А так я еще два раза перечитывал Гулаг.Архипелаг ГУЛАГ.

Великое произведение Александра Исаевича Солженицына.

Да...это книги не из ряда "нравящихся"///это нечто большее...не выразимое Словом-))

 

о как я загнул!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот это другое дело! А то как-то сухо написали факт прочтения и все. Мне кажется, Кастанеду хорошо читать, имея некоторую подготовленность для восприятия мира в таком ключе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитываю Бернара Вербера "Империя ангелов". Все подруги по-разному отзываются о ней кто говорит,что ерунда на основе психо анализа,кто в восторге...Мне очень понравилась книга...Легко читается,не нудно. В нашем сумашедшем ритме жизни-это реальное спасение он негатива и стресса.

Edited by Piramida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитываю Бернара Вербера "Империя ангелов". Все подруги по-разному отзываются о ней кто говорит,что ерунда на основе психо анализа,кто в восторге...Мне очень понравилась книга...Легко читается,не нудно. В нашем сумашедшем ритме жизни-это реальное спасение он негатива и стресса.

Да, классная вещь! Мне она тоже больше всего понравилась из этой серии Вербера!

 

Тот, кто говорит про психоанализ в ней - тот не читал этой книги или не читал книг про психоанализ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.