silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

рассказ А.Платонова "Корова"

 

 

Один фразы чего стоят:

 

Ей было некогда долго глядеть в сторону или отдыхать, она должна была жевать беспрерывно, потому что молоко в ней рожалось тоже беспрерывно, а пища была худой, однообразной, и корове нужно с ней долго трудиться, чтобы напитаться

 

У нас была корова. Когда она жила, из неё ели молоко мать, отец и я. Потом она родила себе сына – телёнка, и он тоже ел из неё молоко, мы трое и он четвёртый, а всем хватало
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не представляешь как я тебе благодарна за "Узорный покров" Моэма и за фильм "Разрисованная вуаль". Это,наверное, лучший фильм за последнее время из тех, что я видела. Книгу прочла наполовину. Фильм посмотрела полностью. Нда...чтобы оценить всю важность чего-либо, это нужно потерять...

 

У меня тоже фильм оставил сильное впечатление..потому под впечатлением и сразу тебе написала)) Представляю как будет интересно книгу читать, если фильм цепляет, учитывая то что обычно фильмы редко лучше книги..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже фильм оставил сильное впечатление..потому под впечатлением и сразу тебе написала)) Представляю как будет интересно книгу читать, если фильм цепляет, учитывая то что обычно фильмы редко лучше книги..

Должна сказать, что фильм дополнил книгу. Я никак не могла, пока читала, представить лица главных героев. А фильм как-то удачно помог это сделать. Даже детская песенка в конце ой в тему.

Рада, что узнала про эту книгу. Все-таки, мы все не просто так друг другу посланы :)

 

Помнишь как там в конце:

"Il y a longtemps que je t'aime

Jamais je ne t'oublierai"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А книга то не так заканчивается как фильм. Фильм романтизирован. Книга - совсем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Помнишь как там в конце:

"Il y a longtemps que je t'aime

Jamais je ne t'oublierai"

 

У меня аж мурашки побежали когда песенку слушала..

 

А книга то не так заканчивается как фильм. Фильм романтизирован. Книга - совсем нет.

 

Но согласись что при этом середина поймана, не такой мило/розовый романтик, а как то трогательно как то, не могу слова подобрать..

Начала читать вчера книгу, и по своей привычке заглянула на последние страницы (часто так делаю, когда очень интересно:)) и вот, в фильме нету фразы "Собака околела", которая меня удивила в книге..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но согласись что при этом середина поймана, не такой мило/розовый романтик, а как то трогательно как то, не могу слова подобрать..

Середина-да, но в книге она его так и не полюбит в отличие от фильма. Она просто поймет, что поступала нехорошо по отношению к нему. И смерть его особо ее не заденет. В общем, в книге все так как в жизни. А в кино, так как в сказке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, в книге все так как в жизни. А в кино, так как в сказке.

Аминь, брат ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Чтец" Бернхарда Шлинка.

Есть фильм снятый по данной книге. Читая никак не могла представить себе лицо Ханны, найдя рецензии к фильму была немного растеряна....главную героиню сыграла Кейт Уинслет... Ханну я представляла чуть грубее, но фильм посмотрю обязательно.

Из рецензий:

Мораль фильма можно свести к одной фразе: Михеаэль отпустил, но не забыл Ханну, Германия смирилась, но не забыла свое прошлое
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Чтец" Бернхарда Шлинка.

Есть фильм снятый по данной книге. Читая никак не могла представить себе лицо Ханны, найдя рецензии к фильму была немного растеряна....главную героиню сыграла Кейт Уинслет... Ханну я представляла чуть грубее, но фильм посмотрю обязательно.

 

 

Уинслент кажется то ли номинировали, то ли дали Оскара за этот фильм. Она там как раз эту грубоватость нормально передала..Мораль фильма что он ее, Ханну, перенес через всю свою жизнь...

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ханну я представляла чуть грубее, но фильм посмотрю обязательно.

 

Фильм классный! Взял Оскар.

 

Она там как раз эту грубоватость нормально передала.

 

Один ее рот чего стоил...:-)

 

Уинслент кажется то ли номинировали, то ли дали Оскара за этот фильм.

 

Дали ей за лучшую жен. роль. А на лучший фильм года номинировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне не понравился фильм, книга эмоциональней

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить" имхо для курильщиков полезней книшки не предумать ;) . Сейчас читаю того же автора "Легкий способ бросить пить". Хоть сильно и незлоупотребляю, просто очень интересно написано.

Читал, бросал и снова начал=) Двое друзей тоже самое!

А вообще недавно закончил читать Уилбора Смита, перечитал всего, для любителей приключений просто идеальный автор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взялся за Стивена Кинга и в режиме нон-стопа (не по скорости чтения, а по последовательности) прочитал его крупный жанр: "Оно", "Кладбище домашних животных", "Сияние", "Сердца в Атлантиде", "Долгая прогулка", "Мешок с костями", "Мертвая зона", "Противостояние" теперь начал цикл "Темной Башни", только что закончил "Стрелок".

Забавно что у Короля ужасов, ужасов как таковых нет, в основном конечно мистика, но и слог отличный. Особенно выделил бы "Мешок с костями", до середины кажется что это психологический экскурс в мир писателя потерявшего свой дар, а потом всё вываливается в лучшем виде, духи, темные силы и т.д.

Вообще Кинга очень легко читать, пожалуй первый автор которого вот так подряд глотаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, бросал и снова начал=) Двое друзей тоже самое!

А вообще недавно закончил читать Уилбора Смита, перечитал всего, для любителей приключений просто идеальный автор!

 

Прочел Карра, отнесся скептически, но тем не менее, уже 6 дней не курю, с учетом того, что раньше мог продержаться максимум сутки, посмотрим, что дальше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взялся за Стивена Кинга и в режиме нон-стопа (не по скорости чтения, а по последовательности) прочитал его крупный жанр: "Оно", "Кладбище домашних животных", "Сияние", "Сердца в Атлантиде", "Долгая прогулка", "Мешок с костями", "Мертвая зона", "Противостояние" теперь начал цикл "Темной Башни", только что закончил "Стрелок".

Забавно что у Короля ужасов, ужасов как таковых нет, в основном конечно мистика, но и слог отличный. Особенно выделил бы "Мешок с костями", до середины кажется что это психологический экскурс в мир писателя потерявшего свой дар, а потом всё вываливается в лучшем виде, духи, темные силы и т.д.

Вообще Кинга очень легко читать, пожалуй первый автор которого вот так подряд глотаю.

 

Увлекаюсь Кингом с 14 лет......

Жаль его последний роман "Под куполом" на русском не найду никак..... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взялся за Стивена Кинга и в режиме нон-стопа (не по скорости чтения, а по последовательности) прочитал его крупный жанр: "Оно", "Кладбище домашних животных", "Сияние", "Сердца в Атлантиде", "Долгая прогулка", "Мешок с костями", "Мертвая зона", "Противостояние" теперь начал цикл "Темной Башни", только что закончил "Стрелок".

Забавно что у Короля ужасов, ужасов как таковых нет, в основном конечно мистика, но и слог отличный. Особенно выделил бы "Мешок с костями", до середины кажется что это психологический экскурс в мир писателя потерявшего свой дар, а потом всё вываливается в лучшем виде, духи, темные силы и т.д.

Вообще Кинга очень легко читать, пожалуй первый автор которого вот так подряд глотаю.

 

Давно хотел почитать Кинга, хотел книгу приобрести, но очень уж дорогие они ^_^

Вчера с нета скачал:

Зеленая миля;

Как писать книги;

Кладбище домашних животных;

Лангольеры;

Ловец снов;

Противостояние;

Сердца в Атлантиде;

Сияние;

Талисман;

Туман;

Черный дом.

 

Начал с Лангольеров. фильм так и не давилось посмотреть, а вот книга уже нравится, затягивает и написанно захватывающе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал с Лангольеров. фильм так и не давилось посмотреть, а вот книга уже нравится, затягивает и написанно захватывающе

Фильм "Лангольеры" по моему и открыл для постсоветского человека творчество Кинга, его по Кинооко (старики помнят) показывали и пошло поехало. Первой книгой для меня был Туман, одно из лучших его творений, экранизация правда фиговая.

 

Увлекаюсь Кингом с 14 лет......

Жаль его последний роман "Под куполом" на русском не найду никак..... :(

вроде как до сих пор переводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинг - красавец! Зачитывался его книгами в юности. Но вот недавно начал читать "История Лизи" и чегой-то мои паруса повисли. Или я не дорос, или Кинг перерос - х.з. :)

Так и бросил не дочитав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочел Эпоху мертвых. Сначала не отрываясь, потом утомило.

Но удовольствие получил огромное. На любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот недавно начал читать "История Лизи" и чегой-то мои паруса повисли. Или я не дорос, или Кинг перерос - х.з. :)

Так и бросил не дочитав.

Будете смеяться, но с "Историей Лиззи" точно такая же ситуация, начал, осилил несколько десятков страниц и всё. Единственная книга не дочитанная до конца. Было это пару недель назад и именно с неё сорвался на Тёмную башню.

я так думаю, наверное Лиззи вроде как женский роман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинг - красавец! Зачитывался его книгами в юности. Но вот недавно начал читать "История Лизи" и чегой-то мои паруса повисли. Или я не дорос, или Кинг перерос - х.з. :)

Так и бросил не дочитав.

Прочти "Балладу о гибкой пуле", если еще не прочел. Понравится, уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как до сих пор переводят.

 

Да перевели уж давно.....просто эксклюзивными правами на издание С.Кинга обладает из-во АСТ а оно не собирается до осени ее издавать.....даже на укр языке уже вышла....(видать придется мову учить)

 

та же история была Историей Лизи...однако дочитал до конца.....местами понравилось...

 

Дьюма Ки вот оно возвращение "классического Кинга" :ph34r:

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал вчера Лангольеров. Первое произведение, прочитанное мною из Кинга. Понравилось очень, сюжет захватывающий, от самой идеи книги просто мозги набекрень :wacko: , но очень понравилось. Читая, прямо таки сам проник в унылый мир прошлого. Сегодня думаю прочитать Туман, затем либо Сияние, либо Талисман

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начала Моэма, "Луна и грош", чет не идет совсем..или я не настроена щас читать такое. Кинга оказывается не читала ничего, хотя по фильмам представление общее есть,и оно не очень :rolleyes:

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал Артур Лондон - "Мемуары Гейши". Сразу признаюсь, что читал только в метро, потому что муть та еще. Недавно прочитал "Идеаль" Бегбедера. Неплохо, так, в его духе. Сейчас начал Сартра и Камю. Думал, что сложно, не пойму, ан нет. Легко читается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.