silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

последние книги, которые прочел это книги Рауля Мир-Хайдарова.

раньше читал только Пешие прогулки - понравилось, а остальные - только усилили это впечатление

Двойник китайского императора

Масть пиковая

Судить буду я

шикарно написано, читается на одном дыхании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал Артур Лондон - "Мемуары Гейши". Сразу признаюсь, что читал только в метро, потому что муть та еще.

 

Голден, Артур Голден;) А мне нравиться очень :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голден, Артур Голден;) А мне нравиться очень :rolleyes:

 

ну ли Голден =) Читал в метро =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю,предлагал ли кто прочесть книгу Абрахама Меррита:

«Дьявольские куклы мадам Мэндилип»

Читается на одном дыхании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начала Моэма, "Луна и грош", чет не идет совсем..или я не настроена щас читать такое.

Попробуй почитать его же "Театр" - уверена, что понравится. Он был экранизирован еще в советское время, но книга мне понравилась больше, чем фильм.

 

Не знаю,предлагал ли кто прочесть книгу Абрахама Меррита:

«Дьявольские куклы мадам Мэндилип»

Читается на одном дыхании.

Помню, читала еще когда школу заканчивала, страшно было ужасно :) ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уххх... только что прочел "Туман" Кинга. Книга мне понравилась. Читая, невольно вспоминал события фильма "мгла", но, в отличии от фильно, финал в книге мне понравился гораздо больше. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уххх... только что прочел "Туман" Кинга. Книга мне понравилась. Читая, невольно вспоминал события фильма "мгла", но, в отличии от фильно, финал в книге мне понравился гораздо больше. :unsure:

он адекватный и оставляет самим додумать, а в фильме... это уже извращение и изнасилование мозга. "Туман" мне кажется вообще самая "атмосферная" книга на свете. Поддерживаю "Уххх"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он адекватный и оставляет самим додумать, а в фильме... это уже извращение и изнасилование мозга. "Туман" мне кажется вообще самая "атмосферная" книга на свете. Поддерживаю "Уххх"!

 

Сейчас собираюсь прочесть "ловец снов". Dishenzo, вы ее читали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас собираюсь прочесть "ловец снов". Dishenzo, вы ее читали?

никак нет, пропустил. Сейчас с "Тёмной башней". Вообще книга-стартовый пистолет для меня это "Оно". Крайне советую, большой объём-большая вещь.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Оно" говорите... хм... с удовольствием, только вот ловца дочитаю. Прочел уже 20 страниц из 269, а сюжет, как я уже успел заметить у Кинга, уже начал держать в напряжении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никак нет, пропустил. Сейчас с "Тёмной башней". Вообще книга-стартовый пистолет для меня это "Оно". Крайне советую, большой объём-большая вещь.

100500 за ОНО...самая страшная вещь у Кинга ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Оно" говорите... хм... с удовольствием, только вот ловца дочитаю. Прочел уже 20 страниц из 269, а сюжет, как я уже успел заметить у Кинга, уже начал держать в напряжении.

Гляньте фильм, если еще не посмотрели. Так и называется "Ловец снов". Классно сняли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гляньте фильм, если еще не посмотрели. Так и называется "Ловец снов". Классно сняли.

Согласен. Фильм классный. Не совсем по книге....но все равно....

И вообще как мне кажется некоторые книги Кинга оч тяжело экранизировать, но если это получается то мы имеем (мое глубокое Имхо) такой вот "чарт":

1. "Зеленая миля"

2. "Побег из Шоушенка"

3. "Ловец снов"

4. "Буря столетия"

5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще как мне кажется некоторые книги Кинга оч тяжело экранизировать, но если это получается то мы имеем (мое глубокое Имхо) такой вот "чарт":

"Долорес Клейборн", "Мизери" потрясные фильмы. А вот античарт точно возглавит "Кладбище домашних животных" - редкостная кино-фигня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Долорес Клейборн", "Мизери" потрясные фильмы. А вот античарт точно возглавит "Кладбище домашних животных" - редкостная кино-фигня.

Античарт дополнят Дети кукурузы, тоже ОНО, Противостояние(можа по тем временам и да, но сейчас отстой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу Кинг у многих форумчан в любимчиках ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никак нет, пропустил. Сейчас с "Тёмной башней". Вообще книга-стартовый пистолет для меня это "Оно". Крайне советую, большой объём-большая вещь.

Тёмная башня-это семь томов?Они все связаны между собой или каждый сам собой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тёмная башня-это семь томов?Они все связаны между собой или каждый сам собой?

Да, это что-то вроде эпопеи, последовательной. Ни одна из книг не является самодостаточной и читать отдельные части смысла не имеет, хотя в каждой в виде пролога и эпилога разжёвано что было до и ожидается после (книга вроде как 20 лет писалась). Более того, многие другие книги Кинга так или иначе отсылают к Тёмной башне, например "Сердца в Атлантиде" (первая её часть Низкие люди в жёлтых плащах) вообще становится понятной только в контексте Башни или "Противостояние", там главный злодей Рэндалл Флегг родом из Башни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из последнего

"Чтец" Бернхард Шлинк, Паоло Джордано "Одиночество простых чисел", Радзинский "Николай II. Жизнь и смерть". Впечатлило только последнее. А сейчас не знаю чтобы почитать такого интересного.. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще как мне кажется некоторые книги Кинга оч тяжело экранизировать, но если это получается то мы имеем (мое глубокое Имхо) такой вот "чарт":

1. "Зеленая миля"

...

Моя любимая экранизация Кинга - "Тайное окно" с Деппом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это что-то вроде эпопеи, последовательной. Ни одна из книг не является самодостаточной и читать отдельные части смысла не имеет, хотя в каждой в виде пролога и эпилога разжёвано что было до и ожидается после (книга вроде как 20 лет писалась). Более того, многие другие книги Кинга так или иначе отсылают к Тёмной башне, например "Сердца в Атлантиде" (первая её часть Низкие люди в жёлтых плащах) вообще становится понятной только в контексте Башни или "Противостояние", там главный злодей Рэндалл Флегг родом из Башни.

Понял.Спасибо.Тогда ещё вопрос.Побег из Шоушенка вчера скачал книгу,а там ещё какие то четыре сезона.Это что,тоже про эту тюрьму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тёмная башня-это семь томов?Они все связаны между собой или каждый сам собой?

 

Кроме того, очень много книг Кинга перекликаются с сюжетной линией ТБ

 

 

 

Понял.Спасибо.Тогда ещё вопрос.Побег из Шоушенка вчера скачал книгу,а там ещё какие то четыре сезона.Это что,тоже про эту тюрьму?

 

"Четыре сезона" это отдельная книга:

 

Четыре времени года - и каждое как кошмарный сон, ставший реальностью. Весна – и невинный человек приговорен к пожизненному заключению в аду тюремного заключения, где нет не какой надежды и откуда нет выхода... Лето – и где то в маленьком городке сходит с ума спокойный и уравновешенный отличник, ставший способным учеником нацистского преступника... Осень – и четверо изнывающих от скуки подростков идут через темный лес, чтобы посмотреть на труп... Зима – и в странном клубе женщина рассказывает, как дала жизнь тому, что трудно было назвать ребенком...
Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весна – и невинный человек приговорен к пожизненному заключению в аду тюремного заключения, где нет не какой надежды и откуда нет выхода...

Так это же Побег из Шоушенка? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это же Побег из Шоушенка? :wacko:

 

Побег входит в сборник:

 

Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка (англ. Rita Hayworth and Shawshank Redemption), подзаголовок: «Весны извечные надежды» (англ. Hope Springs Eternal)

Способный ученик (англ. Apt Pupil), подзаголовок: «Лето растления» (англ. Summer of Corruption)

Тело (англ. The Body), подзаголовок: «Осень невинности» (англ. Fall From Innocence)

Метод дыхания (англ. The Breathing Method), подзаголовок: «Зимняя сказка» (англ. A Winter’s Tale)

 

Название книги — Different Seasons — содержит некую игру слов, пропадающую при переводе. Кинг, в какой-то степени, опубликовал эту книгу, чтобы отделаться от клейма «писателя ужасов», и все четыре повести практически не содержат никаких элементов ужаса или мистики, которыми Кинг прославился до тех пор. Поэтому английское слово different выбрано со специальной задумкой. Оно говорит читателю, что книга будет отличная, непохожая на предыдущие книги Кинга. К тому же, в понятии «разные», название предупреждает о том, что книга — сборник четырёх повестей. Когда вышла кинга в 1982 году, Кинг сказал, что он «работал над ней усерднее чем над всем тем, что я когда либо делал».
Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я счас повешусь :wacko: Мне что,Четыре сезона скачать,или они не взаимосвязаны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.