silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

"Оно". С.Кинг. увлекательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Оно". С.Кинг. увлекательно.

А, по-моему, чересчур растянуто. Мог бы все в один том вместо двух уместить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дина Рубина."На солнечной стороне улицы".Рекомендую почитать всем коренным ташкентцам у кого остались тёплые воспоминания о детстве,

молодые-дайте почитать своим родителям!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так я еще два раза перечитывал Гулаг.Архипелаг ГУЛАГ.

Великое произведение Александра Исаевича Солженицына.

Да...это книги не из ряда "нравящихся"///это нечто большее...не выразимое Словом-))

Эрих Мария Ремарк мне лично нравится больше. Особенно его книга про концлагерь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, по-моему, чересчур растянуто. Мог бы все в один том вместо двух уместить.

Cюжет прекрасно выдержан, да формат большой, это вообще один из самых длинных романов автора. Надо просто отнестись как к сериалу, даже разделить на два сезона.

единственное что возмутило/ввергло в шок это акт совокупления Беверли и компании... бред.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимизация и продвижения сайтов в поисковых системах. Ашманова.

 

Нравится литература такого характера. Можно набраться знаний в разных сферах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cюжет прекрасно выдержан, да формат большой, это вообще один из самых длинных романов автора. Надо просто отнестись как к сериалу, даже разделить на два сезона.

Я имела ввиду, что мне почему-то очень тяжело далось чтение именно "Оно". Если остальные романы автора (за исключением серии "Темная башня", до нее еще не добралась), как говорится, проглатывала за 2-3 дня, то на "Оно" у меня, как помнится (читала года 3 назад) ушло не меньше двух недель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите книга Пелевина " Числа " интересная? Хочу начать читать,но все отговаривают,говорят Бредятина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хью Лори "Торговец пушками".

Начало пошло сложновато, но потом втянулся. Неплохой детекивчик/боевичок.

Автор не только замечательный актер и хороши музыкант, но оказывается и вполне достойный писатель. Хотя местами его, конечно.. заносит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена как усядется со своей книжкой,так всё.Туши свет.Что она есть,что её нет.И где она берёт эти маленькие поганые книженции?Однажды взял читануть,уж такой бред!Дамский рОман...

С возрастом тянет на классику.Но читать нет времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Простак, Вы правы, дамский роман - это на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Утерянный символ" Дэна Брауна. К сожалению, не так захватывающий, как "Код да Винчи", но и не скучный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвен, а "Цифровую крепость" читали?

Edited by Igoryok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвен, а "Цифровую крепость" читали?

Да, а что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего особенного, просто хотел посоветовать... но вы её уже прочли:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал недавно Эркебека Абдулаева "Позывной кобра". Удивился, как он мне раньше не попадался. Черезвычайно интересное чтиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Простак, Вы правы, дамский роман - это на любителя.

 

Lioness, хотела спросить, не нашла в темах - обсуждения личностного литературного творчества. Хотелось бы пообщаться с людьми которые сами сочиняют что-то или пишут стихи...может это на другом каком-то сайте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите здесь, можно еще здесь

Хотите - откройте такую тему сами. Думаю, что среди форумчан немало людей, которые сами пишут стихи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Богатый папа, бедный папа" Кийосаки Роберт. Есть интересные моменты, но в целом утопия ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Богатый папа, бедный папа" Кийосаки Роберт. Есть интересные моменты, но в целом утопия ИМХО

Читаешь Кийосаки и думаешь всё, собираю вещички, пишу заявление, ноги моей больше не будет на этой проклятой работе, а потом в глаза попадается его собственная ремарка: все мои советы действительны в демократической стране с устоявшейся экономикой, стабильной фин.системой... А ведь всё честно с его стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 книги нынче овладели моим сознанием.

1.Кастанеда "Сказки о силе". Что мне нравится-есть мысли, которые могут перевернуть сознание. Есть мысли, которые отвечают моим размышлениям, за тем исключением,чтобы я бы никогда не смогла облачить их в такую форму.

 

Вся остальная вода...или я чего-то не понимаю, или он чего-то курил.

 

2. Раффи (армянский писатель). Книга под названием "Хент" о том как брали Баязет, о турко-курдско-армянских отношениях.

 

3. Зацепила Чеховская "Дуэль". Читаю и захлебываюсь от его слога. Только он и Куприн. Во всяком случае для меня.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, прочел инструкцию по эксплуатации Спарка. Получил массу впечетлений. Давно понятно, что машины у нас собирают с местной спецификой, то есть попросту плохо. Оказывается, что инструкции пишут еще хуже, у Спарка вместо ремня цепь, но пишут заменить ремень ГРМ через такой то срок, а трос сцепления типа, имеет гидравлический привод, иначе на кой ему тормозная жидкость.Это только то что в глаза бросилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Все о Муми-троллях" Туве Янссон. Решила восполнить пробел (в детстве читала только три повести, а их, оказывается, в три раза больше), ну и детей приобщить. Начиная с "Дитя-невидимки", кстати, сказки уже совсем не детские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пикник на обочине" так и не понял, в чём вся суть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете в виду "Пикник на обочине" Стругацких?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now