silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

Да, я это сразу понял - по смыслу не сходилось, иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная цель всех религий - не в этом.

В точку! Но не будем об этом. Религия это весьма интимная да и не главная в жизни тема, .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока отдыхал от трудов праведных опять начал читать взахлеб ибо когда в рабочем режиме, тупо времени нет.

Утраченный символ - Ден Браун

Цифровая Крепость - Дэн Браун

Сильнодействующее Лекарство - Артур Хейли

Окончательный Диагноз - Артур Хейли

Сборник Повестей - Роджер Зелазни(Желязны)

Клиент - Дж.Гришэм

цикл Темная Башня - Стивен Кинг

 

Ну и профессиональная литература - куда же без нее... :)

F.Alton Everest - Critical Listening Skills for Audio Professionals

M.David Egan - Architectural Acoustics

F.Alton Everest, Ron Streicher - The New Stereo Soundbook

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечитал заново всего Джеймса Херриота(ветеринар он был в Йоркшире с 30 годов прошлого века-о себе,о работе,о животных,о людях)Шикарные книги,скачайте прочитайте.Очень советую.Есть места где больно...

Есть места где смеёшься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую "Криминальные аборты" Андрея Ломачинского. Будете ценить женщину двойне.

Вообще его книги классные (вроде Бублик тоже рекомендовал)

P.S. Слабонервным не рекомендуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дочитал "Деньги" Э.Золя. еще раз убедился, что времена меняются, но не люди :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ложится мгла на старые ступени" - А.Чудаков

Роман-идиллия, роман-биография, роман-рассказ, где то даже написано исторический роман, в общем кто как примет, про жизнь ссыльных где то на границе Сибири и Казахстана. Жизненно и просто. Ощущение было что он не пишет, а рассказывает рядом с тобой сидя на кухне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так случилось, что я познакомился с творчеством Э.Ремарка уже будучи взрослым человеком. Считаю, что мне повезло, ибо в отрочестве, наверняка, его книги воспринимались бы по другому. Сейчас с удовольствием перечитываю "Черный обелиск", "Триумфальную арку", "Три товарища"...

Сильные впечатления оставили "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Баха и "Сто лет одиночества" Маркеса.

Постоянно перечитываю Л.Н. Гумилева. Рекомендую "Древняя Русь и Великая Степь", или "этногенез" (чуть сложнее читать).

Фантастику люблю Азимова ("основание"), Шекли, Саймака...Ну, об этом можно говорить вечно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за обложки скачал журнал "Кухни & Ванные Комнаты" и нарвался на изысканные рассуждения о дизайне, да и вообще о жизни. Вы не поверите, но этот журнал очень интересно просто читать!

Такой стиль конечно же не каждому будет по-душе, но мне понравилось. Много интересных, прикольных и неожиданных поворотов суждений!

Вообще, как заметил, у российских журналов из-за высокой конкуренции очень уважительное отношение к своему читателю и их очень приятно читать!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди детских книг нашел вот эту:

4580_301f1_10c5b48_L.jpg

Малерба Л. Моцциконе.

До сих пор под впечатлением... :)

 

Болваны, ослы! – возмущался Моццикони. – Давайте устроим восстание и станем сами хозяевами.

– А потом, кем мы будем командовать? – спрашивали его соседи.

– Никем.

– Что же это за хозяева без подчиненных?!

– Зато мы сможем делать все, что нам вздумается, – отвечал Моццикони.

– И сможем любого повесить?.,

– Кого вы хотите повесить?

– Хозяев.

– Так ведь тогда хозяевами мы будем! – удивлялся их непонятливости Моццикони.

Тут один из обитателей «Счастливого акведука», слывший самым умным, потому что сумел быстро разбогатеть, сказал, что все это – злобные выдумки Моццикони. Этот анархист собирается сделать всех бедняков хозяевами, чтобы потом их повесить.

Edited by bekas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моццикони читал в газетах про министров, которые крали все, что могли. И, хотя фамилии у них были пышные, благородные, для Моццикони они звучали как ругательства.

Один бродяга сказал ему, что бывают министры, которые если и крадут, то самую малость, а иные и вовсе не крадут. Ну, может, раз в году. А вообще-то воры небось и в Древнем Риме водились.

Моццикони очень сердился на этих невежд, топал ногами и чертыхался.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дуги Бримсон - "Команда", "Самый крутой", "Убийцы футбола".

Это тот писатель, по одной из книг которого был снят фильм "Хулиганы зеленой улицы" с Э.Вудом в гл.роли. Занимается изучением феномена футбольного хулиганства в Англии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бухучет с нуля. андрей крюков. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бухучет с нуля. андрей крюков. )

наши ряды пополняются Edited by footmaster
дублирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довлатов - "Чемодан"

 

ЗЫ. Теперь скачал все что доступно из Довлатова, понравилось )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем"

Давно не читала подобное чтиво. Затянуло, как ни странно. Понравилось. Неплохо для разгрузки мозгов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром", фильм отдыхает, книга в 100 раз лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достоевский -,,Идиот,,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виктор Пелевин - Числа. Очередная книга от Пелевина, которую я прочитал. И с каждым разом убеждаюсь: он гений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне Пелевин вообще никак. Видимо, не доросла я еще до него.

 

алед Хоссейни "Бегущий за ветром", фильм отдыхает, книга в 100 раз лучше

Фильм не смотрела и честно говоря, не хочу. От книги-то "отходила" долго. СОчень сильное произведение, но тяжелое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм не смотрела и честно говоря, не хочу. От книги-то "отходила" долго. СОчень сильное произведение, но тяжелое.

ага, у меня точно также было. Я фильм нечаянно посмотрела ночью ребенок не спал, щелкала пультом и напала на него по ТВМ, и потом решила погуглить, и напала на книгу, и отзывы говорили, что фильм копейка и рядом с книгой не валялся. И это правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм не смотрела и честно говоря, не хочу. От книги-то "отходила" долго. СОчень сильное произведение, но тяжелое.

 

А я книгу тоже прочитала после просмотра фильма, который кстати тоже неплох, но книга как оно зачастую бывает сильнее..

Кстати, Lioness, прочитала я "Тысячу сияющих солнц" этого же автора и тоже была потрясена..вроде бы имея представление о ситуации в той стране, все равно поражало и убивало то, что происходило в недалеком относительно прошлом..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бухучет с нуля. андрей крюков. )

 

он у нас преподавал))

 

 

Давно не читала подобное чтиво. Затянуло, как ни странно. Понравилось. Неплохо для разгрузки мозгов.

 

А у меня все прочитанное за последнее время имеет обратный эффект) Перечитала "Сагу о Форсайтах" и плакала в конце..Перечитала "Плаху" и "Дольше века длится день", остался такой тяжелый осадок, несколько дней с этим ходила..теперь уже месяц не читаю ничего)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Lioness, прочитала я "Тысячу сияющих солнц" этого же автора и тоже была потрясена..

Да... Но ситуацию-то мы знаем ту, которую нам подают, а это - взгляд изнутри.

 

поражало и убивало то, что происходило в недалеком относительно прошлом..

И сейчас происходит :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дольше века длится день

зато вы теперь знаете где Чуйская долина ))

Виктор Пелевин - Числа. Очередная книга от Пелевина, которую я прочитал. И с каждым разом убеждаюсь: он гений.

ну, гений-не гений . Просто прикольно на мой взгляд, мне было интресно тем что ....современно. и актуально

 

Тени исчезают в полдень. Вещь.

раковый корпус (2) - Вещь.

 

все тяжело- не рекомендую. Но вещь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now