Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

На чем добираемся до работы?

256 posts in this topic

да.. ребят... посмеялась от души... за это вам огромное спасибо....

сама езжу по такому маршруту...: такси, метро, такси.... эх.. не посчастливилось.... зато работа интересная))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОМ НА ЧИЛАНЗАРЕ.... ПРОИЗВОДСТВО В КИБРАЕ.... КЛАСС!!! ПОКА БЫЛ НА АВТО-25 МИНУТ ЛЕТУ....

СЕЙЧАС ТАКСИ-40 МИНУТ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я еду на работу на маршрутке, в которую нужно еще ловко заскочить. А то такая толпа попрет, что останешься ждать следующую!

А раньше, еще в начале девяностых как помню, была культурная очередь к маршруткам. Пришел на м. Горького, занял на сороковушку и спокойно стоишь, зная что сядешь когда придет очередь. Сейчас этого всего нет - ни метро Горького, ни сороковушки, ни порядка у людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто как добирается........Существует множество способов, но я поведаю о вымирающем средстве передве передвижения по узким улочкам нашей великой столицы. Но вначале хочу заявить что тот кто не катался на 70м автобусе, тот многое упустил в своей жизни. И так к сути. Семидесятый автобус это мамонт, который должен был вымереть году так в 80м, ан нет вот он живой, картина следующая, представьте себе старый старый львов, но это не львов, ржавый, окна не закрываются, двери открываются в ручную, либо тобой либо кондуктором, и что самое интересное этот автобус не преследует цель наживы деньги ему как будто и не нужны: быстрый вопрос водилы: выходящие есть(ради приличия), ответ: нет-летим, стучим дальше.

Вот такая тема, а да забыл что в плохую погоду у тебя ощущение как будто ты едишь в кабриалете-все осадки у тебя за шиворотом.

Так что если есть поклонники 70го отзовитесь, сам пользуюсь этим тарантасом каждый день

+100 Классные автобусы. "Русское чудо" его название. Недавно ко мне в гости приезжал друг с Алтая (он тоже любит такой автобус), так мы с ним часа полтора катались на этом "чуде" туда-сюда, но такое удовольствие получили. Мы с ним с детства любили кататься на этих автобусах, а любили мы его за то что он прыгучий (если стоять на задней площадке, то можно ощутить его прыгучесть на себе :) ), и увидев подъезжающий к остановке 70-ый, решили молодость вспомнить, повеселились от души.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что если есть поклонники 70го отзовитесь, сам пользуюсь этим тарантасом каждый день

Знаю такой :) маршрут вроде Чиланзар 20-й квартал - Южный вокзал. Вот выхожу вечером из метро на Чиланзаре, подхожу к остановке, стоят в ряд Мерсы и новые Хюндай а за ними (не по длине а ширине дороги) львовцы и вышеуказанный 70-й. в них по моему только самые отчаянные заходят, хотя у них есть свой плюс - они не стоят по полчаса набивая салон пассажирами.

 

По теме: когда жил у себя метро было рядом поэтому ездил только на нем, а теперь переехал к родителям и приходится до метро добиратсья на маршрутке #37.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А раньше, еще в начале девяностых как помню, была культурная очередь к маршруткам. Пришел на м. Горького, занял на сороковушку и спокойно стоишь, зная что сядешь когда придет очередь. Сейчас этого всего нет - ни метро Горького, ни сороковушки, ни порядка у людей.

 

В питере тоже такие культурные очереди на маршрутку, но просто Питер - это Питер, ониж считают себя европой!

 

 

Oh… Gogi, your English is not much better, than your Russian. But you are funny. Keep writing…

 

дальше "кип райтинг" не получица, меня тут прессуют, я застрелюсь скоро тут!

 

 

+100 Классные автобусы. "Русское чудо" его название. Недавно ко мне в гости приезжал друг с Алтая (он тоже любит такой автобус), так мы с ним часа полтора катались на этом "чуде" туда-сюда, но такое удовольствие получили. Мы с ним с детства любили кататься на этих автобусах, а любили мы его за то что он прыгучий (если стоять на задней площадке, то можно ощутить его прыгучесть на себе :) ), и увидев подъезжающий к остановке 70-ый, решили молодость вспомнить, повеселились от души.

Во-во точно - это Лиаз а не Лаз, мы тож в детстве прыгали, там задняя площадка у него просто огромная!

 

трамвай №13 :)

 

 

Чур меня, ЧУР!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сначала белого сломать,после душ-контраст,набить желудок и тапочки несут меня к порогу

 

 

Извиняюсь за нескромный вопрос, уважаемый godfree, а что означает "белого сломать"?

Ну.. если это совсем уж нечто интимное, то можете и не отвечать, хи-хи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа на Дархане, м. Хамид Алимжан. С Куйлюк 6 массива добираюсь на №37 автобусе до м. Амира Темура.

А когда спешу, до 4 го массива добираюсь на дамасе, там на Амир Темур едет 11-ая маршрутка, кстати на этот маршрут люди очередом стоять. Никто друг друга не толкает. Все такие культурные :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там на Амир Темур едет 11-ая маршрутка, кстати на этот маршрут люди очередом стоять. Никто друг друга не толкает. Все такие культурные :rolleyes:

ну да у нас на Амире вторая Европа или Питер в России

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь за нескромный вопрос, уважаемый godfree, а что означает "белого сломать"?

Ну.. если это совсем уж нечто интимное, то можете и не отвечать, хи-хи!

белого сломать-это вам не море перейти,и киногероя ломать не надо,можно просто задушить змею,но не сильно,не досмерти...и еще много чего можно сделать с утра,если не дай-то бог не с той ноги встал... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас этого всего нет - ни метро Горького, ни сороковушки, ни порядка у людей.

 

А Горький есть! Стоит пешков на территории литературного института на кукче!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В транспорте проходит огромная часть жизни, и многие видели естессно в транспорте что-то интересное. У меня была пара необъяснимых случаев, читаем дальше.

1)Однажды, а было это много лет назад, возращался я с ипподрома, пересел на бешкарагаче с 17 на 8-й трамвай, народу немного совсем осталось, а ближе к Кукче, вообще я осталься один(ну не считая кондуктора естессно). Доезжаем до следующей остановки, двери открываютя(а я как раз сидел напротив центральной двери), заходит девушка такая, подходит ко мне и ставит свою сумочку ........................ прям мне на колени!!!! Раскрывает её(я при этом медленно офигеваю), достает пудреницу и начинает пудрить своё табло. Покрутив головой по сторонам, понимаю что на скрытую камеру меня никто не снимает, я теряю дар речи. А в это время, эта утка, складывает своё барахло в сумку подымает её у меня с колен, проходит дальше в вагон и содится. Занавес!

2) Второй случай круче. Тоже было давно. Еду я в автобусе(двухдверный мерс-сетаро), ну все на конечной сели, почти все сидячие места заняты, стоячих никого нет, за окном темень(в бусе горят фонари). И на следующей остановке заходит мужичок такой невзрачный с арбузом, и по походке видно что поддатый. Ну а посредине у сетаро площадка такая большая и у окошка, сразу за площадкой в двухместном седенье место свободно, а рядом у прохода мужик такой сидит. Ну этот с арбузом значит начинает двигатся в направлении того самого места, а второй мужик значит упёрся коленом и молча не пускает его(а кому охота рядом с бухим сидеть?). Этот с арбузом сделал пару попыток пропихнуться, видит что ему не пройти туда и молча продвигается дальше в зад автобуса. А задние сиденья у сетаро подняты и все как зрителе в цирке сидят и смотрят вниз на этот театр, в основном молодёжь. Арбузник встал сразу сзади за мужиком, куоторый не пропустил его, и вдруг свободной рукой начинает объводить круги над его головой, какбы заколдовывая его. Молодёжь затаив дыхание наблюдает. Покрутив пару раз над головой, арбузник вдруг делает рукой резкий мах в сторону и .................... колени мужика, который сидит резко поворочиваются в сторону прохода, таким образом освобождая путь к свободному месту. Мужик с арбузом проходит шатаясь и садится на свободное место у окна. Потом делает типа мах рукой и сосед его приходит в себя, крутит головой какбы не понимая и усаживается поудобнее. Сзади раздаётся взрыв смеха. Реакция арбузника была молненосной, он резко оборачивается назад и все дружно затыкаются .................... тишина, и только испуганно моргают все глазками. Покрутив глазами, тот отворачивается и все шепотом начинают обсуждать увиденное. Знаете, еслиб и в этот раз я ехал сзади один, яб подумал что это мне приснилось, но там сидело и всё это видело человек 10-12! до сих пор тайна, что это было? Может мобберы? Наврядли, слишком мало участников, темное время суток, да и наши мобберы до столь экстравагантной акции ещё не доросли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно на такси по Абонементу (по корпоративной карте) за счет заведения (работодателя) ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) Второй случай круче.

ГОГИ, ну прямо сайенс фикшн :huh:

Мне кажется объясняется все просто - тот мужик-бай почувстствовал что над головой у него "завихрения" от движений рук алкаша, и решил пропустить, чтобы не связываться с пьяным. Ему еще повезло, в процессе прочтения я подумал было, что алкаш ему арбуз на голову наденет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню когда ездил в траспорте, особенно в 91 автобусе часто вчером садился такой вселый музыкант с гитарой и пел песню :) про 91 автобус!!! на гитаре был пакет :) и в пакет клали деньги :huh:) пел весело на Узб и Рус. языках.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

строго автобус мерс по утрам с конечки. вечером если посчастливиться то на Дамас запрыгну а затем маршрутка, ес нет то на такси :(

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пришлось проехаться на автобусе.....................Ну вот опять-хачипури, проездной стоит как грамм золота!!! 30000 сум, чо за цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сажусь с утра на остановке рисового базара, так вот недавно беременная женщина пыталась залезть в переполненный миниавтобус №68 и упала бедная, прям на живот. Так почти никто не вылез не помог ей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сажусь с утра на остановке рисового базара, так вот недавно беременная женщина пыталась залезть в переполненный миниавтобус №68 и упала бедная, прям на живот. Так почти никто не вылез не помог ей.

Не мы такие - жизнь такая!

Чо сам не помог-то? В мегаполисах так, а чо ты хотел? Пока житуха в Таше только напряженне становится, деньгу зарабатывать тяжко, кидают родственник родственника, подставляют друг друга. Люди злеют на глазах. Уже и место не всем старикам и не всегда уступают.

А с помощью тяжко тоже, я не про ту беременную. У нас как может оказаться? Ты помог а тебя ещё виноватым сделают. Сделат - сделают! Ещё как! Потом пожалешь что ввязался. В лучшем случае просто никто и спасибо не скажет, и время упустишь и деньги потратишь.

Вот к примеру пропустил женщину на автобус, потом вторую и третью, и больше не влазиет и бус уехал. А ты осталься ждать следующий, и зачем? Никто спасибо не сказал даже, на работе директор звонит и говорит чтоб без вазелина не приезжал! Если каждого понимать, сострадать каждому, то тебя не хватит, все на шею сядут, и кончится тем что заработаешь какуюнить тяжкую болезнь, не сможешь работать и останешься бедным навсегда.

А в случае с беременной, не знаю кого и винить. Она виновата? Виновата! Зачем лезть в переполненый бус, рискуя не только собой и ребенком тоже. Муж её виноват? Виноват! У тебя жена беременная, вози её на такси. Как вообще из дома одну выпустил он её? Это быдло в бусе виновато? Да! Водила буса виноват? Виноват, ещё как виноват. У него пассажирка из автобуса выпала. Куда вообще столько народу натолкал? В каждом бусе заводская табличка с кол-вом сидячих и стоячих мест. Почему гаишники не тормозят их? Легковушки и грузовики тормозятже за перегруз? Значит и они виноваты, пусть и косвенно. Не тормознул перегруженный бус, и из-за этого выпала пассажирка. Из-за этого же? Или я не прав?

Edited by ГОГИ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ а я случаем не виноват в той истории про падение беременой женщины? ;)

Ну это Я про цепочку вины, которую ты выстроил.

 

Насчет проездного ценой в грамм золота, дык билетик то уже три бумаги стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ а я случаем не виноват в той истории про падение беременой женщины? ;)

Ну это Я про цепочку вины, которую ты выстроил.

В принципе если будет госзаказ, можно вывести цепочку и на тебя! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, ты меня опередил ;) Даже добавить нечего - все верно.

 

Самая жесть - это "беременная пыталась залезть в переполненный микроавтобус". А что ты лезешь? Ты че, не понимаешь, чем рискуешь? Подожди другой автобус, в конце концов. А че ты вообще в автобус лезешь? Ездить надо на такси и плюс тщательно выбирать авто и таксиста - чтобы не на какую попало развалюху с водилой туберкулезного вида.

 

Люди сами себя не уважают и не берегут, а потом обижаются, что вах-вах, никто даже встать не помог.

А вот если бы эта беременная женщина просто на улице споткнулась и упала, сто процентов, ей бы стали помогать подняться прохожие. Я лично видела такие картины миллион раз.

 

Тут уж, извините, плохо стало - с кем не бывает. Никто не отвернется. Даже при нынешнем времени, когда все действительно стали злые и нервные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alinchik, я с тобой согласен, но частично. Конечно лучше не рисковать, но не все беременные могут позволить себе такси. Вот и лезут в общественный транспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах, как у нас любят советы давать про такси, может, еще машину посоветовать беременной купить?

Вы не поверите, но в этой стране далеко не у всех есть деньги на такси, да, и такое случается, и автобуса можно по 40-60 минут ждать, что под жарой - тоже не фонтан.

А то и в такси надо и ещё и выбрать его и чтоб водитель =симпатяшка= был.

Крутизна замучила, такие советы коли простым людям даёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Не мы такие, жизнь такая" - отмазка моральных уродов. Жизнь виновата...

Не уступил место старику или беременной женщине в транспорте - жизнь такая.

Толкнул кого-нибудь и не извинился - жизнь такая.

Давным-давно уже один умный человек написал - "Разруха не в сортирах, разруха - в головах, если я начну у себя мимо сортира мочиться, то у меня дома тоже будет разруха". Цитата не дословная, но смысл, надеюсь, понятен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.