Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Только что узнал, что в первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек.

 

"В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа."

 

6ddecb770e97t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое неприятное - это когда собака умирает . Жаль , они мало живут , в отличии от кошакофф.....

у меня 18 лет прожила. Правда не чистокровная. Волкодав с кем-то. Папа ее принес когда я еще школьницей была. Комочек помню. На носу еще пятнышко розовое было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас были котята. Не долго прожили. Первый котенок, когда умер, сестренка аж заболела. В школу неделю не ходила. Все-таки быстро привыкаешь к животным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно крупные собаки отличаются благородством, и не обязательно породистые......

Мне моего родного пса уборщица со двора принесла малюсеньким блохастым комочком -потом он стал пушистым зеленым комочком(в зеленке)- а потом, от любви и ласки, превратился в белого пушистого медвеженка, неизвестной породы....... по-моему, только говорить не умел.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно крупные собаки отличаются благородством, и не обязательно породистые......

Мне моего родного пса уборщица со двора принесла малюсеньким блохастым комочком -потом он стал пушистым зеленым комочком(в зеленке)- а потом, от любви и ласки, превратился в белого пушистого медвеженка, неизвестной породы....... по-моему, только говорить не умел.....

вообще всё отлично сказано! прелесть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит что хочу сказать, кому нибудь может быть нужны котятки?

У нас возле нашего гаража дети все крутились, оказалось что бегают носят им еду, котят там аж 9 штук, у каких то уродов ровесников забрали их, сказали что те над ними издевались и били. В общем молодцы ребятки, носят с дома еду им, кашки всякие воду молочко. Вчера ставили машину в гараж, так они все повыбегали (котятки), кое кто сидел на крыше гаража. Так вот один бедняжка с крыши упал очень сильно, видать так кушать хотел, темно уже было, не увидели как упал, но потом посветили соткой, а он лежит и корчится от боли, мяукает, лапки перекосило передние, в общем картина очень душещипательная. Мы его прощупали когда он немножко успокоился, вроде внутренности не повредил и позвоничник целый, так как при прощупывании не подавал признаков боли (я не ветеринар, по этому говорю на сколько я сам могу судить). Котенок вчера не мог ходить, переваливался то на один бок, то на другой, мы его покормили и напоили, но лапки все равно не держали. Сегодня отвезли к ветеринару, там его осмотрели, сказали что вроде с ним все в норме, нужно откормить. В общем приютили несчастного к знакомым, сейчас по их словам уже бегает, дай бог ему оклематься полностью.

 

Осталось еще 8 котят: 3 чисто черных, 1 черно белый, 1 черепаший окраски, 2 бурые, 1 полосатый серенький. Кому нужны котятки, позвоните по номеру 769-80-33 или 769-80-61 (Юра или Наташа).

У нас у самих кошка ангора белая, тоже подобрали, верней она на 9-тый этаж сама к нам пришла, сейчас уже немного откормили, характер замечательный, вообще очень хорошая кошечка.

Зевает.

post-11563-0-32316700-1306758158_thumb.jpg

Смущается.

post-11563-0-44907400-1306758182_thumb.jpg

Смотрит в окошко за птицами.

post-11563-0-50288700-1306759044_thumb.jpg

 

А это некоторые из котят у гаража: post-11563-0-29142000-1306758270_thumb.jpg post-11563-0-95663100-1306758255_thumb.jpg

 

Так же кому нужны котята белые, можете заехать в ветеринарную клинику возле братских могил (в махале, ориентир 2 одинаковых евродома, один красный, другой зеленый), у них три замечательных чисто белых котенка с серыми глазками (раздают), и еще один полосатый по моему, не помню. Телефоны ветеринарки тут: 2536133 2500375

Кстати 2011 год — год белого кота (кролика), так что белые котята очень кстати будут. :)

Edited by versus87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражным котятам нашли хозяев. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой ужастик приехал к нам домой! :)

post-21591-0-96795900-1307530049_thumb.jpg

Edited by lady_in_black
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой ужастик приехал к нам домой! :)

 

 

Будующий красавчик! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будующий красавчик! :D

 

 

однозначно! он уже помыт, побрит, пахнет как настояшЫй мужЧина парфюмом! :)

 

бедолаге досталось в жизни от людей, но при этом мало болел, зубы все целые, нрав человеколюбивый и никогда не гавкает.

Edited by lady_in_black
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бедолаге досталось в жизни от людей, но при этом мало болел, зубы все целые, нрав человеколюбивый и никогда не гавкает.

 

Это счастье ему воздалось за его нравственность -почеловечнее некоторых людей будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой ужастик приехал к нам домой! :)

Вы молодец, очень жалко ничейных замученных животных.

К сожалению нельзя помочь всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все никак не повешу фотки Фарона (его так зовут), по паспорту Феофан из Золотых Петушков, место рождения Москва. Обещаю исправиться.

 

Ушки подлечили, глаза в норме уже, не текут, язык уже не так сильно синеет, осталось проверить сердечко еще раз после лечения.

Привезли корм из украины для чувствительных собак немеский, здесь такова неть, даю препараты фирмы CANINA для пищеварения, шерсти и остального, и шерсть выросла на сантиметр за неделю, новая, блестящая :)

а радости скока в глазах! :) ни на шаг не отходит. все время у колена.

Неделька была трудная, но стоила того!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарность животных неоценима.....

Обязательно покажите нам -веселенькие глазки-пуговки, мокренький пятачок и голивудскую улыбку с кокетливым язычком.....мммммм.........прелесть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарность животных неоценима.....

Обязательно покажите нам -веселенькие глазки-пуговки, мокренький пятачок и голивудскую улыбку с кокетливым язычком.....мммммм.........прелесть

 

все, теперь точно не отвертеться :)

вот берны как никто другие умеют улыбаться.

post-21591-0-09245300-1307700044_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это Фарон в будущем? Сколько ему сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все, теперь точно не отвертеться :)

вот берны как никто другие умеют улыбаться.

 

черт, два раза получилось

 

нет, Фарона я повешу позже, это мой пес, Маркиз., а с девочкой - Варя, она живет в москве, но из нашего питомника

Фарон немного другого типа, покрупнее, голова побольше, с длинной шерстью, он типично русского разведения, россияне любят больших собак.

Маркиз европейского типа, невысокий, но коренастый, компактный, я б сказала,

post-21591-0-70330900-1307700289_thumb.jpg

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в России стали популярны такие вот милые создания

post-19352-0-87119100-1307715087_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, для некоторых и змеи милы, и тараканы, на всех не угодишь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, этт точно! :) на картинке они еще ничего, а вот в руках думаю не оч приятная слизь, ну наверно их просто в аквариум и фсе :)

 

Domovyonok, Фарон будет таким же как на картинке. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, этт точно! :) на картинке они еще ничего, а вот в руках думаю не оч приятная слизь, ну наверно их просто в аквариум и фсе :) 

Не, в аквариум не надо, они сухопутные. :) На картинке и правда смотрятся вполне ничего, а как подумаешь, что в руки придется взять ахатинину эту-брр..

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, в аквариум не надо, они сухопутные. :)

А рука-то, которая держит "ето" - мокрая, похоже что из воды как раз и достали. Или для блеску намочили?

Edited by negazel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А рука-то, которая держит "ето" - мокрая, похоже что из воды как раз и достали.  Или для блеску намочили?

Ахатины-  сухопутки, родственники слизней, которые едят клубнику на огородах )). Они любят влагу, но живут все- таки на грунте..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, в аквариум не надо, они сухопутные. :) На картинке и правда смотрятся вполне ничего, а как подумаешь, что в руки придется взять ахатинину эту-брр..

 

 

ну я имела в виду аквариум как емкость, без воды :) или мало воды...:)

они тута ползали возле гаражей, жуть та еще и такие огроменные, правда без раковин, на со..ли похожи, (сорри за выражение), трр..

 

уж лучча я собашек поглажу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я имела в виду аквариум как емкость, без воды

Поняла, сорри.

 

они тута ползали возле гаражей, жуть та еще и такие огроменные

 

 

Кстати от нашествия слизней в огроде, у дома, очень хорошо помогает соль. Соль- гибель для всех улиток..Мой дедушка так клубнику спасал.

 

уж лучча я собашек поглажу 

 

Несомненно  :) Помню, в детстве часто мультик показывали, перекладной, без слов- Художник и улитка. Под музыку Коза Ностра, кажется. Там улитка была огромная, противная, с рожками этими большими, мягкими  :wacko: С тех пор тоже стойкое отвращение.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now