Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

А какую пользу хотите получить?Открупных попугаев и крика будет в разы больше и дерьма соответственно. Хотите пользы, заведите кур или индюков. А если удовольствия , то певчих птиц.

 

Польза в моральном плане, то есть радовать хозяина своим присутсвием, а кур с индюками и в магазинах хватает  :D

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в общем принято решение, переселить временно моего песика на дачу...пусть и дальше в округе кобелей чужих рвет :) правда не знаю как он перенесет разлуку со мной...короче если девочки появятся, пишите в личку, быстренко транспортирую своего монстра обратно в Ташкент )) Спасибо всем, кто принял такое активное участие в судьбе скромного коккера...

 

ЗЫ: представила как мой Арчик таскает шину, пол дня истерика была :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫ: представила как мой Арчик таскает шину, пол дня истерика была :)

 

 

ну так можно и от велика :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну в общем принято решение, переселить временно моего песика на дачу

Ивори. воздержитесь, ИМХО, от этого шага.

1. Колючки - скоро сезон. Это жуткое зрелище.

2. Собачки местные могут и хребет сломать, не особо задумываясь о мотивах агрессии столичного американца.

3. Заразы в разы больше, в том числе и той, от которой в городе не прививают.

Это самая малость, навскидку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так можно и от велика :D

или 2 баклажки водой наполнить и скотчем друг с дружкой связать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, вы всегда такой оптимист?? ну во первых, мы его побрили на лето, во вторых, он там будет не один конечно же и во дворе...на счет заразы согласна, но и тут ее не мало...а так он бедолага весь день в жару один сидит

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, вы всегда такой оптимист??

Нет, просто птичку собачку жалко.

Люблю я коккеров, английских только, американцы для меня абсолютно бесполезные (с практической точки зрения - охоты) создания :).

Ну и наблюдаю нет-нет, что с ними происходит в сельской местности, если они там не жили всю жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых, мы его побрили на лето, во вторых, он там будет не один конечно же и во дворе...на счет заразы согласна, но и тут ее не мало...а так он бедолага весь день в жару один сидит

Еще клещи замучают, бритого то.Сразу шампуников надо на дачу набрать, от кровососущих паразитов. Иначе заедят :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще клещи замучают, бритого то.Сразу шампуников надо на дачу набрать, от кровососущих паразитов. Иначе заедят :unsure:

Скорее блохи. Клещи сейчас уже не актуально. Они жару не терпят. Да в этом году их особенно и не было, может быть потому что весна была сухая. А были годы , я со своего спаниеля, после однодневной поездки на Чирчик до 30 шт. снимал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у нас противоблошиный ошейничек, так что все пучком...вот кого кого, а блох у нас никогда не было...ну а с клещами разговор короткий, мы их сразу выдергиваем :) да вы не переживайте, все с Арчибальдом будет в порядке...мы вам еще кучу фоток выставим на тему, как Арчи провел лето :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть жидкость, кажется "Барс" от блох и клещей. На загривок капсула выдавливается и никаких паразитов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да вы не переживайте, все с Арчибальдом будет в порядке...мы вам еще кучу фоток выставим на тему, как Арчи провел лето :)

Да нам-то что :), мы только рады будем, что сцобака в надежных руках и под присмотром :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее блохи. Клещи сейчас уже не актуально. Они жару не терпят. Да в этом году их особенно и не было, может быть потому что весна была сухая. А были годы , я со своего спаниеля, после однодневной поездки на Чирчик до 30 шт. снимал.

На сегодня проблема с клещами для гладкошерстных актуальна. У доберманчика , как ни купай и обрабатывай, до сих пор нет нет появляются клещи, в основном на ушах и голове. У ротвейлерчика мохнатого нет клещей вообще.

Веселых каникул :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодня проблема с клещами для гладкошерстных актуальна. У доберманчика , как ни купай и обрабатывай, до сих пор нет нет появляются клещи, в основном на ушах и голове. У ротвейлерчика мохнатого нет клещей вообще.

Веселых каникул :)

А какая проблема для клеща наличие или отсутствие шерсти у собаки. По-моему, чем длиннее шерсть у собаки, тем клещу легче зацепиться и затерятся в ней, а на гладкошерстной и прицепиться труднее и видно его легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как показала практика, из короткой шерсти клещей легче вытащить...потому и стрижем на лето...а еще потому что ему реально жарко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

 

У кошки похоже развивается киста или рак молочной железы,посоветуйте ветеринарную клинику,куда можно обратится.

заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

 

У кошки похоже развивается киста или рак молочной железы,посоветуйте ветеринарную клинику,куда можно обратится.

заранее благодарю!

Сотрудница недавно очень тяжелую операцию коту делала в Дарреле. Котяра выжил, хоть это было почти невозможно.

Попробуйте туда обратиться.

 

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудница недавно очень тяжелую операцию коту делала в Дарреле. Котяра выжил, хоть это было почти невозможно.

Попробуйте туда обратиться.

 

Удачи!

На ранних стадиях операция не сложная,лишь бы наркоз пережила (кошке 10 лет).

За наводку спасибо,как раз недалеко от меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю на счет Даррел...был не очень успешный исход посещений этой клиники...хотя может дело в частном случае...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая проблема для клеща наличие или отсутствие шерсти у собаки. По-моему, чем длиннее шерсть у собаки, тем клещу легче зацепиться и затерятся в ней, а на гладкошерстной и прицепиться труднее и видно его легко.

Клещ цепляется за кожу, туда, где она самая нежная . В доступных для обороны(очистки) самой псиной местах , клещей нет, а вот где не может самостоятельно достать, это для собаки мучения. Тем не менее, на ротвейллере клещей нет, и это радует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такие мальчишки живут у меня дома

который справа- новый житель :)

если присмотреться, то можно заметить, что у одного язык розовый, у другого голубоватый. вот у него больное сердечко..

post-21591-0-38442500-1309236001_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, какие лапки! Чмоки-чмоки в мокренький пятачок! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, какие лапки! Чмоки-чмоки в мокренький пятачок! :D

 

спасибо, передам обязательно! мы его холим-лелеем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ветеринары говорят? Немного по глазкам видно, что нездоров.

Он просто должен поправиться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ветеринары говорят? Немного по глазкам видно, что нездоров.

Он просто должен поправиться. :)

 

доктор говорит все будет в норме, но надо следить и не перегружать нагрузками. Берн должен достаточно двигаться, чтоб не набрать в весе, но опять -таки умеренно, потому что скажется на лапах.

С глазами вы правы. У него заворот век. Будем исправлять попозже. Реснички и веки мешают глазному яблоку и раздражают, отчего глаза красноватые и текут. Капаю пока антибиотики. Потом операция и, надеюсь, проблема тоже отпадет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now