Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Кот начал гулят и нахватался блох, теперь весь чешится аж жалко смотреть. Как избавить его от вошек, какое средство лучшее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом базаре есть люди которые продают такие средства, я последний раз брал Пушок и китайский порошок с приятным запахом, обработал питомцев, все ок. Стоят не дорого 2 или 6 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кот начал гулят и нахватался блох, теперь весь чешится аж жалко смотреть. Как избавить его от вошек, какое средство лучшее?

В любой ветеринарной аптеке большой выбор шампуней, капель. И рекомендую после очистки купить противоблошиный ошейник Bolfo или Hartz

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кот начал гулят и нахватался блох, теперь весь чешится аж жалко смотреть. Как избавить его от вошек, какое средство лучшее?

Игорь Весельчак правильно посоветовал, для начала надо купить шампунь противоблошинный, например Луговой, искупать, можно купить не шампунь а мыло специальное есть, оно дешевле, или на крайний случай просто дегтярным мылом вымыть.

а потом капли на холку Барс или Барс-форте, для кошек специальные есть...

а ошейники - это конечно хорошо, но в последнее время попадаются подделки, питомцы просто травятся, или доза там лошадиная на ошейнике, или препарат фиговый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за совет. Но какое средство эффективней всего? Просто слышал, что шампуни не избавляют от блох. Назовите одно из самых эффективных, чтобы не эксперементировать всеми средствами, а намазал и забыл. Жалко кота, вон сидит чешится и мяукает, видать сильно они его достали эти вошки. Пробовал половить этих тварей, но кот у нас пушистый и поймать их не реально, думаю надо быть шаолином или хотя бы как Брюс Ли резким ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ошейники - это конечно хорошо, но в последнее время попадаются подделки, питомцы просто травятся, или доза там лошадиная на ошейнике, или препарат фиговый...

В кошерных местах брал всегда, никогда не подводили

 

Назовите одно из самых эффективных, чтобы не эксперементировать всеми средствами, а намазал и забыл.

ЕС написала же - шампунь Луговой, и капли Барс на холку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕС написала же - шампунь Луговой, и капли Барс на холку

Значить и капли помогут. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто слышал, что шампуни не избавляют от блох.

шампуньки то разные бывают) Луговой - спецшампунь. Капли Барс или Барс-форте для кошек. есть еще спрей Барс, Фронтлайн, но лучше капельки, на месяц действует.

Магазин хороший около ЦУМа есть, потом около МУ паспортного стола, где клинка Доктор Энимал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значить и капли помогут. Спасибо!

Только всё вместе применять надо, так будет лучше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

шампуньки то разные бывают) Луговой - спецшампунь. Капли Барс или Барс-форте для кошек. есть еще спрей Барс, Фронтлайн, но лучше капельки, на месяц действует.

Магазин хороший около ЦУМа есть, потом около МУ паспортного стола, где клинка Доктор Энимал

Спасибо буду искать, но только не около ЦУМа. Я из Нукуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я из Нукуса.

ой, простите, не знала))

в любом зоомагазине эти капли есть, у вас есть то зоомагазины? Если вдруг, мало ли, шампунь не найдете - то просто хоть дегтярным мылом вымойте, а потом капельки на холку, в то место где он слизать не сможет, шерсть раздвиньте, прям чтобы на кожу попало.

А если шампунь найдете, то искупаете, а потом только через два дня капаете капли, чтобы кожа не раздражалась и не было передоза активного вещества противоблошиного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой, простите, не знала))

в любом зоомагазине эти капли есть, у вас есть то зоомагазины? Если вдруг, мало ли, шампунь не найдете - то просто хоть дегтярным мылом вымойте, а потом капельки на холку, в то место где он слизать не сможет, шерсть раздвиньте, прям чтобы на кожу попало.

А если шампунь найдете, то искупаете, а потом только через два дня капаете капли, чтобы кожа не раздражалась и не было передоза активного вещества противоблошиного

Шампунь брать не стали, покозалось дороговато 20 тыс и от шампуни, говорят у кошки будут течь слюни как у бешенного животного. Купили капли Барс, буду обрабатывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

покозалось дороговато 20 тыс

да, у нас тоже в Таше такая цена, просто шампунь малость концентрированный, поэтому там маленькую дозу надо разводить водой, а потом шерсть намыливать))

Были бы в Ташкенте, я бы с удовольствием поделилась с вами шампунькой - у меня целый флакон, на мою козявку надолго хватит..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мою козявку надолго хватит

а на собачку?

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на собачку?

собачка-козявка или козявка-собачка:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

собачка-козявка или козявка-собачка:)

 

Ты еще и купаешь её? Закинь в стиралку, делов то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закинь в стиралку, делов то...

у них потом запчасти отваливаются.. не вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, только что закапал кота каплями потом глянул в его шерстяные джунгли и офигел, блохи бегают как угарелые, видать капли действуют и у них крыша едет. Даже успел пару штук поймать, раньше не получалось слишком они шустрые были, а сейчас вялые и ловятся легко.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты еще и купаешь её? Закинь в стиралку, делов то...

Полиняет, растянется...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, кажется у кота блох не осталось или почти не осталось. После нанесения капель, через некоторое время кот как будто сошёл с ума. Не мог сидеть на одном месте, начал весь чесаться и вылизывать себя. Все домашние подумали, что ему кердык, а мама даже подумала, что у него началось бешенство :) , а потом потихоньку начал успокаиваться я поставил его на белый подоконник и офигел, с него начали падать блохи, штук 40 вылезли и уничтоженны точно :wacko2: После этого мы с женой в нём поковырялись и нашли только двух полуживых блох. Сейчас ушёл на улицу, за новой порцией :) Ещё раз всем спасибо за совет насчёт Барса, капли хорошие. И я рад, что моему коту теперь кайфово.

Edited by Имхотеп
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я рад, что моему коту теперь кайфово.

Ошейник всё таки стоит прикупить, я так думаю. Чисто на всякий случай, он не так дорого стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошейник всё таки стоит прикупить, я так думаю. Чисто на всякий случай, он не так дорого стоит

Хотел купить но не нашёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел купить но не нашёл.

Тогда будете у нас на Колыме (С)

Или попросите знакомых кто перемещается по республике часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадском несколько зоо магазов. качество никогда не подводило.. капли если наносите на такое место чтоб животное не могло добраться и слизать. знаю случай когда кот ослеп от таких капель. девочки соседки на всего попрыскали..кот себя облизал и трындец.

 

дома тоже каплями иногда пользуемся.

собака чистая.

если вдруг временно нет капель и т.д....изредка собаку разведенным раствором уксуса на улице обрабатываем. все блохи моментально исчезают..

разведенный уксус грубо говоря просто на ладонь полил и собаку протер ладонью..опять полил..опять протер...

с учетом всех этих мероприятий практически не вижу чтоб собака чесалась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает,как видут себя сухопутные среднеазиатские черепахи в частом доме ?

Прочитал что они живут в нашем климате хорошо(по названию даже логично), так что можно держать на улицы ,а зимой они в норке вподают в спачку.

Просто прикольно когда у тебя по "огороду" ходит черепаха:)да и детям прикольно будет,назову Донателой... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now