Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Пацан не метит квартиру ?

Будет метить, если не кастрировать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не будете заниматься разведением, лучше кота сразу кастрировать, потому как даже если свыкнуться и бороться с метками, то как предупреждают ветеринары, из-за "нерегулярной половой жизни" :facepalme: , часто ближе к 8-10 годам развивается что-то вроде хронического простатита с осложнениями...мы с этим с столкнулись, бедолага распух, месяц кололи-лечили, вроде отошел, через месяц-опять...лежит и во взгляде тоска("дайте сдохнуть")

я переступил через себя, (это я был активный противник ампутации причиндалов, и согласен был терпеть метки и "свадьбы", по мне - мужик, должен быть мужиком ;)) , сказал "резать"...

шесть лет с тех пор прошло...живой и наглый, ни капли благодарности :D ...

за кошек скажу - был период жизни два года жил в квартире с сиамской кошкой...

блин, как же они орут, когда хотят а им не дают :palcy: нет уж, пусть лучше котяра метит, хоть вытереть можно, а эту фиг заткнешь же...никакие секс-блокаторы не помогают :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, как же они орут, когда хотят а им не дают нет уж, пусть лучше котяра метит, хоть вытереть можно, а эту фиг заткнешь же...никакие секс-блокаторы не помогают

Если коту яйки отрезать ничто не мешает - то в чём проблема стерилизовать кошку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мы вислоухую девочку отдали даром)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокатился по объявлению. Три девочки вислоухие, но у родителей ухи стоят(коротенькие). Самец ваще красавец, кабанчик ,благородный, сзади колокольчики.)) Думаю мешенные с британцем, а ухи то им ломают. Определился, буду с колоколами искать, ну а потом по методу dalailama :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, может мне такой достался или порода, почему не сильно задумывались насчет лишения достоинства,

наш флегматик особо то и не метил, только если "невесту" приводили выдавал "на гора", ну ради удовольствия любимца пару дней потерпеть можно было...

ну и на примере своего убедился что расхожее мнение об обязательной операции в юном возрасте котов не есть панацея...получается в любом возрасте можно...

с братьями меньшими главное чтобы искра между вами пробежала....и будет любовь на веки...

мы специально брали наверное штук 6 котов разной породы...все убегали безвовратно через годик-полтора...

этого привез случайно, после грандиозной пьянки у друзей в Ташкенте

(ему и имя придумали упившейся бандой - Гесс :facepalme: )

столько с ним пережили за 14 лет, и радость, и горе, и ссылку... 8) были в его жизни военный сборы на полгода в частное подворье(в связи с нестабильной политической ситуацией в родной хате), откуда он вернулся с разодраным ухом и слегка погрубевшим...сейчас уже благородная синева бархата практически сменилась сединой...но это отнють не стало дефектом...

вот и щаз притащился, завалился рядом с клавиатурой, невзначай смахнув своей пятой точкой со стола все что мешает возлеганию вместе с его высочеством и косит прищуреным взглядом из под толстой щеки ...

как чувствует, что про него пишут...

зы ну в общем...получается по моему опыту, эта порода весьма спокойна по сравнению со всем что было...но не лишена игривости, мой до сих пор не против побегать за точкой от лазерной указки...правда грохота и скрежета много...особенно когда его на поворотах заносит на линолиуме и он активно начинает это компенсировать... :rofl:

Edited by dalailama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш тоже кабанчик ? Шерсть короткая ? Мож к британцу присмотреться, разница похоже только в ушах .

Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня был "британский голубой", щаз стал как я и писал "британский седой" :D с желтыми "кродильскими" глазами...

короткошерстность это обязательное условие, с детства как вспомню как мучался с нашей болонкой...

можете к британу присмотреться, у них действительно различие в ушах(ну и как сами подметили может у вам так и так британа деланого подсунут - только дороже ;) ) ну и расцветке большой разброс, от однотонного до полосатого, но что неизменно - это плюшевость...

ходите и смотрите больше, своего сразу увидите...британ он будет или шотландец...но без него уже не уйдете :)

Edited by dalailama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не понял с чего, вдруг захотелось домой котэ

чего то я тут вас начиталась - тоже загорелась желанием иметь дома такую зверюшку:) отпишись потом - приобрел себе котэ, с фотками только:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего то я тут вас начиталась - тоже загорелась желанием иметь дома такую зверюшку

Очень рекомендую книгу "Необыкновенный кот и его обычный хозяин" Питера Гитерса!

 

Это тоже про такого кота. Вообще без ума будете от них!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

отпишись потом - приобрел себе котэ, с фотками только:)

Пока ищем. Советчиков за и против слушаю походу...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советчиков за и против слушаю походу

если всех слушать...или вообще не будет животного, или возьмете не то что вы хотели, а тот кто наиболе красноречив ;) , но осознание придет потом... :facepalme:

слушайте свое сердце,

помню, давно поддался влиянию - взял сиамскую кошку...оказалось не мое...

красиво, но блин, слишком много ее...

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

поддался влиянию -

Меня стращают тем , что будет "метить", обои драть, мебель.. :facepalme: Только это меня смущает. Звоним одному знакомому "вислоухому", грит задрал гад стены и т.д. Так как я главный керосинщик темы кота в семье, боюсь противники могут меня ткнуть в "метку" носом потом.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомых кошечка,отдадут в хорошую семью, к кюветки приучена, любит купаться, одна проблема, очень игривая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грит задрал гад стены

при отсутствии специально-выделеной "когтеточки" подобное будет по-любому, это у всех кошачьих, не только у этой породы...

я своему тупо когти обстригаю каждые полторы-две недели(не посамые локти конечно... :D )...негуманно конечно, но зато конфликты исчерпаны

ну а если где деранет...ну че делать - в него этот инстинкт тысячилетиями генов вгоняли - а отучить за пяток-десятку лет? ;)

тут уж по принципу "волков бояться в лес не ходить"...всё в этом мире требует своей отдачи,нет такого - принес и забыл

даже если чучело купишь - все равно придется иногда пыль вытряхивать :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем сначала они маленькие и хорошие комочки шерсти, далее подрастают и начинают обои, диваны драть ... у кота когда дурка начиналась по стенам прыгал и диван весь обдергал и никакая когте точка не поможет... становится потеплее начинаются мяу мяу, а кастрировать как то не по-мужски, далее приходит весь покусанный и побитый :) ... да и сколько не стирали если на улице бегал, то дома блошки будут прыгать

Далее метит территорию, едкий запах потом стоит в квартире ...

Еще один минус всей семьей не уедите ибо животину не оставишь одного даже на сутки

и последнее шерсть по всей квартире =)

а так я люблю кошек )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо животину не оставишь одного даже на сутки

Чего это вдруг? Всю жизнь оставляли всяческих кошек и котов без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вдруг? Всю жизнь оставляли всяческих кошек и котов без проблем

 

и как представляете оставить кошку на пару дней одну дома ? что будет с ее лотком? а вдруг она насрет и все ... мои коты в грязный лоток уже не ходили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как представляете оставить кошку на пару дней одну дома ?

Зачем представлять? Опыта полно. Нормально всё всегда было. Здоровые коты/кошки срут раз в день, ссут - раз пять. Если лоток большой и наполнитель есть - всё норм. Коты вообще все на унитаз ходили.

 

мои коты в грязный лоток уже не ходили

Тогда два лотка иметь. В общем - было бы желание, ничего сверхъестественного нет в том, что живность сутки одна потусуется дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот какое ты - Утро :D

post-6740-0-36879900-1419836983_thumb.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша собака снова учуяла запах сучки, уже 3 неделю на цепях, жалко его. Хочу отпустить к сучке, не знаю у кого эта красотка, если просто так отпустить на улице много детей и соседи жалуются, да и есть любители кя-дя. Утром папа гуляет, а вечером я. Когда же остепениться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто так отпускать нельзя. Узнайте, у кого Красотка и сведите. А так, в принципе, пройдет через какое-то время

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду рад передать кому-нибудь из форумчан в хорошие руки с хорошей скидкой. Отец щенков мой. реальные фото вышлю на номер при запросе.

http://www.torg.com/ru/offer/3227388

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нашей собаки сегодня случилось судороги несколько раз, лежал, пена, паралич. До этого было только один раз в начале лето. Что может быть? Возможна ли эпилепсия у собак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможна. Нужно обратиться к ветеринару, дабы конкретно установить причину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.