Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Это только у меня?

у меня также, бежит впереди меня...провожает гостей в залу...и если не уделили ему внимания, начинает орать...самое интересное в другом...

если на него посмотрели, падает набок, начинает сам себя задней лапой под горло почесывать, типа показывает - "вот так сделай"...

ну дык, все ж знаю что кошкам это нравится...."ути пути" и тянутся почесать....а вот дальше ...ахтунг полный!

как только рука прикасается к его горлу...передними лапами котэ резко хватает эту руку, довольно таки ощутимо прикусывает и держит, пока я на него не цыкну(ну тут все предсказуемо - сваливает в соседнюю комнату и оттуда всем соседям ноет что его незаслуженно обидели)...

так и не пойму откуда он этого набрался и главное для чего?

сперва думал ему это не нравится,так нет...иной раз придет, завалится рядом и с довольным урчанием принимает эти почесывания под горлом и за ушами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди у кого есть собаки дайте совет. У нас дома большая собака хочет гулять и сбегает (перепрыгивает 1,8м стену) 3 дня подряд убегал, приходилось шастатся по улицам искать его, позавчера по совету друзей завязал капитально к дереву, ноет по ночам.

Как можно усмирить?

Либо в вольер закрывать, либо воспитывать. А у вас большая собака по улицам бегает, она не опасна для окружающих? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня две собаки Дика, Балука . Дика добрый , Балука всех рвет наф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кошки начал появляться животик. Не по залёту. То ли играть с ней больше, то ли еду сократить.. Хотя кушает вроде немного, в течении дня несколько раз понемногу кушает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли играть с ней больше, то ли еду сократить.

играй побольше и не перекармливай слишком ,3 раза в день достаточно кушать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не перекармливай слишком

Корм насыпаю один раз в день, кошка сама кушает по мере надобности, миска пустой никогда не бывает. Ну и всякие сметаны,мясы через день

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто живет на чиланзаре?

Мне посоветовали возле фархадского ветеринарную, сказали там работают Диана и Света.

Какие-нибудь отзывы может кто слышал или знает на личном опыте.

Нужно кота показать.

 

«Bio-Pet» называется, название нашел в интернете.

 

Или подскажите хорошую ветеринарную, а то начитался отзывов, теперь боюсь даже отводить, а то столько летальных исходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кошки начал появляться животик. Не по залёту. То ли играть с ней больше, то ли еду сократить.. Хотя кушает вроде немного, в течении дня несколько раз понемногу кушает

только в квартире сидит. Как с кошачим обществом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кошки начал появляться животик. Не по залёту

У нашей кошки в прошлом году тоже появился животик. И тоже не по залету. Думали или поправилась так как-то странно или может что с кишечником. А потом и рвать начало ее. Потащила в ветеринарку, оказалось что пиометрит - гнойное воспаление матки. Вобщем экстренная операция, капельницы и все такое. Врач сказал, что если б еще пару дней протянули, то произошел бы разрыв и неминуемая смерть. Так что и такое бывает. Кошки обычно поправляются равномерно, а не только на живот.

 

Или подскажите хорошую ветеринарную, а то начитался отзывов, теперь боюсь даже отводить, а то столько летальных исходов.

Или Вет-Профи на Мукими(бывш.маг. Тахир и Зухра) врач Галина или Дарел (Боткина) к Елене Владимировне.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нашей кошки в прошлом году тоже появился животик. И тоже не по залету

Меня уже все убедили в том, что до животика кошке далеко :) Ест по расписанию (своему собственному), стул нормальный, бодра, мурлычет, носится по квартире, спит, шерсть блестящая. Рвало кошку только два раза, оба раза - целлофан отгрызла где-то

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня уже все убедили в том, что до животика кошке далеко :) Ест по расписанию (своему собственному), стул нормальный, бодра, мурлычет, носится по квартире, спит, шерсть блестящая. Рвало кошку только два раза, оба раза - целлофан отгрызла где-то

Наша тоже ела нормально, еще игралась, мурлыкала. В голову даже не приходило, что у нее такая проблема :lol: . Живот увеличивался в течении 2х месяцев, только в последние дни перед походом в ветеринарку стала более вялая. Всему виной, оказалось, были таблетки секс барьер, которые ей давали
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что в итоге всё хорошо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, слава Богу, спасли!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо в вольер закрывать, либо воспитывать. А у вас большая собака по улицам бегает, она не опасна для окружающих?

Поздно увидел ответ, с виду она пугает людей, но не кусается и не бросается (миролюбивый)

А проблема решилась, я оставил её завязанным к дереву около недели, он сам усмирился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я оставил её завязанным к дереву около недели, он сам усмирился

Без еды? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без еды? :)

нет, без еды нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, без еды нельзя

То шутка был

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Или Вет-Профи на Мукими(бывш.маг. Тахир и Зухра) врач Галина или Дарел (Боткина) к Елене Владимировне.

 

Спасибо за наводку, сходил в вет-профи, ближе ко мне находится потому что.

Все окей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда был против.. но не понял с чего, вдруг захотелось домой котэ и автоматом все тоже захотели. И захотелось веслоухого короткошерстного, похожего на мой аватар) Хотелось бы поменьше гемороя от него. Думаю самца, серого или голубого. Кто юзал таких, что посоветуете ? Как у них с характером ? Звоню по объявлениям, цены заряжают 100 $. Похоже на перекупов либо спецом для продажи выводят. Есть риск нарваться на больного, мешанного и т.д В общем ищу совет, подсказку где можно по ценам нормальным взять, может у кого знакомые раздают (в хорошие руки)) И стоит ли такую породу ?

 

 

Вот такого балбеса хочу, что б сесть напротив друг друга .... - e24ea426de69.jpg

Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото - шотландская вислоухая. Разумеется, породистый котенок дешево стоить не будет. Зато такое плюшевое чудо :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня родственник такого - британец, не вислоухий правда, но подобная поза будды - это конек ;)

уже 14 лет...самовлюбленый зажравшийся бонза.

на улицу ни ногой, даже попытки вынести - такой ор стоит , соседи выглядывают - "кто это тут кошака убивает? :D "

на руки если возмешь активно вопротивляется....только если он сам захочет..

но когда снизойдет до того чтобы припасть на ручки или коленки(обычно если жрать пора :) ) тут уж плюшевый вибратор еще тот...

и утренний будильник - ложится на грудь и начинает вибрировать...

но в общем спокойный и весьма чистоплотный...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокатился сейчас на Янги Абад, выбора нет, 2-3 невнятных вислоуха. Орут 150 $.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орут 150 $.

Коты орут?

 

Ночью свою кошку на площадке увидел, которая месяц назад ушла. Сначала подошла, затем по лестнице дёрнула вниз, спустился на три этажа вниз, не узрел.

Благо, что живая и такая же ухоженная

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Янги Абад, выбора нет,

а здесь у нас не смотрел объявы :) ? бывают весьма адекватные цены...

вот сразу навскидку "Очень КРАСИВЫЙ алиментный котёнок ВИСЛОУХЕНЬКИЙ" :D

2243781_b.jpg

за цену конечно не скажу...не звонил, вдруг мой услышит-обидится...

потом будет как стишок -"котик, бархатный животик, ты зачем написал в ботик" :rofl:

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а здесь у нас не смотрел объявы :) ?

Дозвонился на 3 телефона. Два контакта неадекват (стерилизованные походу..)) У другой девочки. Так кого смотреть пыцана или девочку ? Пацан не метит квартиру ? Мои метки не собьёт? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.