Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Кто знает,как видут себя сухопутные среднеазиатские черепахи в частом доме ?

в гараже прекрасно себя вели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в гараже прекрасно себя вели

а зимой в гороже они обитали?вспячку впадали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зимой в гороже они обитали?вспячку впадали?

их до зимы съедали

 

у товарища в квартире обитала сухопутная африканская черепаха, лет 30 минимум. Нормально себя чувствовала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл ещё один вид красноухие черепахи,на вид красивые.а как они?с азиатом уживаются ?)

 

их до зимы съедали

крысы?зачем вы их держали в гороже тогда?

на участке Майны вызывают опосения,как бы они их не сожрали,но как они выживают в природе же...

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крысы?

люди. Больших степных. Ну как больших, как крышка от среднестатистической кастрюли :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам задал вопрос про красноухих,сам отвечу.им нужна вода и держать надо в аквариуме.увы очень уж красавая черепаха.

 

люди. Больших степных. Ну как больших, как крышка от среднестатистической кастрюли :lol:

да вы гурманы просто :lol: я даже об этом не подумал :facepalme::D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вы гурманы просто я даже об этом не подумал

мне казалось, что черепах в Средней Азии ели если не все, то многие :)

 

Сам задал вопрос про красноухих,сам отвечу.им нужна вода и держать надо в аквариуме.

значит уживутся с сухопутными :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне казалось, что черепах в Средней Азии ели если не все, то многие :)

 

 

значит уживутся с сухопутными :lol:

я не ел и все мои знакомые тоже кстати.

Нет они разные виды,азиатка не нуждается воде так как степная,а красноухая без неё не может жить.в теории это возможно конечно.но в теории все возможно :)

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет они разные виды,азиатка не нуждается воде так как степная,а красноухая без неё не может жить

поэтому и уживутся. Если сухопутная аквариум не столкнёт :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому и уживутся. Если сухопутная аквариум не столкнёт :lol:

ну так коты с мышами жить могут дружно...

а я хотел чтобы они как черепашки ниндзя были,вместе боролись со злом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так коты с мышами жить могут дружно...

а я хотел чтобы они как черепашки ниндзя были,вместе боролись со злом :D

ну не знаю как с мышами, но с попугаем у меня кот не ужился... подарили мне на день рождения попугая в клетке, а коту он сразу на глаза попался. на ночь решили на балкон поставить клетку, утром результат - клетка открыта, по балкону перья..либо кот слопал его, либо тот с перепугу в окно улетел...

у меня вообще сейчас нехватка мурчания...без единой животинки живу, хотя к котам привыкла... очень нравятся большие и пушистые коты, такие как мейн кун. посмотрите статья про них на кот пес есть, так как картинки пересматриваю аж слюнки текут

 

Mein-kyn-20.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя кошка, когда чувствует себя "бедной, несцястной зенсиной", на которую никто не обращает внимания начинает забираться на высоту, сбрасывать с высот всё, что там неустойчиво лежит, грызть всякие углы и отчаянно всячески хулиганить. Приходится играть с ней в догонялки, лазерной указкой или просто давать грызть свои пальцы.

Короче покоя нет - надо внимание уделять.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

7a00c78a7e7a53362742676fc73371e4.md.jpg

 

eb220094ee366a70bb814a3009c4e306.md.jpg

 

dacd4ca99cd096911ad4d242bc6d395f.md.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я боюсь собак. А вот кошек люблю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот кошек люблю

Я несколько недолюбливаю кошек по причине их слишком большой независимости. Кошка делает всегда так, как ей выгодно. У нас дома даже шутка такая ходит, что на самом деле квартира принадлежит кошке, а мы тут все у нее на аренде :). Еще минус - на кошачью шерсть у меня аллергия. А вот на собачью - нет, как ни странно. Короче в квартире уживаются и кошка, и собака. Кошка старше (ей 8 лет), собак еще щен - 8.5 месяцев. Поначалу кошка ессно восприняла собаку в штыки и сразу дала понять, кто в доме хозяин, ударом лапы по собачьему носу. За полгода живность пообвыкла, кошка с удовольствием задирает собаку, нападая сзади и цепляя когтями за задние лапы (с двуногими обитателями квартиры кошка примерно так же любит играть, нападая из-за укрытия сзади и хватая за ноги проходящего).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
на кошачью шерсть у меня аллергия

Аналогично :) Правда раньше не было этого, года 3-4-тому назад, когда бывал на дому клиента, погладил его кота, так через полчаса глаза сильно начали чешатся, по дороге домой вообще глаза опухли. Принял диазолин, через день-два пришёл в себя и стало норм. Но аллергия сама по себе до сих пор есть. Не излечился.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не излечился

это имхо в принципе не лечится, я с детства страдаю аллергией на очень многие факторы (22 только растительных аллергена согласно пробам). Вот только лекарства и помогают снять обострение. А у кошек очень мелкая и легкая шерсть/подшерсток, очень летучая, как ни убирай в квартире - сложно избавиться, попадет в глаз или в нос - и привет. На укусы и царапины кошачьи тоже сразу реакция. А вот на собаку нет ничего подобного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня 4 крепыша-толстопузика, все коты, возраст 1 месяц:

http://img.uz/s?f61n3aa
 

Самый старший, самый здоровый и самый шкодный:

http://img.uz/s?b61n3ek

 

Два полосатика, один темнее, другой светлее, пока ещё глазки гноятся, но промываю фурацилином:

http://img.uz/s?h61n3fa и http://img.uz/s?a61n3gi

 

И самый младший и мелкий, но косит под сиамского - тёмно-дымчатый с чёрными ушками и лапками, гноится только правый глаз, тоже промываем:

http://img.uz/s?f61n3nb

Отдам запросто, самовывоз с Рисовки.

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2017 at 10:02 AM, не герой said:

 А вот кошек люблю.

Значит умеете их готовить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, UAZiat сказал:

Значит умеете их готовить.

Надоели твои мерцания, отдохни 10 дней, при рецидиве забаню.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

atkritka-17032018-009.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народились щенки лабрадора. Окрас - черный и шоколадный. Щенки хорошие, качественные. Родители - клубные, кобель-местный, сын чемпиона республики, cyка -  привозная, из Швейцарии. Щенков можно забирать после 20 января. Кому интересно - пишите в личку. 

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давеча случай был.

 Новая квартира. Свет ещё не везде,не успел светильники установить. Сижу в коридоре на заднице,чё-то делаю. Впереди-сзади сумрак,свет с права из кухни. В луче света сидит кошка - корниш-рекс,наблюдает за моими "бессмысленными" движениями. И вдруг кошак резко изгибает спину,глаза светятся,гортанно рычит,и смотрит мне за спину. Ну я так успокаивающе: заткнись,тварь,всё нормуль,сверлю я.... а кошка ещё сильнее изогнулась и прыг в сторону спальни,т.е вперёд..убежала кроч. Я оглядываюсь - никого.  В смысле ваще никого и ничего..

   Прошло 2 месяца. Приезжает "старая" хозяйка квартиры. Болтаем за кофе о том о сём... и выдаёт: у нас тут год назад бабка померла,на втором этаже(я на первом если чё). Через неделю наш кот взбесился - постоянно рычал,на стены бросался,прятался под кроватью в спальне. Успокаивался только,когда свет включали или дети приходили. Ну я ей поведал свой случай. Реакция хозяйки была неадекватной. Она поставила недопитую чашку с кофе и заторопилась домой,под предлогом,что "кажется забыла утюг выключить". . Через неделю,меньше,звонит : как там у вас? Ничего не случилось?...да не,грю,нормуль всё....а "она" не приходила?-спрашивает... Тут я уже немного в ступоре: Кто "она" и зачем ей приходить?. Положила трубку...

 А тут я поставил камеру "360 Сяоми". Хорошая весч.  Основная задача - наблюдать за улицей, за "под окном" ,где у меня стоит машина(гаража нет). Файлы по 12 сек хранятся в облаке Сяоми. Работает на движение. Ну и от безделья глянул я сохранённое видео.  На совещании сидел,скучно было. От увиденного меня пот прошиб. В квартире,в спальне, шла какая то жутко безобразная бабка. Вернее не шла,а как-то дёргалась,типа идёт.   

  Кошка была права. Вечером я у соседей узнал,что те с "умершей бабкой" съехали через паоу месяцев. А когда хоронили,то на кладбище гроб опрокинули,могильщики криворукие оказались.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.