Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Мягкие игрушки:)

 

photo_2022-02-16_11-38-48.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сервала завел. Классный котэ и мяукает как кот.

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, TAURUS сказал:

Я бы сервала завел

Я бы не стал заводить "диких" животных, тем более из породы кошачьих. Все же это не домашняя кошка. Хотя я отдаю себе отчет, что наш рот может быть значительно опаснее того же сервала, но он хотя бы поддается воспитанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

Я бы не стал заводить "диких" животных, тем более из породы кошачьих. Все же это не домашняя кошка. Хотя я отдаю себе отчет, что наш рот может быть значительно опаснее того же сервала, но он хотя бы поддается воспитанию.

их уже одомашнили, считай. Как и оцелотов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то и простая кошка может поцарапать или укусить - мало не покажется. Собака - тем более.

Но им насколько мне известно удаляют когти, плюс кастрируют, а это напрочь убивает в них агрессию и желание охотиться. Их забирают в трехмесячном возрасте и вырастают они в домашней атмосфере с людьми.

Но любое животное из серии кошка или собака - всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, TAURUS сказал:

удаляют когти, плюс кастрируют

ппц печальная судьба :facepalme:

14 часов назад, TAURUS сказал:

мало не покажется

имел дело с испуганной и разъяренной кошкой (не с нашей), снимая со шкафа - спасли перчатки.. с собакой типа нашей все опаснее - там даже в игре можно случайно напороться на клык (вроде бы не острый как у кошки) и это будет весьма болезненно (что будет в случае намеренного захвата зубами - лучше не думать). Но их поведение довольно прогнозируемо (тысячелетия рядом с человеком), в отличии от "диких" имхо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятый пошел с путанами в цитируемом сообщении :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу таких кошек :smekh:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть знакомая многодетная семья, 5 детей + собака Ротвейлер. Решили отдать собаку в добрые руки. Отозвалась женщина, вроде нормальная, дочка ветеринар. Договорились отдать с условием о фотоотчете и что квартира без кошек итд. Тетка забрала собаку, но через пару дней перестала выходить на контакт, семья стала волноваться, с трудом разыскали ее адрес через соцсети, но собаки там не оказалось, на вопрос "где?" выяснилось что на даче сидит на цепи:facepalme:  На упреки о не соблюдении договоренностей и требовании вернуть собаку, сначала отказ, потом стали вымогать полтора миллиона. Как земля носит таких подонков? Правдами не правдами добрые люди помогли собрать миллион, собаку вернули, она обезвожена, шея натерта ошейником. Эта нелюдь еще и ветеринаром работает! Люди без души совершенно. Ещё и паспорт собаки не вернули.

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Existing user сказал:

Правдами не правдами добрые люди помогли собрать миллион, собаку вернули, она обезвожена, шея натерта ошейником. Эта нелюдь еще и ветеринаром работает!

Николас, такие вещи не правдами и не правдами надо решать, а через соответствующие органы или полицию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Existing user сказал:

что квартира без кошек

интересный пункт требований :icon_eek: у меня и у тещи ротвейлеры спокойно уживаются с кошками.. у нас дома - с одной, у тещи - с двумя.

10 часов назад, Existing user сказал:

есть знакомая многодетная семья, 5 детей + собака Ротвейлер

зачем было заводить собаку, да еще и не маленькую?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Akim358 сказал:

зачем было заводить собаку, да еще и не маленькую?

Собаку завели после первого или второго ребенка. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Existing user сказал:

Собаку завели после первого или второго ребенка

И в итоге собака оказалась виноватой, что завели еще 3х-4х детей.. а в оконцовке - лишней.. жесть :facepalme:

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Akim358 сказал:

И в итоге собака оказалась виноватой,

вывернутый подход в усмерть. Ну я же прозападник, да:)  В который раз убеждаюсь что люди повернуты на политике и дай в руки автомат наверное убивать пойдете предателей! Не могу поверить что можно увидеть здесь вину многодетной семьи. К тому же случай всколыхнул общественность и только вы один увидели это по другому. 

Конечно собаку отдавать не дело, но ситуации бывают разные и иногда этого не избежать (смерть, болезнь хозяина, аллергия у детей, вынужденый переезд, да мало ли) Сам лично отдал кота, так как жена их тащит и у нас было уже четыре! Но отдал в хорошие руки, люди его любят посылают фото, кот счастлив и я тоже:) Но когда люди врут что любят собак и обезуются смотреть за ней, а на самом деле сажают на цепь на даче так как собака же бесплатная, а за любую другую надо заплатить. Но это все фигня по сравнению с тем что они стали требовать деньги за возврат, типа мы ее кормили неделю. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не принимаю ничью сторону

но эти отдачи с фотоотчетами...

мне лично не нравится

сам не смог заботиться о животном...отдал...значит отдал...и забудь...

знаю лично случай....

отдали всю в лишаях и болячках шарпеюшку...

новые хозяева за пару месяцев полностью выходили собаку

денег отдали море...

дети привязались...

старые хозяева потом неделю мозг выносили и угрожали...

в итоге забрали обратно собаку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Existing user сказал:

Не могу поверить что можно увидеть здесь вину многодетной семьи

Есть такое понятие - планирование. Если есть уже двое детей и домашний питомец, требующий жратвы как взрослый человек, то наверно стоит подумать остановиться с детьми и опять же подумать над тем, как всех содержать, чем потом отдавать взрослое животное в чужие руки. Какие бы ни были "добрые руки" взрослому животному тяжело дается смена обстановки и хозяев. Животное не виновато в том, что хозяева не думают наперед.

31 минуту назад, Existing user сказал:

смерть, болезнь хозяина, аллергия у детей, вынужденый переезд, да мало ли

тут какой из этих случаев? я лично усмотрел упоминание о 5х детях и малообеспеченности семьи.. что до аллергии - ну у меня аллергия на кошачью шерсть, тем не менее как-то уживаюсь с кошкой в доме 13 лет.

33 минуты назад, Existing user сказал:

а на самом деле сажают на цепь на даче

и? собака, как охранник, вроде бы нормально же? :icon_eek: это ж ни чиха, не йорк 

15 минут назад, BUBUKA сказал:

сам не смог заботиться о животном...отдал...значит отдал

однозначно.. сам запорол - никого не вини

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

сам не смог заботиться о животном...отдал...значит отдал...и забудь.

не согласен, животных надо отдавать в хорошие руки. Нормальные люди так делают и делали всегда. Отдал значит отдал - это если барана на убой отдаете. 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

собака, как охранник, вроде бы нормально же?

с ней договаривались о других условиях содержания, зачем врать? Почему сразу не сказать мне на цепь для дачи, ей бы собаку никто не отдал. Собака привыкла к общению. Спорить бесполезно вы с другой планеты или тролите, так же как ваш единомышленник. Собаки и кошки легко привыкают к новым хозяевам, если содержание будет хорошим и условия жизни не будут кардинально изменены. Спросите у тех кто занимается передержкой. 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Existing user сказал:

Спорить бесполезно

Ты выложил тут точку зрения одной стороны (типа белой и пушистой). Точку зрения второй стороны (жестокой жадной "сотоны") выложить некому, к сожалению. Но и без этого вина 1й стороны в сложившейся ситуации тоже заметна. Просто я рассматриваю эту историю с точки зрения владельца собаки, причем аналогичной породы. Рот - серьезная порода, к воспитанию, содержанию и уж тем более к такой вот передаче в чужие руки нужно относится с умом. И да, мне, как владельцу аналогичной собаки, сложно найти оправдание людям, сбагрившим фактически члена семьи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

И да, мне, как владельцу аналогичной собаки, сложно найти оправдание людям, сбагрившим фактически члена семьи

если бы они отдавали кому попало можно было назвать это сбагриванием. К тому же плохой тон - судить об обстоятельствах вынудивших ее отдать. Странно что вас ничуть не возмущает поведение женщины, которая взяла собаку. Мне это чем то напоминает обвинение того у кого украили чемодан, мол сам виноват надо было смотреть хорошо.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Existing user сказал:

К тому же плохой тон - судить об обстоятельствах вынудивших ее отдать

А я не сужу об обстоятельствах, я осуждаю сам этот факт

9 минут назад, Existing user сказал:

если бы они отдавали кому попало можно было назвать это сбагриванием

ну так вроде и получилось, что отдали кому попало, не? :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

не согласен

твоё святое право

51 минуту назад, Existing user сказал:

 Мне это чем то напоминает обвинение того 

если дама голая пошла ночью....не стоит удивляться что её изнасиловали..

можно долго клеймить общество и насильников...

но началось то....с чего?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Akim358 сказал:

ну так вроде и получилось, что отдали кому попало, не? :rolleyes:

я выпила бутылку текилы

потом мы поехали к нему в гостиницу

потом я разделась искупалась

потом мы легли на диван

и тут я поняла....что ему от меня чтото надо!(с):facepalme::lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, BUBUKA сказал:

если дама голая пошла ночью....не стоит удивляться что её изнасиловали.

А чо собак не насилуют, они же тоже голые ходят? Это так что бы от темы не отходить,  а то ваши примеры вообще не подходят, а вы именно на них строите свое суждение. Надо понимать что суть в том что человек не выполнил свои обязательства из-за мелочной корысти, проигнорировав то обстоятельства что эти обязательства очень важны для старого хозяна, это подлость и обман, второе злое дело, это то что человек спекулируя на чувстве вины хозяина вымогал деньги.

PS Для общего развития попытайтесь понять что если женщина шла голая то тот кто ее изнасиловал все равно преступник. А если женщину идти голую вынудили обстоятельства и она предупредила об этом и ей пообещали что не тронут, но потом изнасиловали то он ещё и мерзавец. С тролем больше общаться не хочу, смысла не вижу. Вы в игноре. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Existing user сказал:

PS Для общего развития попытайтесь понять что

когда кончились аргументы:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.