Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

не, рыбы не интересны от слова совсем

Ну зато красиво, есть о ком позаботиться и нет ежедневных обязательств..;)..

Я после своего дратхаара, не хочу брать на себя такую ответственность..:unknw:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

не, рыбы не интересны от слова совсем

ты с ними заи..мучаешься больше, чем с кошкой. Аквариум эт конечно красиво, но только созерцательно. Плюс возни с чисткой, уходом, водой и т.п. Нашей кошаре, к примеру, нужен лоток с наполнителем, сухой корм в миске и тазик воды - усе, дня на 3 можно оставить одну даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ну зато красиво, есть о ком позаботиться и нет ежедневных обязательств..;)..

Захотел - посолил, кипятильник кинул и уха будет :lol:

1 минуту назад, Akim358 сказал:

ты с ними заи..мучаешься больше, чем с кошкой.

Знаю, по детству выпросил у родителей золотую рыбку. Умерла в бою за жизнь через две недели, потому что я случайно разбил аквариум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Плюс возни с чисткой, уходом, водой и т.п.

Имел всех и даже попугаев, рыбы самые неприхотливые..;)

3 минуты назад, Akim358 сказал:

дня на 3 можно оставить одну даже.

Не, я не смогу..:facepalme: Животина же!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

К немецкой овчарке я пока не готов

не так страшен черт, как его малютка (с). Но так то да, собаке нужно больше времени - выгул, игры. Овчарка еще и пушистая (особенно, если длинношерстный "вариант"), мы спецон рота брали, вспоминая об овчарке - шерсти меньше. Главное 2 раза в год пережить периоды линьки недели по 3 (рот, зараза, имеет таки густой подшерсток, потому пуха валом, хотя и не так, как с овчарки), зато кошара линяет круглый год.

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Животина же!

так она по нашему возвращению смотрит с видом - "чего приперлись?" :D типа так хорошо - жратва есть, вода есть, туалет есть, вся хата в распоряжении, никого (и главное вашей псины) нету, кайф..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Волговод сказал:

Трюшича котофей - точно! :crazy:

Такой же рыжий? :D

33 минуты назад, Волговод сказал:

Это жестоко! :crazy: Я своего  - не гоняю. Но и он себя ведет интеллигентно- не канючит, просто сидит молча, с укором в глазах 

Наша, вернее мамина, ангорка тоже себя так вела. Сидела около своего "стола" с немым укором совести в глазах (с). Если еда ей не нравилась, начинала царапать лапой свой поднос или пол рядом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Но так то да, собаке нужно больше времени - выгул, игры.

Это раз.

3 минуты назад, Akim358 сказал:

Овчарка еще и пушистая (особенно, если длинношерстный "вариант")

Это два. У меня везде ковры, а убрать пока возможности нет.

3 минуты назад, Akim358 сказал:

зато кошара линяет круглый год.

Её вычесать легче, чем здоровенную псину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

так она по нашему возвращению смотрит с видом - "чего приперлись?" :D

Не, оно понятно, есть приятные моменты... но по ответственность , на ровном месте, тоже забывать не надо...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Если еда ей не нравилась, начинала царапать лапой свой поднос или пол рядом

Наша лопает сухой корм, но любит вкусняшки - свежий фарш, печенку, курицу (рыбу не ест).. если ей что-то не нравится, просто понюхает и сваливает с видом "че вы мне тут подсунули?", собака же сметает все, не глядя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Её вычесать легче, чем здоровенную псину

Если порода линявая, то забабахаешься вычёсывать...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Если порода линявая, то забабахаешься вычёсывать...:facepalme:

потому кошара будет простой и короткошёрстной :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

но по ответственность

кошка весьма самостоятельна, если у нее есть выше перечисленное. Внимание особо не требует и даже не сильно любит. Собака совсем иная.. ушел, через полчаса вернулся - встречает словно год не виделись.

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

потому кошара будет простой и короткошёрстной :lol:

потому как если такая как наша, то толку от вычесывания мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

собака же сметает все, не глядя.

:smekh: Вспомнил случай..

Миска моего пса была на кухне на скамейке, рядом с кухонным столом...

Бабы что то там печь собрались, замесили тесто, и поставили на его табуретку....:facepalme:

Слышу вой с проклятиями.....

Барбос не вынес такого издевательства над собой и как только они отлучились, натрескался теста...:facepalme:

Так оно стало в нём подходить!:blink:

Он бедный блевал им часа два если не больше...:facepalme:

Конечно бабам досталось от меня конкретно...:blush:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Вспомнил случай

Не, наша псина кошку обкрадывает и отучить не можем, потому корм убираем повыше, когда уходим. Но на стол лазить и наше таскать не рискует. Кошка может прогуляться по столу, когда никто не видит, но ничего не тырит ибо в жратве она феноменально капризна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

:smekh: Вспомнил случай..

у меня пёс был, вечно голодный. как ни дрессируй, всё ему надо, даже если сожрал 8 кило чего-нибудь только что. сидел как-то попрошайничал у стола, но на стол не лез, это ему вбили в голову. сидит и молящим взглядом на всех смотрит. я не выдержал, спокойно ему говорю, надеюсь на понимание этого мелкого покемона "Чип, за столом едят только люди, они едят из тарелок. Собака ест на своём месте, на кухне. Из своей миски". Этот запрелестнец, убегает на кухню, цепляет свою миску и бежит обратно в зал. Ставит её у стола и меня лапой теребит, вот мол, моя миска, я тоже человек, давай сюда еду

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Но на стол лазить и наше таскать не рискует.

С этим у моего строго было, он бы и тесто не схавал бы, но на его скамейке стояло... он ждал команду - Возьми, но бабы были своим заняты и не обращали на него внимания, а к выпечке он с детства был слабохарактерный!:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, ШивОлег сказал:

:DЛучше заведи аквариум, литров на 400..;)

появилась недавно такая мысля. И ферму муравьиную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

И ферму муравьиную

Вы уже занимались этим вопросом? Чем они отличаются друг от друга?  Хочу купить в подарок на д.р., но ничего в этом не понимаю. И ни у кого из знакомых нет, чтобы проконсультироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Khudo сказал:

Вы уже занимались этим вопросом? Чем они отличаются друг от друга?  Хочу купить в подарок на д.р., но ничего в этом не понимаю. И ни у кого из знакомых нет, чтобы проконсультироваться.

нет, знакомый рассказывал про свою ферму и эксперименты, теперь тоже хочу) Но у него самодельная ферма, по типовой инструкции из ютуба

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

И ферму муравьиную

Прикольная вещь, но там дофига прибамбасов..

А аквариум, большого объёма и в полной изоляции от прямого солнечного света.. отличная альтернатива прочей живности..;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Серж сказал:

Поломалась котейка))

засыпает в таких мудрёных позах, атас :facepalme:   С подоконника иногда во сне падает :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, ШивОлег сказал:

Прикольная вещь, но там дофига прибамбасов..

А аквариум

аквариум хорош по своему. Тем более, что там не только рыб можно разводить)

А на ферме можно изучать строй муравьёв и менять классы юнитов, например, разведчиков делать подсобными рабочими, а воинов разведчиками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, trew сказал:

Я обычно после большой пьянки так дома на диване лежу

дратути

ca025267a01b.png

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

С подоконника иногда во сне падает :crazy:

Я когда своего пёселя домой приволок, оторвав от мамы и братьев.. он всего килограмма два весил ..;)

И всё пытался в пушистое тепло забраться.. Плакал-плакал, потом я ему из двух меховых "табуретных подсрачников" гнездо построил, так он и отвык от мамы..

А потом вечерами я теливизор смотрел, садился на ковер и его вежду коленей укладывал... Ну ему тепло и я его поглаживал....:rolleyes:

Так он и вырос...:smekh:

Я ложусь, а эта корова шнырь, между ног.. и крутится-крутится, гнездо себе обустраивает..:smekh: У меня уже ноги так не раздвигаются.. а он такой ДРУЖБАН, свою любовь проявляет...:facepalme:

Размером был такого, что на диване мог типа присесть, ну так... за компанию чуть чуть..;)

Сначала на пол попы, потом продвинется и задние ного свесит, на передних стоит.. типа тоже телик смотрит, потом уже все задние продвинет и уже всё брюхо на диване... потом уже и грудину уложит....:smekh:

Заканчивалось тем что передние ноги подкашивались и голова во сне, уже сваливалась на пол...:smekh:

Вот тут, он ошарашеный просыпался, глаза в кучу..ни чего не понимал.. и уходил спать на место!;)

Но ночевал только возле нашей кровати.. калачиком на ковре.. иногда по панибратски присаживался типа бодрствуя...но передние ноги ни когда на кровать не ставил.. свешивались всегда, хотя всё остальное мог тих-тихо пристроить..

Уникальная была псина, особенно по поиску..:facepalme:

Мячи равал как "Тузик грелку" не сначала обязательно поиграет... С улицы всегда притаскивал сдутые пацанские мячи.. Принесёт, подложит тебе такой бесформенный мяч, типа давай поиграем! 

Ога.. лось 45кг в квартире поиграть хочет! (У дратхаара формат квадратный (овчарка вытянутая) стоит прямо глаза выше стола.).:smekh:

 А потом когда понимает что как бы не тема.. этот мячик заскусает на 345 кусочков.. и приволокёт самый маленький и выплюнет на колено.. тип даваЙ, спрячь...!

Вот прикинь, ком:facepalme:ната чуть больше 20и квадратов.. 345 кусочков мяча валяется.., я ему говорю - Давай, отваливай.. он пятится и сваливает в коридор.., я закрываю дверь и прячу это кусочек не больше 1,5см2 вплоть до того что за картинку на стенке закладываю..... Открываю дверь, командую - Ищи...

И тут у него Счастье!

Обрубок хвоста трепещет, сам носится... максимум 2-3 минуты и садится у того места, показывает мордой  - Там!;)

Как он определял именно этот кусочек я понятия не имею!

Проводили экскременты... после того как он уходил, я брал несколько других кусочков из 345ти..и распихивал их в другие места, но он находил именно тот который сам приносил.. или тот что до начала поиска я ему показывал...:unknw:

 

Пришлось мне его усыпить по причине его болезни (11,5лет).. ветеринары попросили его подержать во время укола (к чужим злобный и недоверчивый был пёс) Его глаза у меня всю жизнь в памяти  остались, даже сейчас слёзы навернулись....:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.