Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

9 часов назад, Akim358 сказал:

Ну, есть еще промежуточные этапы: куры, козы, овцы, коровы :D

Гуси. Гуси - рулят. Тем паче ты слышал, моя половина прям вот хочет гусей завести.  Хотя я уверен, лабрик, при всей его воспитанности - не устоит. Охотничьи инстинкты победят воспитание. Сколько раз он видел домашних гусей или уток - атас. Весь напряжен, еле сдерживается, постоянно на меня смотрит, в ожидании команды. Гены, блин. :facepalme: Останется один-на-один  с ними - схватит, сто пудов.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

. Ценник не шибко дорогой.

на фархадском на 12 квартале

прям между банками

говорят очень толковые врачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, BUBUKA сказал:

на фархадском на 12 квартале

По моему личному опыту, оптимальная клиника - Даррелл. Врачи адекватные, цены тоже.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, BUBUKA сказал:

прям между банками

 

на 11, что почти напротив автосалона - получше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошке прививки ежегодно делать надо? Год назад делали, в паспорт ей вписали.

Купил кошке "умный" мяч, который сам катается по полу и сведодиодом моргает. Кошку он интересует 1% времени и только если мяч выключен :lol:

У нас есть зоомагазины с большим ассортиментом игрушек электронных и прочих ништяков для кошек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

У нас есть зоомагазины с большим ассортиментом игрушек электронных и прочих ништяков для кошек?

Наверное https://zooplaneta.uz/ просто все эти игрушки для хозяев, мой играется со шнурком, еще котенком его нашел и с тапками, все остальное валяется без дела.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

У нас есть зоомагазины с большим ассортиментом игрушек электронных и прочих ништяков для кошек?

Зоопланета на Ц1 (напротив Бибигона, в одном ряду с Вок/Шефбургер). Подвальное помещение довольно большое, с приличным ассортиментом, по сравнению с теми филиалами, где я был. 

Edited by Wanderer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Кошке прививки ежегодно делать надо?

До 8 или 9 лет от инфекций там их пара штук, и пожизненно от бешенства. Если домашний и на улицу вообще ни-ни, то от бешенства можно не делать. 

1 час назад, Sirinius сказал:

Кошку он интересует 1% времени и только если мяч выключен

Такая же фигня. Мой любит резинки от денег или для волос. Попробуй дать поиграть. :lol: Даже с полок сдергивает.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

росто все эти игрушки для хозяев

как есть. Мой кот по молодости любил носиться за точкой от лазерной указки. Щас обленился, перестал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой кто с точкой от лазера крякать начинает и меняется в поведении, как будто общается с ней. :facepalme: Прям реально крякрякря говорит. :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

просто все эти игрушки для хозяев, мой играется со шнурком, еще котенком его нашел и с тапками, все остальное валяется без дела.

моя играется с игрушками, но они уничтожаются быстро)

14 минут назад, TAURUS сказал:

Такая же фигня. Мой любит резинки от денег или для волос. Попробуй дать поиграть. :lol: Даже с полок сдергивает.

моя любит мышей, палки всякие, мячики. Конкретно этот ей не понравился)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

на 11, что почти напротив автосалона - получше.

Юрич

спасибо за инфу

чет на автомате пролетал

даже не змечал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Прям реально крякрякря говорит. :smekh:

Так кошки реагируют на появление потенциальной "дичи". Мой кот так делает, когда видит птиц в пределах своей досягаемости. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sirinius сказал:

моя играется с игрушками, но они уничтожаются быстро)

обычный шарик для пинпонга попробуй катни. Наш недавний кошак молодым приносил маленькую плющевую собачку (размером спич коробок). Доходило до смешного, бросал с кровати, он приносит на кровать. Точно, как с собакой. И так без остановки раз 10-15. Кошка до этого так апортировала косточку от лифчика :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

обычный шарик для пинпонга попробуй катни

есть) при чём тут другие игрушки, если косяк только с одной :lol:

6 минут назад, D.L. сказал:

Точно, как с собакой. И так без остановки раз 10-15

моя приносит мышек или палку, чтоб бросал, а она приносила) по настроению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

есть) при чём тут другие игрушки, если косяк только с одной :lol:

подари ту игруху котофеям с улицы. Глядишь, майну под дверь принесут в благодарность :yahoo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш кашкадзе не кастрированный. Захочет гуляет, захочет домой идёт. Ночует как правило дома, жрёт также. Так вот, припёр зимой домой дико интересную птицу, явно упёр из клетки, расцветка незнакомая. Принёс целую, в смысле тулова/башки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас кошара старая, на днях уже 13 лет, обленилась вкрай.. по молодости забавлялась с бантиками на веревочке. Единственное на что реагирует сейчас, если ей скатать мячик из нескольких оберток от конфет (желательно пошуршавее), тогда какое-то время носится по комнатам и "в футбол играет", пока куда-нибудь не закатит. А так больше ничто не интересует. Я как-то пару лет назад заказывал пирамидку с шариками трех-ярусную с Али.. подошла, понюхала и больше не подходила ни разу.

С собачьими игрушками мы быстро завязали, покупали пару раз мяч жесткий на плетеной веревке - все это быстро сгрызалось. Короче, купили занедорого веревки бельевой несколько метров, я сам толстые косички плел длиной 40-50 см, с этим и играли за милую душу в "перетягивание каната". Но больше всего собакен любит еловые шишки, желательно сухие - они классно хрустят. Собака прям в дурость впадает при виде шишки пока не кинешь, догонит, хапнет и в сторонку.. сгрызет за минуту и за следующей несется. За солнечными зайчиками тож гоняется - я их пускаю стеклом часов, собака гоняется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, BUBUKA сказал:

Юрич

спасибо за инфу

чет на автомате пролетал

даже не змечал

там VetCity баннер висит. И целофаново-дощатая клетка перед входом. врач Инна

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2022 в 17:27, Дмитрий Белый сказал:

Теперь их в хате двое, надеюсь не иду по пути свихнувшихся кошатников...

photo_2022-01-27_20-54-20.jpg.47350b34c4f11b5225aa8c1456916c07.jpg

 

 

Им вдвоем будет веселее. У нас тоже двое лысых дома, правда безусые.  

 

photo_2022-02-15_14-49-30.jpg

23 часа назад, Волговод сказал:

По моему личному опыту, оптимальная клиника - Даррелл. Врачи адекватные, цены тоже.

Это пока Черный работает там. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

Али.. подошла, понюхала и больше не подходила ни разу.

вонючий китайский пластик?

3 минуты назад, voice сказал:

У нас тоже двое лысых дома, правда безусые.  

У меня от этих лысых котанов и собакенов - мороз по коже. бррр! :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

У меня от этих лысых котанов и собакенов - мороз по коже. бррр! :crazy:

На счет собак не знаю, но кошку стоит взять в руки, погладить и сразу меняется мнение о морозе по коже. Офигенно приятные на ощупь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

вонючий китайский пластик?

нет, абсолютно не вонял.. просто кошаре лень. Отдал дочери сию пирамидку - ее салага с упоением шарики катала и норовила их выцарапать

10 минут назад, voice сказал:

Офигенно приятные на ощупь

хоть у меня и аллергия на кошачью шерсть, все же я за "классику". Наш "двортерьер" сильно пушистый, дочкина (правда в связи с отъездом сплавленная бабушке) - такая же

14 минут назад, Волговод сказал:

и собакенов

соседка снизу держит китайских хохлатых.. имхо на вид - собаки чем-то болеют, что такие "облезлые"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

но кошку стоит взять в руки, погладить и сразу меняется мнение о морозе по коже. Офигенно приятные на ощупь. 

Ну не знаю...я к "классическим" привык. у меня три крайних котана подряд - ангоры, белые и пушистые, особенно зимой. :) Тож  приятные на ощупь...и не мерзнут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.