Xmen

Помогите купить флешку. Трудности выбора.

94 posts in this topic

Помогите при выборе флешки.

Вот хочу сегодня купит флеш накопитель 2 ГБ с нормальной скоростью чтения и записи и хорошо бы с гарантей.

www.ezteksolution.com е нашел пару флешок но на складе не оказался :( А на Наваях еще небыл и незнаю где там продают при нормальной цене качественный тавар с гарантей. Что можете посоветовать из того что унас продають.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас они уже почти одинаковы. По-моему не стоит заморачиваться. Только не бери откровенный Китай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень интересует скорость записи и чтения.

Можете посоветоват конкретно модел и фирму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 1 гиговый RunDisk USB2.0 . Пользуюсь более 7 месяцев, ни разу не глючил.

Также, мои знакомые пользуются флешками с такими именами как: Jogr, My Flash, Kingston (original).

Были случаи сбоев с флешками SONY сомнительного качества (выдавал иной размер чем указано) - не удалось исправить никак - видимо подделка. Также накрылась одна флешка Jogr. Правда им пользовались очень долго.

Надо учитывать что у всех флешек есть определенное количество циклов записей-перезаписей.

С уважением,

 

Сейчас они уже почти одинаковы. По-моему не стоит заморачиваться. Только не бери откровенный Китай.

 

Разве осталось что нибудь не китайское? :(

 

Правда когда я покупал, мне тоже сказали что это корейское. Хочу сказать что сейчас не надо бояться китайского товара с оригиналным брендом. Правда и грубые подделки тоже существуют. Как писал выше случай с флешками SONY.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужна подробная информация, то смотри здесь: http://pc.uz/documents/text?id=1443

Незначительно устарел документ, но по-моему еще актуален. Это первая часть статьи, на том же сайте есть и вторая.

 

Разве осталось что нибудь не китайское? :(

Я сказал "откровенно китайское", т.е. сделанное на коленке каким-то китайским "левшой". Что видно уже при поверхностном осмотре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sony Vaio 2 Гиг (оболочка - полностью серебристый металл) - сдохла сразу. Пользуюсь PQI 4 Гига почти год - полет нормальный, тока скорость не очень.

Edited by deza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете сказать по поводу Verbatim Store N Go 47187 2GB красный USB флэш накопитель

 

И еще вот этот PQI U172P 1Gb черный USB флэш накопитель

 

Вот нашел такую модел в интернете A-Data My Flash RB15. Никто невстречал его, где можно его купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 1 гиговый RunDisk USB2.0 . Пользуюсь более 7 месяцев, ни разу не глючил.
у меня два двухгиговых рандиска - прелесть как работают.

 

О флешах СОНИ разговор давно не идёт, кстати, проблема с тем что объём указан неверно - отлично решается, просто потом бывает обидно: был случай, когда 2-х гиговая стала 16-и МЕТРОВОЙ! а так - обычно 128 или 256. С Москвы недавно приехали 4 сони по 2 гига - оказалось - что там 2 гига... но если их все вм есте сложить :( (по 512 каждая оказались - ещё повезло владельцу)

 

Если очень уж важна скорость передачи и не столь важна цена - заезжаем В Фрунзенский торговый центр (САОДАТ помойму щас называется) - первый этаж - направо, около принимателей объявлений в газеты есть "компьютерный" магазин - они что-то типа диллеров Транссенда у них и каталог с описанием всех флешек есть, но цены не самые весёлые, зато товар чистый. Кстати самая быстрая флеша Трансенд 2 Гб может стоить более 60 уе.

 

Флеши можно смотреть здесь: http://www.support.uz/sale.php#17 прайс обновлённый, недавно обновлял.

2 Gb Jet Flash Transcend которая там указана:

187006Transcend.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

--- Сейчас они уже почти одинаковы. По-моему не стоит заморачиваться. Только не бери откровенный Китай.

 

Ну если на одной (Му флаш) 1Гб пишется 6 минут, а на другой (Корсайр) 2 минуты, не совсем они и одинаковые.

 

В опчем - хочешь в натуре скоростную флешку - приготовься платить больше 50 у.е. за 2 Гб.

 

Все что в пределах 15-25 у.е. - как заметил Алекс, почти одинаковое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Toshiba U2H-002GT 2GB за 32000 сум.

Правда он за Великими стенами сделана, диск кнему нет и юсб шнур есть 2 брашюрки один по флешки а один по проге зашите доступа. Ну мало информации. Не могу определить его скорость записи и чтения. На Эстеке писали 12/10 мб/с. помоему чето медленно движется? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость лучше проверить чтением/записью кучей мелких файлов , например обновлениями каспера либо другого антивиря , скорость считать с кулькулятором либо если юзаете тотал командер (либо аналоги) там скорость отображается , напишите, будте так добры, резальты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как конкретно определить скорость чтения и записи?

Мне самой это интересно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня RunDisk 2 GB! Все пашет отлично ! Уже полгода эта флешка у мя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была где то прога HD Tach протестил этим он показал скорость чтения 12.9 мб/с. А вот скорость записи определить не удалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые специалисты, просьба не могли бы вы дать нам, простым смертным, алгоритм приобретения хорошей флэшки.

Вот, например:

Я пришел в магазин...

Мои действия и примерный диалог с продавцом.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил такую вещь. Одни и те же флешки USB 2.0 показывают разную скорость чтения-записи на разных машинах (конечно, с портами USB 2.0). Это субъективное наблюдение - просто явно заметна разница по времени. Может кто объяснит причину этого явления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал PQI Traveling Disk-i221 USB2.0 Flash Drive 2Gb (RTL)

Продавец дал гарантию на полгода, пару раз в его присутствии забил её до отказа mp3 файлами и фильмом 1,4 Гб и слил всё обратно это на комп. продавца. Только потом забрал. Флешка полностью заполнилась за 4-5 минут. Прежде чем вытаскивать флешку из порта - не забудьте безопасное отключение через значок в системном трее.

 

Заметил такую вещь. Одни и те же флешки USB 2.0 показывают разную скорость чтения-записи на разных машинах (конечно, с портами USB 2.0). Это субъективное наблюдение - просто явно заметна разница по времени. Может кто объяснит причину этого явления?

Возможно дело в реализации южного моста матплаты.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметил такую вещь. Одни и те же флешки USB 2.0 показывают разную скорость чтения-записи на разных машинах (конечно, с портами USB 2.0). Это субъективное наблюдение - просто явно заметна разница по времени. Может кто объяснит причину этого явления?

Скорость зависит не только от объема информации, но и от количества файлов, папок, размера файлов.

 

Уважаемые специалисты, просьба не могли бы вы дать нам, простым смертным, алгоритм приобретения хорошей флэшки.

Вот, например:

Я пришел в магазин...

Мои действия и примерный диалог с продавцом.

Спасибо.

Спросить гарантию. Сейчас даже на Навои дают до года. А за это время она уже покажется маленькой :rolleyes:

И проверить на месте, записав на нее номиналый объем. Но надо учитывать, что производители хитрят и памяти может быть незначительно меньше. Это не является браком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За полгода сдохли две флешки 8 Gb PQI.

Может проблемы были из-за большого объёма ?

А вообще производитель нормальный.

Сейчас пользуюсь 1 Gb от LG.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня первая флешка сдохла по глупому... друг собрал комп и попросил фильм посмотреть. Пришел к нему, воткнул флешку в один из фронтальных портов и всё... больше она не работала, а причина банальная - неправильно соединенные контакты USB порта с матплатой. На следующий день у меня было обновление. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 2 Gb Jet Flash год назад за 90000 сум перечислением. Пашет. Редко извлекаю от порта через "Безопасное извлечение". но без глюков. Скорость не высокая, между средним и низким. Удобства пользования тоже не высока. Крышка крепится не уверенно как-то.

А самые высокоскоростные флешку производит фирма APACER.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья в тему: Flash-ринг: выбираем самый быстрый USB-накопитель

 

За звание короля Flash-ринга поборются 7 легендарных моделей. Свои ходовые характеристики они продемонстрируют в двух видах спорта — синтетических тестах и практическом полевом соревновании. На результаты не повлияет ни изысканный дизайн, ни повышенная емкость — только скорость.

 

На наш призыв выставить на тестирование самые быстрые модели откликнулись такие бренды, как Apacer, Corsair, Prestigio, Pretec, SanDisk и Transcend.

 

Вся статья на CNews.ru

 

P.S. 2JSman: Согласно результатам тестов, описанных в этой статье, первое место заняла Transcend, второе Corsair, и только третье - Apacer.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не работал с такой флешкой Toshiba U2H-002GT 2GB? Какие впечетление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет разной скорости - эт еще та фантастика.

Зависит от криво/прямо поставленных ОС, дров к ЮСБ (если ОС сама не держит), зависит от материнок, от совместимости системы

материнка-ОС-кардридер.

Ну еще есть факторы но это самые прикольно значимые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не работал с такой флешкой Toshiba U2H-002GT 2GB? Какие впечетление.

Номальная флешка (если оригинал) сам такую юзаю, подруга с Японии привезла, насчет скорости не могу сказать средне но зато никогда не глючит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.