Sign in to follow this  
Followers 0
Children's hope

Помогите Детскому дому №24.

79 posts in this topic

На Новый год ходила в Детский дом № 24, который находится на Каракамыше.

У них прорвало трубы и детки остались на Новый год без тепла. На ремонт труб нужно собрать 500 000 сум.

Кто чем может-помогите. Дети там в возрасте от з-х лет. Никто до сих пор не помог...... .

Приходил кто то с Хокимията, развели руками и ушли...

 

Кому некогда ехать туда - могу заехать в течении дня.

Всю благотворительность они могут оформить по акту.

Знаю, что тема может и не новая, но кто знает.......может кто то и поможет...

 

Юля.

 

Мой телефон: (99890) 1782402

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая Юля. Напишите здесь и срочно телефон этого Детского дома, ФИО директора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая Юля. Напишите здесь и срочно телефон этого Детского дома, ФИО директора.

Директора зовут Доно Хафизовна, зам.Директора- Саломат, телефона у меня нет, но думаю, можно найти в жёлтых страницах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай нашла координаты этого детского дома:

 

"МЕХРИБОНЛИК-24" ДЕТСКИЙ ДОМ

г. ТАШКЕНТ

р-н: САБИР-РАХИМОВСКИЙ

м-в КАРАКАМЫШ-2/1, 17А

Тел.: 246-63-36

 

В случае сбора средств после проверки достоверности информации постараюсь чем смогу помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наслышана я про этот детский дом... И скажу что ничего хорошего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наслышана я про этот детский дом... И скажу что ничего хорошего...

Ну колитесь :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю бессмысленно писать о том, что происходит...

 

Экс директор например принимал ванны из детского молока, как клеопатра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наслышана я про этот детский дом... И скажу что ничего хорошего...

что значит ничего хорошего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, проверить достоверность информации сегодня не успели. Если кто-нибудь ещё кроме Рагиды слышал что-нибудь об этом детском доме, в частности, реальное положение вещей с трубами, то поделитесь, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Попробую сегодня съездить туда и проверить. Не знаю правда, получится ли и во сколько(очень загруженный график), Но постараюсь - это точно.

С уважением.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Вобщем съездил я сегодня в этот детский дом. Ситуация такая: отопление уже починили. Деньги дала Children's Hope.

Но группа(комната похожая на группу в детсаде), в которой починили отопление выглядит так, как будто по ней палили из всех видов оружия. Там категорически нужен ремонт!

Детей оттуда перевели в другое помещение, но обратно им нужно будет перейти уже скоро, а возможности нет. Там все "в хлам" даже элементарно канализация. Более ли менее терпимая температура, потому как отопление починили, но дует со всех щелей. То есть детей туда нельзя никак. Дети в этой группе с первого по четветый класс. Они там спят и готовят уроки. Какие-то спонсоры уже дали часть стройматериалов(краску, пластик и т.д.), но не все. Поэтому кто сколько может и можно ехать покупать еще материалы. Детский дом нищий, видно сразу. Не то что мы видели на Ц5. Директора я не видел, разговаривал с замом и завхозом. Дал понять, что если мы дадим какие-то деньги или материалы и они не дойдут до детей, то будет нанесен вред здоровью персонала. Они согласились :)

Вроде люди неплохие - только менеджеры ни ахти. Вот и все. Дальше слово за вами, форумчане.

Я сам денег дам. Пока точно не могу сказать сколько, но ведь не в этом дело.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо, green, за то, что выяснил ситуацию. Давайте тогда решать, что можно сделать и как мы можем помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважемые форумчане!

Может быть, среди нас есть люди, кто занимается профессионально ремонтом помещений по приемлемым ценам? Ведь в любом случае услуги рабочих детский дом будет оплачивать, так по крайней мере, если ремонтом займется бригада наших людей, будет 100% гарантия, что деньги не уйдут налево, стройматериалы не подменят на дешевые и не продадут половину налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит обратиться за помощью к форумчанину Panama. На сколько мне помнится, он как раз занимается строительством

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может стоит обратиться за помощью к форумчанину Panama. На сколько мне помнится, он как раз занимается строительством

Написала - будем ждать ответа :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно панаме надо будет самому туда съездить, осмотреть, расчитать и выложить сюда общую сумму. Ну а затем будем действовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Можно(и нужно) подключить Ракиду. Она отличный организатор и инициатор.

Кто-нибудь напишите ей в личку пожалуйста.

Также по поводу ремонта: может не обязательно делать весь ремонт целиком. Можно сделать какой-то этап к примеру канализацию и сантехнику. Ну или что другое. Конечно в итоге все будет зависеть от денег(как всегда). Может и на весь ремонт хватит. Там необязательно делать мега-супер-евро. Главное утилитарность и полезность. Но maverik прав: нужен человек, который разбирается в этом и знает где и как, а главное на чем экономить.

А по поводу оплаты бригаде, тут я думаю особых иллюзий питать не нужно. Детдом никому платить не будет. Я ж говорил - это нищий детдом.

Туда несколько дней назад приезжал зам.хокима Сабир-Рахимовского района. Сказал: ничего мы платить не будем и ничего не дадим. Крутитесь как хотите. И уехал. Долбаные чиновники! Могут только плов хавать и взятки хапать. Вот так.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Можно(и нужно) подключить Ракиду. Она отличный организатор и инициатор.

 

мы вроде все сразу поняли, что кроме нее никто не справится с этим делом <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Новый год ходила в Детский дом № 24, который находится на Каракамыше.

У них прорвало трубы и детки остались на Новый год без тепла. На ремонт труб нужно собрать 500 000 сум.

Кто чем может-помогите. Дети там в возрасте от з-х лет. Никто до сих пор не помог...... .

Приходил кто то с Хокимията, развели руками и ушли...

Юля.

 

это случайно не вами начатая тема в прошлом:

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1319

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня тоже зовут Юля, но это писала не я.

странно... а так похоже, и имя и детдом тот же. на да ладно. это офф-топ оказ-ся называется. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, в таком состоянии не один детдом (ели не большинство), и усилиями форумчан невозможно помочь всем. Нужна поддержка государства, на попечении которого и находятся собственно детские дома. В России за счет повышения цен на нефть на нефтедоллары вон сколько делается на благо народа, куда же уходят деньги от нашей нефти и газа?

Почему мерзнут/голодают дети?

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уверен, в таком состоянии не один детдом (ели не большинство), и усилиями форумчан невозможно помочь всем. Нужна поддержка государства, на попечении которого и находятся собственно детские дома. В России за счет повышения цен на нефть на нефтедоллары вон сколько делается на благо народа, куда же уходят деньги от нашей нефти и газа?

Почему мерзнут/голодают дети?

;)

Здравствуйте.

Извините, но мы не пытаемся помочь всем(хотя было бы не плохо). Мы пытаемся помочь посильно. Никого не принуждают и не напрягают.

А разговоры насчет нефтедолларов и гос-ва ни к чему не приведут. И почему всегда разделяют понятия "мы" и "гос-во"?

"гос-во" - это и есть мы. Всегда нужно помнить пословицу: Если в твоем доме грязно - возьми веник и подмети.

Конечно одним веником все не выметешь. Но если людей будет много?

Вот лично Вы предложили бы что-нибудь реальное, а не нефтедоллары :)

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, я про то, что простым людям - гражданам государства приходится решать задачи самого государства.

А сколько в стране еще наболевших социальных проблем? Предложите и их решать сообща?

 

Вот лично Вы предложили бы что-нибудь реальное, а не нефтедоллары

И предложил и исполнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
green, я про то, что простым людям - гражданам государства приходится решать задачи самого государства.

А сколько в стране еще наболевших социальных проблем? Предложите и их решать сообща?

 

 

И предложил и исполнил.

 

За что Вам лично от меня респект и большое человеческое спасибо.

 

А насчет решения гос-х проблем, так почему бы и нет? Разумеется на посильном уровне. Чем сможем...

Если не мы, то КТО? Дядя, кторый придет и сделает? Врядли...

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.