ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 754 posts in this topic

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаем и веселимся

http://www.12news.uz...#comment-136061

Комментарии от работников аэропорта - убойные... Типа "сам дурак"!

 

А что веселиться .. все говорят по делу. Вы просто не работаете в аэропорту и не знаете систему... по поводу гастров которые стоят на улице, вы заходили в зал вылета? он постоянно забит ... свободные скамейки помоему только в конце зала... и что будет если их всех туда запускать они же все сломают там ... ни разу не видел других людей стоящих на улице и ждущих начало регистрации ...

Люди там описывают свое первое впечатление ... а когда сосед гастр снимает свой обувь в самолете и запах по всему самолету... или как бараны незнают что такое очередь ... аэропорт виноват что они такие?

Недавно провожал родственницу, началась регистрация ... мужики как всегда побежали на стойку ... она подошла к мужику и сказала вы не пропустите женщину с ребенком, а он ей в ответ и что, а у нас женщины

Жену провожал когда. Стоит если человек впереди тебя, ну нахрена ты лезешь вперед толкаешься и т.д и т.п

Менталитет такой у людей никакого уважения ... как привыкли своих баранов пасти так и ведут себя

Edited by Kimsa
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на стойках регистрации так и так стоят ленточки ... раньше такие же ленточки стояли и к паспортному ... но когда каждому говоришь по одному по одному, конечно они мешают сотрудникам вот и убрали их ... или иногда наблюдаешь как проходят рамку один заходит и паровозиком 10 человек идут ... тоже аэропорт виноват? БВП новый открыли разве он плохой? начали воровать туалетную бумагу поставили замки на нее... в бургере воруют подносы... в туалете стоял кран внизу для уборщиц ведра набирать как вы думаете открывали или нет его зная что вода польется по всему полу, а может и не зная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на стойках регистрации так и так стоят ленточки ...

На наших рейсах просто ленточка (коридор), а вот на стойке у Эйр Астаны - змейка. А гап именно за змейку шёл. Видимость толпы сразу пропадает, когда юзаешь змейку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на стойках регистрации так и так стоят ленточки ... раньше такие же ленточки стояли и к паспортному ... но когда каждому говоришь по одному по одному, конечно они мешают сотрудникам вот и убрали их ... или иногда наблюдаешь как проходят рамку один заходит и паровозиком 10 человек идут ... тоже аэропорт виноват?

Точно в порту работаете...в курсе даже что бумагу воруют "пассы"...

Знаете. это не Аргумент. чтобы не пускать людей в зал, чтобы не давать возможности помочь старикам дойти до стойки, чтобы организовать заезд на первые 15ть минут на парковку бесплатными (только высадиться и укатить) и многое-многое другое...

"Змейки" в наше порту не видел никогда, через меня "10 человек (блатных) подряд" не пройдут - такой Хай подниму, что им лучше в очередь встать...

Вы пишете: "паровозиком 10 человек идут ... тоже аэропорт виноват?" :facepalme:

Мой ответ Вам - ДАААА! Да!

:icon_evil:

Это наш "аэропорт" отвечает за порядок внутри здания! :palcy:

Не могут организовать Порядок - пусть валят на улицу (подметать), на стройки (таскать кирпичи) - а Порядком в нашем порту пусть другие занимаются, кто МОЖЕТ и кто ХОЧЕТ!

Читайте свой текст (выделено мной) = я прав оказался.

Посмотрите как могут наших пассажиров приструнить в аэропорту Фрункфурта или даже Алматы.

Стоят на "змейке" - как миленькие, тихо стоят...не шумят и не прут...т.к. их могут и одёрнуть...

Читайте на досуге:

 

 

ПАРОВОЗ ДЛЯ МАШИНИСТА, М.М.Жванецкий

 

Здесь хорошо там, где нас нет. Здесь, где нас нет, творятся героические дела и живут удивительные люди. Здесь, где нас нет, растут невиданные урожаи и один за другого идет на смерть. Здесь, где нас нет, женщины любят один раз и летчики неимоверны. Как удался фестиваль, где нас не было. Как хороши рецепты блюд, которых мы не видели. Как точны станки, на которых мы не работаем. Как много делают для нас разные учреждения. А мы все не там. А мы в это время где-то не там находимся. Или они где-то не там нас ищут?

 

И выступают люди и рассказывают, как они обновляют, перестраивают, переносят, расширяют для удобства населения. Для удобства населению, население, населением – где ж это население... ниям... нием?.. И дико обидно, что все это где-то здесь. Вот же оно где-то совсем здесь. Ну вот же прямо в одном городе с нами такое творится – ночи не спишь, все выскакиваешь – где? Да вот же тут. Да вот тут, буквально.

 

Ведь модернизировали, подхватили, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь – не работает. И медленно понимаешь, что нельзя, конечно, оценивать работу таких огромных коллективов по машинам, которые они клепают.

 

Ну собирают они автобус, ну это же неважно, что потом водитель на морозе собирает его опять. Что при торможении на ноги падают вентиляторы и рулевые колонки, что веником проведешь по двигателю – сметешь карбюратор, фильтр, головку блока. И после всех улучшений она тупее любого водителя, ибо он успевает реагировать на уличное движение, она – никак, хоть ты тресни. Конечно, лучше такую машину отдавать в мешке. Кому надо, тот соберет, потому что не в машине суть, а в интереснейших делах. Гораздо важнее, что творится внутри предприятия, будь то театр, автозавод или пароход.

 

Смешно подходить к театру с точки зрения зрителя. На спектакли не ходят – от скуки челюсть выскакивает. А то, что режиссер непрерывно ищет и ставит, ставит и ищет? Театр первым отрапортовал о подготовке к зиме, ни одного актера, не занятого в спектакле. При чем тут пустой зал?

Тогда получается, что театр – для зрителя, поезд – для пассажиров, а завод – для покупателя?!

Такой огромный завод – для покупателя? Нет! Это для всеобщей занятости.

 

Пароход – для команды, паровоз – для машиниста, столовая – для поваров, театр – для актеров, магазин – для продавцов, литература – для писателей! Нет и не может быть выхода из этих предприятий – настолько увлекательный процесс внутри. Смешно ждать снаружи чего-либо интересного. Схватил у самого передового коллектива пылесос – он не работает, потому что не он главный. При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!

 

Приходят на завод тысячи людей – строят себе базу отдыха, открывают новую столовую, озеленяют территорию, получают к празднику заказы. Что главное – занять эти тысячи работой или дать тем тысячам пылесосы, без которых они жили и живут?!

 

Стучит в море пустой пароход, дымит по улице пустой грузовик, стоит в городе пустой магазин, а вокруг кипит жизнь, люди поддерживают друг друга, выступают на собраниях, выручают, помогают в работе, знающий обучает отстающего, пожилой передает молодым, бригада избавляется от пьяницы, непрерывно улучшается и совершенствуется станочный парк, и научные исследования удовлетворяют самым высоким требованиям. А включаешь – не работает. И не надо включать. Не для вас это все. Не для того – чтоб включали, для того – чтоб делали.

 

Где надо, работает, там потребитель главный. А где не надо, там процесс важнее результата; процесс – это жизнь, результат – это смерть. А попробуй только по результату. Это куда ж пойдут тысячи, сотни тысяч? Они пойдут в покупатели. Нет уж, пусть лучше будут производителями, пусть знают, чего от себя ожидать.

 

Смешно оценивать ТВ по передачам, больницы – по вылеченным. Конечно, мы по количеству врачей обогнали всех, теперь бы отстать по количеству больных, но тогда пропадает смысл работы коллектива, загружающего самого себя. Тогда о нашей работе надо спрашивать совершенно посторонних. А разве они знают, что мы сэкономили, что отпраздновали, кого вселили, кого уволили? Что расскажет изделие о жизни коллектива? Что будет в новостях, которых так жадно ждет население: пущена вторая очередь, задута третья домна, пущен первый карьер, дал ток третий агрегат. Кто знает, сколько их там, когда начнут, когда закончат?

 

Определенность – это неисправимо, а неопределенность – это жизнь. Развернулись работы по озеленению.

Не для озеленения эти работы. Пылесос работает? Нет! Один бит информации. А как сегодня дела у коллектива пылесосного завода, как с утра собираются люди, как в обед приезжают артисты, как между сменами торгует автолавка, как психологи помогают начальникам цехов, как дублеры работают директорами – миллионы битов, пьес, романов.

 

Пылесос – для одного, пылесосный завод – для тысяч. Потому так замолкают люди, собравшиеся в пароход, завод, в институт. Дадут одно поршневое кольцо, и сидят пятьсот или шестьсот под надписью: «поршневое кольцо», «гибкие системы», «топливная аппаратура». Огромная внутренняя жизнь, хоть и без видимого результата, но с огромными новостями, так радующими сидящих тут же, этакое состояние запора при бурной работе организма.

 

А машину как-нибудь дома соберем, квартиру достроим, платье перешьем, трактор придумаем, самолет в квартире склепаем и покажем в самой острой передаче под девизом: «Один может то, чего все не могут».

 

Ничего Вам не напомнило? :facepalme: - мне очень многое...

Edited by Ташкент-2009
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя мы и сами бы отменили, так как та самая организация что запретила всем странам, грозится санкциями.

 

ICAO не может грозить санкциями. Прав нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно в порту работаете...в курсе даже что бумагу воруют "пассы"...

Знаете. это не Аргумент. чтобы не пускать людей в зал, чтобы не давать возможности помочь старикам дойти до стойки, чтобы организовать заезд на первые 15ть минут на парковку бесплатными (только высадиться и укатить) и многое-многое другое...

"Змейки" в наше порту не видел никогда, через меня "10 человек (блатных) подряд" не пройдут - такой Хай подниму, что им лучше в очередь встать...

Вы пишете: "паровозиком 10 человек идут ... тоже аэропорт виноват?" :facepalme:

Мой ответ Вам - ДАААА! Да!

 

 

А что мешает тому же старичку высадиться после светофора пройти 50 метров взять тележку погрузить багаж и спокойно докатить свой груз до стойки (эскалатор работает)? по вечерам и так очереди на стоянку да и сотрудники ГАИ все понимают и ничего не говорят людям которые высаживаются после светофора ... В зал провожающих начали не пускать после событий в РФ ... да и знаете для меня как гражданина намного спокойнее что поставили ограждение... или на вас не нападают эти своры таксистов как только вы выходите на улицу за заграждение ... так бы они уже внутри стояли...

Да и усиление в последнее время ... раньше можно было спокойно показать паспорт и пройти до зала вылета проводить

Хорошо всех выгнали все подметают улицу ... как Вы сделаете порядок? поставите табличку Проход только по Одному ...

Говорите поднимете хай вай и чего добьетесь? думаете блатного не проведут? один раз прилетел самолет и люди все сидели в самолете, далее подьехал джип и с самолета вышел мужичок с чемоданчиком и только потом подьехали автобусы... посмотрел бы как он через вас не прошел ... Вы как будто с другой страны пишете и у вас все по европейски ...

Наверное часто видели как с нашими узбеками разговаривают по прилету в РФ пограничники ... чуть ли через х... говорят ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разговоры о безопасности - бред. Что делает милицонер когда заглядывает в багажник машины?

 

Показуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Правильно тут написали у нас аэропорт и авиакомпания для работников, работающих там.

 

Возле кофе машин стоит будка и там девушка сидит и можно взять тележку ... С этой тележкой спокойно можно дойти до стойки регистрации кто у вас ее отберет ...

Знаете люди разные кому то удобно что бы жена с маленьким ребенком провожали вас в аэропорту, а кому то удобно что бы проводили дома в тепле, а самому поехать с другом или на такси... а лично мне не удобно раньше когда на сев вокзал всех пускали неуспеешь выйти из вагона набрасываются чайки таксистов ...

Когда наш Папа улетает пол аэропорта перекрывают и что тоже вина аэропорта ?

А что вы хотели Аэропорт находится в городе что бы стоянка была на 1000 машин и отдельное помещение для встречающих людей ...

Вот когда аэропорт перенесут в Джизак или где его там строят тогда там будет человеческий зал прилета и стоянка бесплатная и все что вам не хватает

Вы не думайте, что я ярый защитник аэропорта просто у меня другой взгляд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ICAO не может грозить санкциями. Прав нет.

А это что? Бла бла бла?

 

Источник в госкорпорации отмечает, что говорить о принадлежности этого центра преждевременно, поскольку это может быть связано с санкциями со стороны ICAO.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это что? Бла бла бла?

 

Повторяю еще раз - ИКАО не может запретить летать по МВЛ. Запрет на пролет территории может дать только гос-во, кому принадлежит ВП.

Российские авиакомпании положили на этот запрет и им ничего за это не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле кофе машин стоит будка и там девушка сидит и можно взять тележку ... С этой тележкой спокойно можно дойти до стойки регистрации кто у вас ее отберет ...

недавно провожал друга тележек не было! И даже если и была как с ней можно дойти до стоек регистрации? Только лишь до эскалатора, т.е. метров 40 если считать от заборчика за которым провожающим нет прохода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда аэропорт перенесут в Джизак или где его там строят тогда там будет человеческий зал прилета и стоянка бесплатная и все что вам не хватает

Пока у нас с общественным транспортом полная перманентно ухудшающаяся муйня - пусть пока остаётся в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот мужичок с чемоданчиком ни в очереди стоят не будет ни через окошко проходить. Для настоящих блатных есть сип и вип. А через толпу бурятся не блатные а лошьё думающее что блатные. На таких можно и покричать :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно провожал друга тележек не было! И даже если и была как с ней можно дойти до стоек регистрации?

По эстакаде для авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Возле кофе машин стоит будка и там девушка сидит и можно взять тележку ... С этой тележкой спокойно можно дойти до стойки регистрации кто у вас ее отберет ...

2. ... а лично мне не удобно раньше когда на сев вокзал всех пускали не успеешь выйти из вагона набрасываются чайки таксистов ...

3. А что вы хотели Аэропорт находится в городе что бы стоянка была на 1000 машин и отдельное помещение для встречающих людей ...

4. от когда аэропорт перенесут в Джизак или где его там строят тогда там будет человеческий зал прилета и стоянка бесплатная и все что вам не хватает

5. Вы не думайте, что я ярый защитник аэропорта просто у меня другой взгляд

ну...написали...даже повеселили

1. Что-то не припомню, чтобы тележки стояли спокойно. Может, мне не везло?

2. Вы - Директор аэропорта? "Лично мне неудобно".... - и что? Даже в криминальном (лихие 80-90е года) аэропорту "Домодедово" (и в Шереметьево) смогли навести порядок с таксистами, то что мешает нам навести? Т.е. если на скамейках пишут бранные слова - то скамейки и ставить не надо? Много ли скамеек для встречающих?

3. Я не просто ХОЧУ, я считаю - это необходимым. не огромный газон рядом со старым аэропортом, а огромная автостоянка (первые 15-20 минут бесплатно, кстати властей московских аэропортов ЗАСТАВИЛИ это сделать) и помещение для встречающих и провожающих - у нас оно есть, только им не пользуются.

4. В какой жизни нам дождаться нового аэропорта? Когда это случится? сколько ждать? Может сегодня начать?

5. Вы - не "ярый защитник"...(если Вы в нём не работаете) - просто Вы не бывали в нормальных аэропортах.

 

По-поводу осмотра машин и не впускание в здание аэропорта - это же просто ПОКАЗУХА.Что мешает нанять грузчика с тележкой, который навьюченные сумки с ЧЕМ УГОДНО пронесет ЧТО и куда угодно (бэйдж позволит) и дистанционно (не дай Бог!) это "что угодно" приведёт в действие? И я что-то не припомню, чтобы Домодедово, которое пережило две Трагедии - 2-х смертниц и взрыв в здании - перестал пускать людей в здание, заставлял людей топать от авто 50т метров и пр...

в ДМД - от такси до дверей в зал - 3-4 метра. как-то так.

Значит, можно...если аэропорт частный и заинтересован в притоке пассажиров.

Для настоящих блатных есть сип и вип.А через толпу бурятся не блатные а лошьё думающее что блатные. На таких можно и покричать :)

+100500т!!!Это "лошьё" заплатило за "без очереди" и прёт.

Если все будут как ___ны молча стоять - ОНО будет дальше так делать.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Стамбул сейчас билеты за сумы? и если брать за 3 месяца ,на скока % дешевле выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Стамбул сейчас билеты за сумы? и если брать за 3 месяца ,на скока % дешевле выходит

Хоть куда за сумы, кроме России.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну...написали...даже повеселили

1. Что-то не припомню, чтобы тележки стояли спокойно. Может, мне не везло?

2. Вы - Директор аэропорта? "Лично мне неудобно".... - и что? Даже в криминальном (лихие 80-90е года) аэропорту "Домодедово" (и в Шереметьево) смогли навести порядок с таксистами, то что мешает нам навести? Т.е. если на скамейках пишут бранные слова - то скамейки и ставить не надо? Много ли скамеек для встречающих?

3. Я не просто ХОЧУ, я считаю - это необходимым. не огромный газон рядом со старым аэропортом, а огромная автостоянка (первые 15-20 минут бесплатно, кстати властей московских аэропортов ЗАСТАВИЛИ это сделать) и помещение для встречающих и провожающих - у нас оно есть, только им не пользуются.

4. В какой жизни нам дождаться нового аэропорта? Когда это случится? сколько ждать? Может сегодня начать?

5. Вы - не "ярый защитник"...(если Вы в нём не работаете) - просто Вы не бывали в нормальных аэропортах.

 

 

1. Наверное скорее всего второе. Недавно только провожал родственницу и она спокойно с ребенком с тележкой дошла до стойки регистрации. Единственное что пришлось на первой рамки сумки класть на ленту для досмотра, а потом дальше погрузили на тележку.

2. Человек отписал свою точку зрения как Гражданин. Я отписал свою точку зрения. И что мне нужно быть Директором Аэропорта для этого ?

3. Какой огромный Газон и где вы его увидели? наверное вы имели ввиду круг этот .. и что предлагаете убрать все нафиг(стоянку, круг) и прям после моста сделать стоянку... а как же вид внешний... конечно вы как человек практичный скажите к черту фонтан лучше стоянку расширьте ... тогда по вашей логике давай те все деревья снесем и вместо них будки пайнета поставим .. а че удобно же ...

4. как только так сразу... все делается по одному звонку ... захотели снести базар через неделю его снесли

5. Вот только не надо сравнивать наше с ихнем ... Наверное у них лучше потому что у них государство другое и люди другие

З.Ы. Вот мне интересно... Общаюсь с вами и хотел бы узнать Вы живете в узбекистане или на данное время за границей, а сюда приезжаете в гости к родным? и если в Узбекистане в какой сфере вы работаете ... можно будет плавно перенестись туда и я точно так же могу говорить только недостатки ... потому что у нас нету ничего, что работало идеально (дороги, интернет, телефония и т.д и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Наверное у них лучше потому что у них государство другое и люди другие

На самом деле, люди везде одинаковы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, люди везде одинаковы.

Не согласна :) Одинаково выглядят, но во всем остальном ой какие разные :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Какой огромный Газон и где вы его увидели? наверное вы имели ввиду круг этот .. и что предлагаете убрать все нафиг(стоянку, круг) и прям после моста сделать стоянку...

 

Около АДП была отличная стоянка. Кому она помешала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, люди везде одинаковы.

 

Сегодня улетаю из Узб ... скажу вам одинаковые или нет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.