ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

А в грузовой разве не А-310 переделали?

нет , переделали 2 Б-767-300 постарее, А310 все 3 штуки стоят законсервированными уже довольно давно на

территории АП УАТ , скорее всего там и достоятся до распила , как когда то ИЛ86 и ТУ154

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Берлин-Тегель транзит, на сколько известно, только если летишь Эйр Берлин. В остальных случаях нужна транзитная виза. А в Шенефельде нет транзитной зоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а ежели у меня виза сша, а пересадка в германии? никогда проблем никаких небыло

мне антиресно другое если у человека два пасса со вторым в страну прилета пускают без визы а в узпасе еесно ее нет т..к. не нужна - выпустят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне антиресно другое если у человека два пасса со вторым в страну прилета пускают без визы а в узпасе еесно ее нет т..к. не нужна - выпустят?

 

Две пересадки в Европе невозможны без визы. Если даже есть транзитная зона в первом аэропорту, чтобы лететь в другой город европы, нужно перейти в другой терминал и для этого нужна виза. Так по крайне мере было в Мюнхене.

Кстати вас просто не выпустят из Ташкента, с двумя пересадками в Европе но в США, без шенгена.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у человека два пасса со вторым в страну прилета пускают без визы а в узпасе еесно ее нет т..к. не нужна - выпустят?

 

Что хочешь узнать? :D Если я лечу в Малайзию через Доху, к примеру? В Малайзию не нужна, а в Доху нужна. Если транзит, то выпустят. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть паспортный контроль значит есть транзитный зал. "Стерильный" это относится к безопасности.

Не обязательно, может и не быть. Стерильная зона и после погранцов, и после безопасности.

 

Просто есть аэропорты местного европейского значения. Там нет паспортного контроля. Если Аэрофлот совершает рейс в такой аэропорт. То визу проверяют еще в России. И если нет, то не просто не пустят на рейс.

 

И кто тогда ставит печать в паспорт? Она же обязательнаю. Не слышал такого, чтобы международный рейс летел в аэропорт без погран контроля. Если такое и случается, отправляют туда погранцов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто тогда ставит печать в паспорт?

 

Да попутал я. Это у меня двойной транзит был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если есть паспортный контроль значит есть транзитный зал. "Стерильный" это относится к безопасности. Просто есть аэропорты местного европейского значения. Там нет паспортного контроля. Если Аэрофлот совершает рейс в такой аэропорт. То визу проверяют еще в России. И если нет, то не просто не пустят на рейс.

Там как раз была история, что Аэрофлот пустил. В итоге штраф и запрет на въезд в шенгенн. Хорошо нашли адвоката и оспорили запрет. Штраф остался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо там слышно, стоянку в порту открыли, или еще не все ШОСовцы покинули наши пенаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоянка на след день уже была открыта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле машина? В Ургенч летают А320 и Ил114. Через Бухару только А320.

уже нет браза. и илка летает) отняли "наш" рейс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бухару отняли, зато кое-что добавили. Братишка недавно в Шарджу слетал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже нет браза. и илка летает) отняли "наш" рейс)

Ил транзитом? Это сколько часов он летит до Ташкента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вылетел с Бангкока в Таш... в багаже четыре литра алкоголя на троих нормуль.. В дути фри спросил про ограничение вывоза в Таш..Нет ограничений! Ок, беру восемь литров в кои входят абсолют, даньска,джек, балантайс и другое , все запакованно.. Прилетаю в наш сарай...реально сарай:) На выходе начинается наезд что все что положенно на пасса включает дути фри! И на рыло два литра не больше, иди читай на стенде хрень.. Я естественно с какого укропа!? Я летаю кажд год..и бывало наш дутик никчемный в телеге вывозил..! Минут двадцать приреканий, разборок...сдулись выпустили... Ни копейки ни кому, ни звонка другу ...все решилось обычным русским матом.. Ясен пень в следующий раз подстрахуюсь лохматой рукой) Дути фри наши дармоеды прировняли к общему числу алкоголя на рыло..) Нищета портовая рулит, придумывает все что угодно)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиццот раз уже писали тут - дф находится ДО таможни. Там можно тариться по самые помидоры, но через таможню, читай ввозить в Уз, можно тока два литра на рыло. Все, точка. И ниитрахает таможню где был куплен алкоголь, там, на борту или в дф на прилете. Два литра через них.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам 2 литра на рыло, но мне мозг никогда не парили, ящик водяры как то привез

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я было дело аж две коробки Путинки протащил :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 литров было на одного. И ни одна бутылка не была куплена в Дьюти фри

 

Я было дело аж две коробки Путинки протащил :facepalme:

 

Вот у меня перегруз был на 15 кг с какого перепуга им не пропускать алкоголь если я за перегруз заплатил??? У меня ещё ручная не 5 кг была а 15 :))) глаза закрыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ниитрахает таможню где был куплен алкоголь

Нитрахает меня перв раз коснулось...до этого вывозил телегами.. ни разу проблем.Вопрос. Накой тогда Дути? Почему в Бангкоке не вкурсе про нашу дуру? Зачем вобще эта канитель? В местном Дути отоваривайся хоть на косарь но не выйдешь из аэропорта?! Так чтоль! ?

 

Дурдом что на вылете , что по прилету...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты зря комиссаришь, у нас самый лояльный аэропорт в этом отношении, в Тае за такое конфискация и 20 000 бат штраф, периодически на Винском потерпевшие отписываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тае за такое конфискация и 20 000 бат

Ммм...пардон, есть ограничения при ввозе в Тай с других стран товара с магазинов Дути фри? Причем допустим с Москвы в Дути мне сказали что шесть блоков сигарет на одного ни разу ни проблем, и никто не забрал у меня то что было запечатанно в пакетах в аэропорту Пхукета.. хотя я знаю прекрасно что блок сигарет максимум на одного..но ни с дути фри..!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые летели в дальнее зарубежье из Ташкента через Париж рейсом УХЙ. по тикету приобретенному в США.До Парижа добрались, а там из заявляют, что нет их в списке на дальнейшее продвижение. С трудом нашли представителя компании УХЙ, а тот с трудом нашел их в своем компе.Раззявы не сообщили о вылете на Париж из Таша. В результате народ добрался благополучно но с большой нервотрепкой.и ЭТО что, по вашему, Пятница? Не научились до селе ХРУСТЕТЬ в живую. Понятно, надо было брать посадочный на оба рейса сразу, но почему деб...Не очень умные полупрофи не подсказали это сразу.Бардак в ведомстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в Бангкоке не вкурсе про нашу дуру?

А почему дф в БКК должен быть в курсе за таможенные тонкости в других странах? Им что, каталог сделать на все сотни стран, куда пассы вылетают?

 

При всех лимитах, меня лично и моих знакомых/родственников ни разу не тормозили. Это очень крайний случай, шоб до бухла докапывались. А если и докапываются, то обычно отпускают без проблем. Ты видимо нарвался либо на номозхона, либо на свеженазначенного сотрудника, которому лучше перебздеть, чем недобздеть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Парижа был рейс ХЙ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Парижа был рейс ХЙ?

Из Парижа в Таш тоже имеется. Но речь идет из Таша через Париж транзитом.далее через океан Edited by добрый самаритянин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member